Игра за Москву - Страница 833 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gепia сказал:

@IvSmur я конечно сейчас не возле компа, но если мне не изменяет память и евровика правильно обновленная, то мануфактуры идут с 11 технологии. Прокачанных провинций я не увидел, разве что Крым, Казань, Астрахань, все остальное, нищие провки с развитием 4-6, да ещё и с суннизмом. Сегодня вечером уже скину свой скриншот.

С 11 идут нормальные мастерские, на то же железо, сукно. А до них - на зерно, скот и еще какую то мелочь. Я впрочем такого дохода от производства у себя и не увижу - через сословия набиваю себе меркантелизм, а он убивает бонусы от производства. Хотя каждые 10 лет при активных стройках таких мануфактур можно собирать куда больше денег.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, IvSmur сказал:

Мануфактуры первые, как и мастерские, идут с 6 уровня. На скрине со статистикой видно,что религиозное единство у меня на тот момент было 109, т.е. неправославных провок мало. Я же не зря религиозные брал да советника держу на силу миссионеров? Да и по развитию: нищих провок  6 -  у меня около трети, судя по ползунку, половина 8+, четверть 10+, ну и процентов 7-8 15+.Прокачивал только Москву и Неву,сейчас правда Златоуст начал прокачивать по тихоньку, после перекрещивания.

  З.Ы..: Может, кто сможет объяснить. Есть медь с моей долей рынка 17,60 ,ведущий поставщик Швеция с 19( у меня 9), на которую  у меня есть бонус. И есть зерно с долей рынка 17,60, ведущий поставщик я ( 17,6), бонуса нет. Почему так? В обоих случаях моя доля рынка самая большая

 

 

Сначала нужно получить долю в 20%, чтобы получить бонус. Потом можно падать до >10%, и он будет сохраняться.

Ссылка на комментарий

Gепia

@IvSmur вот поэтому я решил заново начать за Московию, ваши результаты потрясающие. В 1487 году иметь второй веткой религиозные и полностью закрытой, за 8 лет закрыть 2100 очков это мощно, брать диптех с опережением в 5 лет не менее мощно, учитывая затраты дипки на присоединение,  национализацию и прокачку пров плюс 560 дипки иметь в запасе . Тем более Василий Темный имеет весьма сомнительные способности , 3-2-1 , если я правильно помню, а он у вас правил до 69 года. Тут могли помочь только советники 3-3-3, но все равно много корить надо, вся ЗО, узбеки,Казань, Новгород. Перекрещивание тоже занимательно, в 79 взять религиозные, и за 9 лет перекрестить большинство казанских, ЗО провок, да ещё с 3 миссионерами, провок 30 нужно крестить, это не заходя к узбекам. Лимит армии в 106 полков тоже шикарен, 20к артиллерии содержать в 87 году, это не дули воробьям показывать.

По деньгам также все превосходно, 8к на счету, везде мастерские( тысяч 5 ), мануфактуры ( тысяч 10), слили 5к на наемников, апгрейд до 5 уровня советника( 1000), т.е примерно за 40 лет нафармил 30к золота с соседей. У меня максимум был с узбеков 600 в первую войну и 400 вторая, после они уже не приносят прибыль. При этом интересно, с кого сшибать деньги, ну у Казани и ЗО будут по 2 союза, ну у Литвы, а дальше то с кого?

В общем у вас гениальные результаты, я сейчас пытаюсь их осознать.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Gallet для начала стоит собрать денег для таких вложении,я пока на работе, но есть стойкое ощущение,что мануфактуры на животных не дают больше 0.4 дукат, и даже построив 20 штук,это увеличит доход на 8 дукат.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Gепia сказал:

@Gallet для начала стоит собрать денег для таких вложении,я пока на работе, но есть стойкое ощущение,что мануфактуры на животных не дают больше 0.4 дукат, и даже построив 20 штук,это увеличит доход на 8 дукат.

Не спорю. Как то давно я решил, что мануфактуры на скот и зерно не стоит делать, ибо выгода приходит слишком поздно. Разве что денег совсем куры не клюют. Хз, надо как нибудь сыграть и активно строить эти мануфактуры, глянуть итог, ибо тот скрин выше как то выглядит слишком фантастично. Даже воюя по кругу, денег конечно нормально становится, но этого хватает на 5-10 мануфактур, остальные деньги уходят в наемников, т.к. пула рекрутов не хватает. Хочешь не хочешь, а одними осадами обойтись не получается.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Gallet не получится, внедрение ренессанса, постройка мастерских, мануфактуры, на скрине доход от производства 40 монет и от налогов 40, это как Англия и Франция вместе взятые, а судя по провкам завоеванным, Новгород,ЗО и Казань, там неоткуда взяться такому развитию. Рекрутов там 75к, после войны с Османом + компания, у меня столько не остаётся. И хоть товарищ утверждает, что поднял рекрутов профессионализмом, сколько он поднимет за раз, ну пусть 10к, это для 75к нужно жмякнуть 7 раз= 35 профессионализма= 1750 военных очков. С учетом того, что стартовый правитель не может в военку, я не представляю, как можно влить столько в проф. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia вы попросите более детальные скрины или сейв

так будет проще разобраться

Ссылка на комментарий

@Gепia 

Так же попробовал - тоже не получилось к 1490 году. Вдвое меньший общий доход. Можно конечно сыграть без монополий, но думается мне, что не в этом причина. Хотя 2 армии с 10 пушками и конями от орды я могу содержать, но на советников уже не остается денег, не говоря уже о флоте. Грабил всё и вся, на награбленное строил поместья и мастерские, доход от производства 15 голды. Если убрать монополии, то думаю будет около 25. И конечно же - незакрытые две ветки идей. Сносил армии любого соседа. Осман правда не попался еще под горячую руку, он ближайший в очереди, но срок то уже прошёл.

