Игра за Москву - Страница 834 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

@blleda ну скрины вызывают сомнения даже своей подачей

они поданы так малоинформативно что невозможно понять как проходит партия и откуда и в результате чего все взялось

и зачем то пихается скрин с плохо проведенной войной с османом - где автора видимо впечатляет 1.5к золотых - это дополнительно вызывает сомнения

 

на скрине много накопленных очков монарха при двх закрытых ветках идей и захваченных территориях

опять же не то что бы это было точно невозможно  

просто вызывает сомнение вкупе с остальными странностями

и хотелось бы глянуть более информативные скрины

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

@blleda ну скрины вызывают сомнения даже своей подачей

они поданы так малоинформативно что невозможно понять как проходит партия и откуда и в результате чего все взялось

Вполне возможно) Но более детальной информации никто, скорее всего, не получит. Не вижу смысла в таких "разборах".

 

Если он читер (пусть даже я считаю это маловероятным), то ничего не произойдет, и он не ответит более детально. Если он нечитер, то он, скорее всего, не будет больше что-то доказывать, ибо это уже на бред похоже. Чел расписал полотно текста, как он сыграл партию. Ему пишут "чета на вранье похоже а че по скринам". Он пишет второе полу-полотно, даже скрины какие-то делает для ноунеймов в интернете. Ему снова пишут "чета не сходится по годам".

Ну лично я бы на третий раз даже отвечать бы ничего не стал, да и уже так делал с конкретно этим "сомневающимся". А то формат диалога забавен - там же реально полотно текста, парень старался и рассказывал про свой опыт, а в ответ пара предложений с претензиями. Потом снова полотно, и снова пара предложений с претензиями.

 

Скорее, тут более вероятен вариант, что адекватного человека обидят, чем читера "обличат".

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

@МотострелокИ, кстати - а где он говорил, что у него хотя бы одна ветка идей закрыта? Я, ради интереса, перечитал, но нигде не увидел) Мб я смотрю как-то не туда, конечно, но...

 

а, понял. итоговый скрин с очками, я это окно редко смотрю, не знал, что там тоже идеи видны)

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, blleda сказал:

Вполне возможно) Но более детальной информации никто, скорее всего, не получит. Не вижу смысла в таких "разборах".

ну интересно же

другая тактика игры с отличными результатами

2 часа назад, blleda сказал:

Если он читер (пусть даже я считаю это маловероятным)

Вот смотрите к примеру

у него на скрине в армии Лимит армии 106

я гружу свои

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

представляете какой масштаб разности у нас с ним - его лимит 106 и мои 62

(это без сомнения возможно вопрос какая разность в тактике игры привела к такой разнице в результате)

 

второй скрин повествует - что в данный момент на лимит зданий нет

тоесть либо он жахнул военкой 8ую технологию со штрафом 50%минимум  и успел массово застроиться лимитами

- вопрос как и когда он принял иснтитут - ведь его явно небыло когда он жахал 8й тех иначе штраф был бы запредельный

он же еще успел заново накопить военку

 

либо он все это время заливал военкой свои провы

либо скрины с разных каток и там разые ветки идей взяты и это скрин где он брал количественную ветку к примеру

либо я все забыл и это какой то старый патч и там чт ото работает не так как я помню

 

тупо интересно разобраться даже без обвинений в читерстве

_________
добавлено 0 минут спустя
18 минут назад, blleda сказал:

, кстати - а где он говорил, что у него хотя бы одна ветка идей закрыта?

посмотрите Итоговый скрин его там это есть

 

посмотрел его флот - тоже интересно

он наделал кучу оверлимита причем транспортниками

он находится со стартовой береговой линией - у него 43 корабля и зачем то 25 транспортников

я непонял зачем ему транспортники

ну и 3 к моряков это много - показывает сколрее всего что все корабли стояли все время в порту - зачем тогда оверлимит43/30 неясно - было бы интересно узнать план

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну возможно он Астраханско казанские владения протыкал и принял все эти культуры

может оттуда такой эффект лимитов

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Мотострелок сказал:

ну интересно же

другая тактика игры с отличными результатами

Я имел в виду, что в формате "чувак, ты врешь, давай нам доказательства" - они ничего не получат...) В формате простой беседы - конечно, интересно же узнать, и, конечно, он ответит) Но с такой постановкой, как эти ребята общаются, вряд ли...)

