Игра за Москву - Страница 675 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 час назад, Shaurman сказал:

Но я же как-то смог национализировать  oltu и tbilis почему это не могу.  Черкессия, имеретия, трапензуд вассалы.

национализация провки с доступом через территорию вассала - как в случае с твоими  oltu и tbilis - возможна только на том же континенте что и твоя родная столица

а третья твоя провка как и сказал полосатый - в азии)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф

@Shaurman через вассала национализация своеобразная. Посоветую перед подписаниями мирных договоров сохраняться. В данном случае лучше или прибрежную прову взять, если для России или отдать эту прову Имретии

Ссылка на комментарий

Ульф

Камрады! Получил клаймы у инков. Это только с Инками или что-то подобное и с другими странами получается, играя за Россию? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Shaurman сказал:

Подскажите почему не могу национализировать? Пишет что не хватает дистанции с портом . Но я же как-то смог национализировать  oltu и tbilis почему это не могу.  Черкессия, имеретия, трапензуд вассалы.

Выхода 2: 

1. отдать провку вассалу

2. отобрать 2 провки у вассала, чтобы можно было закорить

1 час назад, korg сказал:

Камрады! Получил клаймы у инков. Это только с Инками или что-то подобное и с другими странами получается, играя за Россию? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это уникальный ивент Инков, так что с другими такого не будет.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Мотострелок сказал:

национализация провки с доступом через территорию вассала - как в случае с твоими  oltu и tbilis - возможна только на том же континенте что и твоя родная столица

а третья твоя провка как и сказал полосатый - в азии)))

Спасибо тебе и полосатому не знал про такой аспект игры. Я уже решил проблему присоединив черкессию и трапензуд и забрав провы у имеретии.

Изменено пользователем Shaurman
Ссылка на комментарий

usagi_flint

Думал, что ивент "Третий Рим" что-нибудь пограндиознее выдаст, но ничего особого оказывается. Впрочем, столица в Царьграде теперь. Скажите: может стоило в Санкт-Петербурге оставить? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@usagi_flint в царьграде больше шансов на торговлю институтами наверно 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
18 часов назад, Мотострелок сказал:

@usagi_flint в царьграде больше шансов на торговлю институтами наверно 

К концу игры это уже не актуально. Я оставляю столицу в Москве ибо только она и есть Третий Рим. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
24 минуты назад, bornrules сказал:

К концу игры это уже не актуально. Я оставляю столицу в Москве ибо только она и есть Третий Рим. :)

а он разве привязан к концу партии? я его вроде получал как то совсем рано еще в 15 веке

но правда давненько было может память подводит

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Мотострелок сказал:

а он разве привязан к концу партии? я его вроде получал как то совсем рано еще в 15 веке

но правда давненько было может память подводит

Москвой в 15 веке Царьград схарчить? Круто, чё. Я к 1700 его по графику забираю обычно.

Ссылка на комментарий

frenkie20

играть за московию вообще изи, первым делом надо брать дип идеи, во первых помогут аннексить вассалов, и тверь с рязанью, когда они в унию упадут, во вторых помогут больше провок за 1 войну забирать. в третьих помогут сократить отставание по дип техам из-за того что кучу дип очков потратите на аннексию вассалов. второй группой надо брать религиозные, так как крестить надо будет очень много. захватывать в начале лучше новогород,  а уже в эпоху реформации взять религиозные войны, и тогда будет аж -45% военная стоимость провинций против других религий, так что всю это казань-орду-крым-ногай можно будет отжирать за 1 войну. с литвой лучше задружиться, мне  она упала в унию в моей партии за московию. после того как захватите всех этих крым-орда-казань-ногай, и с колонизацией сибири, остается 3 врага на западе: на севере скандинавия, в центре польша, на юге османы, но есть как по мне более интересный путь - пойти на восток и захватить там все, местные орды, китайцы и индусы довольно легко захватываются из-за технологического преимущества.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, frenkie20 сказал:

играть за московию вообще изи, первым делом надо брать дип идеи, во первых помогут аннексить вассалов, и тверь с рязанью, когда они в унию упадут, во вторых помогут больше провок за 1 войну забирать. в третьих помогут сократить отставание по дип техам из-за того что кучу дип очков потратите на аннексию вассалов. второй группой надо брать религиозные, так как крестить надо будет очень много. захватывать в начале лучше новогород,  а уже в эпоху реформации взять религиозные войны, и тогда будет аж -45% военная стоимость провинций против других религий, так что всю это казань-орду-крым-ногай можно будет отжирать за 1 войну. с литвой лучше задружиться, мне  она упала в унию в моей партии за московию. после того как захватите всех этих крым-орда-казань-ногай, и с колонизацией сибири, остается 3 врага на западе: на севере скандинавия, в центре польша, на юге османы, но есть как по мне более интересный путь - пойти на восток и захватить там все, местные орды, китайцы и индусы довольно легко захватываются из-за технологического преимущества.

