Игра за Москву - Страница 845 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Rettich
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

@Rettich расскажу вам про мин

создаете условия для каста претензии куда нибудь на Мин

и держите его в войне пока можете

войска он сожжет пока к вам будет бежать

а из за времени проведенном в войне он покроется восстаниями и распадется

все ваши серьезные территории находятся слишком далеко чт обы он реально что то вам мог сделать

а сам он распадется

Речь изначально шла не про мина!!! А как нагнуть на изичах "милых" османов без количественного идейного мяса с подходом к нему 99% воинских традиций и 20-30% профессионализма. Вот прямо на изичах. А то куда-то полез в Северную Атлантику. Нафига этот бред с англией, голландией,м шотландией, бургундией, недофранцией?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Rettich

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Rettich сказал:

Нафига этот бред с англией, голландией,м шотландией, бургундией, недофранцией?

я давно не играл

раньше была очень крутая тактика 

паралельная с заходом в индию - сейчас хз - незнаю

интересная

расброс Агры огромный как минимум - можно бесконечно нон стоп атаковать весь мир

Ссылка на комментарий

Rettich
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

@Rettich

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот нашел 1514й год скрин - где видно количество меркантилизма (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можно бесконечно нон стоп атаковать весь мир

Так не понял, где поверженный Осман в 16 веке без количества? причем еще взятый Москвой с лимитом в полках 50-70 и при МП 70к-100к. Осман на скрине вашем живее всех живых. Или ошибаюсь? До остальных империй как-то фиолетово.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Rettich сказал:

А как нагнуть на изичах "милых" османов без количественного идейного мяса с подходом к нему 99% воинских традиций и 20-30% профессионализма. Вот прямо на изичах.

я не совсем понимаю условий при которых вас смущает возможность победить османа?

я вроде как раз скрин скинул где явно москва его раскатает в хлам

катка практически абсолютно честная

 

я правда там союз уже с ним заключил но могу порвать и напасть 

если вас устроит или чт оне так?

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Rettich сказал:

Так не понял, где поверженный Осман в 16 веке без количества?

это же был скрин с меркантелизмом в ответ на ваши претензии

причем тут осман? 16й век и все остальное

 

вас устроит если вот с этого места(1514год) я порву союз с османом и нападу на него?

скрин нужен что количественная ветка не взята?

взята админка и дипка под вц

Ссылка на комментарий

Rettich
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я не совсем понимаю условий при которых вас смущает возможность победить османа?

Условия смущают, что я (как игрок) могу якобы победить османа без кол-ва, если тот уже взял количество. Но как? Причем в 1510-1550 гг?

Прикиньте 150кило войско османов щемится от моих 50-80к армий!!! Но как? 

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

я вроде как раз скрин скинул где явно москва его раскатает в хлам

Когда раскатывает? В 1450? В 1500? В 1550?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Rettich сказал:

Условия смущают, что я (как игрок) могу якобы победить османа без кол-ва, если тот уже взял количество. Но как? Причем в 1510-1550 гг?

Прикиньте 150кило войско османов щемится от моих 50-80к армий!!! Но как? 

8 минут назад, Мотострелок сказал:

ааа теперь я вас понял 

 

блин надо как то убить на сейве айронмен и тогда можно подрихтовать консолью количественные идеи ему и мп с финансами

 

Ссылка на комментарий

Rettich
1 час назад, Мотострелок сказал:

вас устроит если вот с этого места(1514год) я порву союз с османом и нападу на него?

скрин нужен что количественная ветка не взята?

НЕТ!

Давай запускай партию, где осман взял количество, а вы без количества взяли нагнули на изичах и парадным маршем прошлись по всем провкам.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Rettich сказал:

НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! и ещё раз жуковский НЕТ!!!

Давай запускай партию, где осман взял количество, а вы вместе олухом Story без количества взяли нагнули на изичах и парадным маршем прошлись по всем провкам.