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
23 минуты назад, blleda сказал:

Но с такой постановкой, как эти ребята общаются, вряд ли...)

ну просто все решат для себя что он читер и этот результат получен нечестно

такой вариант тоже прокатит

все успокоятся

Ссылка на комментарий

bornrules
В 26.01.2021 в 00:18, Gепia сказал:

Интересно, откуда производство 40 монет. Сейчас попытаюсь сыграть до такого же года, посмотрю, сколько у меня будет.

Москва, Нижний, Кострома, Тихвин, Вятка, Пермь, Симбирск, Тула, Пронск, Тамбов, Вязьма, Новгород, Нева, Ладога, Архангельск, Тюмень - все они дают очень хороший доход с производства.

Ссылка на комментарий

Я человек простой и если на скрине купцы стоят стартово: Киев, Казань, то вряд ли этот человек опытный игрок и может показать хороший резульиат :)

Ссылка на комментарий

12488

Забавная у вас тут дискуссия, в теме о Гранаде. И, раз уж все так толерантно не хотят говорить на белое - белое...

Вот смотрите, до 1469 года правил царь с 1 дипки. Если предположим что его сменил правитель с 6 (там еще и по админке должна быть шестерка, но сейчас не о том), а также предположим что все время фокус стоял на дипку и за весь отрезок у нас был средний 3 уровня советник, получаем такие очки:

1469 год= 23*12*11= 3036 очка,

1487 год = 18*12*16= 3456

плюс еще 8 месяцев те что перед 1445 и те что после января 1487, считаем по 16, будет 128, плюс 100 стартовых.

Итого у нас 6720 дип очков.

Камрад взял 5 дип техов, припустим по 600 очков за штуку в среднем, 5*600=3000

Еще у нас закрыта одна дип ветка, 7*400=2800

еще у нас в запасе есть 550.

Потратили всего 6350.

Разница всего +370 очков, за которые надо было присоединять вассалов. И на прокачку пров. И на получение института через дипку...

 

Вот только чтоб получить в 1487 году и 8 дип тех, и 550 очков запаса надо постараться. Потому что даже с закрытой дипкой он стоит дороговато))

Спойлер

hbJF5Gk.png

А у нас еще и 550 монархосилы сверху. И, либо тех был взят почти три года назад (вопрос только зачем с таким большим штрафом, и тогда те +370 очков не могли уйти на присоединение), либо кап был больше из-за недавно взятого института. Но, опять же, если так - значит предыдущие техи брались со штрафами, а не по 600 за штуку. Ну и тд. Выходит все настолько в притык что переходит грань вероятного.

Такая же картина и по админ очкам, там тоже в теории можно успеть, тоже с фокусом на админку (жаль только фокус один в игре), и тоже с новым правителем 6.

Но, даже если все оно так, вот Москва примерно тех-же размеров с полностью закореными землями и нулевой автономией:

Спойлер

xCmHxUS.png

 

И до лимита в 106 тут как-то слишком далеко (у камрада 7 воентех, домов на лимиты нет еще).

Я уже молчу об этом:

Спойлер

86yTXSL.png

забавно что другие страны примерно в тех-же числах, но вот Москва с нулевой автономией что-то отстает.

И, даже если он построил 40 мануфактур доступных в этих размерах и в этом году - это будет всего 8 дукат дополнительных денег. И 16 тысяч капиталовложений. И, даже с мастерскими и процветанием по всей нашей необъятной территории мы все равно еле 30 наберем.

