Османская Империя - Страница 99 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

laempe77

Теоретически, если поставить галку на все идеи одной группы, то первые три как раз можно брать, админку, религию только первую идею и гуманизм. На первую половину игры янычар, топовых юнитов и ивента на 100 традиций должно хватить для доминации.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, laempe77 сказал:

Теоретически, если поставить галку на все идеи одной группы, то первые три как раз можно брать, админку, религию только первую идею и гуманизм. 

А корить, простите, на что? На военные?

Ссылка на комментарий

laempe77
1 минуту назад, Yaru сказал:

А корить, простите, на что? На военные?

У осман с их идеями, выборными наследниками, советником на +3 со старта и коптством должно хватать. Да и брать все идеи никто не обязывает, три в админке, одну в религии, а дальше по мере поступления.

Ссылка на комментарий

Только что, laempe77 сказал:

У осман с их идеями, выборными наследниками, советником на +3 со старта и коптством должно хватать. Да и брать все идеи никто не обязывает, три в админке, одну в религии, а дальше по мере поступления.

Не забывайте, что Вам не просто играть, а WC делать. То есть жрать по кд и без остановки. Там каждое очко на счету... Я бы не стал распыляться на гуманизм. Имхо, админ-воен-религ-воен - самое оптимальное. Попробуйте свой способ, может выйдет лучше. Потом сравним девелопменты.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 11.02.2017 в 14:17, Yaru сказал:
В 11.02.2017 в 14:16, laempe77 сказал:

 

Не забывайте, что Вам не просто играть, а WC делать. То есть жрать по кд и без остановки. Там каждое очко на счету... Я бы не стал распыляться на гуманизм.

Напомню, что гуманизм за счёт скидки на идеи сам себя оправдывает, да ещё и в плюс идёт. То же самое происходит с новаторством, только там ещё и бонусные очки начисляют, и скидки на техи дают ивентами.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

незнаю зачем, но осман начал тупить уже в какой раз.Отыграл 3-4 партии за разные страны, такое ощущение что за Османа играет кто-то, кто просто убрал паузу и пошел по делам,к 1700 году Осман не напал на мамлюков а на балканах проиграв Польше признала независимомть Сербии...На данный момент играю Австрией и просто неинтересно когда турок не давит...İronman, Hard

Ссылка на комментарий

Karagorn
12 часа назад, nurik88 сказал:

незнаю зачем, но осман начал тупить уже в какой раз.Отыграл 3-4 партии за разные страны, такое ощущение что за Османа играет кто-то, кто просто убрал паузу и пошел по делам,к 1700 году Осман не напал на мамлюков а на балканах проиграв Польше признала независимомть Сербии...На данный момент играю Австрией и просто неинтересно когда турок не давит...İronman, Hard

Так если играете за Австрию это же только на руку, разве нет? А вообще парадоксы в последних патчах так все подкрутили, что теперь никто не может экспансию бешеную проводить, ну и всякая случайность, там уже как карта ляжет. 

Ссылка на комментарий

Решил в первый раз за десять лет игры в разные ЕУ сесть за Османов. Решил наконец-то собраться с терпением и сделать WC. Засоюзился на старте с Венгрией, принял коптство, дин. брак с ними же. Наследник умер, на престол взошел Мустафа Габсбург. И тут венграм падает (через войну с Австрией) в унию Франция, а через десяток лет я обнаружил, что у венгерского наследничка права на трон весьма и весьма шаткие... Такого шанса я упустить не мог - в итоге к 1500 венгры с Францией в у меня в унии, соперником боится поставить даже Кастилия (с Арагоном).

Изменено пользователем Dairid
Ссылка на комментарий

Играю за османов. На севере Дания собрала всю скандинавию. На западе Испания заунила Фра. В центре богемия на всю Германию, докучи венгры с поляками уже точат на меня топоры. Такие дела.

