Османская Империя - Страница 114 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Chestr
3 минуты назад, Kulgor сказал:

Не понимаю что не так. Хочу поменять основную культуру с турецкой на египетскую. Все что знаю по смене основной культуры: столица в провинции с потенциально новой основной культурой, у новой культуры самый большой процент в общей массе, совокупная прибыль или налог выше чем у пров с другими культурами. 

Так вот: столица Каир, 39% египетская, 21% турецкая. Ассимилированы Константинополь, Адана, Анкара, малая родина османов напротив Константинополя, другие мажорные провы с турецкой культурой. Что я пропустил?  Ни разу не менял основную культуру и где-то очевидно туплю. Помогите советом. Как происходит вжих!

51 процент египетской должно быть и все получится тогда 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Kulgor сказал:

Не понимаю что не так. Хочу поменять основную культуру с турецкой на египетскую. Все что знаю по смене основной культуры: столица в провинции с потенциально новой основной культурой, у новой культуры самый большой процент в общей массе, совокупная прибыль или налог выше чем у пров с другими культурами. 

Так вот: столица Каир, 39% египетская, 21% турецкая. Ассимилированы Константинополь, Адана, Анкара, малая родина османов напротив Константинополя, другие мажорные провы с турецкой культурой. Что я пропустил?  Ни разу не менял основную культуру и где-то очевидно туплю. Помогите советом. Как происходит вжих!


50%+1 очко необходимой культуры во владениях. либо качаем египет, либо убираем из владений другие регионы

Ссылка на комментарий

VonSerj
10 часов назад, Kulgor сказал:

Не понимаю что не так. Хочу поменять основную культуру с турецкой на египетскую. Все что знаю по смене основной культуры: столица в провинции с потенциально новой основной культурой, у новой культуры самый большой процент в общей массе, совокупная прибыль или налог выше чем у пров с другими культурами. 

Так вот: столица Каир, 39% египетская, 21% турецкая. Ассимилированы Константинополь, Адана, Анкара, малая родина османов напротив Константинополя, другие мажорные провы с турецкой культурой. Что я пропустил?  Ни разу не менял основную культуру и где-то очевидно туплю. Помогите советом. Как происходит вжих!

Конкретно "вжих" происходит с помощью принятия решения, которое становится доступно при вышеперечисленных условиях (51% целевой культуры)

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Сейчас на работе, скрин прикреплю вечером: 53% египетской, 0% турецкой, не война. Решения нет. В общем попробую по новой с учетом минимального развития. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Chestr
52 минуты назад, Kulgor сказал:

Сейчас на работе, скрин прикреплю вечером: 53% египетской, 0% турецкой, не война. Решения нет. В общем попробую по новой с учетом минимального развития. Спасибо за ответы.

Решения и не будет, это делается во вкладке культуры где, сначала ее принятой делаем за 100 дипки, потом там же делаем государственной 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я посмотрел папку decisions и в упор не вижу решения на смену культуры ВООБЩЕ.

Куда оно делось?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Iamneo94 сказал:

Я посмотрел папку decisions и в упор не вижу решения на смену культуры ВООБЩЕ.

Куда оно делось?

 

1 час назад, Kulgor сказал:

Решения нет.

Вкладка культур. Справа столбец с непринятыми культурами. Слева с принятыми, кнопка со звездочкой в правом столбце делает культуру принятой. В левом столбце кнопка со звездочкой делает культуру основной в стране.  

UI_tab_government.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Iamneo94
45 минут назад, JLRomik сказал:

 

Вкладка культур. Справа столбец с непринятыми культурами. Слева с принятыми, кнопка со звездочкой в правом столбце делает культуру принятой. В левом столбце кнопка со звездочкой делает культуру основной в стране.

UI_tab_government.png

Hide

 

Ааа, т.е парадоксы зашили смену основной культуры в программный код? Что сейчас нужно делать через звездочку - даже подзабыл (хотя и сам делал несколько патчей назад), а вот про зашивку в код игры даже не думал...

 

Кстати, интересная Пруссия, с казахской и туарегской культурой, представляю размеры...

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Iamneo94 сказал:

Кстати, интересная Пруссия, с казахской и туарегской культурой, представляю размеры...

Я думаю немаленькая, но точно сказать не могу, т.к. фотку с вики взял.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 05.06.2017 в 05:51, JLRomik сказал:

Посмотрел описание ивентов. Бред какой-то.

Это ещё что... Вот он у моей вассальной Персии как-то прокнул. И коалиция создалась. Из двух членов - Персии и Венеции. Но Персия моментально вывалилась оттудова. А Венеция сидела. Долго сидела. Одна. Пока не надоело. Такие дела. :023:
(Правда, патч был старый - 1.17.)

Ссылка на комментарий

Собственно сам скрин. Мне уже даже как-то неловко спрашивать куда тыкнуть, что-бы сменить эту злосчастную культуру.

 

eu4_36-1.jpg

вот еще скрин, у турецкой културы не просто 0%, а в принципе нет ни одной провы с турецкой культурой.

eu4_38.thumb.jpg.33df2199fca56539034721d74795aff0.jpg

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Я могу конечно ошибаться, но по моему проблема в ранге страны. При ранге империя все культуры культурной группы становятся принятым автоматом. При этом кнопки у этих культур исчезают, то есть их нельзя исключить из принятых и видимо так же исчезает возможность сменить главенствующую культуру в группе. На скрине у вас основная культура Левантийский союз и + 4 других принятых культуры.

