Игра за Москву - Страница 624 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

увеличивает, но увеличил бы и находясь дальше по цепочке, так что лучше все-таки переставлять для более длинной цепочки

изменил сообщение

ерунду я написал не правильно поняв что мне написали

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Shaman {Name}
9 часов назад, Helion сказал:

@Shaman {Name} Подскажите, что за мод на карту вы используете?

Graphical Map Improvements

 

9 часов назад, Мотострелок сказал:

а ну ладно тоесть в казани я не зря все таки ставил купца

Зря, его можно в другой узел переместить, всё лучше чем в Казани держать, но если в Казани вот прям дофига денег (монет 500), то возможно бонус будет больше чем поток с другого узла, это всё можно проверить прямо в игре.

9 часов назад, Мотострелок сказал:

накой черт они сделали столько купцов если они в таком количестве такие бесполезные)

Вот прям вообще всегда купцов не хватает, тем более за Россию.

 

Нашёл минус при таких идеях на производство. Начав захватывать государства ниже по течению (Польша, Тевтоны, Османы) я увеличил доход от торговли европейских княжеств раза в 2, а своих торговцев чтобы поставить на сбор денег нет. В планах у меня было ещё посмотреть на сколько огромные сверх доходы я смогу получать захватив торговые компании, но чёт как-то лень. У меня игра уже превратилась в выстраивание линии фронта из 40 000 войск в каждой провинции и закрашивание территории врага как Хойке и при этом практически не неся потерь от истощения из-за увеличенного снабжения от количественных идей и уменьшенного истощения от оборонительных (ну и 4 000 рекрутов в месяц конечно).

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Мотострелок сказал:

торговая цепочка существует по умолчанию есть ли у тебя управляемый купец или нет - ее формирует заданный парадоксами поток

Вот только деньги утекают по цепочке в равных долях во всех направлениях при отсутствии купцов, а не согласно влиянию.

Если купцы есть, то они распоряжаются всеми деньгами предназначенными к перенаправлению. Т.е. если например из узла три направления утекания денег, а купец всего один, то он будет все деньги которые могут утечь, направлять в одном нужном ему направлении.

Так что если вы можете вывезти 50% денег и не ставите своего купца, то страна, контролирующая 0,01% потока может направить ваши 50% в выгодном ей направлении.

 

Опять же бонус на перенаправление торговли работает только если в узле стоит купец. Все ваши модификаторы на перенапрвление торговли улетают в трубу пока вы не поставили купца.

Если у вас бонус перенаправления торговли 25% и вы вывозите на расстоянии пяти узлов от вас предположим 10 монет, то при полном контролировании узлов по дороге и купцах во всех узлах по дороге, эти 10 монет превратятся в 10*1,255=30,5. Именно это имеют в виду под словами "для создания более длинной цепочки".

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Shaman {Name} сказал:

Graphical Map Improvements

 

Зря, его можно в другой узел переместить, всё лучше чем в Казани держать, но если в Казани вот прям дофига денег (монет 500), то возможно бонус будет больше чем поток с другого узла, это всё можно проверить прямо в игре.

Вот прям вообще всегда купцов не хватает, тем более за Россию.

1 - сколько ни проверял в казани всегда лучше - за счет чего лучше - какой параметр разгоняет

 

2 - какой такой поток с другого узла? к примеру с какого?  предлагайте узел я потыкаю 

никогда лучше чем в казани не было но тестил сам я лет 7 назад

нет если казань нулевая то с какого то другого узла небольшое влияние порешает но как только казань становится вторым узлом в основной новгородской цепочке - лучше нее ничего нет - ну кроме хитрых сборов на чужих цепочках

 

3 - сколько ни играл за Россию ей купцы вообще не нужны на самом деле - слишком агрессивно на ней можно развиваться и так

 

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, JLRomik сказал:

Вот только деньги утекают по цепочке в равных долях во всех направлениях при отсутствии купцов, а не согласно влиянию.

