Игра за Москву - Страница 486 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
6 минут назад, Karpesh сказал:

Полагаю что весьма возможно, если выжрать Балтику  ̶9̶ , да и трейдить в любеке весьма реалистичный вариант. Доход от трейда на скрине совершенно не похож на себя. Даже если учесть что в наличии всего 2 торгаша.

ну, в балтике не получилось из-за тевтонов (Сначала их криво попилила польша, что нельзя было завассалить без кучи АЕ, а потом эти нехорошие редиски влетели в СРИ). Да и трейд в балтике дал бы ещё ну монет 6-8. А меня интересует возможно ли выжать ещё где-то хотя бы монет 40 к этой дате без торговых/экономических идей. Для партии не принципиально. Чисто мой интерес

Ссылка на комментарий

топтыжка
28 минут назад, MetallAlximist сказал:

Как-то принципиально больше возможно ли выжать голды к этой дате, если не брать торговлю/экономику, или нет? (про три монеты от голды говорить не стоит, шахта обрушилась, да и не актуально уже)

чуть не доходя до 1600го делал  около 250 монет. в 1568м сколько было точно не скажу, но наверное больше чем 115.

Играл лет 50 с 30к армии, потом добрал до 40. На сэкономленные деньги строил домики.

Запад вообще не трогал.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, топтыжка сказал:

чуть не доходя до 1600го делал  около 250 монет. в 1568м сколько было точно не скажу, но наверное больше чем 115.

Играл лет 50 с 30к армии, потом добрал до 40. На сэкономленные деньги строил домики.

Запад вообще не трогал.

Ну в теории можно было зарашить в индию, но не в этой партии, там большой нюанс в лице Османа, у которого взяты ветки инноваций, количества и шпионажа. Если его не грызть, то потом будет реальный гемор (хотя он и так самый настоящий геморой). Ну и также тимур развалился, а это АЕ на кучу мелких стран, которые влетят в коалицию, если не фокусить османа.

Да и в теории если рашить степи, то к этой дате вы по идее были бы где-то в афганистане, а это вообще нулевые доходы. Если узкой цепочкой, то возможно в индии, но тогда не смогли бы толкать трейд к новгороду из-за низкого торгового влияния

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist Я рашил в индию в целом. Но на эту дату это был скорее раш в персию.

Союз с османом. Вассал тимурид по центру и объедание его покраям самостоятельно.

быстрый перенос торговой столицы в персию и сбор из ормуза, басры, самарканда, лахора.

Это все было основательно захвачено частично мной частично у вассалов передающих торговое влияние.

А чем афганистан то хуже литвы и скандинавии в плане доходов? Кабулистан и  еще пару владений там как минимум не слабее. А уж что то сопоставимое с мандазеранским владением если только в италии можно найти.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ну и мастерская+мануфактура куда получится. От производства доходы выше чем от торговли были вроде и на эту дату уже.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, топтыжка сказал:

А чем афганистан то хуже литвы и скандинавии в плане доходов? 

Ну как минимум там на содержание влалений уходит дофига (штраф за другой континент + дальность от столицы, особенно если перенести в питер). Да и в целом я думал, что толкаете трейд в новгород, а на эту дату просто большая часть терялась бы по пути, .

Ну и плюс больше 200 монет к 1600 в принципе будет и у меня даже без Индии. Если у вас с Индией на 1600 год 250 монет, то на ту дату по идее не больше моего должно выходить, по грубым прикидкам там в сумме не больше 100 монет будет. (Сужу по Тимуру владеющему степями и Персией и собирающему в Персии, толкая трейд из этих же точек без владения Индией)

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Если у вас с Индией на 1600 год 250 монет, то на ту дату по идее не больше моего должно выходить, по грубым прикидкам там в сумме не больше 100 монет будет. (Сужу по Тимуру владеющему степями и Персией и собирающему в Персии, толкая трейд из этих же точек без владения Индией)

Ну там же налоги и производство в российском регионе остается. А от производства доходы повыше чем от торговли были.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist Залез на одно из сохранений кое как. И через хронологию нашел то что было на нужный год.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В индии я все таки уже был на тот момент. Тимурид, пенджаб и басра вассалы передающие влияние.

На доходы пока не соображу можно ли как то выйти через хронологию?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, топтыжка сказал:

На доходы пока не соображу можно ли как то выйти через хронологию?

Вроде нет. Но примерно понял. Наверное монет на 20-30 больше чем у меня. Счас допинал до 1598года, как и говорил - 200 монет. Разница получается в 50 монет. ТК тащат 😀

Ссылка на комментарий

donartruss

Хм. А страна, являющаяся младшей в унии, получает столько же очков, сколько и старшая? Просто глянул провки униата-Венгрии, а там столицу 25 раз улучшили для Печатного пресса, остальные провки тоже от 1 до 15 раз улучшены. Причём +15 - горная... :Cherna-facepalm: Вассалы так не качают (кроме тех, кому везёт с правителями и есть избыток очков), там +5 - максимум...

