Бургундия - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бургундия

Рекомендованные сообщения

Разве в новой версии наёмники не автоматом улучшаются?

я давно не играл поэтому даже не проверял, надо проверить)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

на 1.14 улучшаются автоматом.

Ссылка на комментарий

да вы лучше мне скажите когда эти гребные восстания Нидерландов пропадут , если за Англию мне предложили просто увеличить автономию я согласился и восстаний не было, то при игре за Бургундию я уже устал от них

Ссылка на комментарий

Если создавать Нидерланды за бургов, полностью съев перед этим Францию, тогда никакие провки ей отдавать не надо?

Ссылка на комментарий

proconsul
Если создавать Нидерланды за бургов, полностью съев перед этим Францию, тогда никакие провки ей отдавать не надо?

А зачем тогда нигерланды, ибо сам становишься для европы ататай=)

Вообще, таким софизмом не забивал голову, но думаю, что таки Фра при этом не воспрянет.

Ссылка на комментарий

kaifatik
Если создавать Нидерланды за бургов, полностью съев перед этим Францию, тогда никакие провки ей отдавать не надо?

не придется отдавать если Франции нет

Ссылка на комментарий

А зачем тогда нигерланды, ибо сам становишься для европы ататай=)

Да мне показалось - так проще всего сделать ачивку стимвую на "Оранжисты в Китае". Что б и повоевать заради фану, и в Мин с колонизацией добраться :blink: И всё вразвалочку...

не придется отдавать если Франции нет

Ага :D

Ссылка на комментарий

Иду на ачивку завоевание Бургундией Нижних земель, вассалитет Франции и Австрии по ходу возникли вопросы.

Пошел через союз с Францией и Арагоном. Сделал 3 клайма на Англию, напал на Англию (у нее союз с Ирландией, Португалией, Австрией), по миру пришлось забрать 3 провинции, 1 Франции и 1 вассалу:

- при объявлении войны в целях было объявлено Кале, однако мой униат оккупировал провинцию и мне не передал почему?

Во время войны оккупировал Австрию и выделил на 100ед. варскора Штирию в итоге у Австрии осталось 4 провинции:

- Почему Австрию переизбирали 150 лет Императором СРИ (у нее были проигранные войны, но территория СРИ др. государствам не отходила)(Австрия не кюрфюст, Богемия больше Австрии но ее не избирают)?

- Австрия имела войска 10тыс. пехоты/1 тыс. кавалерии и 38тыс. рекрутов, откуда (император СРИ имеет бонус только на деньги и количество войск)?

Объявил войну Провансу забрал 2 верхних провинции у Бретани, Бар (отдал вассалу Неверу)(если не отдать вассалу, если раньше был присоединен Невр (вассал) то за Бар получаем от Императора (-25)+(-25) и все униаты объявляют войну[2 из них члены СРИ а третий за компанию]), Франции отдаем 1 провинции выше вассала, после чего Франция рвет союз и ставит нас ривалами:

-Франция объявляет войну Бретани, отношение и у тех и у тех 200ед ко мне, Франция знает что я вступлюсь и все равно нападает (единственное что смог урвать с Франции это вступление в войну с Провансам как союзника)

Закончилась война с Францией выделением Тулузы, и две прибрежные Атлантические провинции мне.

- как дальше пилить Францию? Я выделяю из нее территории, соседи набегают и съедают их, тут же Франция выбивает их обратно(территории французские по этому и хочет обратно), так и перетягиваем территории по кругу.

Нет денег, х. з. почему крепости снес, эмбарго на Англию, сбор денег в Антверпене, советники 1 лев., флот 25 торговых кораблей, живу в долг на репарации

- в чем проблема, недостатка денег?

- с униата единственная польза это обязанность дать войска, больше никакой пользы нету?

Итого интегрировал 2 униатов и вассала, союз с Штирией императором СРИ, и тут сообщение война за Арагонское наследие Кастилия+Арагон+Португалия+Прованс (я ему территории Тулузы от Франции возвращаю, а он гадит, свои щитки с провинций он убрал после предыдущей войны) против Бургундии+ униат

- в нынешнем патче поменяли условия Иберийской свадьбы? (Кастилия поставила меня своим ривалом, я нет)

Победа Бургундии Арагон мой новый униат (отношение 180ед.)

