Османская Империя - Страница 37 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

MerlinGM
Например для того, чтобы за Англию получить задание на унию не должно быть перемирия между ними.

Ну это как раз к "условиям" относится. Модификаторы ("вес") рандома есть, да - но по сути это всё-таки рандом.

Иногда (очень редко) выпадают задания на вассализацию Валахии и захват южной Греции (суть та же).

По-моему ничего другого у османов не бывает

Весьма даже бывает.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Весьма даже бывает.

Раз начали мысль, то и заканчивайте: что бывает и насколько часто

Ссылка на комментарий

Tempest

Гранаду без кб вассалят?

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Раз начали мысль, то и заканчивайте: что бывает и насколько часто

Бывают все задания, для которых у османов есть стартовые условия. Вопрос частоты не исследовал (хотя там не должно быть особых отклонений от "веса"), но утверждение "ничего другого у османов не бывает" точно неверно - так или иначе я наблюдал все возможные для них задания на захват на старте: Константинополь, Южная Греция, Сербия, Валлахия, задания на Малую Азию, рыцари.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Раз начали мысль, то и заканчивайте: что бывает и насколько часто

постоянно

единственно если выпадает какая нить вассализация валахии и завоевание рыцарей тяжко получить завоевание леванта

но со временем и оно выпадает

механика выпадения самому интересна

там у многих заданий условие владение константинополем

на египед ерусалим

на месопотамию курдистан(хз где он)

на хеджаз каир(его я правда ранее захватываю чем каир)

Ссылка на комментарий

JLRomik
постоянно

единственно если выпадает какая нить вассализация валахии и завоевание рыцарей тяжко получить завоевание леванта

но со временем и оно выпадает

механика выпадения самому интересна

там у многих заданий условие владение константинополем

на египед ерусалим

на месопотамию курдистан(хз где он)

на хеджаз каир(его я правда ранее захватываю чем каир)

Механика простая. Есть миссии, ИИ проверяет есть ли доступные в данный момент, из списка рандомом выбирает три миссии, учитывая шанс выпадения, прописаный в тексте миссии.

Условие владения Константинополем есть в миссиях на венецианский Крит, завоевание Анатолии, завоевание Каффы.

Также владение Константинополем увеличивает шанс выпадения миссий на Левант, Армению, Трапезунд, Триполитанию, Тунис и Алжир. Но в этих миссиях Константинополь не является обязательным условием.

UPD. Неправильно выразился. Создается впечатление, что я точно знанию механику. На самом деле это просто моё предположение, которое как мне кажется наиболее вероятно, т.к. вряд ли они сильно заморачивались с системой. Есть 10 миссий с разным весом, у одной шанс выпадения 20%, у другой 5%, у третьей 50% и т.д.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Гранаду без кб вассалят?

Я всегда ее вассалил мирно.

Но для этого надо откушаться хотя бы на мамлюках...

Ссылка на комментарий

Меня все интересует почему нет ни одного законченного AAR по Османам? например с WC...

МЭТРЫ утверждают что Османы только для этого и нужны, но ни одного законченного ААР нету, даже с задачами попроще.

Может кто-нить возьмется написать примерно-показательный AAR по Османам? для магистров игры (особенно студентов) я думаю это не проблема :-)

Ссылка на комментарий

alexis
Меня все интересует почему нет ни одного законченного AAR по Османам? например с WC...

МЭТРЫ утверждают что Османы только для этого и нужны, но ни одного законченного ААР нету, даже с задачами попроще.

Может кто-нить возьмется написать примерно-показательный AAR по Османам? для магистров игры (особенно студентов) я думаю это не проблема :-)

да вроде есть один: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, версия древняя, но факт.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ахахаха, это про тот ААР с перекрещиванием, принятии греческой культуры основной и становлением Византией с Османскими идеями? :lol: безусловно шикарная задумка, но это, можно сказать, заготовка, жалко что дальнейшей партии после этого не было.

А так человек прав, от 1444 до 1821 года ни одного ААРа за Османскую Империю у нас на форуме нет.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Меня все интересует почему нет ни одного законченного AAR по Османам? например с WC...

МЭТРЫ утверждают что Османы только для этого и нужны, но ни одного законченного ААР нету, даже с задачами попроще.

