Игра за Москву - Страница 672 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
30 минут назад, bornrules сказал:

К 1570-му я и так на пороге Индии оказываюсь. Смысл так с червём то мучиться? При этом я и в другие стороны расти успеваю. И где же этот выхлоп с Индии то?

 

30 минут назад, bornrules сказал:

я в 1610-м уже первую ТК в Индии создал

ну наконец то у вас отличный результат на скорость и масштабность захватов

Ссылка на комментарий

bornrules
24 минуты назад, Мотострелок сказал:

 

ну наконец то у вас отличный результат на скорость и масштабность захватов

Ну я просто свою схему довожу до абсолюта постепенно. Рос то очень замечательно в последней партии. просто замечательно. И в Аляску вышел в 1610 одновременно с Индией. Но тут с Калифорнией мне ИИ насрал. Всегда, если в эти годы колонизировать начинал, то успевал не только Аляску с Калифорнией сделать мирно и ненапряжно, да ещё и своей веры и культуры. Если повезёт, то ещё Австралию и что-то в Индонезии. Эти приобретения нужны собственно только ради халявных купцов. С которыми я смогу те самые цепочки до Архангельска протянуть по суше. Причём из Китая и Индии одновременно. Ведь ещё будут купцы непосредственно с китайских и индийских ТК. Тактику червя я частично использовал, протянув его через Среднюю Азию и Памир с Тянь-Шанем ради ускорения процесса.
Т.ч. в принципе результатами могу быть доволен. Сейчас в бизнесе завалы разгребу и по новой пройду партейку. Уже по наработанному плану.

Ссылка на комментарий

Random4Fun
5 часов назад, Мотострелок сказал:

 

ну наконец то у вас отличный результат на скорость и масштабность захватов

А у тебя в каком году создаётся первая тк в Индии? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, bornrules сказал:

Кстати, странно, что ни Новгород ни Норвегия не пытаются колонизировать Сибирь первой веткой идей.

А они не смогут при всем желании - верхнее серое это пустошь, а не прова. 
 

 

10 часов назад, bornrules сказал:

Новгород периодически уже практически доеденный берёт или административные или религию.. вот зачем.. ему логичнее торговые, плутократия или экономика.

Что получается по формулам с Вики, то и берет. Есть некая поправка на текущие угрозы, никак не задокументированная, но в большинстве случаев все угадывается. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Random4Fun сказал:

А у тебя в каком году создаётся первая тк в Индии? 

Если упороться, то в 1480 можно. Уже были Чьи-то скрины недавно. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Gепia сказал:

Я не обладаю статистикой с репрезентативной выборкой, но в моих партиях Пермь не берет колонистов.

У Вас в партиях Пермь - независимое государство?

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, rev4ik сказал:

У Вас в партиях Пермь - независимое государство?

делал пару игр с выходом в Америку, раздавал земли Белоозеру, Ярославлю и Перми, освобождал их. Пермь не брала колонистов.

Ссылка на комментарий

KnightAlone
15 часов назад, bornrules сказал:

К 1570-му я и так на пороге Индии оказываюсь. Смысл так с червём то мучиться? При этом я и в другие стороны расти успеваю. И где же этот выхлоп с Индии то?

В партии которую только что забросил из-за Калифорнии, я в 1610-м уже первую ТК в Индии создал в принципе. И капало хорошо. И вассальный Пенджаб торговым влиянием делился. Но этот мерзкий сцуко ИИ знал где мне нагадить.

 

Выложу вечером текущий скрин. Почему червь - потому как пока я разбирался с османом и РП, тимур уже в Могола перешел и пришлось червя через него кинуть, я уже в индии в ТК в данный момент. 2 топовые мировые державы - османы и моголы, у боих агрессивка 150+. если бы не это можно было бы на них забить и отжираться в тк, а так приходится провести войны с обоими и в перемирии заниматься Индией.

 

PS ну и я свои посты пишу просто для информации, делаюсь своим впечатлением от игры. я нигде не позиционировал себя, как топ игрок, который учит других жить. Эта игра хороша тем, что каждый в ней может свои цели себе ставить и свой фан находить. Необязательно искать максимально профитный путь, слава богу это не старкрафт какой-то, где надо по таймингам все на автомате фигачить. Поэтому если Вы играете лучше меня, могу только порадоваться за Вас

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, Random4Fun сказал:

А у тебя в каком году создаётся первая тк в Индии? 

первые 10 пров в Индии примерно в 1470м

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не факт что надо именно эти - там был тестовый прогон

я ради скрина и эффекта от него их брал

там область 3 золотых приносит сразу после национализации

и эффект от скрина - на котором область в ТК приносит в двое-трое больше чем родные перекрещенные владения - больший

на самом деле наверно выгоднее брать пару областей подешевле

5 часов назад, rev4ik сказал:

Если упороться, то в 1480 можно. Уже были Чьи-то скрины недавно. 

если упороться то можно в 1455м

но блин слишком слишком круто - оно таких жертв конечно не стоит

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
15 минут назад, KnightAlone сказал:

PS ну и я свои посты пишу просто для информации, делаюсь своим впечатлением от игры

без скринов - это скорее замусоревание темы)

кидай скрины с картой и экономикой

а то если охота просто почитать то лучше книжку)

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, KnightAlone сказал:

 

Выложу вечером текущий скрин. Почему червь - потому как пока я разбирался с османом и РП, тимур уже в Могола перешел и пришлось червя через него кинуть, я уже в индии в ТК в данный момент. 2 топовые мировые державы - османы и моголы, у боих агрессивка 150+. если бы не это можно было бы на них забить и отжираться в тк, а так приходится провести войны с обоими и в перемирии заниматься Индией.

