Игра за Москву - Страница 840 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
24 минуты назад, bornrules сказал:

Так они вроде и так довольно быстро принимаются. Вот дальше по территории они, бывает, медленно ползут. Особенно если расширяешься быстро на старте.

ваше "довольно быстро" это примерно скорость черепахи:D

через датчан и англию принимается даже ренесанс лет на 20 быстрее

обращаю внимание "ПРИНИМАЕТСЯ" а не "ползет по"

к тому же и ползет быстрее поскольку раньше начинает работать "близкая дружественная провинция"

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

ваше "довольно быстро" это примерно скорость черепахи:D

через датчан и англию принимается даже ренесанс лет на 20 быстрее

обращаю внимание "ПРИНИМАЕТСЯ" а не "ползет по"

к тому же и ползет быстрее поскольку раньше начинает работать "близкая дружественная провинция"

20 лет в масштабах истории вообще не срок.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bornrules сказал:

20 лет в масштабах истории вообще не срок.

конечно - но для кого то может быть весомым аргументом

 

Ссылка на комментарий

не получается сделать Мишарскую культуру признанной. Пишет: "Мишарская культура должна распространиться на 20 очков развития в ваших владениях, что стать признанной. На данный момент 13." Как это побороть? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
20 минут назад, Samba сказал:

не получается сделать Мишарскую культуру признанной. Пишет: "Мишарская культура должна распространиться на 20 очков развития в ваших владениях, что стать признанной. На данный момент 13." Как это побороть? 

Возможно это удивительно, т.к. ответ совершенно неочевиден, но нужно увеличить развитие провинций в ваших владениях с мишарской культурой с 13 хотя бы до 20.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, JLRomik сказал:

Возможно это удивительно, т.к. ответ совершенно неочевиден, но нужно увеличить развитие провинций в ваших владениях с мишарской культурой с 13 хотя бы до 20.

тут смотрел гайд от Креатива, выполнить миссию "Укротить степь", через перекрещивание Тамбова. Вот только как-то у него получилось сразу принять Мишарскую культуру, в 1453 году, после первой же войны с Ордой, у него хватило развития. У меня почему-то по тому же сценарию не хватает развития. Может быть кто скинет ссылку как правильно проходить задание "Укротить степь." на старте игры.

Изменено пользователем Samba
-
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Samba сказал:

тут смотрел гайд от Креатива, выполнить миссию "Укротить степь", через перекрещивание Тамбова. Вот только как-то у него получилось сразу принять Мишарскую культуру, в 1453 году, после первой же войны с Ордой, у него хватило развития. У меня почему-то по тому же сценарию не хватает развития. Может быть кто скинет ссылку как правильно проходить задание "Укротить степь."

А вы провинции во владения добавили? Национализировали их? Вы рассказываете что кто-то там что-то сделал. Вы говорите, что вы делаете тоже самое. Но может покажете, чтобы можно было понимать в чём проблема?

Для того, чтобы культуру сделать принятой необходимо, чтобы провинции с этой культурой имели как минимум 20 развития, были национализированы и во владениях. И вам подсказка говорит тоже самое. Очевидно, что вы не сделали что-то, что сделал Креатив.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

А вы провинции во владения добавили? Национализировали их? Вы рассказываете что кто-то там что-то сделал. Вы говорите, что вы делаете тоже самое. Но может покажете, чтобы можно было понимать в чём проблема?

Для того, чтобы культуру сделать принятой необходимо, чтобы провинции с этой культурой имели как минимум 20 развития, были национализированы и во владениях. И вам подсказка говорит тоже самое. Очевидно, что вы не сделали что-то, что сделал Креатив.

Да особо показывать нечего. Вопрос простой - на старте игры хочу выполнить задание Укротить степь и имею проблемы с перекрещиванием Тамбова, пытаюсь понять как это сделать.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Samba сказал:

Да особо показывать нечего. Вопрос простой - на старте игры хочу выполнить задание Укротить степь и имею проблемы с перекрещиванием Тамбова, пытаюсь понять как это сделать.

