Игра за Москву - Страница 783 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Ульф
8 минут назад, топтыжка сказал:

Там некому уже коалиции собирать, доедаю остатки мира.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Скорее всего у них больше армия чем у вас и союзников. Иногда надо просто в игру перезайти, чтобы она распалась.

да с коалициями конечно напряг. По поводу ваших советов по сословиям, работают, у дворян правда недовольство, но в целом 2 раза уже землю забирал, эффективная тактика

Ссылка на комментарий

Yulchitai
1 час назад, топтыжка сказал:

Скорее всего у них больше армия чем у вас и союзников

та вроде такая же
вот, картинку сделала)
а на второй картинке агрессивный Любек в коалиции, один из примеров странности. Отношения улучшены, агрессивка всего 30, но он гордо держится...

из игры выходить уже пробовала, потому как если говорить о реальном времени, то такая ситуация уже больше 3-х недель, я не каждый день же играю)
еще по поводу глюков: в начале игры был интересный. Когда создала Россию из Московии, то поняла уже через несколько лет, что миссионеры-то не крестят, а просто стоят и денежку кушают... пришлось назад откатываться.. у Вас такое тоже было?) 

Спойлер

 

2020-11-01_16-05-27.jpg

2020-11-01_15-33-34.jpg

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Yulchitai По коалиции вроде все в пределах нормы. По силе примерно сопоставива и распадаться вроде не обязана. Может ее лучше разбить напав на отдаленного минора?

1 час назад, Yulchitai сказал:

Когда создала Россию из Московии, то поняла уже через несколько лет, что миссионеры-то не крестят, а просто стоят и денежку кушают... пришлось назад откатываться.. у Вас такое тоже было?) 

такого не было

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Yulchitai сказал:

вот, картинку сделала)

Интересно, кони ваши все? Или ИИшные? 71к которые. :smile37:

 

9 минут назад, Yulchitai сказал:

Отношения улучшены, агрессивка всего 30, но он гордо держится...

Обычно при такой ситуации, пару лет без АЕ и подобные персонажи коалиции покидают. 

Ссылка на комментарий

Yulchitai
21 минуту назад, Chestr сказал:

кони ваши все? Или ИИшные? 71к которые.

Не, я не покупаю) Это от присоединенных вассалов наследство накопилось))

Обычно при такой ситуации, пару лет без АЕ и подобные персонажи коалиции покидают - Да, вот я об этом и говорю! Раньше так и было, а сейчас - на этой версии - уже больше 100 лет такое творится... жизнь как на пороховой бочке...

_________
добавлено 3 минуты спустя
29 минут назад, топтыжка сказал:

Может ее лучше разбить напав на отдаленного минора?

Да, уже тоже так думаю. Там есть возможность напасть на Бретань. Тогда Богемия поддерживает и можно коалицию разбить. Больше ни с кем не получается - она император же. Схожу в Африке похулиганю, доем Шотландию, потом стяну силы и так и сделаю. Потому что действительно непорядок какой-то...)

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Yulchitai сказал:

Да, вот я об этом и говорю! Раньше так и было, а сейчас - на этой версии - уже больше 100 лет такое творится... жизнь как на пороховой бочке...

В таком случае действительно, через миноров оптимально разваливать коалицию частями. :smile37:

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, Chestr сказал:

В таком случае действительно, через миноров оптимально разваливать коалицию частями. :smile37:

коалиция лютая однако :o_0: судя по скрину

Ссылка на комментарий

Ульф

я обычно в таких случаях увеличиваю количество воинов, доводя до лимита, обычно при приближении его коалиции разваливаются или нашел бы сильного союзника если есть возможность, типа Мина. @Yulchitai а крепостей у вас много?

_________
добавлено 2 минуты спустя

я тут задумался, являются ли крепости сдерживающим фактором, при создании коалиций?

Ссылка на комментарий

Yulchitai
2 минуты назад, Ульф сказал:

а крепостей у вас много?

82 включенные крепости. Правда, из них 85% 2-го уровня. Я их не строю, это то, что с раздачи и то, что было отвоевано.

По союзникам - Богемия, император, доверие и благосклонность по 100. Младший униат - Испания.
Армия под лимит все эти 150 лет наличия коалиции. И да, она (коалиция) уже давно должна была развалиться/не создаться. Основываясь на предыдущем опыте. А в 1.30 что-то не так...(( 
В этом и есть суть вопроса... Как это сейчас работает?

