Османская Империя - Страница 101 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Чудо
41 минуту назад, Shikot сказал:

Ну это просто эпик фейл. В теме, посвященной WC, на первой же страничке ссылка на прохождение висит.

13262560.png

А вы, уважаемый, какие достижения имеете, чтобы предъявлять такие требования?

Австрию от вас в той же теме вижу, а вот гайда по Рюкю на последнем патче там катастрофически не хватает.

Гайда за Рюккию я не писал, так как не имею способностей красиво излагать мысли. Поэтому никогда не делаю арры, гайды и прочее. А рекомендации завоевать мир за Рюккию с отчётами и скринами от меня. есть в соответствующей теме - Три горы. А так же ачивка, которая висит под каждым моим сообщением. Глазки разуйте только))

Тут тема про Осман, в которой я высказался оп поводу неграмотных советов, человека, который себя позиционирует, как лютый профи. Меня это возмутило. Спор и дискуссию я сразу же закончил, так как не вижу в нём смысла.

Приятной всем игры. Играйте и наслождайтесь игрой, а не придумывайте себе геморой из-а таких советов)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Чудо сказал:

Тут тема про Осман, в которой я высказался оп поводу неграмотных советов, человека, который себя позиционирует, как лютый профи. Меня это возмутило. Спор и дискуссию я сразу же закончил, так как не вижу в нём смысла.

Приятной всем игры. Играйте и наслождайтесь игрой, а не придумывайте себе геморой из-а таких советов)

Неграмотные советы в данной теме здесь я пока только от Вас вижу.

Брать гуманизм за ОИ - выкидывать на ветер АОМ. Это не обсуждается. Это факт.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Спасибо всем участникам этой дискуссии)). И настроение подняли, и в бесполезности гуманизма для османов убедили. Может разве что где то последней веткой его взять, когда уже вообще фиолетово что брать. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
55 минут назад, Чудо сказал:

Тут тема про Осман, в которой я высказался оп поводу неграмотных советов, человека, который себя позиционирует, как лютый профи.

У всех разные предпочтения в стратегии и тактике. Кто-то берет гуманизм, кто-то религию, кто-то считает, что за османов админку брать не нужно. Каждый выбирает себе свой путь. Но если говорить об османах, то если сильно захотеть за них можно ВЦ сделать, взяв например только шпионаж с военно-морскими идеями.

То что мнение человека не совпадает с вашим не делает этого человека неграмотным. ВайтБира заменить решили что ли?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Привалило мне немного счастья. 

Спойлер

ecf99ae1df71.jpg

Теперь не знаю что с ним делать )). Австрия упала в унию Арагону, а мне предложили повоевать за неё. Согласился. Но понятное дело с Австрией у меня отношения были не очень. Есть шанс, что этот модификатор на целых -50% к желанию свободы - сам пропадёт? Если нет, то что мне делать с этой унией? Есть дипломатические идеи. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
38 минут назад, Nestiere сказал:

Есть шанс, что этот модификатор на целых -50% к желанию свободы - сам пропадёт? Если нет, то что мне делать с этой унией? Есть дипломатические идеи. 

 

Нет, этот модификатор не пропадет и аус до конца игры будет висеть мертвым грузом.

Есть только один способ от него избавиться - создать другую страну, которая не будет историческим ривалом с аусом (ну т.е не Фра!). Например, Нидерланды

 

Ну а вообще жирная страна в унии - не так уж и плохо. Ибо WC так и так будет...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

Ну а вообще жирная страна в унии - не так уж и плохо. Ибо WC так и так будет...

А если нужен one tag?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 минуты назад, Yaru сказал:

А если нужен one tag?

 

Тогда плохо

Придется сбивать LD престижем (плюс поддержать лоялистов), ну у османа с этим все норм должно быть

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Романуил I сказал:

Копты- миафизиты? Как меняется религия? Через повстанцев?

 

Да. Да.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Романуил I сказал:

Копты- миафизиты? Как меняется религия? Через повстанцев?

 

 

да

об кк

да

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Тогда плохо

Придется сбивать LD престижем (плюс поддержать лоялистов), ну у османа с этим все норм должно быть

А ЛД от этого перманентного бонуса за историк райвала престижем сбивается? Если да, то проблем нет вообще.