Я за Москву какие только первыми не брал. Но как правило Ярославль, Ростов и ещё кто то из вассалов присоединяются вообще до открытия каких-либо идей. Ибо те же Ростов с Ярославлем крошечные, московской культуры и неплохо экономику улучшают. В Ярославле кстати ТЦ, туда надо бюргеров сажать. Тверь и Рязань тоже лучше есть со старта и как правило тоже идеи ещё не открыты. Брать их в унию не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
36 минут назад, Мотострелок сказал:

а он разве привязан к концу партии? я его вроде получал как то совсем рано еще в 15 веке

но правда давненько было может память подводит

 

Для него надо всю линейку Целей выполнить: Покорить Новгород - Объединить Россию - Освободить Рутению - Захватить Румынию - Болгарию. В общем, колоссальный захват территорий. И выполнить этот ивент в 15 веке... Впрочем, нет  ничего невозможного. Вот в Индию я в 1500-м уже пробрался, а вот Россию только в 1539-м создал. 

 

Спойлер

spacer.png

 

Забыл скрин с Идеями и Экономикой сделать, но линейку Религия и Качество я закрыл к этому моменту. Там по принятой политике видно (дает силу к миссионерам и религиозное единство +20). Все-таки КБ по Религии это имба. С госрелигией Православие весь мир можно покорять по этому КБ, реально говорю.

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

16 минут назад, usagi_flint сказал:

И выполнить этот ивент к началу 15-века... Впрочем, нет  ничего невозможного.

Выполнить эту цепочку к началу 15 века без модов невозможно 😀

Ссылка на комментарий

usagi_flint
6 минут назад, Wojt сказал:

Выполнить эту цепочку к началу 15 века без модов невозможно 😀

 

Ахах, я и говорю нет  ничего невозможного, но я и не говорил, что честным путем. По-честному, я только в 1700-м и добрался до Царьграда, потом еще некоторое время на Болгарию потратил. В общем, нет ничего невозможного без модов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Wojt сказал:

Выполнить эту цепочку к началу 15 века без модов невозможно 😀

 

Вот вроде ты про создание РИ (Римская империя) пруфы кидал за игру Савойей и Дитмаршеном? Так я также считал, что до 1590-го года сие сделать невозможно, но ведь можно же. Впрочем, за Дитмаршен там ситуация такова, что после отжима паузы тысячи восстаний по империи грянут.

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

@usagi_flint Суть не в честности, суть в том, что 15ый век это с 1401 по 1500 😉

Ссылка на комментарий

usagi_flint
Только что, Wojt сказал:

@usagi_flint Суть не в честности, суть в том, что 15ый век это с 1401 по 1500 😉

 

За 100 лет можно много чего наворотить 😃

Ссылка на комментарий

@usagi_flint Вам надо было иначе отредактировать свое сообщение: вмето того чтобы убирать словосочетание "к началу" следовало просто поменять "15" на "16"🤣. Ваша цитата в моем сообщении осталась в первоначальном варианте 😉

Ссылка на комментарий

usagi_flint
23 минуты назад, Wojt сказал:

@usagi_flint Вам надо было иначе отредактировать свое сообщение: вмето того чтобы убирать словосочетание "к началу" следовало просто поменять "15" на "16"🤣. Ваша цитата в моем сообщении осталась в первоначальном варианте 😉

 

Да, мой промах был, написал "к началу 15-го века", хотя имел в виду сам 15 век. Исправил минут пять спустя, когда проверил. Прошу простить, что ввел в заблуждение и вызвал сей праведный оклик. Поскольку начало вообще приходится на 1444 (ниже вроде нельзя), то мой коммент и вовсе выглядел несуразным. Повторюсь, я позже отредактировал, так что простите.

Изменено пользователем usagi_flint
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, bornrules сказал:

Москвой в 15 веке Царьград схарчить? Круто, чё. Я к 1700 его по графику забираю обычно.

да это просто была одна из целей "странных" партий 

начитаешся всякого и айда переписывать историю особенно нереализованную)

там на самом деле то ничего сложного осман в начале вписывается в кучу войн подловить его не проблема

в нормальной партии это не рациональное действие - крайне нерациональное

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556169

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...