"нагнули" - "прошлись по всем провкам"

откда это все? вроде начиналось все с возможности победить османа с количеством без количества

 

тут все просто в тягиваешь в войну кого то на втором фронте что бы ему пришлось бегать туда сюда (или подгадываешь под очередную войну с мамлюком)

и спокойно осаждаешь его крепости 

набил варскора 60 по первой войне и досвидания осман по второй

 

вобщем то если ты идешь на войну с османом то его 150к против твоих 80к это нормально

тут вон его ребята на вх в 15 веке бьют

 

у меня нет подходящего сейва к сожалению

 

а мочему вас неустраивает вписанное ему количество и накинутое МП и деньги - если весь вопрос в в 150против 80ти количестве войск?

или там что то еще не так?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
1 час назад, Мотострелок сказал:

тут вон его ребята на вх в 15 веке бьют

В 15 веке возможно! Но речь, шла про Русь и нагиб Ею османов и владение малой азией уже в 16 веке. кинул какой-то левый скрин с войной в шотландии, а предоставить русский стамбул никак не может. Роди уже, в 1510 году оккупацию Османов хотя бы на 40%, да хотя бы стамбул.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Rettich сказал:

кинул какой-то левый скрин с войной в шотландии

зря вы так горячитесь

изначально я удивился вашим утверждениям что осман будет опережать Россию хоть в чем то кроме количества

и первый скрин был именно об этом - что осман будет уступать по всем показателям

вы утвердали обратное

 

османа как только тут уже не убивали и с малой азий и с большой и с кривой и на вх и не на вх

у него и 200к бывало а его катали полтинником

я вообще не вижу в чем вы видите проблему\и почему вы решили чт опо первой войне вы обязаны взят ьконстантинополь и 40% осадных?

это не проблема особая

меня просто удивляют ваши условия

 

я бы предложил сделат ьконсолью все необходимые вам условия но лень тратить столько времени

давно консолью не пользовался для тестов

 

у вас есть сейв подходящий?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
10 минут назад, Мотострелок сказал:

нагнули - прошлись по всем провкам

 

откда это все? вроде начиналось все с возможности победить османа с количеством без количества

Победа Османов ради чего? Победа ради победы? Или ради белого мира? Или ради унижения противника? Провки оттяпанные нужны - вот для этого стоит затевать все войны, либо отобрать вассала у сюзерена. "Победить" - понятие растяжимое. "возможность победить". А дальше-то что? Сколько откусить могут крутые перцы вроде вас в 1510 году у Османов?????

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Rettich сказал:

Победа Османов ради чего? Победа ради победы? Или ради белого мира? Или ради унижения противника? Провки оттяпанные нужны - вот для этого стоит затевать все войны, либо отобрать вассала у сюзерена. "Победить" - понятие растяжимое. "возможность победить". А дальше-то что? Сколько откусить могут крутые перцы вроде вас в 1510 году у Османов?????

ну обычно у него для начала берут конст - но для этого вовсе не нужно его осаждать

и процентов 40-60 варскора набить в зависимости от того как идет война 

 

если с севера заходят то берут и конст и эдирне

если с юга то только конст и максимум тц или крепостей

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

у него и 200к бывало а его катали полтинником

голословное утверждение, не подкрепленное вашими скринами, а ссылка на каких-то третьих лиц, которые неизвестно как в одиночку полтинником раскатывали османов, который (в моём случае) уже захватил большую часть мамлюков и австро-венгрии. Пока дойдешь с севера уже османы сильны и надеяться на развод турков на 3 фронта как-то уже не приходится, так как мамалюков уже нет, а австрия не мычит и не телится. Возможно союз с Целе может развести османов на 3 фронта? Да тут, вы правы. Целе это мощь и сила? Австрия и мамлюки против Целе и в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, Rettich сказал:

(в моём случае)

я незнаю как вы до такого довели есл ине собирались с ним союзится

а есть сейв? перед началом войны или около?