Ссылка на комментарий

Gепia

@Мотострелок а смысл? Если человек использовал консоль, сейвом не проверишь.

@Gallet просто содержать 20 пушек 20 коней и 40 пехоты возможно и можно, но как при этом застроится полностью, завоевать столько, содержать 5-ых советников,и иметь запас 8к золота, вот весь вопрос.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Gallet сказал:

Так же попробовал - тоже не получилось к 1490 году. Вдвое меньший общий доход. Можно конечно сыграть без монополий, но думается мне, что не в этом причина. Хотя 2 армии с 10 пушками и конями от орды я могу содержать, но на советников уже не остается денег, не говоря уже о флоте. Грабил всё и вся, на награбленное строил поместья и мастерские, доход от производства 15 голды. Если убрать монополии, то думаю будет около 25. И конечно же - незакрытые две ветки идей. Сносил армии любого соседа. Осман правда не попался еще под горячую руку, он ближайший в очереди, но срок то уже прошёл.

А ты на нормале играл?

Ссылка на комментарий

1 час назад, blleda сказал:

А ты на нормале играл?

Да. Тест же. Впрочем, на вх тоже можно попробовать, скорее всего будут похожие результаты с разницей примерно в 5 лет или меньше, как повезет, просто будет больше маневра с союзами и соответственно траты дипки.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78

Честно говоря скрины очень сомнительные.  Особенно по доходам . Я не верю что с обозначенной территории  к 1487 ( те без мануфактур )  можно собирать 40.23 только от производства.

Имхо скрин недостоверный.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, Gепia сказал:

а смысл? Если человек использовал консоль, сейвом не проверишь.

да нет

смысл в том что бы посмотреть что конкретно сделано что  дает такой эффект

не выспрашивая часами или гадая а получить более полную информацию одномоментно

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Dmitry_s78 сказал:

Честно говоря скрины очень сомнительные.  Особенно по доходам . Я не верю что с обозначенной территории  к 1487 ( те без мануфактур )  можно собирать 40.23 только от производства.

Имхо скрин недостоверный.

ты намекаешь на то, что он его в пейнте подделал? Что он взял таблицу с доходами с более поздней даты, вырезал её и вставил в 1487 год)? Чтобы доказать кому-то в интернете, что он прав)?

Ссылка на комментарий

Gепia

@Dmitry_s78 скрин достоверный, результаты нет. Введи пару команд в консоли , прокачай страну и делай скриншот. Хоть в 1445 году делай доход под 100, а вот проверить это, вопрос сложный.

Ссылка на комментарий

ProoShift
38 минут назад, Gепia сказал:

@Dmitry_s78 скрин достоверный, результаты нет. Введи пару команд в консоли , прокачай страну и делай скриншот. Хоть в 1445 году делай доход под 100, а вот проверить это, вопрос сложный.

Там значок айронмена

Ссылка на комментарий

Gепia
37 минут назад, ProoShift сказал:

Там значок айронмена

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В общем, ничего сложного.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
2 часа назад, blleda сказал:

ты намекаешь на то, что он его в пейнте подделал? Что он взял таблицу с доходами с более поздней даты, вырезал её и вставил в 1487 год)? Чтобы доказать кому-то в интернете, что он прав)?

 Я ни на что не намекаю. Я говорю, что в реальностях 1487 года - те без мануфактур и без холодного периода ( когда резко растет стоимость меха) данный  результат производства по честному с той территории,  что есть на скрине  не достичь . Даже если там будет все закорено.

А уж как это рисовали читами или пэйнтом - дело двадцатое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dmitry_s78 сказал:

 Я ни на что не намекаю. Я говорю, что в реальностях 1487 года - те без мануфактур и без холодного периода ( когда резко растет стоимость меха) данный  результат производства по честному с той территории,  что есть на скрине  не достичь . Даже если там будет все закорено.

А уж как это рисовали читами или пэйнтом - дело двадцатое.

Ну, т.е ты считаешь, что чел включает айронмэн, чтобы потом в консоли читы подрубать. А сам айронмэн ему для того, чтобы были ачивки в стиме, ну и тебе на форум прислать, нос утереть ;)

 

а когда тебе показывают захват мира за 50-100лет, или реформу на вассалов Австрии за те же 50-100 лет, то это тебя не смущает)

 

хз, я в основном играл за колонизаторов, поэтому тайминги сухопутных стран не помню. Но очень сильно сомневаюсь, что он кого-то хотел обмануть и показывал скрины/рассказывал, где он консолью деньги/очки набивал. Учитывая, что все подробности он рассказывал, когда его спрашивали, а не хвастался сам. Возможно, что-то роллил, но не открыто читерил 99%. Плюс скрины могут быть с временнными модификаторами на то же производство, и не одними. 

 

Больше похоже на то, что люди видят в других то, как думают они сами ;)

 

====

а, ну и забыл второго товарища, который тоже сомневается в скринах. Он как-то оспаривал мои утверждения, но когда я ему их обосновал - он начал приставать к другим утверждениям. То есть человеку просто скучно и он любит спорить/искать «обманы» ;)

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Gепia

Ох уж эти люди с 127 сообщениями которые впрягаются за людей с 18 сообщениями. 

Как собрать СРИ к 1482 - 

 

 

Speedrun быстрый захват мира 

 

Есть быстрее,но там более древние версии

 

Как собрать за Россию 30к голды за 40 лет...............

Нет информации.

 

@Dmitry_s78

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558997

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...