Игра за Москву - Страница 620 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
2 часа назад, bornrules сказал:

Да это я знаю, но у меня все войны Дания отсиживалась или убегала по всей Скандинавии. А оккупированная Швеция ей без разницы. Довольно утомительные войны получались. Зато позже она часто мне уступала территории вообще без войны.

ну я просто решил пошутить)

мне раньше дания тоже казалась неприятной в войне

теперь кажется легкой даже за миноров уж больно много я играл в московском регионе

я к ней привык

 

мне вот интересно много ли сибирские территории корупции накидывают? не стоит ли при вц отказаться от них в 16м веке?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, bornrules сказал:

Вот вроде простой вопрос задал: с какого года ваши индийские ТК начинают приносить приличные доходы. И сколько ресурсов потрачено на реализацию данного плана. Нет же, мне в ответ целая лекция на отвлечённую тему.

1200 золотых траты

в среднем 3.5 золотых дохода от производства с области 

и еще по началу 1.5 золотых на вскидку с торговли(либо торговец будет порезан либо по началу раздергивать соседи будут)

(это примерно на первые сто лет доходы они там растут поступательно)

 

все это в обход коррупции

 

заход и получение первой области если в ущерб дипке то 1465- 1470й навскидку - если не в ущерб то 1490й наверно(все это навскидку может получится и раньше само собой)

 

и учти что области без домиков(без вливания денег) все равно приносят доходы приличные и докидвыают торговли и не докидывают трат на корупцию

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, Svrdk сказал:

Я не зря все это писал, потому что вы до сих пор не поняли , что я конкретно про индийские тк вообще ничего не писал в той тактике))(кроме того что выкупил там прову в 1570 и в той игре это к 1603 году пока ещё не сыграло толком роли) 325 ( и это по скрину дохода который не учитывает приход с вывоза золота со всей мексики, а там побоюсь соврать ещё 40 доп месяц дохода)дохода к 1603г на вх в первый раз играя колонизатором в эту игру, в отсутствии войн с османом поляками и кальмаром, куда уж проще, вообще провы не качал кроме как для ренессанса и для первой эпохи Москву, с точки зрения не любителей сложных войн и заморочки с ае самое то

По поводу доходов на 1550 год хотел извиниться. Русификатор сегодня заработал, файл открылся.  Доход около 200 монет, видимо с каким-то другим периодом перепутал. Но всё равно кампания самая комфортная из всех попыток пока что.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Мотострелок сказал:

1200 золотых траты

 

 

А ОМ не тратились разве? Интересно более в этом плане сравнение. Монеты на домики расходуются, ОМ на прокачку своих территорий или национализацию чужих.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, bornrules сказал:

обавлено 2 минуты спустя

А ОМ не тратились разве? Интересно более в этом плане сравнение. Монеты на домики расходуются, ОМ на прокачку своих территорий или национализацию чужих.

ОМ смысла нет упоминать так как они тратятся как будто ты территорию забираешь

а по факту получаешь доход как будто это владение

 

если сранвивать очки монарха в обмен на деньги то это наверно лучшее вложение - намного лучше чем шахта золотая

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Мотострелок сказал:

мне вот интересно много ли сибирские территории корупции накидывают? не стоит ли при вц отказаться от них в 16м веке?

У меня вообще нет коррупции. Единичка появляется когда чужих в войне накушаюсь и национализирую. Потом опять ноль. Сибирь вся православная и московской культуры. Примерно чуть меньше половины Сибири я делаю владениями. Там есть вкусные места, а если ещё с экономикой качнуть, то очень вкусные.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но я ВЦ не делаю поэтому касательно ВЦ не подскажу.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, bornrules сказал:

У меня вообще нет коррупции. Единичка появляется когда чужих в войне накушаюсь и национализирую. Потом опять ноль. Сибирь вся православная и московской культуры. Примерно чуть меньше половины Сибири я делаю владениями. Там есть вкусные места, а если ещё с экономикой качнуть, то очень вкусные.

это из-за специфики твоей игры

она очень размеренная

 

в 1550 году у москвы в идеале должно быть не меньше 300-350 золотых(вроде 350 не напутал кажется)

и полное отсутствие лишних ОМ

если говорить о разгоне развития москвы в первые сто лет на скорость

 

если будешь еще играть скинь скрин денег и расшифровку корупции ( то что ты называешь корупцией это не то - имеется ввиду штраф который вешает излишек территории и который приходится перекрывать деньгами)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

игра за москву от какого то там стримера

вроде умеет играть но для стрима выбрал веселое условно историчесое развитие)))

что бы зашло тем кто не играет в европку

мне понравилось

Ссылка на комментарий

bornrules
22 часа назад, Мотострелок сказал:

это из-за специфики твоей игры

она очень размеренная

 

в 1550 году у москвы в идеале должно быть не меньше 300-350 золотых(вроде 350 не напутал кажется)

и полное отсутствие лишних ОМ

если говорить о разгоне развития москвы в первые сто лет на скорость

 

если будешь еще играть скинь скрин денег и расшифровку корупции ( то что ты называешь корупцией это не то - имеется ввиду штраф который вешает излишек территории и который приходится перекрывать деньгами)

По коррупции я даже ползунок не двигаю. Как он изначально стоит так и остаётся. Когда нахапаюсь под 100% она единичка, потом падает. Нет у меня затрат по этой статье. Трачу на домики и армию.