- Кастилия поддерживает сепаратизм Арагона(он включил в себя Неаполь), что с ним делать, думаю объявить

войну Кастилии (надеюсь Штирия хоть в одной войне меня поддержит) и выбить из нее провинцию с доп. торговой силе и отдать Арагону, поможет ли это и на сколько(вернет ли Арагон провинцию по просьбе Кастилии)? (могут поддержать сепаратизм Франция, Россия которая грызет Реч Поспалитую, ОИ)

- почему за 10ед. благонадежности союзники то согласны вступить в войну то нет, хотя нискем не ваюют

- как завассалить уже 2х провинчатую Австрию, претензий через соседей создать не могу (когда Австрия была императором СРИ не мог из-за большой агрессивности)

- есть шанс не вассаля курфюстов стать императором СРИ?

- нескем заключить союз, Реч и Скандинавию грызет Россия, меня видят ривалами Кастилия, Англия, Франция, Россия

- на Англию напасть не могу нету нужного количества флота

- в протестантизм не могу перейти т.к. униаты отвалятся а ждать 50лет не хочется

- откуда у Франции армия 28тыс против моей 32тыс.я по провинциям больше Франции?

- агресивка 35 ед. у мелочи СРИ у границы Бургундии (я их вообще не трогаю, пользы мало а воплей много, хотя регулярно воюю по просьбе 3х лиц)

- как снять предупреждение наложенное мной на Австрию (висит предупреждение и гарантия независимости)

Технологии 10(-10%)/11(+20)/12(+60%) закрыта ветка Обороны и Административная

Может кто подсказать что ни будь полезное отпишите

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Gefallenus

1) Униат сам очень хочет Кале, возможно там его родная культура, или вообще, его корка.

2) У Австрии поменялся только бонус "Большая в страна в СРИ" от уменьшения в размерах к аргументации на выборах. Дипломатическая репутация, отношения и союзы с курфюстами не пострадали. Кроме того, если она и так Император, то ей достаточно не больше голосов иметь за себя на выборах, а поровну с кем-нибудь ещё, Император всегда переизбирается если равенство в голосах.

3) Возможно превысила лимит, имеет достаточный доход чтобы его прокармливать, это бывает. Некоторые страны превышают чуть ли не в 2 раза (китайцы)

4) Зачем вы выделяете страны? Чтобы ослабить? Всё верно, если бездумно выделять - то или другие стервятники отнимут эти земли, или сама Франция вернёт. Единственный профит, который можно получить от выделения стран - добровольная их вассализация. Если они сильно слабее и беднее, если они рядом с вами и если они одной культуры - соглашаются спокойно, только надо отношения до +190 вкачать, что легко.

Лучше есть напрямую или скармливать вассалам.

5) Проблема денег в слабости торговли и недостаточном перенаправлении торговых потоков их других узлов в домашний, малом количестве провинций или выскокой автономии в них. Ну или вы превышаете лимит, или у вас осень много наёников.

6) Униат это зависимая страна, которая при должном прокачивании дипломатической репутации может унаследоваться вами без траты дипломатических очков. В этом её значительное преимущество перед вассалами, плюс у униата всегда меньше LD, поскольку оно не суммируется с другими зависимыми территориями, и каждый униат рассчитывает свою отдельно.

7) Насколько я знаю - условия Иберийской свадьбы не поменялись.

8) Ничё не понял, какие у вас проблемы с Арагоном-то? Улучшайте отношения, если высокое LD, выпиливайте тех, кто его независимость поддерживает, улучшайте дипрепу.

9) Так же как и раньше, влияет отношение с вами, с целью, расстояние от страны до зоны боевых действий.

10) Через её союзников. Сепаратный мир с Австрией позволит её завассалить.

11) Есть, нужно хорошее с курфюстами отношение, союз и динбрак. И дипрепы больше чем у других потенциальных кандидатов.

12) С армией франции - тоже наверное ушли за лимит армии и раскачивают провинции ещё наверное.

