Игра за Москву - Страница 538 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
5 минут назад, olololllo сказал:

 

а у него наемники полмильёна штыков только стоят и с пушками, вас заразил чтоли @Мотострелок одарённый? :laughingxi3:, очевидно что чем больше доход тем больше армия тем больше затраты на содержание

Ну там не только на армию тратится. На туже коррупцию до максимума. Я же про чистый выхлоп говорю. У него наёмники, у меня халявные стрельцы и кава с артой рекрутированные. Т.е. по сути мы имеем сопоставимую армию и сопоставимую чистую прибыль. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну как бы получается так - старая страта на выход в любек-ламанш основная

кто то так делал хоть раз на 1.28 -1.29 патчах?

С чего она основная то? кто ее проверял?

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

bornrules

Тема с Любеком и Ла-Маншем может быть интересной, но никак не со старта игры. Вот во второй половине 18 века легко могу забрать и пох на любые коалиции. Как раз к тому времени играть скучно становится ибо врагов банально нет и все боятся. :D

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, топтыжка сказал:

кто то так делал хоть раз на 1.28 -1.29 патчах?

С чего она основная то? кто ее проверял?

да всегда приличные  игроки по ней играли

в индию выходили после 1550го

раньше все равно ни войск ни денег на раскачку тк нет

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, bornrules сказал:

Тема с Любеком и Ла-Маншем может быть интересной, но никак не со старта игры. Вот во второй половине 18 века легко могу забрать и пох на любые коалиции. Как раз к тому времени играть скучно становится ибо врагов банально нет и все боятся. :D

да все правильно фигачь пекин ибо нефик)))

Ссылка на комментарий

7 минут назад, olololllo сказал:

алло там армия в 3-4 раза больше и на наёмниках

Эм, делаю не большой каминг аут, то была игра чисто на рекрутах, не было мерков вообще, только в начале для войны с новгородом/ордами поднанял, потом было все чисто на рекрутах без количества, мне понравилось кстати, в первую очередь за счет быстрых осад, ну и да, сравнение по балансу конечно сильное, это да. 

16 минут назад, bornrules сказал:

у там не только на армию тратится. На туже коррупцию до максимума. Я же про чистый выхлоп говорю. У него наёмники, у меня халявные стрельцы и кава с артой рекрутированные. Т.е. по сути мы имеем сопоставимую армию и сопоставимую чистую прибыль. Что и требовалось доказать

На коррупцию по максимуму из-за ОЕ - там же как бэ виден значек, и из-за лимита территорий - уж простите, но ВК сделать без перма +0,8 коррупции к этой дате от этого самого лимита никак. И да, Индия и китай не дают коррупцию за свои территории, в отличии от вашей Сибири. Ну и если у вас результаты по вашему с вашим рашем сибири такие же как у меня с приходом тк, проинформируйте через сколько у вас будет  весь мир закрашен, я свою дату озвучивал))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, olololllo сказал:

ну да провинции вне стейтов с 0 автаномии дающие тебе мега постройки лимиты рекрутов ненужны и аргументов 0 проще взять печенегу у норвегов мммм 

 

я тебя пингую по фактам которыми ты же сам себя и закопал а ты меня пингуешь чтобы потролить и зафлудить тред есть разница не? завались уже 

куда ты тыкаешь лимит владений который у тебя со старта?)))

хотя не говори мне мне и так понятно)

 

чувак мой флуд ничем не хуже твоего )))

если считаешь разговор безцельным мог его давно прекратить - но либо у тебя не хватит на это мозга))

либо ты врешь и тебя все устраивает)))

Ссылка на комментарий

bornrules

@ABK я просто обратил внимание, что бюджет на борьбу с коррупцией составил половину военного бюджета. Это очень дорого.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, ABK сказал:

Кто делал? - Да все делали, те кто приличные игроки. Норм ответ, норм троление)).