Необходимо национализировать провинцию, которую будете крестить, добавить её во владение и принять культуру. Тогда из штрафов у вас будет около 1% за развитие и 2% за религию.

Если вы захватите полностью область Тамбов (это три провинции: Эткара, Тамбов и Пенза), сделаете эту область владением и полностью национализируете её, то у вас будет 3 национализированные провинции во владении с общим развитием 27, у которых будет Мишарская культура. После этого культуру можно будет принять. Ставите инквизитора в качестве советника и получаете +2% базовых, +2% от советника и что-то от стабы. Но даже если стаба 0, то с учётом штрафов (которых будет всего два) вы получите скорость перекрещивания 1% в месяц.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Необходимо национализировать провинцию, которую будете крестить, добавить её во владение и принять культуру. Тогда из штрафов у вас будет около 1% за развитие и 2% за религию.

Если вы захватите полностью область Тамбов (это три провинции: Эткара, Тамбов и Пенза), сделаете эту область владением и полностью национализируете её, то у вас будет 3 национализированные провинции во владении с общим развитием 27, у которых будет Мишарская культура. После этого культуру можно будет принять. Ставите инквизитора в качестве советника и получаете +2% базовых, +2% от советника и что-то от стабы. Но даже если стаба 0, то с учётом штрафов (которых будет всего два) вы получите скорость перекрещивания 1% в месяц.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий

Kvant91
4 часа назад, JLRomik сказал:

Необходимо национализировать провинцию, которую будете крестить, добавить её во владение и принять культуру. Тогда из штрафов у вас будет около 1% за развитие и 2% за религию.

Если вы захватите полностью область Тамбов (это три провинции: Эткара, Тамбов и Пенза), сделаете эту область владением и полностью национализируете её, то у вас будет 3 национализированные провинции во владении с общим развитием 27, у которых будет Мишарская культура. После этого культуру можно будет принять. Ставите инквизитора в качестве советника и получаете +2% базовых, +2% от советника и что-то от стабы. Но даже если стаба 0, то с учётом штрафов (которых будет всего два) вы получите скорость перекрещивания 1% в месяц.

 

Мишарская культура есть в Касимове (13 развития), поэтому для её принятия достаточно одного Тамбова. 

Эдикт владения и привилегия священникам дают еще +2%. Можно перекрещивать даже при стабильности 0 и без советника-инквизитора. А со стабильностью +1 и инквизитором выйдет чуть больше 2 лет.

Ссылка на комментарий

Rettich
В 01.02.2021 в 16:14, Мотострелок сказал:

аа врубился

то есть для исполнения - Торговая столица должна быть в узле где у тебя меньше 3 ТЦ

что бы можно было создать ситуацию когда нет ниодного сбора в Узлах с 3 твоими ТЦ

а для появления привелегии в списке выбора соответственно - должен появиться такой сбор

 

так ну удешевить можно обузив перед созданием России - вернув торговую столицу вместе с основной в НЕВУ кнопочкой

ну или да обузить до захвата 3 ТЦ в новгороде - тогда на старте надо отдавать неву и новгород вассалу

я против абузов (злоупотреблений) всяких!!! На заметку разрабам: надо убрать из условия активации данной привилегии наличие купца в узле (собирает/не собирает без разницы), а оставить привязку только к торговой столице и тогда вдруг запляшут облака абузьте переносом торговой столицы туда-сюда туда-сюда за счет очков монарха. Либо сделать лимит на такую "мобильность" купцов, по типу как с национальным фокусом на 25 лет. Ушел с купец с узла, пусть обосновывает уважительность своих действий (ну типа меня изгнали/эмбарго и всё такое или коронавирус какой-нить ивентовый... :))

 

В 06.02.2021 в 18:42, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как все нынче мудрено :madness:

Это баг, а не фича. Я буду жаловАться разрабам! ;)

Ссылка на комментарий

ALGAR
19 часов назад, JLRomik сказал:

Необходимо национализировать провинцию, которую будете крестить, добавить её во владение и принять культуру. Тогда из штрафов у вас будет около 1% за развитие и 2% за религию.