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Rettich имейте ввиду все что вы там перечислили(территории) это для Османа БАЛЛАСТ а не разгон

балканы и мамлюк съеденый - это вовсе не разгон для османа

 

и пофик кто у него там со второго фронта лишь бы далеко и лишь бы не из одной провы состоял и сходу не проиграл бы

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну обычно у него для начала берут конст - но для этого вовсе не нужно его осаждать

Чтобы взять стамбул его не обязательно оккупировать? Так как по вашему надо всего лишь... "процентов 40-60 варскора набить в зависимости от того как идет война"

А что так можно было что ли? Брать провы без оккупации, особенно  провы с дотами?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Rettich сказал:

А что так можно было что ли? Брать провы без оккупации, особенно  провы с дотами?

Спойлер

 

Спойлер

 

ну хоть поговорили не зря

теперь вы узнали что то новое об этой странной игре)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

я незнаю как вы до такого довели есл ине собирались с ним союзится

Что значит довели? Почему не помог Австрии или не помог Мамлюкам? Где я раньше был и что делал, что позволил разрастись османам? Как где? Англию и Норвегию оккупировал. Поэтому на южном направлении Османы не встречают никаких преград. А кто им помешает? Речь Посполитая? Целе? Наверное, Валахия?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, Rettich сказал:

Что значит довели? Почему не помог Австрии или не помог Мамлюкам? Где я раньше был и что делал, что позволил разрастись османам? Как где? Англию и Норвегию оккупировал. Поэтому на южном направлении Османы не встречают никаких преград. А кто им помешает? Речь Посполитая? Целе? Наверное, Валахия?

у вас какая т онезнакомая мне стратегия  развития за Москву

Османа либо пилят либо играют на союз с ним

 

если его пилят то заранее союзят его врагов и как раз где то в 1490м 1500+ говорят ему досвидания вместе с союзами или вторыми фронтами

а если союзят то замечательн очт оон там все это захватил - можн оему еще и помочь

 

пилят в паре с польшей или австрией или мамлюком

он не должен быт ьдля вас проблеммой даже если он взял количество

что то там в вашей стратегией не так

я не намерен вас критиковать или высмеивать зря вы так сагрились

для меня это просто диалог - делать все равн овечером нечего - если он вам неприятен я могу его и прекратить

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Rettich
5 минут назад, Мотострелок сказал:

у вас какая т онезнакомая мне стратегия  развития за Москву

Османа либо пилят либо играют на союз с ним

У меня стратегия экспансия Ермаком на восток до Камчадалов и дальше. Ослабление Дании, помощь шведам. Аннексия прибалтийских стран Эстонии Латвии Литвы Ливонского ордена и Риги, терки с Речью Посполитой, развал Узбеков, Ойратов, Ногайцев, Трансоксании, Казани, Орды. Времени и сил ещё воевать до 1520 с Османами просто нет. Надо во все стороны по немногу успеть и МП при чем не слить и экономику подвести в положительное сальдо, так как 4 колонии в Сибири тоже не хило жрут. Институты жрут много. Денех на всё не хватает. Колонии хочу по максимум +1+1+1 заселить. Очки монарха дороже любых денег. Также борьба с инфляцией ввиду быстро колонизации Сибири и ДВ.

Ссылка на комментарий

Rettich
37 минут назад, Мотострелок сказал:

я не намерен вас критиковать или высмеивать зря вы так сагрились

для меня это просто диалог - делать все равн овечером нечего - если он вам неприятен я могу его и прекратить

Сорян, всё нормально! я просто хочу максимально исторично пройти партию, развиваясь в своем регионе. Из союзников только какие-нибудь шведы, которым поднял национально-освободительную борьбу. В ривалах(соперниках) почти всегда и сразу Польша, Дания, а потом и Османы. Могут быть в союзниках ещё Тимуриды и то до поры до времени. Во врагах почти все крупные силы типа Кастилии, Мина, Франции, Речи Посполитой, Османов, иногда Мамлюков.

PS: колонизацию Сибири начинаю в сентябре 1458. И там надо держать крупные силы в каждой колонизируемой провке по 7к. Особенно жёсткие перцы в Березове мочат при 5 воен.техе по 1к пехоты даже при войске 6пех+1кав. МП сливается на преждевременную колонизацию не хило так.:)

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1570120

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    696

  • вен

    483

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...