Османская Империя - Страница 96 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

JLRomik
12 минуты назад, Alexxius сказал:

 

Выбор наследника же от формы правления у Османов. Религия вроде как не при чем тут. То есть смена религии не должна повлиять на смену ФП. Ивенты пропадут суннитские, но появятся коптские. Османские ивенты пропасть не должны.

 

Или я не прав?

ФП сменится на обычную монархию.

Ссылка на комментарий

Взялся впервые за WC 1.19.2.0

Замучили 2 проблемы:

Восстания, большая часть войск в бегает по пердям, рассказывает народу как хорошо им жить, воевать некому. Как с этим бороться? Помогут ли гуманистические идеи? Или автономию повышать до 100%?

Коалиция. Страны то вступают в неё то выходят, даже если у них АЕ больше 200. Трудно в связи с этим что либо планировать.

 

Идеи беру: административные, военку, религиозные, военку.

Религию, миафизитство.

 

 

Изменено пользователем Tarpo
Ссылка на комментарий

18 часов назад, BorderGuarder сказал:

И все таки, нужно ли Османам переходить в коптов, перекрывает ли бонус от религии (и соответственно КБ на 99% стран) выбор наследника и прочие ивенты, которые пропадут.

Да, нужно. Да, перекрывают. Единственное, о чем можно жалеть, так это один онли суннитский ивент на 150 вроде бы админки за захват каких-то там чего-то там (вики в помощь). 

18 часов назад, BorderGuarder сказал:

в конце у меня было 88% меркантилизма, чисто потому что некуда было девать дипл очки

Если Вам "некуда было девать дипл очки", Вы явно что-то делали не так. Ибо при игре на onetag WC (скорейший onetag WC, а не к 1821) остро не хватает абсолютно ВСЕХ очков, даже военных. А дипломатические иногда вообще могут до максимума в минус уйти, если слегка ошибиться в построении стратегии.

 

9 часов назад, Tarpo сказал:

Взялся впервые за WC 1.19.2.0

Замучили 2 проблемы:

Восстания, большая часть войск в бегает по пердям, рассказывает народу как хорошо им жить, воевать некому. Как с этим бороться? Помогут ли гуманистические идеи? Или автономию повышать до 100%?

Коалиция. Страны то вступают в неё то выходят, даже если у них АЕ больше 200. Трудно в связи с этим что либо планировать.

 

Идеи беру: административные, военку, религиозные, военку.

Религию, миафизитство.

@Tarpo , идеи у Вас однозначно правильные. Гуманизм Османам совершенно ни к чему. Религия тоже верна. С восстаниями не должно быть особых проблем, практически никаких. Естественно и очевидно, что практически во всех свежезахваченных провах нужно нажимать кнопку "поднять автономию". Исключения могут составлять какие-то особо важные с денежной точки зрения (трейд центры, например) провы, но и то не часто. Автономия поднимается почти всегда.

Что касается коалиций, если Вы настроены серьезно, ознакомьтесь с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он невероятно полезен, узнаете много нового. Если хотите совсем по-хардкору, можете проворачивать один интересный трюк, который использовал я. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете глянуть, почитайте этот пост и пару страниц после него. 

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Yaru сказал:

Исключения могут составлять какие-то особо важные с денежной точки зрения (трейд центры, например) провы, но и то не часто.

Вот в в связи с этим вопрос не первостепенной важности, так как денег и так с избытком хватало на все кроме подавления восстаний.

Какие территории лучше владениями делать? Понятно, что жирные, ТУ, а вот в перспективе количества владений хватит, чтоб от Индии до Европы все самое вкусное взять и устроить торговый поток? 

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
23 часа назад, JLRomik сказал:

ФП сменится на обычную монархию.

Интересно.

Буду знать. Так-то всегда играл теми религиями, что выдали.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Tarpo сказал:

Вот в в связи с этим вопрос не первостепенной важности, так как денег и так с избытком хватало на все кроме подавления восстаний.

Какие территории лучше владениями делать? Понятно, что жирные, ТУ, а вот в перспективе количества владений хватит, чтоб от Индии до Европы все самое вкусное взять и устроить торговый поток? 

 

Вам админку девать некуда, что ли? Если есть аннексированные вассалы (Персия, например), делайте владениями ее земли, потому что доп.админку жрать не будет. В других случаях ее и так не хватает, чтобы тратить куда-то.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Yaru А кто мешает просто делать владения без дозакоривания? Автономия всё равно ниже будет.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, JLRomik сказал:

@Yaru А кто мешает просто делать владения без дозакоривания? Автономия всё равно ниже будет.

Можно. Но если есть дипломатически аннексированные земли, то выгодней овладевать ими. А в мид-лейт гейме за ОИ уже все равно, если честно, проблема золота не стоит от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Подскажите как быстро перейти за Османов в католичество? 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 14.01.2017 в 03:11, Yaru сказал:

Да, нужно. Да, перекрывают. Единственное, о чем можно жалеть, так это один онли суннитский ивент на 150 вроде бы админки за захват каких-то там чего-то там (вики в помощь). 

Но в таком случае вероятность потери янычар становится изрядно выше, ведь нет возможности выбрать наследника с пятёрочкой в статах...

Опять же, религия нужна только если в коптов переходить, муслимы нормально всех перекрещивают и без неё. Не взяв гуманизм, я долго об этом жалел, играя за османа, регулярно приходилось восставших выкашивать, с гуманизмом намного комфортнее играется, да и по очкам он себя окупает полностью скидкой на все другие идеи. Международные идеи если взять, то можно и не допустить создания коалиций вообще, создавая правильные союзы и восстанавливая Персию. При этом жрать соседей можно очень энергично.