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, Yulchitai сказал:

82 включенные крепости. Правда, из них 85% 2-го уровня. Я их не строю, это то, что с раздачи и то, что было отвоевано.

По союзникам - Богемия, император, доверие и благосклонность по 100. Младший униат - Испания.
Армия под лимит все эти 150 лет наличия коалиции. И да, она (коалиция) уже давно должна была развалиться/не создаться. Основываясь на предыдущем опыте. А в 1.30 что-то не так...(( 
В этом и есть суть вопроса... Как это сейчас работает?

я тоже обратил внимание сложности уже на начальной стадии игры возникают, после первых войн со странами с другой религией, уже тогда раздражение больше, чем на предыдущих патчах

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Keksik сказал:

Ну а дип.репа влияет на улучшение отношений:)

Не влияет. Она влияет на сами отношения и на согласие других стран с различными дипломатическими взаимодействиями. Улучшение отношений это модификатор, который ускоряет спад отрицательных модификаторов к отношениям.

Ссылка на комментарий

Ульф

Камрады, как быть и что делать? Лимит управления превышение на 46, штрафы. И на дворе 1471 год, пора Ливонов присоединять, штрафы еще больше будут :( С превышением лимита управления как боретесь?

Спойлер

RtgS5Ba.jpg

Что с ливонами делать?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Домики строить. И кормить вассалов, пока Россией не стали.

Ссылка на комментарий

Ульф

И вот еще. Защитник веры-Стоимость финансирования миссий, это затраты на перекрещивания?

Спойлер

pjtJ5B0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Yulchitai
2 часа назад, Ульф сказал:

Стоимость финансирования миссий, это затраты на перекрещивания?

Да, это новинка такая. 

А ливонов подарите Пскову. В этой версии вассалы тихие, бунтовать не стремятся. Так и можно будет продержаться до того, как станете империей, - а тогда и лимит подрастет)

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, Yulchitai сказал:

Да, это новинка такая. 

А ливонов подарите Пскову. В этой версии вассалы тихие, бунтовать не стремятся. Так и можно будет продержаться до того, как станете империей, - а тогда и лимит подрастет)

уже забрал :001: Ливоны часть Московии, тогда уже заканчивалось присоединение Пскова

Спойлер

3fr5Kz2.jpg

штрафы лютейшие

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

@Ульф  На лимит плюю. Он не особо страшен Московии/России. Но тем не менее простые способы его повысить - дать привилегии сословиям, это +400 лимита. К моменту, как я Россию создавал, я его превышал и с таким бустом, но после создания там еще добавлялся лимит от ранга. А к моменту второго превышения лимита - денег уже хватает, чтобы суды строить без особого напряга экономики. А зачем кстати Ливонцев присоединять? Толку от их провинций мало, в балтийский узел торговлю не перенести. Проще их вассалами сделать, не к Пскову же присоединять - его провинции как раз входят в новгородский узел.

2 часа назад, Ульф сказал:

Стоимость финансирования миссий, это затраты на перекрещивания?

Да.

Ссылка на комментарий

Ульф
9 минут назад, Gallet сказал:

@Ульф  На лимит плюю. Он не особо страшен Московии/России. Но тем не менее простые способы его повысить - дать привилегии сословиям, это +400 лимита. К моменту, как я Россию создавал, я его превышал и с таким бустом, но после создания там еще добавлялся лимит от ранга. А к моменту второго превышения лимита - денег уже хватает, чтобы суды строить без особого напряга экономики. А зачем кстати Ливонцев присоединять? Толку от их провинций мало, в балтийский узел торговлю не перенести. Проще их вассалами сделать, не к Пскову же присоединять - его провинции как раз входят в новгородский узел.

Да.

а что на счет автономии? Чем они ниже, тем выше уровень реформ? Присоединяю ливонов с целью большего контроля над Балтикой

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ульф сказал:

а что на счет автономии? Чем они ниже, тем выше уровень реформ?

Чем ниже общая автономия по всей стране - считаются и владения, и территории, и тк - тем быстрее прирост очков для реформ. 

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, Gallet сказал:

Чем ниже общая автономия по всей стране - считаются и владения, и территории, и тк - тем быстрее прирост очков для реформ. 

вот это хорошо, это плюс. А каким сословиям привилегии необходимо давать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557639

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...