Игра за Москву - Страница 621 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Все интересно, но зачем купец из белого моря переправляет в северное? :)

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Aruj сказал:

се интересно, но зачем купец из белого моря переправляет в северное?

У меня на картинке? Норвегия к себе тащит вроде.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, топтыжка сказал:

У меня на картинке? Норвегия к себе тащит вроде.

Не, на скрине выше где глобал трейд. Там автор тащит из белого моря в северное купцом

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, Aruj сказал:

Не, на скрине выше где глобал трейд. Там автор тащит из белого моря в северное купцом

А. Да там интересно. Особенно если учесть сколько внимания уделялось прокачке архангелька.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, топтыжка сказал:

Для того чтобы выиграть институт нужно иметь узел с максимальным оборотом. 1 узел, а не суммарно.

Если выиграна глобальная торговля значит новгород тут самый богатый узел мира. Сделано это за счет того что в новгород перенаправляется торговля из нижестоящих узлов.

Под узлом новгород понимается не город а торговый узел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот  это - новгород (когда речь идет о торговле. И если глобальная торговля выиграна значит циферка (7.6 на моей картинке) в новгороде выше чем в ламанше итд.

Ну это круто тогда. Хотя именно это я и имел в виду. Самый богатый торговый узел мира. Мы это сделали, ура. Без ТК и Ламаншей. Мне тут не верили, что такое возможно. :)

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Aruj сказал:

Все интересно, но зачем купец из белого моря переправляет в северное? :)

Из Белого купец не тянет, а собирать пытается. Вообще исторически Питер смог догнать по оборотам Архангельск только при Екатерине II. При этом на Архангельске всё это время лежало эмбарго на внешнюю торговлю, наложенное Петром I. Так что исторически там как раз были колоссальные обороты.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Aruj сказал:

Не, на скрине выше где глобал трейд. Там автор тащит из белого моря в северное купцом

На скрине вообще Манчжурия с Кореей. Я там войну вёл когда мне пришла сия чудесная новость.
Мне кстати интересно, а брал ли кто данный институт Россией в её исторических границах, без ТК, Любеков и Ламаншей? Или я этого добился первым?

Ссылка на комментарий

bornrules

Зашел, глянул обороты. Таки да, в Новгороде оборот довольно ощутимо выше чем в Ламанше. :o_0: Сам в шоке. Теперь всё бабло в России крутится. :D

_________
добавлено 4 минуты спустя

Могу пока только предположить, что мне удаётся перехватывать часть бабла в Балтийском и Архангельском узлах и оно просто не доходит до Ламанша. Вообще надо этот файл сохранять отдельно для дальнейшего анализа. И поэкспериментировать с переносом торгового города. Дабы оставить Европу совсем на голодном пайке.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 часов назад, bornrules сказал:

Мне кстати интересно, а брал ли кто данный институт Россией в её исторических границах, без ТК, Любеков и Ламаншей? Или я этого добился первым?

будет сложно найти достаточно людей играющих с такими самоограничениями что бы проверить это))

за новгород думаю многие его делали в рамках ачивки

на самом деле не слишком сложное достижение

 

там когда война в ламанше генуе трейд ситуативно падает

я так ачивку и сделал тупо разграбил ламанш в пределах 1550го

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12 часа назад, bornrules сказал:

Тут пока ужмёшь чтобы вставилось целый гемор. По годам убежал чуть вперёд, но занимался войнами, а не экономикой поэтому не сильный рост. Вот буквально собираюсь на Великих Моголов напасть и решить вопрос с Самаркандом, а следом война с Мином за Владивосток. Там пне жизненно необходим третий международный порт. Собственно после этого торговля по Сибирскому тракту должна резко оживиться, да и доходы от собственного производства следом попрут. Тут почему-то всё в связке работает.
Гы, коррупция впервые 2, но это Польшу доедаю + ивент коррупционный выпал. Скоро опять до нуля спадёт.