Вроде Могол не ахти воин, против того же Тимура. Т.ч. в топе он до первого разгрома.

Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, вот какого хрена столица БО в каком-то Саратове, а не в историческом Сарае? Тем более, что в Сарае ещё и ТЦ.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrulesоткочевала

 

и не вводи людей в заблуждение

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@Мотострелок Шлезвиг и Гольштейн вижу. Как там с мундиром поручика прусской армии, Пётр Фёдорыч? :madness:

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules  променять свободу степей на стеки офицеров? - мои люди на это пойти не могут

святая конная инквизиция для ачивки "одна одна вера" - прям лучший выбор мне кажется

да и по сути - орды - пруссов тупо втопчут со всей их раскачаной дисцой

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

usagi_flint

Тут говорили, что ТЦ Доаб весьма прибыльный, а на какие еще надо метить, чтобы доходы увеличить. Доаб я пока не взял, но цепочку от него, т.е. Лахор, Самарканд, Астрахань, Казань, Новгород уже захватил и купцов выставил. 

 

Сейчас 1690 год. Тимур, как говорится, уже всех схапал, пока я пришел. Так что слегка попотеть пришлось прогрызая путь через него к Дели. 

Мамлюков осман уже к 1500-м годам начал хапать, хотя раньше на венгров обычно шел... От Кастилии сейчас только две провы, Португалия был момент почти исчезла, - в общем, в этой партии не все как обычно. Литва прям эпично раскололась на княжества. 

 

Я кст удачно забыл последовательность: Религия, а дальше что?  Я вроде Религия Качество Эксплор Наступательные Дипка. Блин, тот пост надо было в закладки добавить. Там и политика прекрасный совет был... 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, usagi_flint сказал:

Тут говорили, что ТЦ Доаб весьма прибыльный, а на какие еще надо метить, чтобы доходы увеличить. Доаб я пока не взял, но цепочку от него, т.е. Лахор, Самарканд, Астрахань, Казань, Новгород уже захватил и купцов выставил. 

 

Сейчас 1690 год. Тимур, как говорится, уже всех схапал, пока я пришел. Так что слегка попотеть пришлось прогрызая путь через него к Дели. 

Мамлюков осман уже к 1500-м годам начал хапать, хотя раньше на венгров обычно шел... От Кастилии сейчас только две провы, Португалия был момент почти исчезла, - в общем, в этой партии не все как обычно. Литва прям эпично раскололась на княжества. 

 

Я кст удачно забыл последовательность: Религия, а дальше что?  Я вроде Религия Качество Эксплор Наступательные Дипка. Блин, тот пост надо было в закладки добавить. Там и политика прекрасный совет был... 

Доаб это где? Я от Самарканда в Кашгар поворачиваю теперь, хотя север Каспия тоже забираю.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, usagi_flint сказал:

Тут говорили, что ТЦ Доаб весьма прибыльный, а на какие еще надо метить, чтобы доходы увеличить.

не тц ДОАБ прибыльный а все ТК прибыльные по сравнению с территориями

1 доход приносят ВЛАДЕНИЯ но у них лимит и они тратят много очков монарха

2 доход приносят все ТК - так у них бустится производство домиками - и их ненадо перекрещивать и делать принятой культурой - они и так работают

а еще они не увеличивают ограничительный лимит от территорий

Ссылка на комментарий

usagi_flint
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

не тц ДОАБ прибыльный а все ТК прибыльные по сравнению с территориями

1 доход приносят ВЛАДЕНИЯ но у них лимит и они тратят много очков монарха

2 доход приносят все ТК - так у них бустится производство домиками - и их ненадо перекрещивать и делать принятой культурой - они и так работают

а еще они не увеличивают ограничительный лимит от территорий

Все - понял! Эмм, на данный момент я три тк создал, и от одной уже купца получил. Получается, в Короманделе, у Гуанжоу (в войне против Кореи я и у Мина поел территории у узла) и у Джохора. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, usagi_flint сказал:

Все - понял! Эмм, на данный момент я три тк создал, и от одной уже купца получил. Получается, в Короманделе, у Гуанжоу (в войне против Кореи я и у Мина поел территории у узла) и у Джохора. 

Тут ещё важно смочь цепочку от ТК протянуть к себе. Если не получится, то лучше прямо там купца на сбор ставь. Иначе выхлопа никакого не увидишь.
Собственно поэтому я в предыдущих партиях за Россию с индустриализации имел в разы больше чем с торговли и очень удивлялся почему из-за ТК столько шуму. и только сыграв сначала за Португалию (хорошая школа для понимания именно торговли)  и начав выстраивать цепь с прицелом на контроль ВШП получил доходы с торговли сравнимые с промышленностью.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, usagi_flint сказал:

Монголы закончились уже во второй половине 13 века, когда в 1260-х годах империя развалилась на Золотую и прочие части. То бишь и полувека не прошло. И то, что после смерти Чингизхана там сразу терки начались даже вспоминать не буду.

 

Не, в 1260-х монголы ещё были глобальной силой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, usagi_flint сказал:

Я вот и строил (и строю) эту цепочку; оттого и много сил потратил, что расколоть тимура и пробиться к индустану. Теперь пересечь мальву и прямой выход в индийский океан будет. 

Просто далеко не вся Индия заходит в Самарканд. Бенгалия заходит, а Гуджарат нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556743

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...