Если вы захватите полностью область Тамбов (это три провинции: Эткара, Тамбов и Пенза), сделаете эту область владением и полностью национализируете её, то у вас будет 3 национализированные провинции во владении с общим развитием 27, у которых будет Мишарская культура. После этого культуру можно будет принять. Ставите инквизитора в качестве советника и получаете +2% базовых, +2% от советника и что-то от стабы. Но даже если стаба 0, то с учётом штрафов (которых будет всего два) вы получите скорость перекрещивания 1% в месяц.

У меня в Пензе Казанская изначально.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вообще куда выгодней устремить свой взор? На степь или на Литву? Новгород и так по кд ем. И какую первую идею взять, если степь, то вроде религию, а что брать лучше для взятия Литвы?

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

40 минут назад, ALGAR сказал:

У меня в Пензе Казанская изначально.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вообще куда выгодней устремить свой взор? На степь или на Литву?

Что одно нищета дикая, что другое. Индия - маст хев!)

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 минуты назад, Strory сказал:

Что одно нищета дикая, что другое. Индия - маст хев!)

Так это понятно, но не в первые же годы. У меня Литва в унию не попала, первый раз такое вижу. Орда с Ногайцами союзники. 1463 год. До Индии еще рано.

Вот и думаю кого есть. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ALGAR сказал:

Так это понятно, но не в первые же годы. У меня Литва в унию не попала, первый раз такое вижу. Орда с Ногайцами союзники. 1463 год. До Индии еще рано.

Вот и думаю кого есть. 

Тогда в Англию, через вассализацию норвежцев. Там тоже деньги хорошие

Ссылка на комментарий

Мотострелок
25 минут назад, Strory сказал:

Тогда в Англию, через вассализацию норвежцев.

я тут ее пробовал эту войну за вассализацию норвегии

слишком много варскора надо набить 

стоит ли она того? 

в англию проще залезть через атаку ливонца - у него в союзниках сейчас шотландец очень часто

 

к тому же этот северный морской узел - один из самых легко собирающихся 

3 тц берешь оттуда и у тебя уже лишний купец

через вассала я неуверен что он соберется быстро

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Rettich сказал:

я против абузов

это конечно хорошо

но многие за)

 

я сейчас ачивки австрийские делаю в расслабленом режиме так я заобузил все что можно заобузить ненапрягаясь)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

ALGAR

@Мотострелок Ливонский орден только с Ригой. Блин, я давно не играл, уже года полтора, так я и за Россию не играл лет пять. Даже "Третий Рим" прошел мимо. Наверное, буду кушать Литву и идти в Индию и Китай.

 

Есть какие-то предложения по идеям? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, ALGAR сказал:

Есть какие-то предложения по идеям? 

я первой всегда беру админку - скорость нац каста карает и там сейчас приличный буст территорий которые можно захватить

дипка - очень уж маловато дипломатов у москвы на старте

если не торопитесь то лучшая военка сейчас оффенс - для комфорта

 

я тоже давно не играл - сейчас стартовал разок за Москву но слишком легко

больно она крута

Спойлер

 

 

но уже играю неувернно

 

сомнительный старт в том плане что я у степняков отбирал пару пров тупо для того что бы цель эпохи раньше апалась

в стартовых границах играть понадежнее

там сейчас степные провки очень много дают рекрутов - тупо на этом можно игру сделать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
23 часа назад, JLRomik сказал:

Необходимо национализировать провинцию, которую будете крестить, добавить её во владение и принять культуру. Тогда из штрафов у вас будет около 1% за развитие и 2% за религию.

Если вы захватите полностью область Тамбов (это три провинции: Эткара, Тамбов и Пенза), сделаете эту область владением и полностью национализируете её, то у вас будет 3 национализированные провинции во владении с общим развитием 27, у которых будет Мишарская культура. После этого культуру можно будет принять. Ставите инквизитора в качестве советника и получаете +2% базовых, +2% от советника и что-то от стабы. Но даже если стаба 0, то с учётом штрафов (которых будет всего два) вы получите скорость перекрещивания 1% в месяц.

 

Так Пенза казанской культуры. Поэтому и не получается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559091

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...