6.jpg

Сначала в 1550 400 дохода потом 200, а в результате в 1597 217? Вы издеваетесь?

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, bornrules сказал:

Из Белого купец не тянет, а собирать пытается. Вообще исторически Питер смог догнать по оборотам Архангельск только при Екатерине II. При этом на Архангельске всё это время лежало эмбарго на внешнюю торговлю, наложенное Петром I. Так что исторически там как раз были колоссальные обороты.

_________
добавлено 1 минуту спустя

На скрине вообще Манчжурия с Кореей. Я там войну вёл когда мне пришла сия чудесная новость.
Мне кстати интересно, а брал ли кто данный институт Россией в её исторических границах, без ТК, Любеков и Ламаншей? Или я этого добился первым?

Мне кажется этот человек просто тролит, имея торг столицу в новгороде сидеть и собирать в белом море, какая тут логика вообще?

Ссылка на комментарий

bornrules

Вопрос знатокам. При переносе торговой столицы должна ли падать прибыль с торговли? И если да, то как скоро она восстановится?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, bornrules сказал:

Вопрос знатокам. При переносе торговой столицы должна ли падать прибыль с торговли? И если да, то как скоро она восстановится?

Если вы переносите в узел, в котором у вас хуже влияние и меньше возможностей направить потоки, то конечно должна падать. А восстановится тогда, когда вы поднимите влияние и направите нормальный денежный поток.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Svrdk сказал:

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Мне кажется этот человек просто тролит, имея торг столицу в новгороде сидеть и собирать в белом море, какая тут логика вообще?

Ну конкретно с этим ничего такого нет, если есть лишие купцы (а с трейдом и высокой игрой они будут), ибо новгород течет в белое море а не на оборот, но Новгород намного лучший ТЦ,  в котором больше трейд павера и из которого соответственно тяжелее тырить трейд, и по этому перенос  торговой столицы в белое море такое себе решение. Другой вопрос, как уже выше написали, что человек не собирает купцом, а перенаправляет трейд в северное море, это уже да, забавно весьма)).

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 часов назад, bornrules сказал:

Мне кстати интересно, а брал ли кто данный институт Россией в её исторических границах, без ТК, Любеков и Ламаншей? Или я этого добился первым?

По методу сиукинга который тут выкладывали с торговлей и политикой к производству должно получаться более менее надежно наверное.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ABK сказал:

Ну конкретно с этим ничего такого нет, если есть лишие купцы (а с трейдом и высокой игрой они будут), ибо новгород течет в белое море а не на оборот, но Новгород намного лучший ТЦ,  в котором больше трейд павера и из которого соответственно тяжелее тырить трейд, и по этому перенос  торговой столицы в белое море такое себе решение. Другой вопрос, как уже выше написали, что человек не собирает купцом, а перенаправляет трейд в северное море, это уже да, забавно весьма)).

Да я не спорю, что перенос торг столицы в Белое море крайне спорный вопрос, и почти всегда торг столица именно в новгроде, речь идёт о постановке туда купца, т к выходит вот что: т к в новгороде столица то все что до белого моря собирается до него, и в белом море только деньги белого моря, т е совсем мало+ тп там своего недостаточно(собственно поэтому мы и не ставим туда столицу)+режем это тп дополнительно купцом, выходят сущие копейки, искренне не могу себе представить что нельзя воткнуть купца в какой-нибудь дальний нод и подворовывать там, кроме того без купца часть тп от белого моря передаётся в новгород. ( а про перенаправление там в Северное море я вообще молчу)

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Мотострелок сказал:

будет сложно найти достаточно людей играющих с такими самоограничениями что бы проверить это))

за новгород думаю многие его делали в рамках ачивки

на самом деле не слишком сложное достижение

 

там когда война в ламанше генуе трейд ситуативно падает

я так ачивку и сделал тупо разграбил ламанш в пределах 1550го

Ну либо в колониях и бск тотально  доминируют испанцы с Португалами и Ла-Манш в этом случае теряет очень много оборота

