Игра за Москву - Страница 838 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

@Gепia @rev4ik  ребят а не могли бы мне объяснить что за условие по которой оно слетает?

у меня все 4 торговца собирали - и мне приходится снимать не только новгородского купца что бы привелегия слетала

а потом обратно ставить не только новгородского

 

как звучит то это условие - никак не пойму пока

в каком случае оно падает

а в каком оно дает возможность ее выбрать

 

на данный момент не понимаю почему при переносе столицы это работает а без переноса нет:Cherna-facepalm:

думаю калдафство

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

@Gепia @rev4ik  ребят а не могли бы мне объяснить что за условие по каторой оно слетает?

у меня все 4 торговца собирали - и мне приходится снимать не только новгородского купца что бы привелегия слетала

а потом обратно ставить не только новгородского

 

как звучит то это условие - никак не пойму пока

в каком случае оно падает

а в каком оно дает возможность ее выбрать

 

на данный момент не понимаю почему при переносе столицы это работает а без переноса нет:Cherna-facepalm:

думаю калдафство

2 одновременных условия В ЛЮБОМ ВАШЕМ НОДЕ:

а) в прямом владении 3 ТЦ

б) в этом ноде идёт сбор (купец или торговая столица). 

В домашнем узле отключить сбор нельзя, так что если абузить через новгородские ТЦ (Москва, Юрьев, Новгород, Нева, Ярославль и Псков), то надо переносить торговую столицу куда угодно, потому что привилегия не отщелкнется. Ну хоть в Архангельск (тут ждём радостные крики борна что это же его мегастрата).
Если же себе взять Кёнигсберг+Данциг+Ригу, и при этом не владеть напрямую Новгородом, Невой,  Ярославлем и Псковом, то в Балтийском ТУ можно щёлкать купцов туда-сюда и собственно накачать меркантилизм. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

Мотострелок

аа врубился

то есть для исполнения - Торговая столица должна быть в узле где у тебя меньше 3 ТЦ

что бы можно было создать ситуацию когда нет ниодного сбора в Узлах с 3 твоими ТЦ

а для появления привелегии в списке выбора соответственно - должен появиться такой сбор

 

так ну удешевить можно обузив перед созданием России - вернув торговую столицу вместе с основной в НЕВУ кнопочкой

ну или да обузить до захвата 3 ТЦ в новгороде - тогда на старте надо отдавать неву и новгород вассалу

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

пара ребят просили передать вам спасибо

сказали что обязательно будут так делать за все страны подряд:D

 

Ссылка на комментарий

@Мотострелок Всегда пожалуйста. А купца можно не отзывать, достаточно включить ему перенаправление. Куча времени однако экономится)

Ссылка на комментарий

bornrules

В принципе в комментарии к видео уже написал.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. зря иронизирует про Архангельск. Я его всегда последним беру и часто вассалю. Поэтому немного не в кассу. Но кто помнит, я писал про перенос торговой столицы в Нижний. Казанский ТУ, всего два ТЦ. И делается сразу после Новгородской войны, по которой забираю сам Новгород и Неву. Сразу появляется привилегия. Ну а дальше всё как в ролике. Заодно раскачиваем очень ценный со старта Нижний и увеличиваем торговую дистанцию на восток, т.е. со старта практически начинаем собирать торговлю с Сибири.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

А в чем тайный смысл вассализации Архангельска? )

Ссылка на комментарий

bornrules
8 часов назад, Stolzenberg сказал:

А в чем тайный смысл вассализации Архангельска? )

Ну это если Новгород его не сформировал, то вассализирую и помогаю. Новгород вассал, но в границах Архангельска.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
11 час назад, bornrules сказал:

Ну это если Новгород его не сформировал, то вассализирую и помогаю. Новгород вассал, но в границах Архангельска.

 

Да, но зачем? Диплослот на что-то более полезное не нужен? )

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Да, но зачем? Диплослот на что-то более полезное не нужен? )

Я считаю это полезным. Да и хватает дипслотов с привилегией +2.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 часа назад, bornrules сказал:

Я считаю это полезным. Да и хватает дипслотов с привилегией +2.

 

Борн, ваша аргументация иногда восхищает) "Почему это полезно?" "Потому что это полезно и возможно".

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Stolzenberg сказал:

 

Борн, ваша аргументация иногда восхищает) "Почему это полезно?" "Потому что это полезно и возможно".