ну нечего тут сказать))

раньше на стримах с москвы атаковали так как я написал

щас серьезно играющих стримеров я не знаю

гошан если только  но он не про покрас он в удовольствие

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, Мотострелок сказал:

да всегда приличные  игроки по ней играли

Все что было до ввода лимита территорий никакого отношения к тому что происходит сейчас уже не имеет.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, ABK сказал:

 И да, Индия и китай не дают коррупцию за свои территории, в отличии от вашей Сибири. Ну и если у вас результаты по вашему с вашим рашем сибири такие же как у меня с приходом тк, проинформируйте через сколько у вас будет  весь мир закрашен, я свою дату озвучивал))

Не совсем понял какую коррупцию даёт Сибирь? Она фронтиром колонизируется. Всякие там узбеки тоже мизер дают. У меня после их поглощения коррупция была 1 пока не национализировал. Потом сразу стала ноль. За фронтир вообще не бывает коррупции. За земли на Дальнем Востоке тоже коррупция 1 пока не национализирую. Дальше ноль. Я даже расходы на неё не увеличиваю. Ползунок почти на минимуме.

Ссылка на комментарий

bornrules

@ABK насчёт закрашивания мира. Я как-то изначально не ставил себе такой цели. Ибо не понимаю зачем. У меня Россия в границах РИ + Персия и Манчжурия (ибо исторические цели), Аляска, Калифорния, Австралия. Ну от Индии потом тоже чуток отъедаю. Для того чтобы быть главным в мире вполне хватает. Потом просто хожу и всем соперникам по шапке даю и загоняю их в каменный век. Главный мировой жандарм я. :)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

Не совсем понял какую коррупцию даёт Сибирь? Она фронтиром колонизируется. Всякие там узбеки тоже мизер дают. У меня после их поглощения коррупция была 1 пока не национализировал. Потом сразу стала ноль. За фронтир вообще не бывает коррупции. За земли на Дальнем Востоке тоже коррупция 1 пока не национализирую. Дальше ноль. Я даже расходы на неё не увеличиваю. Ползунок почти на минимуме.

В игре есть лимит стейтов, есть лимит территорий, они равны, если у вас превышен лимит стейтов, вы внезапно не можете больше территории делать стейтами, если привышен лимит территорий - за каждую территорию выше лимита вы получаете 0,02 коррупции в год, при максимуме в 0,8, и вот ваши провинции в сибири будут вам давать эту коррупцию, в отличии от индийских, которые можно передать в торговые компании, провинции в которых эту коррупцию не дают. По этому,  при игре на ВК, в мид-лейт гейме ползунок от коррупции выкручивается на максимум, ибо коррупция 0,8 от территорий и коррупция от сверхрасширения заставляют. Именно по этому, на мой взгляд, пока у вас нету максимального пенальти от переизбытка территорий, активно использовать фронтир за Россию смысла нету, ибо расходу, направленные на искоренение коррупции, будут выше, чем та прибыль, которую эти новые провинции принесут.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, ABK сказал:

В игре есть лимит стейтов, есть лимит территорий, они равны, если у вас превышен лимит стейтов, вы внезапно не можете больше территории делать стейтами, если привышен лимит территорий - за каждую территорию выше лимита вы получаете 0,02 коррупции в год, при максимуме в 0,8, и вот ваши провинции в сибири будут вам давать эту коррупцию, в отличии от индийских, которые можно передать в торговые компании, провинции в которых эту коррупцию не дают. По этому,  при игре на ВК, в мид-лейт гейме ползунок от коррупции выкручивается на максимум, ибо коррупция 0,8 от территорий и коррупция от сверхрасширения заставляют. Именно по этому, на мой взгляд, пока у вас нету максимального пенальти от переизбытка территорий, активно использовать фронтир за Россию смысла нету, ибо расходу, направленные на искоренение коррупции, будут выше, чем та прибыль, которую эти новые провинции принесут.

Ну да, Вы правы, при моей стратегии у меня невозможно превышение лимита стейтов в принципе.

Ссылка на комментарий

Да уж, развели флуда... И да, половина написанного будет антигайд для новичков. 

 

У Москвы со старта и до формирования РИ почти нет лишних стейтов. Поэтому о доминировании в Любеке можно забыть. Что можно, так это отобрать тц в Балтике + медную гору. Собственно, все.

 

Нудно идти в ТК. Первые ТК ставятся ещё Москвой. Червим с помощью религиозного КБ (а не на -2 стабы) и ставим. Туман войны снимаем воровством карт у тимурида.

 

Фронтира - шляпа. Дорогу в Китай, при желании туда идти со старта, прокладываем тем же червем (религиозное КБ) через яркендское золото.