При том что закорить все это в стейты с правителем 312 до 1469 года, эм, не реально. Взяв еще и 7-й админтех и закрыв всю религию.

Но, всегда есть вероятность каждый год получать ивент на 100 админки + 100 дипки. Небольшая, правда. Как в истории спидранов Дрима.

Сам за Москву практически не играю, в регионе не эксперт. В один момент даже попробовать захотелось, перепроверить. Вот только после теста на консоли смысла в этом не вижу.

Конечно очень хотелось-бы посмотреть сейв, вот только в подобных историях его не дают...

 

п.с. это либо баг какой-то о котором не знаю... там на финальном скрине написано что стаба +4...

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

57 минут назад, 12488 сказал:

Сам за Москву практически не играю, в регионе не эксперт. В один момент даже попробовать захотелось, перепроверить. Вот только после теста на консоли смысла в этом не вижу.

Конечно очень хотелось-бы посмотреть сейв, вот только в подобных историях его не дают...

 

п.с. это либо баг какой-то о котором не знаю... там на финальном скрине написано что стаба +4...

Из того, что я прочитал:

 

1. Лимиты армии - судя по карте, там минимум 2 ТК могут быть, насколько помню, карты корок он не показывал. Если даже 3 ТК, то это и будет 87+5*3. Пока +- похоже. Денег у него явно хватает.

2. По производству:

 

99%, что там советник на производство. Вполне вероятно, что еще минимум 1 ивент висит на производство. 

+ Золотой век прожат - если я правильно понимаю, то он идет. Визуально, так кажется, во всяком случае)

 

Т.е это минимум 20% к бонусу производства, если мы все так яростно считаем производство. Т.е это уже не 40, а 33. И налогов не 40, а максимум 36 чистых, если на налоги вообще ничего, кроме века, нет. Про ивенты - хз, модификаторы мы не знаем. Но мне кажется, что это вполне может быть совпадением, что все показатели выкручены на максимум. Может быть, это вообще полгода длится. Помню еще ивент есть на 50% к налогам, на 1 год. Как пример.

 

3. По расчетам очков - расчеты, вроде, похожие :) Но мне показалось, что в расчете очков ты золотой век тоже не учитывал. По сумме очков - вроде, ок, учел очки с дип. веса и сословий.

И не очень понравилось, что ты взял расчет по 600 очков за тех.

 

Например, я за всех колонизаторов играю через макс идей, и сижу с 3-4 дип. техом максимально долго, когда начинаю их прокачивать - техи уже по 300-400 стоят. Вполне возможно, что там тоже все техи были взяты с огромной задержкой (как минимум из-за задержки института) + он мог накопить большой объем очков за счет отставания (условные 1300-1400 очков) и прожать это все под золотой век.

 

upd: а, и еще не учел минус к стоимости техов и идей (вроде) за счет прокаченных идей + инновационности. Там немного, конечно, но все же.

 

============

В твоих рассуждениях хоть объективный анализ есть, по сравнению с заявлениями выше, но, если честно, не настолько критичное, чтобы посчитать скрины обманом... имхо, конечно.

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

12488

@blleda там нет и не было золотого века, видно на скринах.

По тк - чисто визуально - все провы из одного субконтинента, не за компом, проверить не могу.

Никакие бафы не наблизят вас даже хоть чуть правдоподобно к указанным цифрам. Ни по налогах, ни по производству.

Деньги - я не трогал, но вы не задумывались - сколько и у кого надо грабить хотя-бы на постройку (мастерские и мануфактуры это 20к+, казна 8к). Там и расходы есть, и на армию в 80к, и на наёмников, на на советников. Осман дает 1,5к. Кто ещё? И сколько?

Ссылка на комментарий

48 минут назад, 12488 сказал:

@blleda там нет и не было золотого века, видно на скринах.

По тк - чисто визуально - все провы из одного субконтинента, не за компом, проверить не могу.

