Игра за Москву - Страница 785 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Ульф
2 часа назад, топтыжка сказал:

@Ульф А по лимиту сейчас еще многое от застройки зависит. Можно весь мир впихнуть в лимит управления, если аккуратно в каждой провинции строить домики.

понял, сейчас только раскручиваю экономику. только первые рынки появились в торговых центрах :)

 

2 часа назад, топтыжка сказал:

@Ульф 

Еще на админочко в месяц не помешает. Ну и временно - скидки на советников.

Если провести державу и двор ( а сейчас это имеет смысл), то помещается 7 реформ без падения абсолютизма.

4 по 100 лимита, админочко, дипочко и +10лояльность всем например.

вот тоже интересно + Да, кусок партии надо переиграть, многих плюшек лишился

Ссылка на комментарий

Yulchitai
4 часа назад, bornrules сказал:

снесите часть крепостей - вот и деньги на армию. Держите оверлимит и не будет коалиций

В том-то и дело, что даже со сверхлимитом и штрафом за него - коалиция есть
Крепости жалко сносить. Когда восстания по стране - они очень помогают успеть добежать-подавить до момента взятия провинции...
А где взять морпехов - не знаете случайно?)  

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Yulchitai сказал:

В том-то и дело, что даже со сверхлимитом и штрафом за него - коалиция есть
Крепости жалко сносить. Когда восстания по стране - они очень помогают успеть добежать-подавить до момента взятия провинции...
А где взять морпехов - не знаете случайно?)  

Ну не знаю.. 82 это многовато как-то. И восстания то откуда? Я обычно в опасном месте тысяч 20-25 войск оставляю, а через какое-то время затихает всё. Сепаратизм тоже по срокам ограничен. Первые лет 5 бузят, пока национализирую и перекрещиваю. Плюс пару-тройку марок имею обычно, они всякую мелочовку гасят. На ДВ какую-нибудь Монголию, в Африке Эфиопию, на Балканах Сербию.
Вы же вроде писали, что при сверхлимите рассосалось? Что Вы такого съели что начались такие проблемы?
Про морпехов без понятия. За Россию лучше ВДВ и РВСН. Надо Параходам идею подать. :D

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, Yulchitai сказал:

А где взять морпехов - не знаете случайно?) 

Морпехи

 

В версии 1.30 мы добавим новый тип полков — морпехов. Если у вас есть дополнение Golden Century ИЛИ Rule Britannia, вы получите эти новые полки.

  • Морпехи — исключительно пехотинцы.
  • Морпехи используют моряков вместо рекрутов при найме и для пополнений.
  • Доступное для найма количество морпехов равняется части вашего лимита войск, по умолчанию это 0%.
  • Морские идеи позволяют вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • Политика «Закон о призыве» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • Португальская морская доктрина позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 10% вашего лимита.
  • Национальная идея «Английская красная униформа» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • «Правь, Британия, волнами» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 10% вашего лимита.
  • Морпехи высаживаются со скоростью 200% от обычной скорости высадки.
  • Они игнорируют штрафы переправы, поэтому если ваша армия на 50% состоит из морпехов и вы пересекаете пролив, штраф будет -1, вместо -2, а если вы сделаете высадку исключительно морпехами, у вас не будет штрафов совсем.
  • Однако у морпехов есть недостаток — они получают на 25% больше урона в фазе натиска
Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, Chestr сказал:

Морпехи

 

В версии 1.30 мы добавим новый тип полков — морпехов. Если у вас есть дополнение Golden Century ИЛИ Rule Britannia, вы получите эти новые полки.

  • Морпехи — исключительно пехотинцы.
  • Морпехи используют моряков вместо рекрутов при найме и для пополнений.
  • Доступное для найма количество морпехов равняется части вашего лимита войск, по умолчанию это 0%.
  • Морские идеи позволяют вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • Политика «Закон о призыве» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • Португальская морская доктрина позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 10% вашего лимита.
  • Национальная идея «Английская красная униформа» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 5% вашего лимита.
  • «Правь, Британия, волнами» позволяет вам нанимать морпехов в количестве, равном 10% вашего лимита.
  • Морпехи высаживаются со скоростью 200% от обычной скорости высадки.
  • Они игнорируют штрафы переправы, поэтому если ваша армия на 50% состоит из морпехов и вы пересекаете пролив, штраф будет -1, вместо -2, а если вы сделаете высадку исключительно морпехами, у вас не будет штрафов совсем.
  • Однако у морпехов есть недостаток — они получают на 25% больше урона в фазе натиска

судя по описанию, они шо Рэмбо, с которыми можно захватить мир, а когда их можно приобрести, играя за Московию? Когда Морские идеи исследованы? Или еще от уровня зависит?

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Ульф сказал:

судя по описанию, они шо Рэмбо, с которыми можно захватить мир, а когда их можно приобрести, играя за Московию? Когда Морские идеи исследованы? Или еще от уровня зависит?

Ну да, либо когда идеи, либо когда политика. 

