Османская Империя - Страница 39 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Житель Константинополя
Подскажите, пожалуйста, какую надо первую идею брать за Османов. Я предполагаю, что международную, но можно и военную какую-нибудь.

админку же

Ссылка на комментарий

Pavelinos
админку же

Админку? А, ну правильно, рекруты быстро гибнут, действительно наёмники нужны.

Ссылка на комментарий

alAnfal
Админку? А, ну правильно, рекруты быстро гибнут, действительно наёмники нужны.

Миллеты дают -33% стоимости корок, вторая идея в административных - еще -25%, итого в первые 10-15 лет можно получить достаточно большую скидку. В этом основная ценность админ. идей.

Изменено пользователем alAnfal
Ссылка на комментарий

Pavelinos
Миллеты дают -33% стоимости корок, вторая идея в административных - еще -25%, итого в первые 10-15 лет можно получить достаточно большую скидку. В этом основная ценность админ. идей.

Да, знаю, спасибо. Просто у меня в партии мало админ. очков, отстану по технологии...

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да, знаю, спасибо. Просто у меня в партии мало админ. очков, отстану по технологии...
Так для того, чтобы не отставать и нужна админка. -25% админки за корки и -10% стоимость админ технологий.
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Да, знаю, спасибо. Просто у меня в партии мало админ. очков, отстану по технологии...

Закрытая админка это 24% скидка на технологии - весьма ощутимый баф. Тут конечно кто как, я лично вообще сначала полностью закрываю ветку, а потом уже со скидками качаю дальше техи.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Закрытая админка это 24% скидка на технологии - весьма ощутимый баф. Тут конечно кто как, я лично вообще сначала полностью закрываю ветку, а потом уже со скидками качаю дальше техи.
В данном случае лучше взять первые три идеи, потом прокачать еще два теха, до 7-го, взять другую ветку идей, а потом докачивать админку. Теряется пара сотен очков, но зато экономия времени.
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Подскажите, пожалуйста, какую надо первую идею брать за Османов. Я предполагаю, что международную, но можно и военную какую-нибудь.

только админка

Ссылка на комментарий

fahrenhait
только админка

На плазе парень через гуманизм первой в рекорд идет. Сложнее в реализации, конечно, но не менее эффективно.

Ссылка на комментарий

Господа, может кто-нибудь пояснить за фракцию Зимми? Как с ними лучше всего поступить? Стоит ли сажать их во все немусульманские провки, как это делает аи?

Ссылка на комментарий

Если не собираетесь объединять ислам, то сажайте. Вроде, ничего особого по сравнению с другими сословиями в них нет.

Ссылка на комментарий

Castellan

Перенес столицу на остров (Кипрос), однако никакого бонуса -50% к закориванию не получил... что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Перенес столицу на остров (Кипрос), однако никакого бонуса -50% к закориванию не получил... что я делаю не так?
-50% к стоимости закоривания заморских провинций. Заморские - это провинции, находящиеся на другом континенте дальше колониальной дистанции. Кипр - це Европа. Т.е побережье до Александрии будет скорее всего незаморским и часть прибрежных провинций тоже. А вот дальше, в сторону Ирака-Персии на восток и Эфиопии на юг, будет закоривание со скидкой. На Европу скидки не будет. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

В последний раз я играл за турков, когда по янычарам была просто цепочка ивентов. Хочу уточнить правильно ли я понимаю как работает бедствие. Вот у меня началось бедствие. После этого произошли три мерзких ивента. Дальше я могу просто сидеть с штрафами к стоимости техов и идей и с штрафом к МП. Больше эти ивенты происходить не будут, правильно? А когда у меня появится правитель с 5 в статах бедствие закончится? Или после начала бедствия эти штрафы остаются до конца и снимаются только если я приму решение на роспуск янычар?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Бедствие "Janissary Decadence" имеет ежемесячные шансы на эвент

вот гляньтеНажмите здесь!
  on_monthly = {

events = {

}

# about 1 event each 10 years.

random_events = {

120 = 0

1 = janissary_decadence.2

}

}

[Cкрыть]

Подробнее ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

JLRomik
Бедствие "Janissary Decadence" имеет ежемесячные шансы на эвент
вот гляньтеНажмите здесь!
  on_monthly = {

events = {

}

# about 1 event each 10 years.

random_events = {

120 = 0

1 = janissary_decadence.2

}

}

[Cкрыть]

Подробнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это я уже изучил. Но во всех трёх ивентах в коде стоит фраза "fire_only_once = yes".

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну так они и стреляют только раз, когда происходят. А происходят каждый раз, когда месячный пульс "соизволит" B)

ЗЫ. С консоли запустите эвент несколько раз. Сколько раз запустите, столько раз он и случится.

ЗЗЫ. Если написано "fire_only_once = yes", то это означает, что единственным "условием" срабатывания является запуск извне.

Эвент не будет проверять условия и самозапускаться, только и всего.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну так они и стреляют только раз, когда происходят. А происходят каждый раз, когда месячный пульс "соизволит" B)

Ну так? Так ответ-то какой? :)

Вот у меня началось бедствие. После этого произошли три мерзких ивента. Дальше я могу просто сидеть с штрафами к стоимости техов и идей и с штрафом к МП. Больше эти ивенты происходить не будут, правильно?
Ссылка на комментарий

JLRomik

А снимается действующее бедствие только решением о роспуске янычар?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,514
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455001

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...