Игра за Москву - Страница 622 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Ульф
6 часов назад, топтыжка сказал:

Уровни тут вообще не при чем.

Вот сейчас сбор происходит в узле новгород (на картинке - в нем много провинций, это не город новгород а узел). При этом не важно к каком городе этого узла находится торговая столица. При переносе ее из москвы с тц 3его уровня в петербург 2 уровня или в провинцию на 3 развития в пределах новгородского узла не изменится вообще ничего.

Если решили перенести из новгорода в архангельск (не важно из какой конкретно провинци в какую) доходы скорее всего упадут. Но не изза уровней.

Просто в архангельске сложнее получить очень высокое влияние чем в новгороде. В итоге из новгорода торговля будет идти в архангельск (не важно что в новгороде тц 3их уровней), но  значительную часть торговли из архангельска будут утаскивать скандинавия в северное море.

Имеет смысл переносить торговую столицу в сильный узел при достаточном в нем влиянии (ламанш, любек). Или туда куда удобнее тащить при ограниченном числе купцов ( персия, самарканд, гуджарат - это если мы идем в индию).

 

В этой партии никуда пока переносить не надо - будет намного хуже.

 

У меня тоже в Новгороде появлялся этот институт. Торговую столицу я туда не переносил, увеличил центр торговли до 3 уровня и прокачал ранее город. Не понимаю, почему так агитируют за Холмогоры предыдущие камрады. По мне так можно любой торговый узел прокачать. Холмогоры правда туповатая идея, поскольку всё будет уходить в Северный торговый узел. Но если купца можно практически со старта ставить в Балтике захватив Ливонов, то в Северный торговый узел попасть и разместить купца на сборе сложней. Да и земли у торгового узла Холмогоров не самые богатые, чтобы на них делать ставку в торговле, особенно при дефиците купцов со старта

Ссылка на комментарий

13 часа назад, korg сказал:

У меня тоже в Новгороде появлялся этот институт. Торговую столицу я туда не переносил, увеличил центр торговли до 3 уровня и прокачал ранее город. Не понимаю, почему так агитируют за Холмогоры предыдущие камрады. По мне так можно любой торговый узел прокачать. Холмогоры правда туповатая идея, поскольку всё будет уходить в Северный торговый узел. Но если купца можно практически со старта ставить в Балтике захватив Ливонов, то в Северный торговый узел попасть и разместить купца на сборе сложней. Да и земли у торгового узла Холмогоров не самые богатые, чтобы на них делать ставку в торговле, особенно при дефиците купцов со старта

Вообще то расскачку Архангельска агитирует только один человек и его познания в игровой торговле как выяснилось, нулевые

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот собственно пока пилю Османа, а экономика сама подросла.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Персия перенаправляет 30 монет в алепо (то есть вникуда) надо поставить на сбор.

Краков тоже самое, но в меньших масштабах.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@bornrules и можно карту полностью посмотреть?

А то 30 монет в персидском узле плохо согласуются с описываемым направлением развития.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка Карту мира или карту России?
В Персии и Кракове дать задачу собирать?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но из Кракова в Балтику, а этот узел тоже я контролирую.

Ссылка на комментарий

bornrules

Упс, Балтику уже контролирует моя марка Пруссия, а Персию пока ещё Моголы. Добить их нужно в ближайших войнах. Какого-нибудь вассала в персидском регионе замутить. Луристан например. Север Каспия я присоединил, но торговлю ещё не отжал.

_________
добавлено 1 минуту спустя

ТЦ в Персии забыл апгрейтить оказывается. Склеротик.. :(

Ссылка на комментарий

bornrules

Карта России. На Аляске пара точек тоже я. Одним колонистом качаю, чтобы потом от идеи отказаться, а их субсидиями к дальнейшему росту стимулировать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

В Персии и Кракове дать задачу собирать?

Да.

1 час назад, bornrules сказал:

Карту мира или карту России?

Карту мира в таком размере чтобы было видно всю Россию.

1 час назад, bornrules сказал:

Но из Кракова в Балтику, а этот узел тоже я контролирую.

Чтобы получать прибыль в узле надо чтобы это был узел в котором торговая столица или чтобы купец собирал в нем прибыль.

А если в балтике влияние 90%, но купец на сбор там не стоит то всю прибыль с него получат другие.

Ссылка на комментарий

bornrules

Налоги 100
Производство 95
Торговля 154
Надо ещё 5 простаивающих золотых провок качнуть. Тля начала в каждой по универу построю только.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Да.

Карту мира в таком размере чтобы было видно всю Россию.

Чтобы получать прибыль в узле надо чтобы это был узел в котором торговая столица или чтобы купец собирал в нем прибыль.

А если в балтике влияние 90%, но купец на сбор там не стоит то всю прибыль с него получат другие.