Может кто-нить возьмется написать примерно-показательный AAR по Османам? для магистров игры (особенно студентов) я думаю это не проблема :-)

Понимаете, этот ААР будет интересен максимум первые 3 главы (года так до 1550). Как автор решит вопрос с отделением от Азии и Африки, сможет ли завассалить Гранаду и выйти в Иберию, как быстро получит вестерн. А, ну и подход к решению польско-литовского вопроса: бить до создания РП или пилить через вассала-Литву. Потом будет несколько войн одновременно и распил ИИ, с каждым разом все сильнее и сильнее.

ИМХО ничего сверхсложного в этом нет, в темах про WC есть очень много постов на эту тему (и я писал и выкладывал скрины)

Ссылка на комментарий

Понимаете, этот ААР будет интересен максимум первые 3 главы (года так до 1550). Как автор решит вопрос с отделением от Азии и Африки, сможет ли завассалить Гранаду и выйти в Иберию, как быстро получит вестерн. А, ну и подход к решению польско-литовского вопроса: бить до создания РП или пилить через вассала-Литву. Потом будет несколько войн одновременно и распил ИИ, с каждым разом все сильнее и сильнее.

ИМХО ничего сверхсложного в этом нет, в темах про WC есть очень много постов на эту тему (и я писал и выкладывал скрины)

ну тем не менее, хотя бы показать распил СРИ, ФРА, РП ну и Индии наверное.

Да что говорить, порой даже сделать вестерн через города сложно. или я просто не знаю как это делать грамотно.

а то такое ощущение, что я один идиот не могу завоевать мир османами))

Изменено пользователем yotunn
Ссылка на комментарий

Master_Al
ну тем не менее, хотя бы показать распил СРИ, ФРА, РП ну и Индии наверное.

Да что говорить, порой даже сделать вестерн через города сложно. или я просто не знаю как это делать грамотно.

а то такое ощущение, что я один идиот не могу завоевать мир османами))

А что там показывать? На каких нить Французов нападает зерг в 400к Османов, закатывает в ноль. Осаждает. Берется мир на 100 варскора. Ожидаение 15 лет - повторить. Коалиция не образовывается т.к. ваш лимит и раза в 2 выше всей остальной Европы :lol:

Распил Индии тоже прост - вначале берем админку, переносим столицу куда нибудь на Кипр/Родос/Крит - по мне это проще чем огораживаться и получаем всю Азию и Африку по 5-20 админ очков за провку - после чего рашим Азию, Африку и Россию. Ну и параллельно берем Вену для вестерна. Разве что ещё Рим можно взять из за миссионера. Европу есть имхо лучше потом, с админ эффективностью и большой армией когда коалиции отвлекать уже не будут. DLC коммон сайнс лучше отключить.

Вот и все - просто нужно много терпения, воевать нонстоп одновременно несколько войн и так на протяжении всей игры - уныло, скучно и долго

Ссылка на комментарий

А что там показывать? На каких нить Французов нападает зерг в 400к Османов, закатывает в ноль. Осаждает. Берется мир на 100 варскора. Ожидаение 15 лет - повторить. Коалиция не образовывается т.к. ваш лимит и раза в 2 выше всей остальной Европы :lol:

Распил Индии тоже прост - вначале берем админку, переносим столицу куда нибудь на Кипр/Родос/Крит - по мне это проще чем огораживаться и получаем всю Азию и Африку по 5-20 админ очков за провку - после чего рашим Азию, Африку и Россию. Ну и параллельно берем Вену для вестерна. Разве что ещё Рим можно взять из за миссионера. Европу есть имхо лучше потом, с админ эффективностью и большой армией когда коалиции отвлекать уже не будут. DLC коммон сайнс лучше отключить.

Вот и все - просто нужно много терпения, воевать нонстоп одновременно несколько войн и так на протяжении всей игры - уныло, скучно и долго

перенос столицы проще чем отгораживание? ну хз

сперва жрем провки для выделекния персии у кк, после жрем ак и выделяем сирию, после сирии скармливаем провки мамлюков для отгораживания от мамлюков(аллепо себе оставляем), ну а после жрем кк и отгораживаемся азиатскими провками кк от азии

по мне проблема влезть в иберию, ибо сирия персия сербия уже заняли слоты, а хочется еще и крым завассалить, пока он мелкий

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

Iamneo94
перенос столицы проще чем отгораживание? ну хз

сперва жрем провки для выделекния персии у кк, после жрем ак и выделяем сирию, после сирии скармливаем провки мамлюков для отгораживания от мамлюков(аллепо себе оставляем), ну а после жрем кк и отгораживаемся азиатскими провками кк от азии

по мне проблема влезть в иберию, ибо сирия персия сербия уже заняли слоты, а хочется еще и крым завассалить, пока он мелкий

Дипотношения 5/4 - ну и что с того?

