Игра за Москву - Страница 491 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
8 часов назад, rev4ik сказал:

А точно в Стокгольме центр? Всегда со скрипом, но крестился. И центр пропадает. 

В сообщении пишет, что центр реформаторства в Стокгольме перекрестил такую-то провинцию.

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 минуты назад, bornrules сказал:

В сообщении пишет, что центр реформаторства в Стокгольме перекрестил такую-то провинцию.

Ну он так и будет делать. Речь то не об этом.

А о перекрещивании самого стокгольма обычным миссионером. Что мешает это сделать?

Не хватает силы миссионера или что то еще?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, топтыжка сказал:

А можно кинуть картинку? На карте навести мышку на значек религии в стокгольме, чтобы было видно какие там модификаторы к перекрещиванию висят.

 

1.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Ну для начала надо стокгольм захватить.

То есть он должен быть у России а не у швеции. А потом крестить как обычную провинцию.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Ну он так и будет делать. Речь то не об этом.

А о перекрещивании самого стокгольма обычным миссионером. Что мешает это сделать?

Не хватает силы миссионера или что то еще?

Когда я его присоединил по итогам войны там был какой-то конский прайс для перекрещивания и бесконечность по времени.

Сейчас у меня Сильвестр помрёт скоро ибо старый и буду брать инквизитора и раскачивать его до 3-ки минимум.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, топтыжка сказал:

@bornrules Ну для начала надо стокгольм захватить.

То есть он должен быть у России а не у швеции. А потом крестить как обычную провинцию.

Я захватывал. Просто т.к. перекрестить не смог поменял на Финляндию и выделил её вассалом.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, donartruss сказал:

Религиозные + инквизитор в министрах + эдикт во владении на эффективность миссионера - хватает на перекрещивание религиозного центра, хоть и впритык - с эффективностью порядка 1%.

Исключение - совсем свежий, только что появившийся религиозный центр, где действует модификатор "религиозное рвение", дающий -99% (вроде бы) к эффективности перекрещивания. Если у вас такой случай, то придётся ждать, пока с провинции спадёт этот эффект (и терпеть перекрещивание остальных, либо включать там эдикты на сопротивление религиозным центрам, либо самому перекрещивать первым, если провинции ещё католические, чтобы сам религиозный центр споткнулся в своей деятельности об то же "религиозное рвение" в перекрещенных в православие провинциях), и тогда уже перекрещивать центр. Не помню, сколько лет действует "рвение", но достаточно долго.

И нет, он никуда не переносится. Исчезает с концами.

О, кстати про эдикт хорошо напомнили. Надо попробовать ещё и с ним.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

Когда я его присоединил по итогам войны там был какой-то конский прайс для перекрещивания и бесконечность по времени.

Там висит по  -2% за то что он незакорен и за то что не владение. После национализации будет уже проще. Ну и повыше писали инквизитор, эдикт итд.

Но проблем быть не должно у христиан с этим. Так то и мусульманам это по силам, но там уже все прибавки к силе миссионера надо наскребать.

Ссылка на комментарий

bornrules

Нифига эдикт на сопротивление реформации не помогает. Чума какая-то..

Ссылка на комментарий

bornrules

Инквизитор 4 уровня + эдикт на усиление деятельности миссионеров и нифига.. да что же это такое то!

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Кинь картинку с наведенной мышкой, чтобы было видно что мешает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот такую картинку

Ссылка на комментарий

bornrules
5 минут назад, топтыжка сказал:

@bornrules Кинь картинку с наведенной мышкой, чтобы было видно что мешает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот такую картинку

 

2.1.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Религиозное рвение -100%.

Висеть оно будет 10 лет с момента как этот центр появился, потом нормально перекрестится.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

@bornrules Религиозное рвение -100%.

Висеть оно будет 10 лет с момента как этот центр появился, потом нормально перекрестится.

Ну хз.. ту же Ригу мне уже наверное более 10 лет назад перекрестили.. прокручу несколько лет, посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Только опять не о том ведь говорили)

Это провинция обращенная религиозным центром, а сам центр в стокгольме.

Который у шведов по прежнему, а крестить надо его.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Там на провинции где то написано какой модификатор висит и когда спадет.

Только крещение таких провинций мало что даст.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, топтыжка сказал:

@bornrules Только опять не о том ведь говорили)

Это провинция обращенная религиозным центром, а сам центр в стокгольме.

Который у шведов по прежнему, а крестить надо его.

 

Т.е. мне нужно захватить Стокгольм и ждать 10 лет? Нафига такие сложности то.. Неужели нельзя перекрестить провинцию не присоединив Стокгольм? Хрень какая-то..

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, bornrules сказал:

.е. мне нужно захватить Стокгольм и ждать 10 лет?

Ну 10 лет с момента появления центра прошло ведь уже, так что стокгольм можно будет крестить сразу.

4 минуты назад, bornrules сказал:

Неужели нельзя перекрестить провинцию не присоединив Стокгольм? Хрень какая-то..

Нельзя перекрестить сам стокгольм пока он у шведов, что логично вроде.

Провинцию перекрестить можно (как только спадет религиозное рвение в этой провинции), только за это время центр в стокгольме перекрестит кучу других провинций.

Захват и перекрещивание стокгольма нужен для того чтобы он перестал распространять ересь.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Ну а учитывая что уже 1580й год лучший вариант просто забить.

В эпоху абсолютизма (которая уже через 30 лет) эти центры пропадут сами.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

@bornrules Ну а учитывая что уже 1580й год лучший вариант просто забить.

В эпоху абсолютизма (которая уже через 30 лет) эти центры пропадут сами.

Ну у меня перемирие со Швецией закончится только через 11 лет. Или откатить в сейв 1533 года. Тут столько событий прошло, что всё это переигрывать не очень то и охота. Главное чтобы мои исконные области не перекрестили в ересь:Псков, Неву, Новгород..

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, bornrules сказал:

Главное чтобы мои исконные области не перекрестили в ересь:Псков, Неву, Новгород..

Могут вполне. Мне в одной партии за англию 2 центра из глубины священки перекрестили всю францию и треть британии.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка хреново, тогда придётся в 1533 г. откатываться. :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556781

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...