Тогда логичнее ставить на сбор в Новгороде, Казани и Сибири.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Тогда логичнее ставить на сбор в Новгороде, Казани и Сибири.

Нет. Новгород это столичный узел там собирается и без купца.

Из казани и сибири перенаправляется в новгород - так получается больше денег чем собирать на месте.

А вот из персии в новгород перенаправить нельзя. Поэтому в персии ставим купца на сбор.

Ссылка на комментарий

bornrules

Всё, персидский узел захватил. Мог бы и раньше, если бы не склероз. Второй по сборам он теперь после Новгорода. Третья Казань, четвёртый внезапно подтянувшийся Архангельск.
Самарканд очень слабо даёт, хотя контролирую.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Второй по сборам он теперь после Новгорода. Третья Казань, четвёртый внезапно подтянувшийся Архангельск.
Самарканд очень слабо даёт, хотя контролирую.

Можно торговую карту? 1)новгород+казань+архангельск

2)персия+самарканд.

Хочется посмотреть что подразумевается под сборами.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Нет. Новгород это столичный узел там собирается и без купца.

Из казани и сибири перенаправляется в новгород - так получается больше денег чем собирать на месте.

А вот из персии в новгород перенаправить нельзя. Поэтому в персии ставим купца на сбор.

А нужны ли мне сейчас вообще купцы в Киеве и Астрахани?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Есть торговая карта. Смотрим на нее и находим столичный торговый узел (новгород).

Смотрим из каких нами захваченных узлов туда идут потоки. В  первую очередь надо ставить купцов в такие узлы из которых есть 2-3 направления (одно к нам другие мимо). В даном случае такие узлы - киев, крым, астрахань, самарканд, пекин, ханьчжоу, гуандун (с китайскими не уверен, надо перепроверить). Во всех этих узлах ставим купца на перенаправление.

Если остались купцы то ставим одного на сбор в персии. Остальных ставим на перенаправление в проходных узлах- казань сибирь итд.

Если еще остались то можно поставить на сбор в архангельске.

Ссылка на комментарий

bornrules
11 минуту назад, топтыжка сказал:

Хочется посмотреть что подразумевается под сборами.

В Новгороде сбор в пользу государства 116, в Персии 37, А в Архангельске мог бы ещё 25 добавить. Кстати, пожалуй поставлю. Только думаю астраханского или киевского.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, топтыжка сказал:

@bornrules Есть торговая карта. Смотрим на нее и находим столичный торговый узел (новгород).

Смотрим из каких нами захваченных узлов туда идут потоки. В  первую очередь надо ставить купцов в такие узлы из которых есть 2-3 направления (одно к нам другие мимо). В даном случае такие узлы - киев, крым, астрахань, самарканд, пекин, ханьчжоу, гуандун (с китайскими не уверен, надо перепроверить). Во всех этих узлах ставим купца на перенаправление.

Если остались купцы то ставим одного на сбор в персии. Остальных ставим на перенаправление в проходных узлах- казань сибирь итд.

Если еще остались то можно поставить на сбор в архангельске.

Из Астрахани в Казань и Крым, из Киева в Новгород и Краков. Логичнее убрать из Астрахани, в Крыму то у меня тоже купец сидит.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Поставьте так.

Перенаправление: гуандун, ханьчжоу, пекин, самарканд, астрахань, крым, киев. Сбор - персия.

И напишите сколько стало сбора в новгороде.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Виноват - написал бред. Перепутал на карте корею с индокитаем. Думал весь китай сожран уже))

_________
добавлено 2 минуты спустя

@bornrules киевского трогать не надо. Если выбирать между ними то лучше астраханского.

Ссылка на комментарий

bornrules
9 минут назад, топтыжка сказал:

@bornrules Поставьте так.

Перенаправление: гуандун, ханьчжоу, пекин, самарканд, астрахань, крым, киев. Сбор - персия.

И напишите сколько стало сбора в новгороде.

Стало меньше. И вообще торговля упала.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Стало меньше. И вообще торговля упала.

Да я ошибся там с китаем. Не надо этого делать - мне показалось что китай захвачен.

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Да я ошибся там с китаем. Не надо этого делать - мне показалось что китай захвачен.

Китай ещё только предстоит к распилу. Зато разобрался откуда такие потоки в Казани. Сибирский купец перенаправляет. По торговой карте только два путя из Томска: на Казань и на Самарканд. Хотя при этом в Томске даже ТЦ нет - ближайший на Урале, в Троицко-Печерске. Я в Томске только рынок построил. Интересно, это разработчики налажали? На карте там крупная торговая развязка, а ТЦ нет.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Интересно, это разработчики налажали? На карте там крупная торговая развязка, а ТЦ нет.

Развязки эти условно показаны в каком то городе. На самом деле эта развязка ко всему сибирскому узлу относится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557214

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...