13) Как наложили предупреждение - так и снять, в дипломатических отношениях с Австрией.

Вы бы вопросы структурировали и подписали, так тяжело отвечать. Ответил на то, что было в форме вопроса и по порядку их подачи.

Ссылка на комментарий

У меня возник такой вопрос, в условиях последнего патча, бургундские идеи на наемников стали бессмыслены? И я может чегото не догоняю, если я будучи Бургундией поднимусь в ранг империи я получу культурный союз? Counntry tag burgundy !

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Дублирование комментов наказуемо.

Ваш вопрос был задан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и на него ответ там же и дан.

Ссылка на комментарий

Horazon

Взяли бы лучше влияние чем оборонку. Дипрепа наше все. Для униатов и для императорства в СРИ как раз подходит.

Австрия кинула предупреждение? Не беда. Ищите другие пути расширения (британский остров и скандинавия).

АЕ? Влияние мастхэв и нападаем по кб возвращение.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
sears

1. да 2. да

Собственно, уточнение...
Ну прямо... дешёвые наемники ещё никогда никому не вредили. Причем дешёвые как при формировании, так и при содержании.

Другое дело, что Бургундия теперь не может прямо со старта ногебать всех подряд, включая Австрию и Францию

Ссылка на комментарий

Насколько часто под управлением ИИ происходит ивент о разделе Бургундии?

Ссылка на комментарий

Что лучше на старте, пытаться дружить с Францией и пилить бритосов, или в союзе с Англией пилить французов?

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

Что лучше на старте, пытаться дружить с Францией и пилить бритосов, или в союзе с Англией пилить французов?

Дружить с Австрийцами и пилить Французов-Бритосов

Ссылка на комментарий

Дружить с Австрийцами и пилить Французов-Бритосов

Французы с австрийцами - друзьяшки.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Французы с австрийцами - друзьяшки.
Пилите через союзников французов. Призываете Австрию в войну против союзника французов. Берете от Франции по мелочи и заставляете разорвать союз с Австрией. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102635

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    19

  • Vatris

    18

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Stics

    12

  • CAH9L

    11

  • JLRomik

    10

  • Iamneo94

    10

  • Shikot

    10

  • nesoglasnij

    9

  • Zumskin

    9

  • devotion17

    8

  • Master_Al

    7

  • Atery

    7

  • kuishi

    6

  • kaifatik

    5

  • tabularasa

    5

  • arindvein

    5

  • proconsul

    5

  • sears

    5

  • Melzer

    5

  • McDuck

    5

  • kriotiv

    5

  • MetallAlximist

    5

  • psametix

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

McDuck

Вот относительно простой способ сразу же на старте войти в состав СРИ.   Англия со старта не должна быть ривалом. На старте не отжимая паузу делаете все манипуляции: 1. Просите у с

Iamneo94

Во время войны Англии и Франции можно и нужно нападать на Францию или на Прованс. Я выбираю нападение на Прованс, быстренько разбиваю Францию и разрываю ей пару самых гадких союзов (обычно Кастил

kuishi

Если не тупить и ввести правильно войны, то можно не хило расширяться. На старте миньоны очень сильно помогают)))))

Iamneo94

Сел за бургундию, просто погонять этот патч. Вначале по ивенту умер идиот Карл-Чарльз. Тот самый, которого невозможно отлучить. При этом Филипп 17 лет уже правит, что на моей памяти с ним впервые (хор

Капитан Романов

Бургундия привлекает своим своим великолепным правителем (5/5/5), стабильной экономикой и большим военным потенциалом. Но самая главная черта этого государства - его цвет на политической карте, он зам

JLRomik

Показать содержимое   Hide  

nagatofag

Обычное дело. Не далее как вчера видел, как Бургундия напала на Прованс по отлучению и запинала его вместе с Францией.   И что значит "турки бесполезны против Бургундии"? Нападите и вскоре в

Парагваец

Решил после ачивки создания Нидерландов за голландского минора сесть за нормальную страну и сыграть за сильные, дерзкие Нидерланды И... игра кардинально отличается от той, что было на предыдущих пат

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...