Ссылка на комментарий

Романуил I
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

да

об кк

да

И они спокойно шуруют на Балканы даже? Всю Малую Азию перекрещивают?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, Романуил I сказал:

И они спокойно шуруют на Балканы даже? Всю Малую Азию перекрещивают?

На балканы они у меня обходили через Крым. Как-то повстанцы через пролив не очень хотят ходить. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Где-то читал что иберийская свадьба возможно только в сторону Кастилии у ИИ.

Но в моей партии что-то пошло не так. Первый раз наверное такое вижу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По теме Порты. Как жрать по 100% АИ нонстоп? У меня коалиция в первые 50 лет собирается вокруг меня все время. :smile37:

В результате техи и идеи идут в такой запас что не знаешь куда их девать. :(

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, Yaru сказал:

А ЛД от этого перманентного бонуса за историк райвала престижем сбивается? Если да, то проблем нет вообще.

 

Не сбивается, в этом и проблема. Но суммируется.

Придется перманентно тратить престиж за дополнительные +30 LD Ауса (20% можно перекрыть постоянной поддержкой лоялистов). Т.е от начала интеграции и до ее конца перманентно тратить престиж, чтобы получать минус к лд.

________________________
добавлено 2 минуты назад
41 минуту назад, EvilFrog сказал:

На балканы они у меня обходили через Крым. Как-то повстанцы через пролив не очень хотят ходить. 

 

не смотрел в последних патчах конкретно за турка, но, например, суннитские фанатики у Португалии за нефиг делать телепортируются в Лиссабон с Магриба. У турка по идее тоже так могут, хотя не факт (точно смогут, если константинополь и эдирне не под турком).

Да и провок в Анатолии должно хватить для перекрещивания и 50% для принятия требований

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Nestiere
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Придется перманентно тратить престиж за дополнительные +30 LD Ауса (20% можно перекрыть постоянной поддержкой лоялистов). Т.е от начала интеграции и до ее конца перманентно тратить престиж, чтобы получать минус к лд.

Вообще, к униату нельзя применять снижение недовольства за престиж. Только поддержка лоялистов и всё. Ну или по крайней мере у меня такой опции нет. В принципе, высокой дип репой можно перебить штраф. Думаю попробовать переварить австрию как обычного вассала. Наверное придётся ради этого идеи влияния закрывать...

 

1 час назад, EvilFrog сказал:

По теме Порты. Как жрать по 100% АИ нонстоп? У меня коалиция в первые 50 лет собирается вокруг меня все время. :smile37:

В результате техи и идеи идут в такой запас что не знаешь куда их девать.

С коалициями очень сложно. Я заметил, что если у страны ко мне уже разгневанное отношение, то АЕшка капает гораздо сильнее. Так что либо каждый раз следить за аппетитом, не давать никому даже повода собираться в коалицию... Либо воевать со всеми по откату мирного договора, чтобы они физически не могли собраться вместе. Но и у второго варианта есть предел. Я так лихо повоевал в Африке и на Ближнем Востоке, что на меня собралась коалиция... в Индии! Куда я ни ногой не ходил. МОжно попробовать разок проиграть им, после чего выделить из себя несколько мелких стран, и пока АЕ спадает, воевать на другом конце света. 

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Chestr

@EvilFrog так не иберийская свадьба была, просто Кастилия упала Арагону в унию, без свадьбы. Было такое несколько раз, в одной из последней партий в 1444 году уже упала и никаких свадеб 

Ссылка на комментарий

Nestiere
2 часа назад, Романуил I сказал:

И они спокойно шуруют на Балканы даже? Всю Малую Азию перекрещивают?

На Балканы не надо. Балканы уже сами покрестите. Фишка в том, что для принятия требований повстанцев нужно не 50% этой религии, а доминирование религии. То есть, если 30% православия, 30% суннитов, и 40% коптов - требования можно принять. Лично я руководствовался вот этим весьма неплохим примером на ютубе:

 

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
13 минуты назад, Nestiere сказал:

На Балканы не надо. Балканы уже сами покрестите. Фишка в том, что для принятия требований повстанцев нужно не 50% этой религии, а доминирование религии. То есть, если 30% православия, 30% суннитов, и 40% коптов - требования можно принять. Лично я руководствовался вот этим весьма неплохим примером на ютубе:

 

 

Я ждал пока повстанцы перекрестят столицу. Потому что с его развитием крестить будет морока. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455339

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...