Ссылка на комментарий

bornrules

У меня со второй половины 18 века стратегия простая. Любая страна мира обязана исповедовать православие и передавать России часть своего торгового влияния. Если одно из этих двух простых условий где-то не выполняется, то мы идём туда и причиняем добро. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
21 минуту назад, Aruj сказал:

Да уж, развели флуда... И да, половина написанного будет антигайд для новичков. 

У Москвы со старта и до формирования РИ почти нет лишних стейтов. Поэтому о доминировании в Любеке можно забыть. Что можно, так это отобрать тц в Балтике + медную гору. Собственно, все.

Нудно идти в ТК. Первые ТК ставятся ещё Москвой. Червим с помощью религиозного КБ (а не на -2 стабы) и ставим. Туман войны снимаем воровством карт у тимурида.

Фронтира - шляпа. Дорогу в Китай, при желании туда идти со старта, прокладываем тем же червем (религиозное КБ) через яркендское золото.

у москвы достаточно лишних стейтов 

туман снимаем для того что бы агр окружающие получали по полной?) ну правильно это отличная идея)

черви тоже с восстаниями

ТК я так понимаю будут в конце 15 века а доход мы с них увидим и того позже)

 

ну норм это точно топ страта!)

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 минут назад, olololllo сказал:

 

и каким образом вот твой сей меседж отображает плейстайл за москуву-ри? 

так это ответ на твой предыдущий пост

где ты там что то про москву пишешь?)))

я прям тебе поражаюсь)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@olololllo я понял, но я то сильно не разрастаюсь. В исторических границах практически. Манчжурия в ТК. Аляска и Калифорния с Австралией тоже с каким-то автономным статусом. Платят мне пошлины и дают торговцев. А я создаю супер-пупер военную машину и хожу ко всем в гости и причиняю добро. Ну и свою и без того крепкую экономику укрепляю. :)

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

новички будут счастливы врубаясь в горные территории с кучей воссстаний а дойдя до индии до фик знает какого года не получив от данной стратегии ничего(это была вставка про Москву)

они будут тебе безмерно благодарны

Червим в Индию через степные провки в 3 дева, казахской, узбекской и афганской культур. Т.е. разных культур. С религиозной веткой (а ее мы берём первой) провки в 3 дева крестятся быстро и дёшево. Восстаний там не будет. 

 

Ну рили, смысл обсуждать версию семилетней давности, когда все играют на актуальной?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Мотострелок сказал:

погоди а у тебя есть скрин с доходом в 100500 золотых на 1500й год по стратегии червя в горах?

ты его уже наверно показал?

я что то пропустил)))

 

я утверждаю что любек к 1500му будет давать от торговли 25-30 золотых  - возможно раньше( не считая английских и датских/стокгольмских пров)

но когда я тебя спрашиваю о том же я слышу что в 1500 ты прожмешь РИ и вот тогда что то начнется

причем слышится абстрактное и вот тогда "захвачу всю индию" 

да все ее захватят

не ну ты конечно молодец

 

только в 1500м после захвата ТУ Любека  индию и без тебя захватят зачем новичку твой геморой с червями был нужен в начале партии?)))

ты объяснить можешь?

нет

 

возможно смысл есть конечно просто ты его не знаешь а значит ни мне ни новичку другому объяснить не сможешь

кто то тебе рассказал что ТК это круто

так ты всем это и рассказываешь

продолжай

Вы вводите людей в заблуждение. На актуальной версии игры, чтобы захватить Любекский торг.нод нужно снять стейты со всей Москвы. И захватывая тц провок из сри ( Гамбург, Бремен...) у вас будет коалиция на все лицо. Зачем это новичку?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Aruj сказал:

Червим в Индию через степные провки в 3 дева, казахской, узбекской и афганской культур. Т.е. разных культур. С религиозной веткой (а ее мы берём первой) провки в 3 дева крестятся быстро и дёшево. Восстаний там не будет. 

Ну рили, смысл обсуждать версию семилетней давности, когда все играют на актуальной?

с чего ты взял что версия 7 летней давности? я по ней новгородскую ачивку выполнял недавно - вроде ничего не поменялось по сути

да и за москву там что то выполнял

 

ладно спор реально не имеет смысла мне надо попробовать сколько эти ваши тк там дают в пятисотом)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,344
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1568297

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    479

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...