Османская Империя - Страница 110 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

User_Strategium

А потом по быстрому захватить провки столиц соседей СРИ. Присоединить к СРИ, вернуть их. Чтобы получить мощных СРИшных безслотовых вассалов (Францию, Британию, Испанию, Арагон, Неаполь и тп.) Расширять СРИ, путем отнятия провки столицы и ее возврата, после оСРИшнивания. 

Ссылка на комментарий

User_Strategium
15 минут назад, Sakā сказал:

Чтобы перейти в католичество надо набрать наверное все провинции Венгрии и Боснии, может чуть Польши. При чем провинции только с католичеством.

Превращение в католиков очень простое. Берем католическую провку, вставляем в нее сословие зим. Отнимаем землю у сословия, получаем восстание католиков, которые все крестят. 

 

Можно сделать провку-ловушку развитую. Когда противник идет в нее и неспособен отменить движение войск, дал - забрал Зимам и большое войско встретит противника. А ты маленьким возле этой клетки стоишь шагаешь в клетку, чтобы после боя добить истощенного битвой победителя. Когда в клетке сражаются можно в нее войти, подождать окончания сражения и добить победителя.

 

Есть промежуток времени между даванием провки сословию и ее отниманием.

Там есть провки православные. Можно в начале игры отдать их Зимам. Когда их превратят в католические повстанцы, отнять провку у сословия. Чтобы сразу получить много отрядов католиков.

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

Да действительно проверил, забрал провинции у зимми в Греции, взамен дал провинции в Иберии. Через год отобрал и эти земли и сразу появились католики, сейчас крестят посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Мне советовали три разных способа вступления в СРИ.

1) Если маленькая страна, улучшить отношения с императором и присоединить провки. (Османам не подходит, у них страна большая)

2) Засоюзить курфюстров сделать дин браки. Не всегда работает. Если у Австрии много имперского авторитета, то они могут проголосовать за нее.

3) Завассалить курфюстров. Османы в начале игры не настолько сильны чтобы это быстро сделать и при этом не поймать коалицию.

 

Я решил сделать 4тый вариант. У меня есть решение о переносе столицы в Константинополь.

Захватить дорожку с 4-5 провок к Австрии по морю. (провки Венеции и какой то мелочи).

Объявить войну Австри и сдаться. По миру отдать дорожку и Константинополь. Или продать провки Австрии без объявления войны.

Подождать национализации и добавления Константинополя в империю. Отвоевать его. И перенести решением туда столицу. И Осман станет в СРИ.

Возможно даже можно сделать это без войны, требованием Константинополя у Австрии с угрозой. (Если много союзников набрать).

Ссылка на комментарий

Не проще самому Австрию захватить, с её то нац. идеями плюс обычно берет он дипломатию и будет всех курфюстов переманивать.

За это время пока на восточном фронте продвигаться, на юг в сторону мамлюков, в скандинавию через Московию и т.д.

Да еще вопрос Австрия введет эти земли в СРИ, а может и не будет делать этого сразу.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Chestr
55 минут назад, Yaru сказал:

У меня есть идея лучше. В самом начале игре (не позже 1444) плывем в Египет. Далее нокб-война Мамлюкам, быстрый раш Каира. Там разбираем пирамиды и находим пространственно-временной портал, через который попадаем в 2200 год. А далее мы как бы захват мира делаем с двух сторон, но не в пространстве, а во времени. В 1444 году сам воюешь, в 2200, в объявленных войнах, будет воевать Марсианская колония. Если не будет справляться, можно ставить режим поддержки союзников, присоединять ее корабли к своим копейщикам и воевать ими. Вокруг Марса отмечаешь планеты в интересы, чтобы Марс строил там свои станции и вперед. Судя по размерам Марса и количеству его армии, Марс в одиночку может раскатывать союзы внешних планет.

Как известно 2200 год это стартовая дата в Стелларисе. У парадоксов все уже продумано) 

А конкретно с мином, это нерацинальное извращение какое-то. 

Ссылка на комментарий

Только что, Chestr сказал:

Как известно 2200 год это стартовая дата в Стелларисе. У парадоксов все уже продумано) 

А я даты и не с потолка беру, все продумано как бы, страта рабочая.

Ссылка на комментарий

Проверил только что мусульманам, чтобы перейти в католичество надо быть христианином (протестантом, кальвинистом, православным).

Поэтому первоначальных зимми надо инициировать чтобы перейти в православие, затем земли в католических провинциях раздать опять зимми и тогда только можно будет после их восстания перейти в католичество. Заморочено конечно, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Sakā сказал:

Проверил только что мусульманам, чтобы перейти в католичество надо быть христианином (протестантом, кальвинистом, православным).