Если да, то и понятно - я униатов не раскармливал, так что избыток там должен образовываться солидный.

Ссылка на комментарий

Karpesh
2 часа назад, donartruss сказал:

Хм. А страна, являющаяся младшей в унии, получает столько же очков, сколько и старшая? Просто глянул провки униата-Венгрии, а там столицу 25 раз улучшили для Печатного пресса, остальные провки тоже от 1 до 15 раз улучшены. Причём +15 - горная... :Cherna-facepalm: Вассалы так не качают (кроме тех, кому везёт с правителями и есть избыток очков), там +5 - максимум...

Если да, то и понятно - я униатов не раскармливал, так что избыток там должен образовываться солидный.

у вассалов штраф на раскачку 50% у уний и марок его нет. отсюда и результат

Ссылка на комментарий

Сможет ли "Сибирский фронтир" прихватить Алеутские острова или для колонизации Аляски в любом случае нужно будет открывать исследовательские идеи? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Alonso сказал:

Сможет ли "Сибирский фронтир" прихватить Алеутские острова или для колонизации Аляски в любом случае нужно будет открывать исследовательские идеи? Буду благодарен за ответ.

 

Не сможет. Фронтиру нужна сухопутная связь со столицей, поэтому придется брать колониста от идей.

Ссылка на комментарий

donartruss
7 часов назад, Karpesh сказал:

у вассалов штраф на раскачку 50% у уний и марок его нет. отсюда и результат

Хм. Как бы эдак сделать свои 120 вассалов (С.Р.И.) марками...

Хотя они и так, конечно, - та ещё орда.

Кстати, забавно выглядит война России против Московии. Особенно доклады о том, что Московия взяла Москву (крепость там снесена). :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

У России есть в миссиях событие "Третий Рим". По нему столица перенесётся в Царьград?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Sakā сказал:

У России есть в миссиях событие "Третий Рим". По нему столица перенесётся в Царьград?

Да, после выполнения миссии будет событие "Третий Рим" и по нем переноситься столица

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Sakā сказал:

У России есть в миссиях событие "Третий Рим". По нему столица перенесётся в Царьград?


а еще перекрестится, и перекультурится нахаляву

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

ППц, если играть за Московию-Россию относительно исторично, то она просто неиграбельна. 1530 год, доходы - 40 монет, по техам - желтый, идей вкачано "целых" 3. Зато развития под 1к, отстаю только от османа. Не могу назвать себя нубом в Европе, но для меня Россия, не смотря на кучу сыгранных партий, одна из самых мусорных стран.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Nikitoshe4ka сказал:

ППц, если играть за Московию-Россию относительно исторично, то она просто неиграбельна. 1530 год, доходы - 40 монет, по техам - желтый, идей вкачано "целых" 3. Зато развития под 1к, отстаю только от османа. Не могу назвать себя нубом в Европе, но для меня Россия, не смотря на кучу сыгранных партий, одна из самых мусорных стран.

Ну если играть исторично например за мамлюков надо специально отдавать свою территорию османам?

Что понимается под исторично за Россию?

Если собрать русские земли и пойти фронтиром в сибирь, то описываемых проблем нет.

Исторично - нельзя качать институты в провинции? Из за чего еще то технологиям  проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Ну если играть исторично например за мамлюков надо специально отдавать свою территорию османам?

Что понимается под исторично за Россию?

Если собрать русские земли и пойти фронтиром в сибирь, то описываемых проблем нет.

Исторично - нельзя качать институты в провинции? Из за чего еще то технологиям  проблемы могут быть?

Исторично в том плане, что сперва объединяю русские земли, потом Польша и степи и так далее. В общем, иду по заданиям. Ренессанс появился в Новгороде сам, и принялся на 35%, колонку вкачал и принял на 40%. Очков постоянно не хватает - даже военных, которые обычно копятся в кап. Доходы примерно 13-7-15. Смотрю на французские 24-12-20 и плачу.😥

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Nikitoshe4ka сказал:

Ренессанс появился в Новгороде сам, и принялся на 35%, колонку вкачал и принял на 40%

Ну сам он качается долго, надо минимум до 20 развитие доводить. Тогда примется намного быстрее и меньше технологий со штрафами будет браться.

Что значит принял колонку на 40%?

Похорошему прокачивается неразвитая  провинция рядодом с городом в котором качался ренессанс и после распространения этих двух городов хватает для принятия.

Если ждать много лет пока он распространится на 40% трата очков будет большая на технологии.

Доходы при таком развитиии будут неочень конечно, но что то 40 монет совсем мало.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну и франция мне больше нравится чем Россия, даже если Россию не ограничивать историческими направлениями развития.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556820

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...