Смысл брать две военных ветки? Наступательных идей османам и так хватает, чтоб рвать всех. Только если количество + наступательные для максимизации армии и отсутствия коалиций...

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

9 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Но в таком случае вероятность потери янычар становится изрядно выше, ведь нет возможности выбрать наследника с пятёрочкой в статах...

Опять же, религия нужна только если в коптов переходить, муслимы нормально всех перекрещивают и без неё. Не взяв гуманизм, я долго об этом жалел, играя за османа, регулярно приходилось восставших выкашивать, с гуманизмом намного комфортнее играется, да и по очкам он себя окупает полностью скидкой на все другие идеи. Международные идеи если взять, то можно и не допустить создания коалиций вообще, создавая правильные союзы и восстанавливая Персию. При этом жрать соседей можно очень энергично.

Смысл брать две военных ветки? Наступательных идей османам и так хватает, чтоб рвать всех. Только если количество + наступательные для максимизации армии и отсутствия коалиций...

 

Нет. Гуманизм НЕ нужен. Его брать только вместо религии можно, а религия МАСТ ХЕВ. Это факт, примите это.

Религия нужна не для того, чтобы в коптов переходить, а для ХАЛЯВНОГО КБ НА ВЕСЬ МИР (кроме эфиопии) без траты диплочков.

И янычар я ни разу не протерял, играя за коптов. "Международные" (влияния, то бишь) идеи тоже не нужны для такой машины, как ОИ, в этой теме это уже подробно разжевывалось.

 

10 часов назад, Kruk сказал:

Подскажите как быстро перейти за Османов в католичество? 

Хм.. Рагуза?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Yaru сказал:

И янычар я ни разу не протерял, играя за коптов.

Вот это мне кажется более всего удивительным. Как так? В настройках включены удачные страны?

5 часов назад, Yaru сказал:

а религия МАСТ ХЕВ. Это факт, примите это.

Это если быть именно коптом, тут соглашусь. А вот если оставаться муслимом, то не так уж и полезно выходит.

 

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вот это мне кажется более всего удивительным. Как так? В настройках включены удачные страны?

Это если быть именно коптом, тут соглашусь. А вот если оставаться муслимом, то не так уж и полезно выходит.

 

 

Все равно без религиозного КБ жрать на WC оооочень медленно. Тут уж никуда.

Лаки страны не помню, но я вроде ниче не менял. Ну либо просто повезло прокнуть янычаров с норм правителем. Кстати, отказываться от плохих наследников и даже правителей никто не запрещает.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Yaru сказал:

Нет. Гуманизм НЕ нужен. Его брать только вместо религии можно, а религия МАСТ ХЕВ. Это факт, примите это.

Религия нужна не для того, чтобы в коптов переходить, а для ХАЛЯВНОГО КБ НА ВЕСЬ МИР (кроме эфиопии) без траты диплочков.

И янычар я ни разу не протерял, играя за коптов. "Международные" (влияния, то бишь) идеи тоже не нужны для такой машины, как ОИ, в этой теме это уже подробно разжевывалось.

 

Хм.. Рагуза?

А как перебросить повстанцев в Азию? Европейскую часть ладно они лет за 10-15 перекрестят а дальше как? 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Kruk сказал:

А как перебросить повстанцев в Азию? Европейскую часть ладно они лет за 10-15 перекрестят а дальше как? 

У них есть телепортеры.

________________________
добавлено 0 минут назад
7 часов назад, Yaru сказал:

Лаки страны не помню, но я вроде ниче не менял.

По умолчанию они, вроде как, стоят. Но я всегда отключаю, поэтому потеря янычар - вопрос времени без выбора наследника. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
7 часов назад, Yaru сказал:
7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

 

Все равно без религиозного КБ жрать на WC оооочень медленно.

Медленно, да. Но если хорошо планировать создание претензий, то норм. Больше всего мешают страны с прокачанной шпионской веткой, к которым претензии создаются ну очень долго.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

В 21.01.2017 в 18:35, pawlinmawlin сказал:

По умолчанию они, вроде как, стоят. Но я всегда отключаю, поэтому потеря янычар - вопрос времени без выбора наследника. 

Причём тут удачливые страны? Они дают бонусы только ИИ, страна игрока никаких бонусов не получает.

Ссылка на комментарий

В 21 января 2017 г. в 18:35, pawlinmawlin сказал:

У них есть телепортеры.

________________________
добавлено 0 минут назад

По умолчанию они, вроде как, стоят. Но я всегда отключаю, поэтому потеря янычар - вопрос времени без выбора наследника. 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Медленно, да. Но если хорошо планировать создание претензий, то норм. Больше всего мешают страны с прокачанной шпионской веткой, к которым претензии создаются ну очень долго.

Не, играть на WC без религиозных идей просто забейте. Это слишком имбовый кб.

Зачем делать ОИ католиком? Миафизитство - тоже христианство, коптский осман запросто становится императором с вестфальским миром. Так можно вообще к 1650 WC сделать легчайше.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@User_Strategium Для обсуждения стратегии игры за Мин есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Как тащить за Османов? Какие идеи брать, и как создать гибкую экономику?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
12 минуты назад, RomaNoid8 сказал:

Как тащить за Османов? Какие идеи брать, и как создать гибкую экономику?

 

Никак, за османов вытащить невозможно )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455395

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • yukine
    • вен


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...