Игра за Москву - Страница 487 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Nikitoshe4ka
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Что значит принял колонку на 40%?

Вкачал Колониализм и принял при штрафе в 30%(опечатка была). сразу после этого вкачал 3 техи.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
38 минут назад, Nikitoshe4ka сказал:

Вкачал Колониализм и принял при штрафе в 30%(опечатка была). сразу после этого вкачал 3 техи.

Ну это вроде терпимо вполне.

Непонятно почему так плохо с очками.

 

 

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
2 часа назад, топтыжка сказал:

Ну это вроде терпимо вполне.

Непонятно почему так плохо с очками.

Ну хз, хз. У Турка доход около 100. А по очкам - всю игру сидел с 3 советниками и все равно мало. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Nikitoshe4ka Если играть Россией в исторических границах, то подобных проблем не может быть в принципе, ведь в отсутствии дальнейших завоеваний очки девать будет некуда кроме как вкладывать в развитие провинций. Видимо криво расставлены стейты и армия из наемников, вот денег и нету. Наемники России вообще совсем не нужны, у России же рекруты бесконечные за счет стрельцов.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
14 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

 армия из наемников

Наемники, эх... Я в их сторону даже не смотрел всю партию. Обычно к 1520-30 у меня уже половина пехоты - наемники, но не за Россию. Нанимал их всего пару раз и сразу же расформировывал. Денег-то нету.

Ссылка на комментарий

Ваш скриншот слишком маленький и не видно как устроена ваша экономика. Не можете увеличить доходы ,тогда уменьшайте расходы .Скорее всего вам надо устроить паузу в завоеваниях. Выровнить техи. Убрать дорогих советников . уменьшить армию. Расставить владения. Расставить сословия. Уменьшить коррупцию. Снести лишнии  крепости. Наладить торговлю. Советники только самые дешёвые и на плюс торговую эффективность и на плюс производство либо совсем без советников . снизить содержание армии. Строить торговые домики на +5 торговой силы. И домики на +0.10 дукат минимум налогов и производство . Возможно  вы поднимали автономию в новых провинциях ,не делайте так , только по необходимости. 5-8 лет мира, восстановите рекрутов. Погасите очаги сепаратизма. Прекратите дорогое перекрещивание. Армию сократите до 30 оставив только 15-5-10 потом перед войной  поднимайте стрельцов. Примите все культуры которые дают дебафы .Возможно у вас дебафы от сословий , избавтесь от них. Закиньте новый скрин с энономической вкладкой в хорошем качестве.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Уберите затратные эдикты , новые институты всегда начинайте вкачивать с их появлением , а не ждать пока они доползут со штрафом от разьяренных соседей . Ведь так вы дополнительно раскачиваете вашу экономику и армию .  Так же вместо того чтоб копить скидку раставьте максимум возможных владений. возможно повстанцы снизили автономию в ваших землях , заранее подводите войска и подавляйте сепаратизм , 30 К армии достаточно на всю вашу страну.

П.С. Это совет как восстановить вашу экономику , но делайте такие манипуляции перед каждой вашей сессией и раз в 30-40 лет.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

В 14.04.2019 в 11:13, Nikitoshe4ka сказал:

ППц, если играть за Московию-Россию относительно исторично, то она просто неиграбельна. 1530 год, доходы - 40 монет, по техам - желтый, идей вкачано "целых" 3. Зато развития под 1к, отстаю только от османа. Не могу назвать себя нубом в Европе, но для меня Россия, не смотря на кучу сыгранных партий, одна из самых мусорных стран.

Если речь об историчности ,то рассвет  России случился значительно позже , после Наполеоновских войн . Ведь Грозный собиратель земель русских ,а Петр прорубил окно в Европу .Тогда как Александр стал гарантом мира в Европе.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Ordox
13 часа назад, wwest сказал:

Если речь об историчности ,то рассвет  России случился значительно позже , после Наполеоновских войн . Ведь Грозный собиратель земель русских ,а Петр прорубил окно в Европу .Тогда как Александр стал гарантом мира в Европе.

Мне не понятно почему нельзя за Московию добиться тех же результатов как при прокрутке ползунка в вперед!?

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
1 час назад, Ordox сказал:

Мне не понятно почему нельзя за Московию добиться тех же результатов как при прокрутке ползунка в вперед!?

Какого ползунка? Как при перемотке времени что-ли? 

 

16 часов назад, wwest сказал:

Это совет как восстановить вашу экономику 

Ого, как много советов, спасибо. Наверное вы правы и стоит взять паузу и дать стране отдохнуть. Это как-то непривычно для меня, всё же за большинство стран можно ни о чем не думать и просто захватывать всех соседей; экономика растет сама.