Поэтому первоначальных зимми надо инициировать чтобы перейти в православие, затем земли в католических провинциях раздать опять зимми и тогда только можно будет после их восстания перейти в католичество. Заморочено конечно, но попробовать можно.

Да что за бред вы говорите то? Для перехода в любую религию достаточно получить хотя бы одну провку этой религии. ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ.

Универсальный метод:

1) Получаете провку нужной религии

2) Корите, понижаете автономию, чтоб анрестычей добавить

3) Отправляете туда миссионера на нулевом содержании

4) Сепары меняются на зилотов

5) Ждете восстания зилотов, позволяете им захватывать провы, при захвате они перекрещиваются

6) Ждете, пока зилоты перекрестят 51% всех ваших пров, требования принимаются автоматически, религия меняется, стаба обнуляется.

 

Да, можно вызывать анресты зилотов и отдавая эту прову зимми и потом их огорчая, но мне этот метод не нравится.

Ссылка на комментарий

Спойлер

iJy5iCp.jpg

 

Возможно у меня баг, не знаю в прошлой кампании я на старте мог перейти в православие при восстаниях зимми.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Sakā сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Возможно у меня баг, не знаю в прошлой кампании я на старте мог перейти в православие при восстаниях зимми.

А можно внимательно прочитать то, что я написал, и вопросов не возникнет.

Конечно никто не даст Вам нажать кнопочку "принять требования" и перейти в другую религиозную группу. Как только будет захвачено и перекрещно 51% всех ваших провинций, требования примутся автоматически.

Ссылка на комментарий

Понял сейчас подожду до конца и отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий

@Yaru дождался до конца православных фанатиков и игра автоматически приняла требования восставших, подняла сь автономия и все.

Я понял тот верхний способ универсальный, хотя мне не нужно мифизиатство. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Sakā сказал:

@Yaru дождался до конца православных фанатиков и игра автоматически приняла требования восставших, подняла сь автономия и все.

Я понял тот верхний способ универсальный, хотя мне не нужно мифизиатство. 

Всмысле? Православные фанатики захватили 51% пров и требования принялись без перехода в православие? Или все же религия сменилась?

Ссылка на комментарий

Религия не сменилась, только поднялась автономия и срезался престиж. Я даже специально заново запустил кампанию с нуля и опять такая байда.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

User_Strategium
2 часа назад, Sakā сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Возможно у меня баг, не знаю в прошлой кампании я на старте мог перейти в православие при восстаниях зимми.

Для перехода в католицизм восстанием, в начале, нужно иметь католическую провинцию. Восстание зимми делать в провинциях перекрашенных в католицизм. А когда эти воссталые перекрасят православные провки с зимами в католицизм, тогда и там отнимать провки у зим делая восстание католиков. Принимать требования нужно когда восстание перекрасило не меньше половины провинций. Там вроде если перекрасили меньше то требование повышение автономии, если больше то смена религии.

Ссылка на комментарий

@Sakā нужно несколько моментов учитывать.

1. Если рядом с провинцией, которую захватывают повстанцы, находится крепость - они не смогут её перекрестить. Т.е. крепости обязательно нужно отключать;

2. Повстанцы обязательно должны добиться того, чтобы их религия стала доминирующей в империи. Т.е. если у тебя 40% суннитских пров, то нужных должно быть не менее 41%. Если лень считать - то просто даёшь им покрестить больше половины пров, и дело в шляпе. Только в этом случае сменится религия, и только в этом случае ты можешь принять их требования вручную;

3. Повстанцам нельзя давать захватить более 50% пров, если условие №2 не выполнено. Они без толку развалят страну и всё. Можно просто ходить за ними и забирать обратно перекрещенные провы;

4. Можно отдать Константинополь, но не раньше, чем они выполнят условие №2. Просто миссионером его крестить тяжеловато, а повстанцы сделают это быстро и относительно бесплатно.

6 часов назад, nagatofag сказал:

"я как-то попробовал и просел на 2 теха"

Это же такой лёгкий троллинг был 9_9 Из категории "у меня так брат умер".

 

А вообще плюсов от закоривания сирийских провок можно найти немало, например, для коптов это Антиохия, которую они получают на ~15 лет раньше. С другой стороны, никто не мешает забрать Антиохию себе, а остальные провки спихнуть Сирии.

