Игра за Москву - Страница 796 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Keksik

@Ульф Эффективность крещения показывает возможность и время за которое будет обращена провинция. Однако даже при отрицательном эффекте отправить миссионера можно.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, yukine сказал:

Может быть такое, что во время формирования России, ваши миссионеры перекрещивали какие-нибудь провинции, после чего вы сразу же сохранились, и заново вошли в игру? В таком случае ваши миссионеры пропали навсегда, их уже никак не вернуть, это старый баг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Примерно так же отсутствует надпись о местонахождении миссионера? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот это уже более вероятнее.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, yukine сказал:

Может быть такое, что во время формирования России, ваши миссионеры перекрещивали какие-нибудь провинции, после чего вы сразу же сохранились, и заново вошли в игру? В таком случае ваши миссионеры пропали навсегда, их уже никак не вернуть, это старый баг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Примерно так же отсутствует надпись о местонахождении миссионера? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Именно так все и было. Я создал Россию, и сразу же сохранился, и загрузился только на следующий день. И миссионеры как раз перекрещивали первые доступные для обращения провинции(там что-то около 250 месяцев требовалось для перекрещевания). Обидно, религиозное единство сейчас 62%, и дает неприятные штрафы к беспорядкам. И мне куда не пойти - везде либо католики, либо сунниты

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 часа назад, Ульф сказал:

1. Вы не можете их перекрещивать со старта по причине низкой эффективности миссионеров.

2. 0/2 обозначает, что у вас есть 2 миссионера, но ни один не занят

3. Чтобы иметь возможность крестить вам необходимо повысить эффективность миссионеров. Это можно сделать: 1.наняв соответствующего министра 2. Сословия-Священники-Поддержка единства веры 3.Сделать из сунитской территории область, принять культуру и поставить религиозный эдикт.

Я думаю, что знаком с основами игры, и дело не в этом. Миссионера можно отправить в любую провку, пусть и с отрицательной эффективностью, главное чтобы он был свободен. А мои миссионеры видимо ушли в запой длиною более чем 70 лет после формирования России, так как на миссиях их нет, а при нажатии на иконку миссионера сверху(которая автоматом пересылает вас на провинцию, в которой миссионер активен) меня перекидывает на столицу. В общем любимая европка во всей красе

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 16.11.2020 в 12:04, maleks сказал:

Добрый день всем! С интересом посматриваю ваши обсуждения куда лучше расширяться, но давно не видел тактики по переезду в Америки. Сейчас на ютубе смотрю прохождение за Россию Стэна Смитова (ник на английском, но он русскоязычный), стримит он на Твиче. Так он не отдавая пров, переехал через багамы в тринидад и колонит по фронтиру обе америки. Старт у него таков - гарантит южное гос-во в Ирландии, атакует Новгород, все ест сам и объясняет почему именно так. Затем разваливает Рязань и Тверь. Далее через войну с Ливоном (начало должно быть не позднее 1449) жрет три провки у Тевтона - Данциг, Кенигсберг и Мемель. Апает экономику, на седьмом техе захватывает южную провку в Ирландии, исследует Сев.Америку, формит Россию, переносит за бабло столицу в Питер, оттуда в Багамы (400-500 админки) и не отжимая паузу (эту механику не понимаю) в Тринидад (200-300 админки). Проверил, тактика работает. Что-то можно улучшить, например, первой войной бить все таки казань, забирать себе тамбов и казань, а златоуст отдавать с другой провкой Перми, на унижение тоже хватает. Златоуст долго не понадобится, но и Казань лишаем от золота доходов. Соответственно Тверь с Рязанью бьем не вторыми, а четвертыми - после Ливонов. Через Ригу любек и другие балт ТЦ тоже можно забрать пораньше. Первыми он взял религию и исследовательские, я наоборот. Что думаете об этой тактике?

 

А как вы собрались переносить столицу в этой схеме?

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 03.12.2020 в 10:41, Stolzenberg сказал:

А как вы собрались переносить столицу в этой схеме?

А какие сложности сейчас с переносом?

1)переносим на остров в северной америке вне колониального региона.

2) с единственной провинции на континенте переносим в колониальный регион.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
16 минут назад, топтыжка сказал:

А какие сложности сейчас с переносом?

1)переносим на остров в северной америке вне колониального региона.

2) с единственной провинции на континенте переносим в колониальный регион.

 

У вас разве не должно быть >50% развития в Северной Америке для этого?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Stolzenberg сказал:

У вас разве не должно быть >50% развития в Северной Америке для этого?

в 1.30 убрали это.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 минуты назад, топтыжка сказал:

в 1.30 убрали это.

 

Попробовал через консоль) Колонизировал Бермуды, действительно, туда дает перенести столицу. А вот после интеграции ацтека или колонизации Буэнос-Айреса туда столицу перенести не дает, big heartland around capital и все такое. Что еще я не учел?

Ссылка на комментарий

топтыжка
56 минут назад, Stolzenberg сказал:

А вот после интеграции ацтека или колонизации Буэнос-Айреса туда столицу перенести не дает, big heartland around capital и все такое. Что еще я не учел?

В колониальный регион можно перенести столицу только если она - единственная провинция на континенте.

сначала на бермуда, а оттуда в южную америку (при этом кроме бермуд в северной америке ничего быть не должно)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
4 минуты назад, топтыжка сказал:

В колониальный регион можно перенести столицу только если она - единственная провинция на континенте.