Попробуйте поднять процент азербайджанской культуры до 50 и сможете сменить на нее основную культуру, а потом еще одной сменой сделать основной египетскую.

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Kulgor сказал:

Мне уже даже как-то неловко спрашивать

Мне тоже, но... а у вас есть 100 (сто) дип-очков в данный момент?

Без них не будет золотой звёздочки рядом с "52%", на которую и надо кликнуть.

Ссылка на комментарий

AndrG

Никаких  но здесь не может быть. @Ellizium2000 абсолютно прав. Менять культуры внутри объединенной империей культурной группы нельзя. Об этом кстати английскими буквами по белому написано на eu4wiki. Да и на приведенной картинке четко видно, что напротив сербской культуры (3%) есть кнопка смены, а напротив сирийской (с теми же 3%) кнопка отсутствует. @Kulgor,так что в данном случае действительно проще всего сначала прикинуться азербайджанцем, а потом уже примерить одежды египтянина.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, преступление раскрыто! Собственно мне и нужна азербайджанская ( на ачиву Это Персия!) По-этому буду реролить уже в нее напрямую (Если конечно даст создать Персию из османов)

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

AndrG
6 минут назад, Kulgor сказал:

Если конечно даст создать Персию из османов

Сразу скажу - не даст. В условии на создание Персии однозначно запрещено быть Османом. Поэтому в вашей ситуации надо делать так:

  • Снимаете стейты с египетских провинций, пока азербайджанская культура не станет больше 50%, меняете культуру на азербайджанскую
  • Ставите стейты на египетские провинции обратно, меняете культуру на египетскую
  • Создаете Аравию, получаете ачивку на кофе (если ее еще нет)
  • Снимаете стейты с египетских провинций, пока азербайджанская культура не станет больше 50%, меняете культуру на азербайджанскую
  • Создаете Персию, получаете ачивку

Я пару месяцев назад подобное делал, так там была цепочка Османы - Малакка - Аравия - Персия - Хорватия - Германия - Римская империя 

Ссылка на комментарий

Я сейчас захватил всё западное/южное побережье Индии и провинции в районе Сомали.

Есть ли смысл делать Индию владением, т.к. там прокаченые провинции в отличии от Аравийского п-ова или лучше их отдасть торговым кампаниям? Подскажите лучшие регионы для владений османам.

Торговую столицу лучше перенести в Венецию или лучше все же оставить в Константинополе? 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

@Sakā я даже не знаю зачем ты заморачиваешься. Индию торговым компаниям, владения признанным культурам с наибольшим развитием. 

Ссылка на комментарий

В 08.06.2017 в 13:33, AndrG сказал:

Сразу скажу - не даст. В условии на создание Персии однозначно запрещено быть Османом. Поэтому в вашей ситуации надо делать так:

  • Снимаете стейты с египетских провинций, пока азербайджанская культура не станет больше 50%, меняете культуру на азербайджанскую
  • Ставите стейты на египетские провинции обратно, меняете культуру на египетскую
  • Создаете Аравию, получаете ачивку на кофе (если ее еще нет)
  • Снимаете стейты с египетских провинций, пока азербайджанская культура не станет больше 50%, меняете культуру на азербайджанскую
  • Создаете Персию, получаете ачивку

Я пару месяцев назад подобное делал, так там была цепочка Османы - Малакка - Аравия - Персия - Хорватия - Германия - Римская империя 

Получается можно сформировать из Османа Византию (или ещё как?) и получить достижение Базилевс (Римская империя). 

 

12 часа назад, Kulgor сказал:

@Sakā я даже не знаю зачем ты заморачиваешься. Индию торговым компаниям, владения признанным культурам с наибольшим развитием. 

Всю Индию отдать торговым кампаниям? Южно-Китайские земли тоже отдать торговым компаниям? По поводу заморачиваться, знаете охота сделать всё правильно, так как это делают "нормальные люди" (то бишь по фэн-шую). В принципе хочу успеть захватить мир, но такой агрессивный стиль изматывает и удовольствия мало, всё для достижения на "Захват мира" (скукота).

Я играю сейчас мусульманином-суннитом без вассалов, без эксплойтов в виде выделения фракций в Малой Азии и т.д. Ведя войны нон-стоп не хватает админки и во время захвата провинций коррупция подскакивала, плюс инвенты подряд забрали все деньги, пришлось залезть в долги, а ещё куча сепаратизма и восстаний. Но тут я отчасти сам виноват, т.к. сконцентрировался на России и Восточной Европе, решив уничтожить в зародыше РП/Россию (и преуспел), теперь правда после захвата половины Индии денег море даже с учетом коррупции. Оказывается хороший рецепт для гегемонии это надо захватить Индию, я уже боюсь представить, что будет после захвата Малакки и побережья Желтого/Китайского моря. Купцов тоже много, но куда их ставить пока не понял.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Sakā сказал:

Получается можно сформировать из Османа Византию (или ещё как?) и получить достижение Базилевс (Римская империя). 

Нельзя. В условии ачивки старт за Византию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454821

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...