Там что-то изменилось у этих морпехов с тех пор, точно не помню, эту информацию из дневника скопировал.

Но как показала практика, морпехи ненужный шлак. И совершенно не нужны, поэтому можно не переживать на их счёт. :pirat:

Ссылка на комментарий

Ульф
13 минуты назад, Chestr сказал:

Ну да, либо когда идеи, либо когда политика. 

Там что-то изменилось у этих морпехов с тех пор, точно не помню, эту информацию из дневника скопировал.

Но как показала практика, морпехи ненужный шлак. И совершенно не нужны, поэтому можно не переживать на их счёт. :pirat:

я так понял их в игру влепили в связи с популярностью этого рода войск в западном мире. Типа, морская пехота придэ, порядок наведэ... О, если говоришь там от восстаний, можно также попробовать и при колонизации, против карбонариев выставить, заценить :)

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Gil-galad

А разве не получается так, что у морпехов нет полезных бонусов, а есть только дебаф на +25% урона?

 

Не ну кстати кто-то их строил?

Только что, Ульф сказал:

их в игру влепили в связи

с тем, что разрабы игру делают фиг пойми для кого/чего. 

 

Вот серьезно я вот не красильщик карты зачем мне за Россию морпехи? И вообще зачем они мне. 

И зачем они нужны красильщикам?

Ссылка на комментарий

Ульф
14 минуты назад, qwerty2099 сказал:

А разве не получается так, что у морпехов нет полезных бонусов, а есть только дебаф на +25% урона?

 

Не ну кстати кто-то их строил?

с тем, что разрабы игру делают фиг пойми для кого/чего. 

 

Вот серьезно я вот не красильщик карты зачем мне за Россию морпехи? И вообще зачем они мне. 

И зачем они нужны красильщикам?

да, я тоже не красильщик карты :D, в 1444 году думать о морпехах... В России по факту в 1705 год появилась, например А праобраз их подразделений еще в Древнем Риме. Гонять повстанцев по-ходу, типа как в хойке конницу, для борьбы с партизанами. За Московию в колонизации можно попробовать

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

10 часов назад, qwerty2099 сказал:

А разве не получается так, что у морпехов нет полезных бонусов, а есть только дебаф на +25% урона?

Не ну кстати кто-то их строил? с тем, что разрабы игру делают фиг пойми для кого/чего. 

Морпехи на +33% быстрее высаживаются,не имеют штрафов при пересечении местностей и в океане не несут потерь.

Я отыграл морпехами 2 партии - Госпитальерами и Себу.

 

 

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

На сколько важен меркантилизм?

Ранее давал несколько монополий на самые ненужные товары ради меркантелизма. Сейчас на пробу отдал целых 6 (некоторые со старта некоторые по мере появления).

В 1559м году меркантелизм 69% и к эпохе абсолютизма успеет докачаться до 100. Но как оценить сколько это принесет прибыли и окупит ли потерянные деньги?

 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, топтыжка сказал:

На сколько важен меркантилизм?

Ранее давал несколько монополий на самые ненужные товары ради меркантелизма. Сейчас на пробу отдал целых 6 (некоторые со старта некоторые по мере появления).

В 1559м году меркантелизм 69% и к эпохе абсолютизма успеет докачаться до 100. Но как оценить сколько это принесет прибыли и окупит ли потерянные деньги?

 

Насколько... А хз, в цифрах не скажу. А общими словами - чем больше меркантелизма, тем меньше будут воровать с ТУ Новгорода, Астрахани, Сибири, Крыма, Персии и др. А воровство это может достигать больших величин и можно либо захватывать провинции ТУ, в который деньги уходят - либо помочь себе развитием торговой силы, на которую влияет и меркантелизм. Логика проста - меньше воруют, больше доход. А на сколько выгодно - хз. Но чем больше ТУ, с которых утаскивают, чем выгодней меркантелизм.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, топтыжка сказал:

На сколько важен меркантилизм?

Ранее давал несколько монополий на самые ненужные товары ради меркантелизма. Сейчас на пробу отдал целых 6 (некоторые со старта некоторые по мере появления).

В 1559м году меркантелизм 69% и к эпохе абсолютизма успеет докачаться до 100. Но как оценить сколько это принесет прибыли и окупит ли потерянные деньги?

 

Я тупо всё кроме металлургии со спокойной совестью отдаю в монополии. С них денег не особо капает всё равно. А с железа доходы оставляю себе.

Ссылка на комментарий

В 02.11.2020 в 15:44, bornrules сказал:

Одоев всегда легко уходит в добровольные вассалы, после чего можно или скормить ему Рязань или быстро и дёшево присоединить его по прошествии 10 лет от даты вассализации. Зачем его задорого есть в Новгородской войне мне совсем непонятно.