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Svrdk сказал:

 ( а про перенаправление там в Северное море я вообще молчу)

все просто

это он на форуме рассказывает что играет в традиционную Россию

а сам тем временем в 1444м нападает на англию в минус две стабы и собирает трейд в ламанше

он сам спалился что подтаскивает туда трейд с белого моря

вольтерьянец однозначно😁

 

ниразу не видел что бы он кидал скрин где присутсвовала бы англия

любые другие кидал а от отображения той части карты уклонялся

повидимому ее(англии) там уже нет😀

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 часа назад, bornrules сказал:

Вопрос знатокам. При переносе торговой столицы должна ли падать прибыль с торговли? И если да, то как скоро она восстановится?

вот видите !

даже вопрос абстрактно задает

уклоняется открыть нам название торгового узла куда хочет перенести ))

перенесет в англию а нам будет рассказывать какой замечательный исторический торговый узел Архангельск

какие там оборотистые исторические обороты)))

Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, ABK сказал:

Ну конкретно с этим ничего такого нет, если есть лишие купцы (а с трейдом и высокой игрой они будут), ибо новгород течет в белое море а не на оборот, но Новгород намного лучший ТЦ,  в котором больше трейд павера и из которого соответственно тяжелее тырить трейд, и по этому перенос  торговой столицы в белое море такое себе решение. Другой вопрос, как уже выше написали, что человек не собирает купцом, а перенаправляет трейд в северное море, это уже да, забавно весьма)).

Да просто очередной купец появился, послал в Архангельск пока Самарканд и Владивосток не мои. Надо было собирать прожать, но отвлёкся и забыл. Ничего там особенного на самом деле, просто купцов было девать некуда.

_________
добавлено 2 минуты спустя
13 часа назад, JLRomik сказал:

Если вы переносите в узел, в котором у вас хуже влияние и меньше возможностей направить потоки, то конечно должна падать. А восстановится тогда, когда вы поднимите влияние и направите нормальный денежный поток.

То есть, если и старый и новый ЦТ 3-го уровня, то при переносе торговли в новый ЦТ старый нужно понизить до 2-го уровня? Однако это репрессивное решение в духе Петра I.

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, bornrules сказал:

То есть, если и старый и новый ЦТ 3-го уровня, то при переносе торговли в новый ЦТ старый нужно понизить до 2-го уровня? Однако это репрессивное решение в духе Петра I.

Уровень торгового центра к торговой столице не имеет никакого отношения. Торговая столица может быть вообще не в торговом центре. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
20 минут назад, bornrules сказал:

То есть, если и старый и новый ЦТ 3-го уровня, то при переносе торговли в новый ЦТ старый нужно понизить до 2-го уровня? Однако это репрессивное решение в духе Петра I.

Уровни тут вообще не при чем.

Вот сейчас сбор происходит в узле новгород (на картинке - в нем много провинций, это не город новгород а узел). При этом не важно к каком городе этого узла находится торговая столица. При переносе ее из москвы с тц 3его уровня в петербург 2 уровня или в провинцию на 3 развития в пределах новгородского узла не изменится вообще ничего.

Если решили перенести из новгорода в архангельск (не важно из какой конкретно провинци в какую) доходы скорее всего упадут. Но не изза уровней.

Просто в архангельске сложнее получить очень высокое влияние чем в новгороде. В итоге из новгорода торговля будет идти в архангельск (не важно что в новгороде тц 3их уровней), но  значительную часть торговли из архангельска будут утаскивать скандинавия в северное море.

Имеет смысл переносить торговую столицу в сильный узел при достаточном в нем влиянии (ламанш, любек). Или туда куда удобнее тащить при ограниченном числе купцов ( персия, самарканд, гуджарат - это если мы идем в индию).

 

В этой партии никуда пока переносить не надо - будет намного хуже.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557510

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...