не совсем понял это утверждение(совсем не понял)

 

 

Ссылка на комментарий

arindvein

 

10 минут назад, Мотострелок сказал:

не совсем понял это утверждение(совсем не понял)

 

 

Эта значит, если у торгового узла есть несколько выходов, а купцов нет, поток будет делиться в равных долях. Для примера возьмем Крымский нод. У него 2 выхода: Киев и Константинополь. Если нет ни у кого купцов, деньги будут делиться пополам и уходить дальше.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, arindvein сказал:

 

Эта значит, если у торгового узла есть несколько выходов, а купцов нет, поток будет делиться в равных долях. Для примера возьмем Крымский нод. У него 2 выхода: Киев и Константинополь. Если нет ни у кого купцов, деньги будут делиться пополам и уходить дальше.

а если есть твой купец и мой?

начнет работать влияние?

 

то что купец перетащит все это понятно а вот то что если нет купцов они будут уходить пополам это для меня новость))))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Shaman {Name} сказал:

Зря, его можно в другой узел переместить, всё лучше чем в Казани держать, но если в Казани вот прям дофига денег (монет 500), то возможно бонус будет больше чем поток с другого узла, это всё можно проверить прямо в игре.

согласен можно

правда я сколько не тестил каждый раз оказвалось что в казани лучше

но скорее всего тетил я не то что надо)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Мотострелок сказал:

а если есть твой купец и мой?

начнет работать влияние?

Да. И деньги, которые им не принадлежат, тоже поделят согласно влияния.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Да. И деньги, которые им не принадлежат тоже поделят согласно влияния.

забавно

в игре это как то не очевидно - всегда слишком много купцов и перенаправлений

и бонус от разгона с купца больше под конец цепочки чем подворачивать небогатые ТУ ну по крайней мере по тестам всегда так выходило

 

казань щас потыкал в сейве - просто нет вариантов - она безусловно дает больше чем бодаться за 6 золотых фик знает где

надо будет пообращать внимание наверно это не всегда так

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, JLRomik сказал:

Вот только деньги утекают по цепочке в равных долях во всех направлениях при отсутствии купцов, а не согласно влиянию.

Если купцы есть, то они распоряжаются всеми деньгами предназначенными к перенаправлению. Т.е. если например из узла три направления утекания денег, а купец всего один, то он будет все деньги которые могут утечь, направлять в одном нужном ему направлении.

Так что если вы можете вывезти 50% денег и не ставите своего купца, то страна, контролирующая 0,01% потока может направить ваши 50% в выгодном ей направлении.

 

Опять же бонус на перенаправление торговли работает только если в узле стоит купец. Все ваши модификаторы на перенапрвление торговли улетают в трубу пока вы не поставили купца.

Если у вас бонус перенаправления торговли 25% и вы вывозите на расстоянии пяти узлов от вас предположим 10 монет, то при полном контролировании узлов по дороге и купцах во всех узлах по дороге, эти 10 монет превратятся в 10*1,255=30,5. Именно это имеют в виду под словами "для создания более длинной цепочки".

Насколько помню в описании ноды объём перенаправления (мы  перенаправляем сколько то туда то) даже без наших купцов составлял точно не половину( если наше тп выше то и объём был выше) вот только это может быть косяк с описанием потому что без купца вместо желательной ноды может спокойно перенаправлять туда куда совсем не надо, и в этом случае не смотря на описание фактически выходит все как писали вы

Ссылка на комментарий

В 13.12.2019 в 17:45, Svrdk сказал:

Ну либо в колониях и бск тотально  доминируют испанцы с Португалами и Ла-Манш в этом случае теряет очень много оборота

В этом случае ещё сложнее в Новгород всё утащить, потому что испанцы тянут торговлю в Геную и с запада, и с востока. Разве что тратить все очки на раскачку провинций в новгородском регионе.

 

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, cxell сказал:

В этом случае ещё сложнее в Новгород всё утащить, потому что испанцы тянут торговлю в Геную и с запада, и с востока. Разве что тратить все очки на раскачку провинций в новгородском регионе.