Ссылка на комментарий

Ordox
2 часа назад, Nikitoshe4ka сказал:

Какого ползунка? Как при перемотке времени что-ли? 

Да

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nikitoshe4ka сказал:

Ого, как много советов, спасибо. Наверное вы правы и стоит взять паузу и дать стране отдохнуть. Это как-то непривычно для меня, всё же за большинство стран можно ни о чем не думать и просто захватывать всех соседей; экономика растет сама.

Просто страна  на 1444 -1500 гг находится не в самом сильном в экономическом плане регионе , но  легком в плане экспансии (орды).  

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Ordox сказал:

Мне не понятно почему нельзя за Московию добиться тех же результатов как при прокрутке ползунка в вперед!?

Вы можете выбрать любую стартовую дату с историческими результатами на тот момент . 

Ссылка на комментарий

В 14.04.2019 в 12:49, Nikitoshe4ka сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ДОХОДяга я (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наконец то рассмотрел ваш скриншот .

1 У вас мощные дебафы на налоги в сумме -10% , тогда как норма плюс 15-20%.  Следовательно разберитесь с сословиями пусть все будут счастливы в меру ваших сил.

2 Содержание крепостей 9 дукат на эти деньги можно содержать 7 наемной пехоты + 13 обычной пехоты + 4 кавы . Снесите крепости оставив 1-2 .

3 Живая Казань + Рязань + Башкирия . Казань доесть , Рязань присоединить  , Башкирию надо есть до 1500 г там же золотые рудники , так что сьедайте   тоже .

4 Островки Литвы  тоже сьесть !!так так в этом патче( 1.28.3)  надо иметь цельные области , а не щупальца как раньше ., т.к. это повышает коррупцию .

5 Коррупция . Снижайте  . Но если вы выровните  техи , расставите сословия , раскидаете владения , то можно не фанатеть ,а оставить  не полное снижение коррупции . На сьэкономленые деньги стойте домики , я писал уже какие .  Не забывайте об иконах их надо ставить по ситуации . Икона Спаса Вседержателя поможет сьэкономить кучу денег и очков монарха.

6 И помните об институтах , вкачивайте их раньше , ведь тогда вы сможете опережать время по техам и получать бонусы на снижение коррупции от админ и дип теха на несколько лет , а это все деньги . 

7 Не забудьте отключить ненужные эдикты .

8 Советники . Я уже писал кого надо брать на плюс торговлю и на производство и налоги!

 

П.С. Укрепите вашу экономику и тогда ваша Россия превратится в каток для завоевания . А пока не теряйте время и покоряйте Сибирь   - фронтиром .  Ведь вам нужен еще и 

achievement_relentless_push_east.jpgRelentless Push East / Неумолимый Натиск на Восток.

Начав за русское государство, к 1600 владеть Восточно-сибирским побережьем.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

топтыжка
8 часов назад, Ordox сказал:

Мне не понятно почему нельзя за Московию добиться тех же результатов как при прокрутке ползунка в вперед!?

Ну из этого следует что ии за москву играет сильнее вас. (если не на верихард идет игра).

Ну там правда еще удачливая страна немного бонусов насыпает.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

топтыжка

А это я не о том подумал видимо. Показалось что речь идет о наблюдениях за москвой при игре за другие страны.

А тут выбор стартовой даты просто (никогда не пользовался им).

Ссылка на комментарий

Ordox
17 часов назад, топтыжка сказал:

Ну из этого следует что ии за москву играет сильнее вас. (если не на верихард идет игра).

Ну там правда еще удачливая страна немного бонусов насыпает.

Ии за москву обычно банально сливается. А вот при смене даты он создает Россию на 7 уровне техов. Хотя есть условие что ее можно создать только когда уровень техов 10.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 18.04.2019 в 10:39, Ordox сказал:

Ии за москву обычно банально сливается. А вот при смене даты он создает Россию на 7 уровне техов. Хотя есть условие что ее можно создать только когда уровень техов 10.

За все годы игры только дважды видел, чтоб Московия слилась. Один раз Новгород затащил, второй упала в унию к Волыни ))

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, AlexTheTeacher сказал:

За все годы игры только дважды видел, чтоб Московия слилась. Один раз Новгород затащил, второй упала в унию к Волыни ))

Ну не прям сливается , но намного слабее чем реальная Московия.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Ordox сказал:

Ну не прям сливается , но намного слабее чем реальная Московия.

да не сказал бы, практически всегда Россию формирует

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556951

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...