Игра за Москву - Страница 626 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

А чтобы крестить ТК надо провинции из ТК вывести сначала?

Надо их крестить перед добавлением в ТК (если конечно решили крестить).

Если провинцию вынуть из ТК обратно ее положить туда будет нельзя.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, топтыжка сказал:

Надо их крестить перед добавлением в ТК (если конечно решили крестить). Если провинцию вынуть из ТК обратно ее положить туда будет нельзя.

Что значит нельзя! Ведь можно только придётся прождать какое то время.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

Ведь можно только придётся прождать какое то время.

Какое время?

После вытаскивания значек добавления пропадал. Когда то позже снова появляется?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, топтыжка сказал:

Какое время?

После вытаскивания значек добавления пропадал. Когда то позже снова появляется?

да, там 5 лет что ли было, делал такое только в самом начале когда ввели их

Ссылка на комментарий

Pedobear

Короче попробовал играть через "Количество" за Москву, и, учитывая, что до этого открывался почти всегда Религия=>Оборонительные, то Количество прям хорошо заходит против Оборонительных в плане вечной проблемы с деньгами на начальных стадиях.

А когда четвертой идеей берешь Торговлю и потом ставишь политики на +10% и ещё +20% производства товаров, то начинаешь жить БОХАТО.

В итоге Религия=>Количество=>Админка=>Торговля позволяют жить припеваючи на производстве уже с середины игры. И там можно уже стаквайпы не замечать свои ,т.к. всё равно получится выбивать противника за счёт огромного лимита.

У количества -10% к цене пехоты и -5% к общей цене содержания армий даёт потрясающе скейлящийся эффект, урезающий цену содержания армий до приемлемых величин.

 

Ну и можно начинать готовиться к следующему году с объявленной отменой коррупции за территории - т.е. у России деньги теперь не будут урезаться настолько дико.

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 21.12.2019 в 22:16, топтыжка сказал:

Какое время?

После вытаскивания значек добавления пропадал. Когда то позже снова появляется?

Через 5 лет можно поставить обратно.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Yohan сказал:

Через 5 лет можно поставить обратно.

Вы на каком патче играете? Я помню у китайца было видео с прежних патчей где кнопка не работала.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Sakā сказал:

Вы на каком патче играете? Я помню у китайца было видео с прежних патчей где кнопка не работала.

1.28.3 можно 100%

Ссылка на комментарий

Wiyama
18 минут назад, Sakā сказал:

Вы на каком патче играете? Я помню у китайца было видео с прежних патчей где кнопка не работала.

На последнем, не знаю, что там за китаец, может он столицу перенёс?

Ссылка на комментарий

Shu-King выкладывал видео где кнопка для ввода провинций в ТК при повторной попытке ввести не работала, если я не вру на 1.28 или 1.27 патче.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в сумме 41 агрессивка при том что у новгорода взято 8 основных тяжелых пров

можно еще пров датских набрать но наверно тратить время нет смысла

да и войну можно провести явно лучше чем я сейчас провел в 48м можно закончить

крепости стоят нулевые 

шемяка бох

а войска дании сидят на готланде отбивая крепость у повстанцев

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

Москва против Дании на старте 1446-1449й

я косячил как мог но проиграть мне все равно не удалось

может кому то будет полезна эта информация 

на самом деле это война еще проще чем то что есть на записи

я реально запорол весь процесс

немного подролил осаду полководцам но на самом деле это не важно - с нулевыми выходит даже лучше зачастую 

решает разбег войск а не скорость осад

как отдельная война без дальнейшего продвижения в эту сторону смысла конечно имеет не много

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мотострелок сказал:

Москва против Дании на старте 1446-1449й

я косячил как мог но проиграть мне все равно не удалось

может кому то будет полезна эта информация 

на самом деле это война еще проще чем то что есть на записи

я реально запорол весь процесс

немного подролил осаду полководцам но на самом деле это не важно - с нулевыми выходит даже лучше зачастую 

решает разбег войск а не скорость осад

как отдельная война без дальнейшего продвижения в эту сторону смысла конечно имеет не много

Проиграй 20-40-60 лет, покажи какие результаты будут.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Aruj сказал:

Проиграй 20-40-60 лет, покажи какие результаты будут.

да для этого и начал эту партию

Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, а почему для России так советовали в Индии брать Гуджарат? Там гнать то бабло некуда особо. А вот Бенгалия другое дело. Оттуда через Дели сразу в Самарканд заходит. Ну и из Китая очень неплохо в классическую Россию собирается.

Ссылка на комментарий

psametix
10 минут назад, bornrules сказал:

Кстати, а почему для России так советовали в Индии брать Гуджарат? Там гнать то бабло некуда особо. А вот Бенгалия другое дело. Оттуда через Дели сразу в Самарканд заходит. Ну и из Китая очень неплохо в классическую Россию собирается.

не там имеется ввиду, что в Гуджарат можно согнать всю торговлю Индии и собирать её прямо на месте не гоня в Новгород или куда-то ещё

пока не захватишь полностью Лахор Самарканд и Персию слишком много потерь будет в дороге, потому на первое время лучше так.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

bornrules

Ну Китай практически попилил. Там много ещё осваивать, но от побережья я их наглухо отрубил. Начал вторжение в Индию. Сейчас ещё Константинополь верну у Османа, а заодно его индийские владения. Параллельно мимоходом отобрал Калифорнию у Португалии. А просто так, чтобы была. Надо ещё англичанке нагадить для полной картина мира.
По финансам пока картина такая:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот и Константинополь наш. Допилю Индию и можно загнать в стойло всю пока ещё свободную Европу. Планирую это сделать в формате зависимой державы. Только не решил кого под это выделить. По сути после этого буду повелителем мира, только без перекраса карты.
А пока экономическое состояние Империи.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Где за Москву лучше качать институты? С ренессансом понятно. В 1465-м под лояльными бюргерам в столице. А колониализм и печатный пресс где? Можно ждать форма России, переносить столицу и качать колониализм в Питере, но это поздно, особенно если до 1525-го ждать бюргеров. Можно качать 1505-м, варианты: Ярославль, Кострома, Нижний Новгород. Где качаете или как получаете вы?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Aruj сказал:

Можно качать 1505-м, варианты: Ярославль, Кострома, Нижний Новгород. Где качаете или как получаете вы?

Ренессанс- москву до 25-30 и жду докачивания.

Коланиализм в соседней с москвой провинции (вроде справа - там железо) чтобы распространилось быстро в москву (одного города как правило мне не хватает уже).

Печ пресс в петербурге после переноса столицы практически за одну военку. До введения лимита территорий вообще не качал его, а отбирал у соседних протестантов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557134

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...