Ну да, игра достаточно размеренная. Я никуда не спешу. Всё равно от меня никто не убежит. :)

По деньгам до начала 1600-х основная статья налоги, хотя производство на пятки наступает. Потом торговля попрёт. Недостатка в бабле как бы нет и так. Золотые провы не качал, поэтому статья доходы от золота смешная. Но пров три: Златоуст и две в Забайкалье в этот раз выпали. Ивент "потоки золота" (или как там дословно не помню) уже раза четыре выскакивал, хотя я его ни разу не ловил т.к. дефицита денег не испытываю.

Только что практически закончил ветку торговых идей, до этого закрыл экономику. К Тихому океану вышел и в принципе могу двигать Китай пилить. Только Польшу добью в последней войне. Попил Османа отложу лет на 50, они тогда слабеть начнут и я их голыми руками задушу. :)

В принципе по европейской территории практически вышел на исторические границы. 1590-й год от РХ.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, bornrules сказал:

По коррупции я даже ползунок не двигаю. Как он изначально стоит так и остаётся. Когда нахапаюсь под 100% она единичка, потом падает. Нет у меня затрат по этой статье. Трачу на домики и армию.

Ну да, игра достаточно размеренная. Я никуда не спешу. Всё равно от меня никто не убежит. :)

По деньгам до начала 1600-х основная статья налоги, хотя производство на пятки наступает. Потом торговля попрёт. Недостатка в бабле как бы нет и так. Золотые провы не качал, поэтому статья доходы от золота смешная. Но пров три: Златоуст и две в Забайкалье в этот раз выпали. Ивент "потоки золота" (или как там дословно не помню) уже раза четыре выскакивал, хотя я его ни разу не ловил т.к. дефицита денег не испытываю.

Только что практически закончил ветку торговых идей, до этого закрыл экономику. К Тихому океану вышел и в принципе могу двигать Китай пилить. Только Польшу добью в последней войне. Попил Османа отложу лет на 50, они тогда слабеть начнут и я их голыми руками задушу. :)

В принципе по европейской территории практически вышел на исторические границы. 1590-й год от РХ.

Пожалуйста дайте скрины на 200, ну серьёзно зачем так упрямиться, про коррупцию я вообще не говорил, коррупция актуальна на wc  когда уже впоследствии наедаешься не тк территориями до 0,8 в месяц и при высоком ое прирост коррупции неизбежен даже при максимальном подавлении 

Ссылка на комментарий

bornrules
55 минут назад, Svrdk сказал:

Пожалуйста дайте скрины на 200, ну серьёзно зачем так упрямиться, про коррупцию я вообще не говорил, коррупция актуальна на wc  когда уже впоследствии наедаешься не тк территориями до 0,8 в месяц и при высоком ое прирост коррупции неизбежен даже при максимальном подавлении 

Тут пока ужмёшь чтобы вставилось целый гемор. По годам убежал чуть вперёд, но занимался войнами, а не экономикой поэтому не сильный рост. Вот буквально собираюсь на Великих Моголов напасть и решить вопрос с Самаркандом, а следом война с Мином за Владивосток. Там пне жизненно необходим третий международный порт. Собственно после этого торговля по Сибирскому тракту должна резко оживиться, да и доходы от собственного производства следом попрут. Тут почему-то всё в связке работает.
Гы, коррупция впервые 2, но это Польшу доедаю + ивент коррупционный выпал. Скоро опять до нуля спадёт.

6.jpg

Ссылка на комментарий

bornrules

Гы, Россия родина слонов. Первый раз его беру как первооткрыватель.
 

7.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, bornrules сказал:

Гы, Россия родина слонов. Первый раз его беру как первооткрыватель.

А вот это уже интересно без ТК выиграть глобальную торговлю в новгороде. Это взятые торговые идеи позволили столько натащить с сибири чтобы ламанш с генуей обойти?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, bornrules сказал:

Тут пока ужмёшь чтобы вставилось целый гемор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пользуйся чем то подобным для вставки картинок будет все за секунду

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, топтыжка сказал:

А вот это уже интересно без ТК выиграть глобальную торговлю в новгороде. Это взятые торговые идеи позволили столько натащить с сибири чтобы ламанш с генуей обойти?

