Игра за Москву - Страница 537 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Мотострелок сказал:

тут речь идет о получении эффективного быстрого дохода

Тут кое кто распускал слухи, о том что золотопровки, отобранные у чагатаев и мевара, дадут больше чем торговля в любеке в 1480 :madness:

12 минуты назад, Мотострелок сказал:

в первые 50 лет?)

Очевидно что к "в первые 50 лет" относится все что написано до "прожимается РИ":thank-you:

12 минуты назад, Мотострелок сказал:

доказательств требовать не буду - джентельмены верят друг другу на слово

Мне вот тоже интересно, как у вас дела с АЕ в 1480 в северной Германии, если вы активно кушаете Любек и Балтику. Все хорошо, поверю на слово:shake:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

bornrules
20 минут назад, Мотострелок сказал:

тут речь идет о получении эффективного быстрого дохода

ребята говорят что ТК такая имба что червь от Москвы(Астрахани) до индии окупит неприятности с восстаниями 

тобою описаный метод более долгий  - а резкий прирост денег нужен в начале партии

Напал на Казань - взял дань. Напал на БО - взял дань. Узбек вообще больше 800 монет давал. Воентех на 1 больше чем у них и ходи рэкетируй степь. Делов то.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Wojt сказал:

Тут кое кто распускал слухи, о том что золотопровки, отобраные у чагатаев и мевара, дадут больше чем торговля в любеке в 1480 :madness:

Мне вот тоже интересно, как у вас дела с АЕ в 1480 в северной Германии, если вы активно кушаете Любек и Балтику. Все хорошо, поверю на на слово:shake:

- вопрос с провами в раскачке и погашении потом инфляции админкой - в начале партии удовольствие сомнительное

- златоуст безусловно это вторая война после новгорода а вот в чагатай лезть за второй нет смысла а кто сказал что есть? под такие действия тактика особая должна быть - этот кто то наверно на пекин заход делает или планирует с севера индию брать хз

- с АЕ нормально - будет время в ближайшие пару дней скину скрин - уже самому интересно отыграть оба варианта и посмотреть чт ос доходам у ТК

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Wojt сказал:

Очевидно что к "в первые 50 лет" относится все что написано до "прожимается РИ":thank-you:

ау парень так вопрос в том что делается в первые 50 лет

в остальные 50 100 200 лет если первые как бы прошли удачно можно делать как бы много чего

я бы даже поинтересней план предложил

Ссылка на комментарий

топтыжка
11 минуту назад, alshtru сказал:

ну как для чего. если где то в тьмутаракани нужен небольшой стек.  пачка то призывается в одной точке, да и оккупировать с наемниками намного удобнее. особенно если крепостей немного . 

Ну регулярка так же призывается и после выполнения задачи распускается. Удобнее чем? Призывать на вражеской территории прямо? ну да так регуляркой нельзя.

Но оправдывает это просаживание профессианализма?

Ссылка на комментарий

olololllo

@Мотострелок ты не пробиваемый да? РИ делается 1510-20 тоесть 70-80 лет окда? платцдарм расширь епт автономии снизь очков подкопи идеи закрой ещё чтото но само главное не обращайся ко мне 

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Мотострелок сказал:

я бы даже поинтересней план предложил

Предлагайте, все что вы говорите пока очень интересно:madness:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Wojt сказал:

Предлагайте, все что вы говорите пока очень интересно:madness:

если суть процесса до этого дойдет обязательно)

но пока разговор с вами по кругу этого не требуется)

 

Ссылка на комментарий

bornrules
7 минут назад, olololllo сказал:

 

@bornrules +5 советники армия 700 монет и самый интересный пункт коррупция 350 монет офк это не идеал и можно было лучше (думаю раньше можно было такое лет на 50) но каждый играет каон хочет не правда ли? + человек из таково закраса спокойно доделал вк даже с запасом

Ну у меня просто примерно такие же результаты без Индии, но с Сибирью. А меня тут пинают, что типа там мусорные территории и не туда разъедаешься. Удивлён.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

вопрос был в старте за Москву - вопрос был про первые 50 лет(хотя мне лично первые 30 были бы интересны)

в первые 30 лет никаких тк не будет.

Но к имбовости тк это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

olololllo

@Wojt очевидно жеж собирать любек-ламанш 

 

@Мотострелок тебе намекнули что за 50 лет можно золото у яркенда забрать он и то больше выхлопа даст в купе со златоустом, но нет будем высирать очередные посты про то что 30-50 лет это важно да и потом ты такой приходиш в индию а там 3 жирных мажора и говорят пили нас в 100500 войн с кучей агры и всеми вытекающими, уймись альтернативно одарённый твою мету натиск на запад поддержит только твой же собрат

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, топтыжка сказал:

в первые 30 лет никаких тк не будет.

Но к имбовости тк это отношения не имеет.

имеет конечно

если ТК ты получаешь не на старте - то их имбовость для старта не важна

а разговор идет о старте

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, olololllo сказал:

@Wojt очевидно жеж собирать любек-ламанш 

 

@Мотострелок тебе намекнули что за 50 лет можно золото у яркенда забрать он и то больше выхлопа даст в купе со златоустом, но нет будем высирать очередные посты про то что 30-50 лет это важно да и потом ты такой приходиш в индию а там 3 жирных мажора и говорят пили нас в 100500 войн с кучей агры и всеми вытекающими, уймись альтернативно одарённый твою мету натиск на запад поддержит только твой же собрат

я утверждаю что золото яркенда даст меньше) ну если вы  яркенд не хотите залить до небес)

если это новая страта то конечно интересно)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

если ТК ты получаешь не на старте - то их имбовость для старта не важна

а разговор идет о старте

Если разговор идет о максимальном доходе именно через 30 лет то оптимально скорее всего захват золотого рудника и шведской медной горы и вкачивание всех очков монарха в эти провинции.

