Игра за Москву - Страница 535 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
8 минут назад, olololllo сказал:

(либо лоускилл) который играет на версии 1.05-10, вот пожалуйста там и оставайся на этом с тобой разговор окончен (так как на форуме цензурировано с такими личностями как ты разговаривать суперсложно)

послушай чудо скиловик

на фразе необходимо отрезать новгород с тобой уже было все ясно)))

 

я лоу скил

но начинаешь чувствовать что я играю не так уж плохо когда раговариваешь с кем то вроде тебя и он пишет как срочно необходимо отрезать новгород)))

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, ABK сказал:

Читать нужно внимательнее, мне любопытна дата именно раша Европы, для сравнения той страты, по которой играю я, и которая по вашему не очень, и вашей, с раннними любеками, лондонами и прочим. 

Ну и да, 7 лет игры с незнанием множеств механик как то плохо согласуются, уж не привираете вы где-то).

а да сразу 

полгода назад отыгрывал - без ролов и всякого такого

заход в англию 1480й -1495й

но было неочень - так как было вместо второй атаки дании/любека

правильнее конечно узел любека сначала дожимать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Мотострелок сказал:

а да сразу 

полгода назад отыгрывал - без ролов и всякого такого

заход в англию 1480й -1495й

но было неочень - так как было вместо второй атаки дании/любека

правильнее конечно узел любека сначала дожимать

Под датой естественно  подразумевалась дата ВК, а не то, когда вы и куда вы влетаете, это мне без надобности. А ну и последний вопрос, вы играете со всеми ДЛС, ибо возможно, если у вас нету того ДЛС, что делает ТКшки имбой (уж не помню какое их них), то определенный смысл в том, что вы вещаете есть (актуальность игры без ДЛС и тактик таковой игры правда совсем другой вопрос). 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 минут назад, Мотострелок сказал:

полгода назад отыгрывал - без ролов и всякого такого

заход в англию 1480й -1495й

но было неочень - так как было вместо второй атаки дании/любека

Мне больше нравится вассалаж Норвегии через перк эпохи, затем вассалаж ошмётка Шотландии, по кб возвращения вернуть Шотландию и взять чё нить для кб на англию.

А вообще в целом по деньгам всёравно выгоднее прочервить в Индию. Тупо с производства в ТК капает больше денег, чем на старте в том же Ла-Манше. Тем более один фиг в Ла-Манше у нас не будет ничего сильно стоящего по деньгам, пока не сожрём Балтику и Любек 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Мне больше нравится вассалаж Норвегии через перк эпохи, затем вассалаж ошмётка Шотландии, по кб возвращения вернуть Шотландию и взять чё нить для кб на англию.

А вообще в целом по деньгам всёравно выгоднее прочервить в Индию. Тупо с производства в ТК капает больше денег, чем на старте в том же Ла-Манше. Тем более один фиг в Ла-Манше у нас не будет ничего сильно стоящего по деньгам, пока не сожрём Балтику и Любек 

ну в ламанше не только ламанш а и английкие провы с 1 слотом принятой культуры

про ТК я ваших ребят понял - надо попробовать - но восстания в черве в начале игры и количество времени потраченное на выход в индию вводят в сомнение

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, olololllo сказал:

и главный вопрос зачем же ты пытаешься ввести всех в заблуждение своим неликвидным опытом?  при этом ведя себя агрессивно когда тебе по несколько раз привели кучу доводов

доводов? каких доводов? не было никаких доводов

прост осказали что ТК принесут больше дохода 

я согласился - попросил даты потому чт опускать червя в индию через тимуридов - выглядит долго - и там будут разномастные восстания - далеко от основного места действия

- это все реально окупит выход к индии? индийские ТК в первые 50 лет будут приносить больше 30 дохода с торговли?(помоему туда лет 20 только лезть надо)

если нет то с доходом от любека-ламанша я туда зайду позже и гораздо легче получу все те же самые ТК

глянем

 

И судя по тебе и тому какой бред ты пишешь то мои последний год игры поценнее твоего будет - мой неликвидный друг)

не знаю уж сколько ты там в игре)

Ссылка на комментарий

топтыжка

Про ламанш я думал когда то,но совсем не то о чем здесь речь.

Ворваться в ламанш без захвата балтики и любека. И тупо занять место британии с дальнейшим выходом вокруг африки в азиатские тк. А изначальную территорию оставить болтаться балластом.

А сама по себе цепочка ламанш-любек-балтика-новгород нафиг нужна?

Какую то конкуренцию это еще могло составлять, но не после введения домиков. 600 монет за +50% к производству в области и второй такой же, с этим нереально бороться.

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, Мотострелок сказал:

я согласился - попросил даты потому чт опускать червя в индию через тимуридов - выглядит долго - и там будут разномастные восстания - далеко от основного места действия

- это все реально окупит выход к индии? индийские ТК в первые 50 лет будут приносить больше 30 дохода с торговли?

В первые 30 лет я цели не ставил что то получить.

К 1600му забирал персию, самарканд, ормуз, басру и половину индии. Торговая столица в персии. Доход толи 240 толи 270 уже не помню. Никаких червей не пускал - полный захват всего по дороге, жирные вассалы там где есть кандидаты.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, топтыжка сказал:

Про ламанш я думал когда то,но совсем не то о чем здесь речь.

Ворваться в ламанш без захвата балтики и любека. И тупо занять место британии с дальнейшим выходом вокруг африки в азиатские тк. А изначальную территорию оставить болтаться балластом.

А сама по себе цепочка ламанш-любек-балтика-новгород нафиг нужна?