Никакие бафы не наблизят вас даже хоть чуть правдоподобно к указанным цифрам. Ни по налогах, ни по производству.

Деньги - я не трогал, но вы не задумывались - сколько и у кого надо грабить хотя-бы на постройку (мастерские и мануфактуры это 20к+, казна 8к). Там и расходы есть, и на армию в 80к, и на наёмников, на на советников. Осман дает 1,5к. Кто ещё? И сколько?

хм, ради интереса посмотрел - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , визуально, они все три похожи, но после зв цвет немного меняется... А как ты судишь о золотом веке? там где-то написано должно быть?

По поводу денег - я просто на нормале не играл. И поэтому не могу вообще сравнить, как на нем играется. Т.е лично я бы не смог столько войн провести на любом мажоре, чтобы награбить столько, но иногда читаю чужие аары и понимаю, что у некоторых ребят намного проще игра выглядит. Ну и плюс себя я не считаю супер-скилловым. Поэтому не знаю, но допускаю возможным.

 

По поводу субконтинента - край кавказа нижний в другом субконтиненте + за уралом территории. + не до конца видно, как далеко заходят владения на восток, возможно, там для 3 тк есть место, как раз.

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, bornrules сказал:

Москва, Нижний, Кострома, Тихвин, Вятка, Пермь, Симбирск, Тула, Пронск, Тамбов, Вязьма, Новгород, Нева, Ладога, Архангельск, Тюмень - все они дают очень хороший доход с производства.

В 87 году? У вас есть свои сейвы 1487 года, покажите своё производство, у меня и близко нет 40 монет

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Aruj сказал:

Я человек простой и если на скрине купцы стоят стартово: Киев, Казань, то вряд ли этот человек опытный игрок и может показать хороший резульиат :)

Ну его результат не просто хороший, он как минимум для трёх человек в этой теме просто недостижим. Может вы покажете класс, нужно всего-то сыграть до 87 года, не убивать стартового правителя, и использовать КБ на торговые войны, результат 110 монет дохода с налогов+производства+торговля, 106 лимит армии и 20к золота в зданиях/казне, 2 закрытые ветки идей. Это я думаю отличный челлендж, тем более вы опытный игрок.

Ссылка на комментарий

12488

@blleda при включённом золотом веке меняеться цвет рамки которая слева вверху. И таким остаётся все 50 лет.

По деньгам - те 28к о которых я написал это 650 дукат прибыли каждый год. А это 50+дукат прибыли в месяц начиная с 1444. Это только на постройку. И только двух видов домов. А ещё и дорогие наёмники, и зарплата огромной армии и прочее.

Сколько раз он ограбил Осман за этот отрезок, 2, 3? Кто дал остальные деньги? Ливонский орден?

Такие деньги в таком отрезке может дать только розграбление пров пиратами. Чего Москва явно не умеет. Да и там суть в том что расходов почти нет.

Ссылка на комментарий

Внесу свои пару копеек, да простит меня Ромик.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Общий доход 25, 5 из которых золото. Лимит до стоки за 15 лет не добью, отставание в дип. техе 3лвл. Там правда червяк в Индию уперся, вассалы сочные и миссии все выполнены на дешевые корки, но это мелочи.

 

З.Ы. Но кто я такой, чтобы что-то утверждать:020:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

12488

@Wojt ну же, там ведь и герой обсуждения сам писал что не очень-то и умею, тыкаю что попало, с экономикой не разобрался. И у вас получится:D

Ссылка на комментарий

@12488 Да хрен с ней с экономикой, пусть расскажет что тыкать, чтоб было в три раза больше ОМ :D

Спойлер

teach-me.jpg

 

Ссылка на комментарий

Gепia

@Wojt вы просто не используете торговые конфликты :) а используя их, можно содержать на старте советника на +5. У меня кстати не стреляли такие КБ, только от соперников, Литва/Дания/ЗО, но с них мне нужнее провки, нежели мифические 100 монет больше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559031

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...