Игра за Москву - Страница 578 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, alshtru сказал:

чем выгоднее? вы в 1450-х годах в италию полезете или будете до 1460-70 ждать пока он распространится к дании? а вот принять ренессанс прокачкой москвы - можно практически сразу после его зарождения

Можно через Геную в Крыму. Но там как повезет.

Ссылка на комментарий

топтыжка
30 минут назад, alshtru сказал:

чем выгоднее? вы в 1450-х годах в италию полезете или будете до 1460-70 ждать пока он распространится к дании? а вот принять ренессанс прокачкой москвы - можно практически сразу после его зарождения

Если можно подождать 20 лет и не потратить ни одного очка на прокачку провинции то выгоднее конечно.

Но это если в данию лезть решили и так. Если только для института кудато влезать то не факт.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Мотострелок сказал:

- у меня нет лишних очков в начале Москвы но надо попробовать - раньше было дорого неужели что то изменилось и есть смысл тратить на это очки в начале партии

Нужно потратить много военки и немного дипки. Прокачать на 25-30 и подождать. Так с небольшими потерями берется - военку не жаль.

Если качать полностью то там очень много уходит - смысла никакого нет.

Типа взять ренессанс сразу а потом сидеть без технологий.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Если можно подождать 20 лет и не потратить ни одного очка на прокачку провинции то выгоднее конечно.

Но это если в данию лезть решили и так. Если только для института кудато влезать то не факт.

ну имеется ввиду что можно как то въездом организовать постоянные дотекания институтов и не морочится с их ловлей

для всех институтов одновременно

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, топтыжка сказал:

________

добавлено 3 минуты спустя

Нужно потратить много военки и немного дипки. Прокачать на 25-30 и подождать. Так с небольшими потерями берется - военку не жаль.

Если качать полностью то там очень много уходит - смысла никакого нет.

Типа взять ренессанс сразу а потом сидеть без технологий.

я въезжаю в данию - военку мне жаль 

дипку тоже

админки просто нет)

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

ну имеется ввиду что можно как то въездом организовать постоянные дотекания институтов и не морочится с их ловлей

для всех институтов одновременно

Сложно. Ренессанс не уверен что получится гарантированно в адекватные сроки получить не качая вообще.

Коланиализм при входе в ламанш - на удачу что англия его выиграет.

Печ пресс - тут можно подойти к священке. Подождать пока внедрят и отнять. Но можно влить кучу военки в петербург просто.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
17 минут назад, JLRomik сказал:

Ну теперь можно убрать и точку, которую я поставил. Ох уж эти проблемы из-за отсутствия интонации и ударения на отдельных словах в текстовых сообщениях)

не не оставьте точку - а то опять сложится впечатление что идет перечисление вариантов😁

Ссылка на комментарий

топтыжка

Влезть в ламанш сразу и стать колонизатором.

Так получим коланиализм и отнимем у нидерландов печ пресс потом.

Но надо ли это делать не знаю.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

Сложно. Ренессанс не уверен что получится гарантированно в адекватные сроки получить не качая вообще.

Коланиализм при входе в ламанш - на удачу что англия его выиграет.

Печ пресс - тут можно подойти к священке. Подождать пока внедрят и отнять. Но можно влить кучу военки в петербург просто.

Въезд мною в Ла-Манш по сути и лишил англичанку получения колониализма)

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Aruj сказал:

Можно через Геную в Крыму. Но там как повезет.

Можно. но как вы правильно сказали - как повезет. плюс в крыму хламовые земли и по ним распространяться институт будет очень медленно. плюс пока генуя прокачает институт в черном море. так и получится - 60-70)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Svrdk сказал:

Въезд мною в Ла-Манш по сути и лишил англичанку получения колониализма)

А автономии они не в состоянии сделать?

Можно дождаться и отобрать.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Мотострелок сказал:

ну имеется ввиду что можно как то въездом организовать постоянные дотекания институтов и не морочится с их ловлей

для всех институтов одновременно

_________
добавлено 1 минуту спустя

я въезжаю в данию - военку мне жаль 

дипку тоже

админки просто нет)

Я раньше Дании принял) и не так уж и просел по очкам, да и в саму Данию не заходил, мне потом ае и от англичанки по горло хватило

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, alshtru сказал:

Можно. но как вы правильно сказали - как повезет. плюс в крыму хламовые земли и по ним распространяться институт будет очень медленно. плюс пока генуя прокачает институт в черном море. так и получится - 60-70)

Там генуя после внедрения прокачивает за несколько лет. Прирост очень высокий у внедренного института.

Да и в 60м-70м принять это шикарно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Svrdk сказал:

Я раньше Дании принял) и не так уж и просел по очкам, да и в саму Данию не заходил, мне потом ае и от англичанки по горло хватило

а что за схема въезда в ламанш без дании? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Svrdk сказал:

Я раньше Дании принял) и не так уж и просел по очкам, да и в саму Данию не заходил, мне потом ае и от англичанки по горло хватило

До сколько прокачена была москва? сколько дипки/админки влито в нее?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, топтыжка сказал:

Если можно подождать 20 лет и не потратить ни одного очка на прокачку провинции то выгоднее конечно.

за 20 лет вы отстанете по техам. плюс не получите бонус эпохи, плюс а. ну да. дипла вам же нужна чтобы вассалов присоединять. тогда ждите 20 лет пока ренессанс сам распространится)

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, alshtru сказал:

за 20 лет вы отстанете по техам. плюс не получите бонус эпохи, плюс а. ну да. дипла вам же нужна чтобы вассалов присоединять. тогда ждите 20 лет пока ренессанс сам распространится)

С чего я отстам по техам?

Возьму военку и админку со штрафами максимум в 10%. Дипка на вассалов уйдет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

Да и в 60м-70м принять это шикарно.

шикарно - принять в 1450-1451) 

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, alshtru сказал:

шикарно - принять в 1450-1451)

потратив 2000 очков и  сидеть с 3ми техами. Просто топ вариант.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

До сколько прокачена была москва? сколько дипки/админки влито в нее?

Стандарт на 30

Ссылка на комментарий

топтыжка

И логика очень странная. Я буду при этом отставать по технологиям. А не тот кто слил 2000 очков монарха.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Мотострелок сказал:

а что за схема въезда в ламанш без дании? 

Я вылез через Норвегию, точнее Норвегия, Война ирл минору вассалитет минора, сразу по кб от вассального минора Война другому минору и мне дали уже территории другого минора присоединить к себе а далее по клайму Война англичанке. Если далее не получится быстро доминировать в любеке и Балтике поведу новгородскую торговлю через Архангельск и северное море

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556955

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...