Если возникает необходимость запуска торговли через Белое море. Ну и для историчности тоже. И опять же, у меня не возникает дефицита дип отношений. У меня в игре другие страны делятся на еду и вассалов. Просто союзники возникают не часто и на непродолжительное время. Да и не стоит ко мне толпой очередь из сильных союзников на старте игры, а всякий мусор в союзниках и не нужен.

Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Борн, ваша аргументация иногда восхищает) "Почему это полезно?" "Потому что это полезно и возможно".

я не занимался данным вопросом, но подозреваю, что это наподобии Любека для Пруссии. Т.е можно захватить Холмогоры, но профитнее будет держать там Новгород, чтобы он создал Архангельск и тем самым улучшил саму провку плюс торговое влияние будет больше, чем если захватить самому.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gепia сказал:

я не занимался данным вопросом, но подозреваю, что это наподобии Любека для Пруссии. Т.е можно захватить Холмогоры, но профитнее будет держать там Новгород, чтобы он создал Архангельск и тем самым улучшил саму провку плюс торговое влияние будет больше, чем если захватить самому.

Достаточно мало возможностей, чтобы опытный игрок мог без практики представить, для чего Архангельск. Единственное, для чего можно оставить Новгород - так это для выполнения Новгородом ивента на развитие этой провинции, где дается где то 10 ед в сумме. И всё. Но вот для чего? А хз. Историчный соперник, который имеет постоянно 50% к желанию свободы, в военном плане никакой, в торговой плане никакой, экономика никакая. Присоединять? А для чего вассалили? Чтобы он развил провинцию в ТУ, которым мало кто пользуется? Видимо да. Делать главным ТУ Белое море? Ну... Без вложения денег и войны с Данией за соответствующие провинции где то 30% будет утекать в ТУ Северное море, в то время как из Новгорода только 15-20%. Несомненно, провинции из этого ТУ хочется как то использовать, чтоб они не висели мертвым грузом, но проще всего отобрать Норвегию у Дании и отдать ей эти провинции, когда будут выполнены задания, сделав заодно маркой.. Та по крайне мере имеет большие бонусы к кораблям и не является историческим врагом. Можно представить, как Новгород развивает Архангельк, потом присоединяется, потом это всё отдается Норвегии... И сразу же представляется мысль - а нафига такие сложности? Или берутся торговые идеи для дополнительного модификатора к перенаправлению и делается еще один перевалочный пункт из ТУ, чтобы получить на 1-2 монеты больше, путем затрат нескольких тысяч для развития провинций главного ТУ... Или оставить Новгород до конца игры, чтобы он за счет Архангельска приносил деньги, как вассал те же 1-2 монеты? Ну... Я хз, мне постоянно не хватает дип слотов, чтобы я еще тратил их на исторического врага.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну Мпшники так делают - что бы развить прову я так понимаю

 

смотрел стрим деда недавно он за марокко присоеденил всех вассалов и сделал нового в прове с ТЦ однопровинчатого

(пересмотрел - не - у марокко ивент такой - сам выделяет какую то пиратскую фигню в качестве вассала)

 

борн же на запад не ходит захватывать наверно он из того же принципа что и они это делает

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 01.02.2021 в 12:14, Мотострелок сказал:

ну или да обузить до захвата 3 ТЦ в новгороде - тогда на старте надо отдавать неву и новгород вассалу

Как все нынче мудрено :madness:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как все нынче мудрено :madness:

на старте этой игры было еще мудреней

Ссылка на комментарий

Мотострелок

у меня вопрос по механнике

 

я в союзе с Трансоксанией и Хорасаном

у меня задача забрать как можно больще пров у тимурида для Хорасана и Трансоксании

как мне лучше нападать:

выпустить афганистан и напасть по его возвратным коркам(КБ) или сделать корку напрямую

 

будет ли разница в стоимости корок(в варскоре) моим союзникам в зависимотси от того по какому КБ нападаю Я

Спойлер

[url=http://yapx.ru/v/K7You][img]http://i.yapx.ru/K7You.jpg[/img][/url]

отображение форума какое то неприятное стало

у всех все мутное и скрины не отображает?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Мотострелок сказал:

на старте этой игры было еще мудреней

Я думал, что больше фич с годами завезли :time:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я думал, что больше фич с годами завезли :time:

ой ну это губокое глубокое заблуждение

порубили намного больше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559076

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...