Кстати для WC обязательно религию менять? Или за Муслима тоже можно затащить? И еще вопрос, стоит ли брать "влияние"? Играю пару партий склоняюсь что военные идеи лучше, тоже "наступление" или "количество" куда профитней. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Dezik сказал:

Кстати для WC обязательно религию менять?

Нет. Суннитом тоже прекрасно зайдет. Хотя по мне так лучше коптом.

17 минут назад, Dezik сказал:

стоит ли брать "влияние"?

Если не планируется уний/вассалов, то не особо нужная ветка. Дипломатия куда важнее из-за снижения цены провинций и уменьшения падения стабильности за разрыв перемирий.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Но с вассалами проще. Например, выделенному Арагону кормится вся Иберия, Новгороду или Рязани - Россия. За счет своей культуры они имеют меньше штрафов и легче переваривают провинции. С включенной политикой скидка получается 45%, что, конечно, поменьше, чем скидка на закоривание у османов, но зато позволяет использовать диплоочки, которые непонятно зачем еще тогда могут быть нужны.

Ссылка на комментарий

В чем преимущество смены религии Османам на Христианство (кроме заключения дин. браков)?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sakā сказал:

В чем преимущество смены религии Османам на Христианство (кроме заключения дин. браков)?

Унии, СРИ, сила миссионеров, количество миссионеров (у коптов еще от Александрии есть), уникальные плюшки (копты, протестанты). Для коптов еще и религиозный КБ практически на весь мир, кроме эфиопов.

Ссылка на комментарий

Нет я про Православие. В принципе понятно все верхние плюшки, кроме плюшек коптов.

Но разве сила миссионеров у христианства выше чем у мусульман и количество такое же вроде? По СРИ там надо победить в войне Лиг или Вестфальский мир.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Sakā сказал:

Нет я про Православие. В принципе понятно все верхние плюшки, кроме плюшек коптов.

Но разве сила миссионеров у христианства выше чем у мусульман и количество такое же вроде? По СРИ там надо победить в войне Лиг или Вестфальский мир.

Великая проблема для Осман не добиться нужного итога в войне лиг, да :)

Изменено пользователем ARXx
Ссылка на комментарий

Не все же такие сильные игроки как некоторые... Только не надо говорить что любой новичок сделает за Османа "захват мира"...

Ссылка на комментарий

Православие бессмысленно, только в качестве ролеплея о свихнувшихся турках. Про количество миссионеров - у коптов на одного больше (у меня как раз сейчас за османов-коптов 7 миссионеров). По силе на 100% не уверен, но навскидку муслимы проигрывают даже с унифицированным исламом.

 

5 минут назад, ARXx сказал:

Великая проблема для Осман не добиться нужного итога в войне лиг, да :)

Не поверите, но бывает и проблема. У меня протестанты тупо зассали и не напали вообще. Сами они были очень слабые, а меня как копта они главой лиги не сделали. Все мои попытки ослабить католиков ни к чему не привели, так и осталась империя католической, пришлось их распускать.

Изменено пользователем stfk
Ссылка на комментарий

А чтобы принять католичество? Например захватить несколько провинций в войне с Албанией у нее союз с Венграми. Но тогда надо избавиться от всех провинций кроме "католических", после победы и получения провинций от противников?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Sakā сказал:

А чтобы принять католичество? Например захватить несколько провинций в войне с Албанией у нее союз с Венграми. Но тогда надо избавиться от всех провинций кроме "католических", после победы и получения провинций от противников?

У Албании, если не ошибаюсь, все провинции православные. Вообще достаточно одной католической провинции от Боснии или Венгрии, дальше ждете фанатиков, даете им захватить больше половины ваших провинций, и все - вы католик. Избавляться от оставшихся суннитских провинций не надо, главное чтобы их было меньше половины.

<режим JLRomika>Об этом вы можете прочитать в теме "Как сменить религию"</режим JLRomika>

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,518
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455225

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...