Игра за Москву - Страница 782 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Yulchitai
2 минуты назад, Chestr сказал:

"Едите" много :D

Какие идеи брали? 

Оно-то да, не без того)) Но в предыдущих версиях еще больше получалось слопать, и без таких последствий)
Админку взяла для скидки на национализацию, потом религию, дипку для лишней связи, влияние для скидки на присоединение, качественные (ну то понятно) и экспансию. Вот вместо экспансии, наверное, надо было брать количественные. Армия тогда была бы больше. А без двух африканских и двух гренландских провинций можно было бы и обойтись. Но просто обычно не хватает денег на армию под лимит, поэтому был сделан выбор в пользу качества. А на экспансию были большие планы после присоединения завассаленной Норвегии. Но только она в этот раз затупила и похватала несколько разорванных провок в разных местах Америки. Облом...)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, ispite сказал:

С Ярославля и Белоозера, никого не раскармливаю, возможно буду Пермь при борьбе с Казанью.

Тогда совсем не актуальна эта скидка. Там насколько помню чуть больше 100 дипки тратится на их совместную анексию. Сэкономится 15-20.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Yulchitai Что-то было сделано в нынешнем патче с коалициями. Поскольку агрессивность действительно стала медленно падать. Единственное что вас может спасти - это заключение предварительных союзов и удерживание хороших отношений. Также помогает дип.репутация. Это единственные пункты, которые действительно спасают. На более поздних этапах игры можно поигрывать числом армии своей, но на раннем этапе естественно это не сработает.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Yulchitai Да вроде не замечал чтобы меняли агресивку. Усложнение с агресивкой было когда убрали - 20 АЕ из влияния и убрали улучшение отношений из нескольних политик, но это давно было.

Икона на улучшение отношений стоит все время? Советник, купцы?

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Keksik сказал:

Что-то было сделано в нынешнем патче с коалициями. Поскольку агрессивность действительно стала медленно падать.

Точно?

Вот сейчас у меня такие параметры:

Спойлер

VZZDJtQ.png

при этом агресивка спадает на 3 в год

Спойлер

0C6mOZo.png

Насколько помню и раньше такой спад был вполне нормальным.

 

В лучшие времена доходил до 5,5, но думаю и сейчас не проблема довести. (просто уже снят советник и политика за ненадобностью и наивный энтузиаст правитель.)

 

Ссылка на комментарий

Keksik

@топтыжка Я говорил не про улучшение отношений, а где голубь нарисован. Забыл уже как эта фигня называется. Как на третьи кресты пересал, так всё:) 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Keksik сказал:

Я говорил не про улучшение отношений, а где голубь нарисован. Забыл уже как эта фигня называется. Как на третьи кресты пересал, так всё:) 

Голубь это дипрепа.  Но спад агресивки ведь в первую очередь от улучшения отношений зависит.

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, топтыжка сказал:

Голубь это дипрепа.  Но спад агресивки ведь в первую очередь от улучшения отношений зависит.

А дип.репа влияет на всех вне зависимости от уровня отношений. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Keksik сказал:

А дип.репа влияет на всех вне зависимости от уровня отношений. 

А о чем речь то была?

Что поменялось в этом патче? Дип репа или снижение агресивки или что?

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, топтыжка сказал:

А о чем речь то была?

Что поменялось в этом патче? Дип репа или снижение агресивки или что?

Снижение агрессивки. И дип.репа непосредственно на этот параметр имеет влияние. 

Ссылка на комментарий

yukine
3 минуты назад, Keksik сказал:

Снижение агрессивки. И дип.репа непосредственно на этот параметр имеет влияние. 

Каким образом?:smile37:

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Keksik сказал:

Снижение агрессивки. И дип.репа непосредственно на этот параметр имеет влияние. 

Да имеет. А кто-нибудь выкладывал свои наблюдения в цифрах?

Это ведь такой параметр который явно прописан. Зашел за москву, отгрыз кусок новгорода, навел на тверь и посмотрел на сколько снижается в год.

Сделал тоже самое на прежнем патче. Проследил чтобы не выпало за это время ничего на +1дипрепы и улучшение отношений.

Сам я никаких изменений со снижением агресивки не заметил.

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, yukine сказал:

Каким образом?:smile37:

А нет? Может я конечно и ошибаюсь, но вроде влияла...

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Keksik сказал:

И дип.репа непосредственно на этот параметр имеет влияние. 

А точно ли влияет? Сейчас поставил советника на +1 дипрепы и никаких изменений не заметил.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я почему то считал что влияет, но чуть чуть.

Ссылка на комментарий

yukine
4 минуты назад, Keksik сказал:

А нет? Может я конечно и ошибаюсь, но вроде влияла...

На скорость спада ае влияет улучшение отношений. Базовое снижение ае в год равняется 2 единицам. При модификаторе улучшения отношений, к примеру, +100%, спад агрессивки будет равняться 4 в год.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Keksik сказал:

но вроде влияла...

Никогда не влияла.

Улучшение отношений, один из важнейших параметров в игре, собственно поэтому и есть. :smile173:

накупят красных рамок и баламутят народ :D

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, Chestr сказал:

Никогда не влияла.

Улучшение отношений, один из важнейших параметров в игре, собственно поэтому и есть. :smile173:

накупят красных рамок и баламутят народ :D

Ну а дип.репа влияет на улучшение отношений:)

Ссылка на комментарий

Yulchitai
42 минуты назад, топтыжка сказал:

@Yulchitai Да вроде не замечал чтобы меняли агресивку. - Да, я тоже не замечала, рост агрессивки по ощущениям такой же. Но раньше распад коалиции случался, когда агрессивка у ее членов становилась менее 50-ти. Или по истечении 20-30 лет. Сейчас у них 28-42 агрессивное расширение. А она держится...

 

Икона на улучшение отношений стоит все время? - нет, пользуюсь только иконой на дисциплину и рекрутов. Но я ее и раньше никогда не включала.

 

Советник, купцы? - тоже нет, и тоже раньше никогда ими в этой связи не пользовалась. Купцы в Вене, Кракове и Рейнланде дают пока намного меньше денежки, чем в Любеке, Ла-Манше и Балт. море. И опять-таки, даже если их в этот раз задействовать, то проблема не решится, мне кажется. Потому что почти у всех стран уже менее 40 агрессивка, а они не выходят из коалиции. Возможно такое, что в новой версии У ВСЕХ СТРАН коалиции она должна быть ниже 50? И если да, то это же нереально... 

А Вы с таким сталкивались в этой версии?

 

42 минуты назад, топтыжка сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Yulchitai
51 минуту назад, топтыжка сказал:

Вот сейчас у меня такие параметры:

Увидела скрин игры за Данию и офигела)) А при таком развитии что у Вас с коалицией???
Агрессивное расширение действительно меняется с обычной скоростью. У меня сейчас на 3,1 в год падает. Вопрос, почему при этом не распадается коалиция...

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Yulchitai сказал:

А при таком развитии что у Вас с коалицией???

Там некому уже коалиции собирать, доедаю остатки мира.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Yulchitai сказал:

Вопрос, почему при этом не распадается коалиция...

Скорее всего у них больше армия чем у вас и союзников. Иногда надо просто в игру перезайти, чтобы она распалась.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557269

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...