Технологии и идеи качать при этом не надо - все очки в золото и медную гору.

Только вот через 30 лет игра не кончается. Поэтому при старте надо смотреть и на то что будет потом.

Ссылка на комментарий

bornrules

А что в Яркенде тоже золото? Как-то не смотрел даже в ту сторону. Раньше кроме Златоуста был ещё рудник в Баргузине, хотя он и сейчас исправно появляется при колонизации хотя теперь рэндомно, но получить в принципе не сложно. Там даже вкуснее теперь ибо провы с развитием как и были, а заселяется рубежом, т.е. изначально получим свою культуру и религию.

 

Кстати, про бабло на старте. По первой войне с Новгородом дань больше 300 монет. На том этапе игры для Москвы это дофига.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, olololllo сказал:

@Wojt очевидно жеж собирать любек-ламанш 

 

@Мотострелок тебе намекнули что за 50 лет можно золото у яркенда забрать он и то больше выхлопа даст в купе со златоустом, но нет будем высирать очередные посты про то что 30-50 лет это важно да и потом ты такой приходиш в индию а там 3 жирных мажора и говорят пили нас в 100500 войн с кучей агры и всеми вытекающими, уймись альтернативно одарённый твою мету натиск на запад поддержит только твой же собрат

а мне и не нужна поддержка 

очевидно по чату что поддержка срочно требуется тебе)))

тебя беспокоят индийские мажоры?))) тыж топ игрок вали их вместе с агрой

 

а зайти туда в минус два не вскрывая туман войны тебе мозг не подсказывает?

ах ну да о чем я конечно нет)))

тыж топ игрок всея ру

 

или внезапно это порезали?)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Если разговор идет о максимальном доходе именно через 30 лет то оптимально скорее всего захват золотого рудника и шведской медной горы и вкачивание всех очков монарха в эти провинции.

Технологии и идеи качать при этом не надо - все очки в золото и медную гору.

Только вот через 30 лет игра не кончается. Поэтому при старте надо смотреть и на то что будет потом.

Идея про шведов со старта сомнительна. Войны с той Данией довольно изнурительны ибо на оккупированную Швецию им откровенно пох. Добраться до них Москве в тот период сложно. Армия у них вполне сильная. Ресурсов на войну сольётся дохрена. Потом её ещё национализировать и к себе тянуть. Опять же агрессивка, коррупция, непринятые культура и религия. Сомнительный проект.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, топтыжка сказал:

Ну регулярка так же призывается и после выполнения задачи распускается. Удобнее чем? Призывать на вражеской территории прямо? ну да так регуляркой нельзя.

Но оправдывает это просаживание профессианализма?

удобнее тем что призывается в 4-5 раз быстрее . и никто не говорит о призывании большого количества мерков. чисто парочка закрашивающих однушек  против больших стран

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, olololllo сказал:

 

гляди доход там общий а не баланс (общий 1350) и такие цифры ты не сделаешь с одной сибирью, простой представь сколько тебе даст прова 1-1-1 с 0 автономии и прова 10-10-10 с 0 автономии (цены у разных товаров разные) вне стейта

 

Так я про это же и говорю! Толку то от их валовой выручки, если она почти вся съедается издержками! Чистая прибыль и есть эквивалент итогового результата, а он у нас аналогичный получается. У меня и армия в фуле под полмильна штыков стояла и коррупция ноль естественным путём, а не гигантскими затратами.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, olololllo сказал:

да неужели? давно ли у нас золотошахты в ранней игре стали давать меньше доходов нежели торговля-продукция? 

 

выход в ТК со старта тебе не так важен?  ах ну да там же вкусные территории с 75-100 автономии не твоей религии в сандинавии и англии, чел просто не надо запутывать новичков и уйди в свой маня мирок и живи там со своей одарённостью в соло прошу по человечески (хотя с такой тролиной как ты проще модера дождаться) 2 страницы своих помоев вылил в тему где люди делают (пытаются делать) оптимальные страны для завоеваний и продолжаешь это делать 😥

- вторая золотая шахта с третьей войны? да она даст меньше НАМНОГО - очков на раскачку обоих у тебя не будет

а территории с восстаниями на ранней стадии игры будут

 

 - я и пытался у вас выянить насколько важен может быть ТК со старта - я всегда считал что не слишком

для первых 50 лет разброс слишком большой по территориям

дополнительные восстания фик знает где а лимита войск для двух армий - нет

 

но у тебя это выяснить оказалось сложно стало быстро понятно что ты нубас и тактики все эти не твои

финансовую и темповую их суть ты явно не понимаешь

да к тому же спорные тактики

 

ну писать продолжаешь ты) ты мог бы давно не отвечать но ты мало того что отвечаешь все тоже самое невнятное с чего и начал

но так же чего то там требуешь я уж эту часть и читать то перестал

явно твои требования не искренны))

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

olololllo
1 минуту назад, bornrules сказал:

У меня и армия в фуле под полмильна штыков

 

а у него наемники полмильёна штыков только стоят и с пушками, вас заразил чтоли @Мотострелок одарённый? :laughingxi3:, очевидно что чем больше доход тем больше армия тем больше затраты на содержание

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1562295

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...