На вассализацию Твери теперь совет почти всегда даёт задание на старте.
Ну или можно попытаться Рязань и Тверь в унию затянуть ради достижения "три трона" но это уже рэндом. Хотя как униаты они неплохо так себя за 30 лет прокачивают.
Заунить можно в принципе и военным путём, но это минус 1 стаба, хотя на старте игры это мелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Достижение не дали, кстати(подскажи его название на английском). Точнее дали вот такое "Double the love" Start with no unions and get two at the same time.
Как вообще можно заунить, я такой опции в дипломатии не вижу, или это после победы в войне?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, ispite сказал:

При каких условиях уходит в вассалы? надо его в союз взять или игнорировать? а ел я его попросту из-за того, что не люблю, когда со спины начинают ходить всякие мелкие надоедливые армии.
Что за совет? У меня не все дополнения, ещё ни разу такое событие не выпадало или оно в какой-то год будет?
В этой партии: взял Ливонский орден, Черкессию в союз, начал войну с Новгородом, так Тверь и Рязань предложили стать униями, ни с того ни с сего.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Достижение не дали, кстати(подскажи его название на английском). Точнее дали вот такое "Double the love" Start with no unions and get two at the same time.
Как вообще можно заунить, я такой опции в дипломатии не вижу, или это после победы в войне?

Одоев? Повышаете отношения, союз + дин брак и Одоев радостно и с танцами становится добровольным вассалом. Можно прямо сразу после Новгородской войны. Одоев всегда готов стать вассалом Москвы.

Лично я со старта заключаю союз с Ордой (буквально пару месяцев улучшения отношений и они готовы).
Сразу заключив союз с Ордой нападаю на Казань за Пермь. Забираю себе Пермь, Златоуст, унижение и дань. Орду кидаю с землями и они союз рвут сами.
Пока воюю с Казанью (обычно это быстро) заполняю лимит армии и получаю вечные претензии на Новгород.
Сразу закончив с Казанью нападаю на Новгород. Забираю Новгородский стейт, Луки, Неву и Иван-город. Луки скидываю Пскову, остальное в себя.

Где-то в это время совет или даёт задание на вассализацию Твери или она в унию падает. Также или уню Рязань или кормлю её Одоеву.

Новгород загоняю в процессе войн в Холмогоры, тогда Новгород создаст там Архангельск.

Беру экспансию первой веткой и от Перми и Златоуста начинаю колонизировать Урал и Сибирь.
Из вассалов первыми ем одновременно Ярославль и Ростов. Прямо двумя дипломатами практически синхронно (Ярославль начинаю чуть раньше чтобы поглотить одновременно и получить один штраф за двоих).

 

Ну вот мой краткий план на начало игры.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ispite сказал:

Как вообще можно заунить, я такой опции в дипломатии не вижу, или это после победы в войне?

Династический брак с ними и, когда у них нет наследника, предъявить права на престол. После чего появляется КБ на унию. Рандом там только если на 2 страны унию попробовать, но 1 всегда получается без рандома - со старта просто брак кинуть и через месяц права на престол. За месяц то ничего не должно случиться. После за штраф к стабе объявляем войну. Второй стране аналогично, но там может появиться уже наследник, престиж не хватить, в вассалы кому то попасться, еще что нибудь случиться.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gallet сказал:

Династический брак с ними и, когда у них нет наследника, предъявить права на престол. После чего появляется КБ на унию. Рандом там только если на 2 страны унию попробовать, но 1 всегда получается без рандома - со старта просто брак кинуть и через месяц права на престол. За месяц то ничего не должно случиться. После за штраф к стабе объявляем войну. Второй стране аналогично, но там может появиться уже наследник, престиж не хватить, в вассалы кому то попасться, еще что нибудь случиться.

А сейчас мне как быть? В нынешней партии, я ничего с Рязанью и Тверью не делал, они сами предложили стать униатами, никаких династических браков не заключал(с Тверью и Рязанью).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мне нужно сейчас им предложить династический брак?

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, ispite сказал:

А сейчас мне как быть? В нынешней партии, я ничего с Рязанью и Тверью не делал, они сами предложили стать униатами, никаких династических браков не заключал(с Тверью и Рязанью).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мне нужно сейчас им предложить династический брак?

это здорово, вы выполнили условие, две унии у вас есть :) со старта такое очень редко бывает

Ссылка на комментарий

Ульф
6 часов назад, топтыжка сказал:

На сколько важен меркантилизм?

Ранее давал несколько монополий на самые ненужные товары ради меркантелизма. Сейчас на пробу отдал целых 6 (некоторые со старта некоторые по мере появления).

В 1559м году меркантелизм 69% и к эпохе абсолютизма успеет докачаться до 100. Но как оценить сколько это принесет прибыли и окупит ли потерянные деньги?

 

Спойлер

C8xBhIs.jpg

вот как бы так

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

bornrules
23 минуты назад, ispite сказал:

А сейчас мне как быть? В нынешней партии, я ничего с Рязанью и Тверью не делал, они сами предложили стать униатами, никаких династических браков не заключал(с Тверью и Рязанью).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мне нужно сейчас им предложить династический брак?

Тут уже ничего. Уже стали. Редкое событие однако.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557517

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...