сначала на бермуда, а оттуда в южную америку (при этом кроме бермуд в северной америке ничего быть не должно)

 

Хех, действительно, отпустил ацтека вассалом, дал переставить столицу в Ла-Плату) Спасибо за подсказки, теперь все-таки надо сделать одну культуру)

Ссылка на комментарий

В 26.11.2020 в 13:58, Stolzenberg сказал:

Только переставлять надо, конечно, не из Киева, а из Казани.

Да, сначала из Казани.

 

В 29.11.2020 в 19:45, feanya сказал:

кинуть со старта соперником Данию = получить союз между Данией и Новгородом.

Да, с соперниками можно и подождать, просто чтобы не оказаться в ненужных  соперниках у Дании. (Но союз ммежду Данией и Новгородом не встречался)

 

В 25.11.2020 в 19:13, Nivel сказал:

а нужно забрать области в Новгородском, Архангельском и Казанском узлах для торговли.

Тут, конечно, не Архангельский ТУ, который лучше оставить Новгороду-вассалу, а Астраханский.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 26.11.2020 в 10:26, Stolzenberg сказал:

 

Какая большая-то? )

У Москвы с вассалами рекрутов с большим запасом хватит и на Новгород, и на Казань. Я недавно делал три новых прогона старта, у меня рекруты уходили в ноль один раз, когда в самом начале нанимался с лимит для клеймов на Новгород, и больше никогда.

Если вы перерывы между войнами по 10-15 лет делаете, то может и будет хватать.

Ссылка на комментарий

feanya
8 минут назад, Nivel сказал:

Да, с соперниками можно и подождать, просто чтобы не оказаться в ненужных  соперниках у Дании. (Но союз ммежду Данией и Новгородом не встречался)

может не союз, а гарантии, короче не суть, я пару раз видел, что если я кидал в соперники Данию со старта, то к войне с Новгорода он вписывался на стороне последнего

10 минут назад, Nivel сказал:

Если вы перерывы между войнами по 10-15 лет делаете, то может и будет хватать.

осаждают только вассалы, самим дать 1-2 ген. сражения и стоять ждать (ну так как собирать наемников больше нельзя).

Самое главное не допустить восстаний, они МП гораздо серьезней срезают, чем непосредственно войны.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, Nivel сказал:

Если вы перерывы между войнами по 10-15 лет делаете, то может и будет хватать.

 

Если вы про одного противника, то да, перемирия по 15 лет, потому что забираю на сотню варскора. В это время войны с остальными соседями, и пауз не бывает или почти не бывает. И нормально рекрутов на все хватает.

Ссылка на комментарий

bornrules

Непонятная головоломка. Возможно баг.
Русская беломорская компания. Практически Беломорканал. :)

Состав: Кола, Энаре, Печенга. Больше там нет никого для добавления в ТК. Весь регион принадлежит России.

Влияние "Беломорканала" 43%, а для получения купца нужно 51%. После апгрейта порта Архангельск до максимального и установления политики защиты торговли (торговое влияние +50%) влияние "Беломорканала" падает до 28%. Как такое вообще возможно?
В Сибири всё ровно наоборот сработало. Там я в ТК поставил увеличение влияния на 5% (за 400 монет) и тут же получил купца. Вообще без проблем и ожидания.

Ссылка на комментарий

yukine

@bornrules Нужно повышать влияние провинций находящихся в ТК, а не в узле в целом. В Архангельске наоборот нужно сломать рынки и снизить уровень ТЦ, если хотите купца.

Ссылка на комментарий

bornrules
28 минут назад, yukine сказал:

@bornrules Нужно повышать влияние провинций находящихся в ТК, а не в узле в целом. В Архангельске наоборот нужно сломать рынки и снизить уровень ТЦ, если хотите купца.

Это получается, что надо не дать Новгороду создать Архангельск? Идиотские правила у Пароходов, явно со здравым смыслом не дружат. :D

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Если вы про одного противника, то да, перемирия по 15 лет, потому что забираю на сотню варскора. В это время войны с остальными соседями, и пауз не бывает или почти не бывает. И нормально рекрутов на все хватает.

Да, если одна война в 15 лет то рекрутов хватает.

Но всегда можно начать понижать автономии и сражаться с повстанцами.

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Nivel сказал:

Да, если одна война в 15 лет то рекрутов хватает.

Но всегда можно начать понижать автономии и сражаться с повстанцами.

Смотря с кем война.
Стартовая война с Новгородом выглядит примерно так. Вассалам установка осаждать. Туда же кидаю стек из четырёх наёмников. Две регулярные армии по 12 тысяч просто стоят рядом и отпугивают новгородцев, которые боятся подойти ибо такими силами их обнулят. Вот и вся война. Практически без потерь.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Nivel сказал:

 

Но всегда можно начать понижать автономии и сражаться с повстанцами.

По поводу повстанцев. Ставите 100%-готовые войска в провинции, где ожидается восстание, и нажимаете спровоцировать восстание. После чего спокойно понижаете автономию и живёте счастливо. :)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
8 часов назад, Nivel сказал:

Да, если одна война в 15 лет то рекрутов хватает.

Но всегда можно начать понижать автономии и сражаться с повстанцами.

 

Попробуйте еще раз прочитать, что я написал. Война идет постоянно. Рекрутов на все хватает.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, bornrules сказал:

Это получается, что надо не дать Новгороду создать Архангельск? Идиотские правила у Пароходов, явно со здравым смыслом не дружат. :D

Можно конечно и не давать, но смысл?) При захвате Архангельска торговый бонус пропадает. Может там конечно танцы с бубном надо потанцевать, чтоб остался, но я о таком не знаю. Остается развитие в этой провинции от ивента Новгорода, но это же вроде мелочь...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557420

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...