Какую то конкуренцию это еще могло составлять, но не после введения домиков. 600 монет за +50% к производству в области и второй такой же, с этим нереально бороться.

идея том что в любеке возможно уже к 1480му собирать больше 20 золотых с торговли + выход на атаку англии и ее провы пока она слаба

я не отыгрывал ТК - может вы правы и они дадут больше - на стримах заходов удачнее северного я не видел

 

- речь идет о захвате балтики и любека(узлов) на старте игры

- сам ламанш конечно позднее 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Если уже захвачен ламнш, зачем после этого черви в индию? БСК, мыс, занзибар итд - уже ничего не мешает вроде.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ABK сказал:

ради ТК дает достаточно денег, лимитов, и всего нужного для того, что бы нормально выполнить ВК ван таг на ВХ, у меня это получилось к 1778 году (без Вестфальского мира, без вассалов в лейте,  почти всегда ОЕ было ниже 100, при том напрямую кушалось почти все).

Забавно. у меня ВК вантаг на ВХ за москву 1777 год) примерно год назад сделал.  не совсем через Европу. скорее отжор по кругу. быстрое сьедание кальмаров, северной германии  и РП с союзными Османами + ранней колонизацией( не сибири , а Америк). Без вестфальского мира, без вассалов , с АЕ всегда меньше 100 .  но в саму индию я полез ближе к концу 17 века. в Китай чуть пораньше. Денег впринципе хватало на все с избытком)

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

на стримах заходов удачнее северного я не видел

Лимит территорий уже был введен?

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, топтыжка сказал:

@Мотострелок Если уже захвачен ламнш, зачем после этого черви в индию? БСК, мыс, занзибар итд - уже ничего не мешает вроде.

ну потому чт оделать больше нечего пока агр спадает можно нарастить длинну торговой цепочки

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Лимит территорий уже был введен?

 

это не важно

захват любека и балтики как торговых узлов не закрывает возможных владений

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

ну потому чт оделать больше нечего пока агр спадает можно нарастить длинну торговой цепочки

Ну почему бы ее не нарастить вокруг африки? Так как это делают англичане, на чье место забрались.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, топтыжка сказал:

Ну почему бы ее не нарастить вокруг африки? Так как это делают англичане, на чье место забрались.

ну наверно можно это надо считать и тестить что лучше

я такое не тестил

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Кстати цепочки торговые смотрели?

Не так давно их перекраивали и половину индии (гуджарат, коромандел, декан) через новгород затащить в ламанш невозможно.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, olololllo сказал:

бред это то что ТК дают дохерилиард всего (денег лимиты) а ты не можешь (не хочешь) это понять

меня так радует разговаривать с Топ игроком

в какой момент это будет реализовано?

дату когда твой вариант приведет к получению для начала 30 золотых

весь спор в том что я утверждал чт она севере это сделать в начале игры за москву возможностей больше

возможно я отшибаюсь

но в ответ слышу абстрактные утверждения без привязки к датам

 

- лепя червя в индию - сколько денег ты получаешь в 1480году? 20-30 золотых есть? если нет то когда предпологаются?

просто после 1500го я и сам туда приду после любека с ламаншем

Ссылка на комментарий

7 минут назад, alshtru сказал:

Забавно. у меня ВК вантаг на ВХ за москву 1777 год) примерно год назад сделал.  не совсем через Европу. скорее отжор по кругу. быстрое сьедание кальмаров, северной германии  и РП с союзными Османами + ранней колонизацией( не сибири , а Америк). Без вестфальского мира, без вассалов , с АЕ всегда меньше 100 .  но в саму индию я полез ближе к концу 17 века. в Китай чуть пораньше. Денег впринципе хватало на все с избытком)

Ну то на то и вышло, значит оба пути развития имеют место быть, у меня кстати еще и фулл рекрут армия была, эксперемент так сказать в предверии грядущего нерфа мерков ака бафф россии и православия.  

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ABK сказал:

у меня кстати еще и фулл рекрут армия была, эксперемент так сказать в предверии грядущего нерфа мерков

аналогично. мерки поднимались только для оккупации провок да в америке . у россии с ее стрельцами по кнопке проблема рекрутов не так сильно стоит. 

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Если принял ренессанс очень рано, то просто невозможно в принципе. Я вроде человеческим языком и русскими буквами писал. Надо 1400 очков с максимальными возможными скидками и религией православие. Или 1300 очков для мусульманина. У вас лимит 999 очков. Не понимаю, так трудно сказать: «Да, я обделался, извините, бес попутал. Больше не буду вводить людей в заблуждение»?

Можно конечно допустить, что ошибся в сроках лет на 5, но я обычно к 1515-му собираю Россию. А в тот раз собралась существенно раньше. Как-то так получилось.


Насчёт критики меня за переплату очков за техи. Как я писал, у меня это очевидно окупается. Быстрее развился - быстрее пожрал соседа - быстрее выросла экономика - можно позволить более дорогих советников - компенсировал переплату очков. По моему логика простая и очевидная. Переплатил и хрен с ним - результат на мониторе, как счёт на табло. Прирастание России Сибирью очевидно укрепляет её и экономическую и военную мощь. Я прямо по ходу игры это вижу.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Я бы сказал совсем не стоит. Она и раньше то не очень стояла. А уж теперь когда можно призвать пачку стрельцов и распустить их перекачав в рекрутов не понятно для чего наемники могут понадобиться.

Ссылка на комментарий

Нашел скриншот свой России,  поздновато правда, ну какая то такая Россия на 1682 год у меня была (до коунтинг хаусов если что) 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1562237

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...