Я так понял что торговые + экономика + 4 международных торговых центра (Москва, Новгород, Архангельск, Питер) и могу ещё один (или Самарканд или Владивосток) оба пока не контролирую.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Международный это третьего уровня который. Апгрейд за 1000 монет. Остальные центры все второго уровня (за 200 монет)

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Эм, 66 монет доход с трейда за три года до глобал трейда и победа в гонке на глобал трейд - что то я чего то не понимаю, как так получилось (66 дохода с +40 трейд эфишенси это сколько, 40 трейд велью в торговой столице, даже меньше по моему).

41 минуту назад, bornrules сказал:

Я так понял что торговые + экономика + 4 международных торговых центра (Москва, Новгород, Архангельск, Питер) и могу ещё один (или Самарканд или Владивосток) оба пока не контролирую.

_________

Международные центры на спаун глобал трейда влияют вообще никак, что бы получить глобал трейд нужно иметь насколько я помню самое большое торговое влияние в торговом ноде с наибольшим оборотом (плюс там должен быть хотя бы один ТЦ 2+лвла), влияние в нашей торговой столице и так самое большое будет к 1600, а на количество оборота торгового оно не влияет.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, ABK сказал:

Эм, 66 монет доход с трейда за три года до глобал трейда и победа в гонке на глобал трейд - что то я чего то не понимаю, как так получилось (66 дохода с +40 трейд эфишенси это сколько, 40 трейд велью в торговой столице, даже меньше по моему).

Международные центры на спаун глобал трейда влияют вообще никак, что бы получить глобал трейд нужно иметь насколько я помню самое большое торговое влияние в торговом ноде с наибольшим оборотом (плюс там должен быть хотя бы один ТЦ 2+лвла), влияние в нашей торговой столице и так самое большое будет к 1600, а на количество оборота торгового оно не влияет.

Четыре ТЦ 3 лвла и все остальные 2 лвла. Вот уже обороты. Лидерство в торговле, как я понял, даётся не за доходы с торговли, а за обороты которые в подконтрольных ТЦ. И тут я Ламанш и Геную сделал, да. Т.е. тот план, про который я писал последний месяц, а надо мной потешались, я таки реализовал. Центр мировой торговли больше не Ламанш. :)

_________
добавлено 3 минуты спустя

И меня уже не догонят. Потому как скоро у меня будут Самарканд и Владивосток. Что резко увеличит и мои обороты и мои доходы. Потом мои победоносные армии заберут Индию и Китай. В принципе в каком-то роде ВЦ. :)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Четыре ТЦ 3 лвла и все остальные 2 лвла. Вот уже обороты. Лидерство в торговле, как я понял, даётся не за доходы с торговли, а за обороты которые в подконтрольных ТЦ. И тут я Ламанш и Геную сделал, да. Т.е. тот план, про который я писал последний месяц, а надо мной потешались, я таки реализовал. Центр мировой торговли больше не Ламанш. :)

И какой оборот у вас в Новгороде? И если у вас там такой большой оборот, от чего такой крайне маленький доход от торговли? Если можно скриншот новгородского ТЦ и Ла-манша с Севильей, очень уж любопытно как так вышло. 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, ABK сказал:

И какой оборот у вас в Новгороде? И если у вас там такой большой оборот, от чего такой крайне маленький доход от торговли? Если можно скриншот новгородского ТЦ и Ла-манша с Севильей, очень уж любопытно как так вышло. 

Почему только в Новгороде? У меня 4 центра 3 уровня: Новгород, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург. Суммарно там сильно больше Ламанша. А ещё Киев, Балтика, Астрахань, Крым..
Я понял, что лидерство суммарно. А доход дело наживное. Доберёмся и до контроля над доходами, не всё сразу. :)

Уехал открывать горнолыжный сезон в Москве. :)

Ссылка на комментарий

топтыжка
42 минуты назад, ABK сказал:

Эм, 66 монет доход с трейда за три года до глобал трейда и победа в гонке на глобал трейд - что то я чего то не понимаю, как так получилось (66 дохода с +40 трейд эфишенси это сколько, 40 трейд велью в торговой столице, даже меньше по моему).

В принципе раз на раз не приходится. С 40 монет в узле есть шансы на победу, хотя не часто такое бывает.

Ссылка на комментарий

топтыжка
38 минут назад, bornrules сказал:

Почему только в Новгороде? У меня 4 центра 3 уровня: Новгород, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург. Суммарно там сильно больше Ламанша. А ещё Киев, Балтика, Астрахань, Крым..
Я понял, что лидерство суммарно. А доход дело наживное. Доберёмся и до контроля над доходами, не всё сразу.

Для того чтобы выиграть институт нужно иметь узел с максимальным оборотом. 1 узел, а не суммарно.

Если выиграна глобальная торговля значит новгород тут самый богатый узел мира. Сделано это за счет того что в новгород перенаправляется торговля из нижестоящих узлов.

Под узлом новгород понимается не город а торговый узел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот  это - новгород (когда речь идет о торговле. И если глобальная торговля выиграна значит циферка (7.6 на моей картинке) в новгороде выше чем в ламанше итд.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557144

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...