Через 10 лет интегрируете Сербию - и все прекрасно

Ссылка на комментарий

Дипотношения 5/4 - ну и что с того?

Через 10 лет интегрируете Сербию - и все прекрасно

хм

а я сербеий жрал венгрию и валахию

Ссылка на комментарий

Iamneo94
хм

а я сербеий жрал венгрию и валахию

Я тоже жрал, а потом интегрировал. Дело на 5 лет максимум.

Ну и?

Ссылка на комментарий

Master_Al
перенос столицы проще чем отгораживание? ну хз

сперва жрем провки для выделекния персии у кк, после жрем ак и выделяем сирию, после сирии скармливаем провки мамлюков для отгораживания от мамлюков(аллепо себе оставляем), ну а после жрем кк и отгораживаемся азиатскими провками кк от азии

по мне проблема влезть в иберию, ибо сирия персия сербия уже заняли слоты, а хочется еще и крым завассалить, пока он мелкий

Единоразово 200 админ очков, вместо 2 лишних вассалов на протяжении всей игры? + границы красивые, эстетически приятнее и лично мне так проще играть :)

А зачем влезать в Иберию на раннем этапе? убить всех колонистов все равно не успеете. Ведь можно спокойно съесть всю Азию и миллионой армией вторгуться в Европу и Америку со всех с торон по удобному кб империализм

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Единоразово 200 админ очков, вместо 2 лишних вассалов на протяжении всей игры? + границы красивые, эстетически приятнее и лично мне так проще играть :)

А зачем влезать в Иберию на раннем этапе? убить всех колонистов все равно не успеете. Ведь можно спокойно съесть всю Азию и миллионой армией вторгуться в Европу и Америку со всех с торон по удобному кб империализм

Сирию можно смело интегрировать после Африки.

Все же без двух колонистов гораздо проще. Кушать меньше - в моей партии на WC даже все побережье Америк не было занято. Ну и потом - можно Кастилии и Португалии оставить по 3-4 провки и по-быстрому забирать их колонии в Новом Свете. Я так делал.

Ссылка на комментарий

shortghostone

продолжаю свою партию на зм:

1574 - все мажоры сформированыНажмите здесь!
 ePWiw7O.jpg

htgcilS.jpg

qdvShcl.jpg

[Cкрыть]

1600 - наконец-то унифицировал исламНажмите здесь!
 WtOJDgQ.jpg

BQgKi5N.jpg

[Cкрыть]

унификацию рассчитывал провести где-то в 1530, вместе с вестерном, но из-за невнимательности + постоянного расширения, на завоеванных провах приходилось ждать окончания религиозного рвения. в результате последняя прова перекрестилась только в 1599.

идеи брал так: админка, влияние, религия, исследования. 5й хотел взять экспансию, но щас как-то засомневался. причина - ббб. до этого особых проблем ни с кем не испытывал. но 14 воентех убил традиции, да и по экономике сильно ударил. (кстати, почему за захват устаревших крепостей не дается традиций? хотя б половину прежнего давали.) а фра-фра закрыла нападение и оборону, накопила 100к войск и столько же рекрутов и заключила союз с австрией и тосканой, у которых на двоих примерно такая же военная мощь. поначалу даже не хотел нападать, а спокойно продолжить кушать на восток. но эти трое росли с угрожающей скоростью + война на восток совсем не дает традиций + надо уже потихоньку перекрывать колонистов, а то британия уже лезет в индонезию + очки за ривалов тоже не помешают. на данный момент вывел тоскану и австрию из войны, истребил все 200-250к у ббб (попутно и свои 150к) и потихоньку оккупирую западное побережье. НО! ужасно утомляет микрить. не знаю даже хватит ли меня до конца партии.

так какую мне идею брать выгоднее, учитывая цель на зм? выбор стоит между нападением, качеством и количеством. сам больше склоняюсь к первому из-за бонуса +20% к осадам. но не знаю насколько он необходим по сравнению с качеством или количеством.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,514
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454955

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...