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным вот сейв, посмотрите что я делаю не так - там 3 провы в Ирландии, 3 на Аппенинах, в Крыму и свои в Малой Азии -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Shikot все получилось последовал вашему совету захватывая у повстанцев назад свои провинции и смена религии стала доступной. Спасибо.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
14 часа назад, Shikot сказал:

Присоединение Сирии. Расход дип.очков на перемирия. И т.д. по мелочи. Правителю не повезло с дип. навыком. Обычное дело, между прочим. Вот как-то так и удалось.

 

Зачем дипочки на перемирия? У вас на первые лет 30 и так клеймы по заданиям на все, что рядом.

Правителю не повезло - это, я так понимаю, Мехмед умер. Я бы рестартнул, если он помер в первые 5-10 лет, слишком уж полезен.

 

14 часа назад, Shikot сказал:

4 идея - снижение процентов по займам. Займов в партии пока брать не планировал. Ну уж точно не на ранних этапах.

5 идея - +25% доступных наёмников. В текущей ситуации бессмысленно.

6 идея - +1 доступный советник. Хм.

 

1200 очков тупо в никуда. Вместо того, чтобы взять, скажем, десятый админ.тех с опережением, открыть Deus Vult чуть раньше и тем самым снизить расход дефицитных дип.очков. Нет, спасибо. Я уже последовал совету выделить Сирию...

 

Дочитали бы уж до 7 ) Да, 4-6 практически бесполезны. Но скидка на админтех отобьется, причем именно тогда, когда админочков начинает не хватать. Если вы берете админку первой, каждый тех идет со скидкой примерно 100 очков, то есть за 16 техов у вас эти идеи отобьются (без учета скидки за сами взятые идеи). Это еще даже не 2 админэффективность (23 тех). 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
11 час назад, nagatofag сказал:

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь расширения — потратить на него 1000 админ очков и 1000 дип очков, а не только 1000 админ очков. Это ведь очевидная прописная истина, просто на уровне здравого смысла, и в голове не укладывается, что всерьёз можно утверждать обратное. Единственный серьёзный недостаток вассалов — нужно быть в мире, чтобы начать присоединение.

 

И тем не менее спорят ) Но я уже больше не хочу доказывать очевидное.

Насчет мира - не обязательно.

 

11 час назад, nagatofag сказал:

С Сирией тоже всё не так однозначно. Если съедать Мамлюков по коркам Сирии, то в первой войне вы забираете все корки на 99 развития + ещё 13 развития до 100 варскора. А если по захвату Леванта, то 88 девелопмента на 100 варскора. Да, нужно ~15 лет, чтобы её присоединить, в течение которых вы не получаете доход с её провок. С другой стороны, она сама наймёт армию и передаст вам, может и пару домиков построить, и воюет она своим мэнпауэром, то есть вы можете немного приберечь свой и сэкономить на наёмниках. Но это мелочи, важнее скорость захвата, а не гроши. И тут самый сок. Сирию реально съесть через корки очень быстро, задолго до взятия первой османской идеи. А если сунетесь туда рано по обычному захвату то без скидок потратите много админки → позже откроете идеи на скидки → позже начнёте клепать корки со скидками на всех других направлениях. Плюс за захват корок капает мало АЕ, значит все сунниты позже захотят вступить в коалицию. Да, коалиции можно развалить, но опять же на это уходит часть времени и сил.

Как ни крути, а в выделении Сирии одни плюсы, а аргументированных минусов пока никто не привёл, кроме "не канон", "это глупо", "а вот владения" (а что владения?), "я как-то попробовал и просел на 2 теха".

 

Еще надо учесть, что варскора по кб "возвращение" потребуется куда меньше, а значит и перемирие само будет отнюдь не 15 лет. То есть вторая война, но уже со скидками на корки, начнется быстрее.

 

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Дочитали бы уж до 7

10% скидка. Плюс 8% вроде получается за 4 взятые идеи. Итого скидка 18%.

Это 108 очков на каждый тех. Т.е. затраты на 4 идеи окупятся за 15 техов.

 

15 техов - это 195 лет.

Если я выкачаю полностью админ.ветку, скажем, к открытию 7 админтеха (который задерживать категорически не стоит, т.к. через него мы берём военную ветку идей), то затраты начнут (только начнут) окупаться с... 1687 года. Т.е. как раз тогда, когда @Yaru закончит корить последнюю провку для OneTag-WC.

 

Скажи честно, ты меня троллишь?..

12 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Зачем дипочки на перемирия? У вас на первые лет 30 и так клеймы по заданиям на все, что рядом.

Ну, я по квесту на Константинополь съел Византию, Афины и Валахию целиком. Они меня бесили почему-то.

И там ещё по-мелочи.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,514
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455002

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...