 

 

Только вот они могут собирать и в Севилье а не в Генуе 

Ссылка на комментарий

Shaman {Name}
Спойлер

aymGLQ2.png

TulbBGO.jpg

3UYh0x1.png

Европка при игре за Россию превратилась в хойку.

Ссылка на комментарий

В 14.12.2019 в 02:14, korg сказал:

Холмогоры правда туповатая идея, поскольку всё будет уходить в Северный торговый узел. Но если купца можно практически со старта ставить в Балтике захватив Ливонов, то в Северный торговый узел попасть и разместить купца на сборе сложней. Да и земли у торгового узла Холмогоров не самые богатые, чтобы на них делать ставку в торговле, особенно при дефиците купцов со старта

 

Переносить точку сбора торговли в Белое Море имеет смысл, если игра идёт за Новгород, при этом у Москвы отжаты две относящиеся к узлу провинции и захвачен север Скандинавии. А за Москву особого смысла действительно нет - если Москва владеет Сорокой, то у англичан по событию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появляется там 20 влияния.

Ссылка на комментарий

JLRomik
43 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

в игре это как то не очевидно - всегда слишком много купцов и перенаправлений

 

Да. Не так часто встретить можно. Наиболее хорошо заметно на заре колонизации. Влияние уже есть, а купцов пока не хватает или дистанции не хватает отправить.

Спойлер

ZlTzrDW.png

 

22 минуты назад, Svrdk сказал:

Насколько помню в описании ноды объём перенаправления (мы  перенаправляем сколько то туда то) даже без наших купцов составлял точно не половину( если наше тп выше то и объём был выше) вот только это может быть косяк с описанием потому что без купца вместо желательной ноды может спокойно перенаправлять туда куда совсем не надо, и в этом случае не смотря на описание фактически выходит все как писали вы

Спойлер

Qc5a9Xi.png

Я бы не сказал, что это косяк описания. Просто там написано количество денег, которым распоряжается страна и узел, в который происходит перенаправление этой страной. Видимо парадоксы решили, что так написать лучше чем "Наша страна контролирует такое-то количество денег в узле и будет вывозить в этом направлении если поставит своего купца"

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Да. Не так часто встретить можно. Наиболее хорошо заметно на заре колонизации. Влияние уже есть, а купцов пока не хватает или дистанции не хватает отправить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вы про эту надпись справа посередине? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы не сказал, что это косяк описания. Просто там написано количество денег, которым распоряжается страна и узел, в который происходит перенаправление этой страной. Видимо парадоксы решили, что так написать лучше чем "Ваша страна контролирует такое-то количество денег в узле и будет вывозить в этом направлении если поставит своего купца"

Вот только это соответствует цифре в описании дележки также 1,42, и в том случае если мы не влияем на перенаправление, логично не писать про карибы вообще т к в этом смысла нет никакого, потому что если мы поставим купца мы выбираем направление, а если не ставим то перенаправляем во все стороны сразу, причём здесь карибы?

Ссылка на комментарий

bornrules
14 часа назад, Мотострелок сказал:

ты там вроде пекин скоро будешь забирать и в ТК же его загонять?)

неожиданное ТК не забудь включить)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не знал что эти два узла тоже тк)

Загнал уже. Сейчас примерно так.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, cxell сказал:

В этом случае ещё сложнее в Новгород всё утащить, потому что испанцы тянут торговлю в Геную и с запада, и с востока. Разве что тратить все очки на раскачку провинций в новгородском регионе.

 

 

Кстати, как вариант. Тихвин, Вологду, Полоцк и Тулу я прокачивал уже по причине присутствия там металлургии, Вязьму и Кострому из-за ткацкого производства.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 часов назад, bornrules сказал:

Загнал уже. Сейчас примерно так.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

'это я хотел пошутить) 

там две провы - можно загнать в ТК - хотя они находятся в узлах не ТКшных)

 

п.с Англии на скрине опять нет😉

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557840

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...