Османская Империя - Страница 36 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Мнэээ, Ром. Я обычно и 3-3-3 рад невообразимо, обычно у меня правители ниже 10 по сумме статов :wacko:

Это уже другой вопрос. Теории вероятности глубоко наплевать на везение игроков, согласно формулам наибольшая вероятность выпадения правителя 3/3/3 :) Я считаю нормальным результатом, при котором комфортно играть, сумму статов 8-10.

Ссылка на комментарий

Может кто дать ссылку на список эксплойтов ил хотя-бы описать самые основные на текущем патче. Хочу WC но чёт не получается ни за австрию ни за османов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Может кто дать ссылку на список эксплойтов ил хотя-бы описать самые основные на текущем патче. Хочу WC но чёт не получается ни за австрию ни за османов.

За османов отделяйтесь от Африки Сирией, от Азии - Персией. Корите оба континента со скидкой в 50%, а с учетом традиций и идей - 90%

Вассальте Гранаду и лезьте в Иберию.

Первые 3 идеи - админка, влияние, количество.

И будет вам счастье.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

За османов отделяйтесь от Африки Сирией, от Азии - Персией. Корите оба континента со скидкой в 50%, а с учетом традиций и идей - 90%

Вассальте Гранаду и лезьте в Иберию.

Первые 3 идеи - админка, влияние, количество.

И будет вам счастье.

Так и делал но что делать с европой не понятно, рано или позно нападет пше венгрия автрия и выносят в 0. А если держать азию африку как колонии отдача с пров никакая и к 1550 армия уже не по карману. Кстати как передать гранаде провки берберские во время войны у них нет связи и не передать и покупать они их не хотят. А насчёт эксплойтов есть быстрый способ поднять традиции а то янычары уже 2ой раз не падают.

Ну ладно это лучше в теме про ОИ пообсуждать.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так и делал но что делать с европой не понятно, рано или позно нападет пше венгрия автрия и выносят в 0.

:lol:

Нормальный осман должен раскатывать такой союз в ноль. Используйте наемных азапов.

Я выкладывал скрин, где 16к османских войск (со средним генералом) убили в четыре раза большую армию. 1465 год.

Может, вам стоит не на WC идти, а потренироваться с ведением боевых действий? Но у османа насколько мощные войска вначале, что я даже не знаю...

Ссылка на комментарий

За османов отделяйтесь от Африки Сирией, от Азии - Персией. Корите оба континента со скидкой в 50%, а с учетом традиций и идей - 90%

Вассальте Гранаду и лезьте в Иберию.

Первые 3 идеи - админка, влияние, количество.

И будет вам счастье.

а почему не растянуть одного вассала от средиземного до каспийского морей?

персы очень уж большие

а как завассалить гранаду? выделять самому?

:lol:

Нормальный осман должен раскатывать такой союз в ноль. Используйте наемных азапов.

Я выкладывал скрин, где 16к османских войск (со средним генералом) убили в четыре раза большую армию. 1465 год.

Может, вам стоит не на WC идти, а потренироваться с ведением боевых действий? Но у османа насколько мощные войска вначале, что я даже не знаю...

имх там коалиция на пол европы, или у османа слитый в 0 рекрутский пул

как разобрать австрию с униатом францией? разрывать унию по войне или пилить одновременно?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
а почему не растянуть одного вассала от средиземного до каспийского морей?

персы очень уж большие

а как завассалить гранаду? выделять самому?

имх там коалиция на пол европы, или у османа слитый в 0 рекрутский пул

как разобрать австрию с униатом францией? разрывать унию по войне или пилить одновременно?

Можно и растянуть одного вассала. Но если у вас будет Сирия и Персия, то Сирию вы можете интегрировать после захвата Килвы и Мутапы, а это даже при игре на все направление достигается к 1550 году максимум. А это деньги, лимиты - автономия в 75% пропадает. Персию же точно не стоит интегрировать до 17 админтеха (а то и позже, под всякие Дай Вьеты) - админэффективность и клайм дадут скидку в 88% на провки без повышенной стоимости национализации.

Гранада мирно вассалится при захвате Балеарских островов у Арагона (а до этого союзьтесь, гарантируйте и мешайте Кастилии). Клайм на Неаполь состряпали - и вперед.

Пилите Австрию и Францию одновременно. Рано или поздно престиж сольется в минус при смерти правителя (хотя бы взятие столицы -20, мирные договора...) и уния разорвется.

Можете попробовать брать провки только старшего униата - при сильном ослаблении Франция и сама с удовольствием объявит войну за независимость.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Можно и растянуть одного вассала. Но если у вас будет Сирия и Персия, то Сирию вы можете интегрировать после захвата Килвы и Мутапы, а это даже при игре на все направление достигается к 1550 году максимум. А это деньги, лимиты - автономия в 75% пропадает. Персию же точно не стоит интегрировать до 17 админтеха (а то и позже, под всякие Дай Вьеты) - админэффективность и клайм дадут скидку в 88% на провки без повышенной стоимости национализации.

Гранада мирно вассалится при захвате Балеарских островов у Арагона (а до этого союзьтесь, гарантируйте и мешайте Кастилии). Клайм на Неаполь состряпали - и вперед.

Пилите Австрию и Францию одновременно. Рано или поздно престиж сольется в минус при смерти правителя (хотя бы взятие столицы -20, мирные договора...) и уния разорвется.

Можете попробовать брать провки только старшего униата - при сильном ослаблении Франция и сама с удовольствием объявит войну за независимость.

мб тогда целесообразней ак куюнлу растягивать, а не сирию? жрать КК без скидки?

персы перекрывают снизу а сверху казань или пермь?

почти во всех партиях кастилия сжирала гранаду до того как османы собирались

5 лет и все так сказать

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

Iamneo94
мб тогда целесообразней ак куюнлу растягивать, а не сирию? жрать КК без скидки?

персы перекрывают снизу а сверху казань или пермь?

почти во всех партиях кастилия сжирала гранаду до того как османы собирались

5 лет и все так сказать

Вступайтесь за Гранаду. У меня, к слову, ни в одной партии Кастилия не напала. Ибо уже через 5 лет приличная армия была и росла как ком.

Да и Гранада часто союзится с Марокко - на них первыми нападают португальцы. Тогда в хорошем раскладе Гранада теряет 1-2 провки.

КК - это азиатский регион, его можно и нужно есть со скидкой в 90%.

Лично я делал так:

1) выделял из Ак-Коюнлу Сирию

2) брал цепочку провок от Сирии до Азии (по одной провке)

3) продавал Сирию первую провку (последняя уже корилась). Итого потерь в админке - аж целых 90 очков, зато КК будет взята со скидкой. Первая война с КК, естественно, после бейликов (даже без 4 воентеха, но вы вправе подождать и не терпеть от сильных ордынских юнитов). Затем по миссии на захват Леванта пилятся мамлюки (сирийские провки вассалу) и в той же войне берется Иерусалим - по сути себе лишь 2 провки.

Дальше кормится вассал Сербия, пробивается путь в Иберию. Ну а тут уже и ждет 3 идея админветки и жрется все и везде.

Ссылка на комментарий

Вступайтесь за Гранаду. У меня, к слову, ни в одной партии Кастилия не напала. Ибо уже через 5 лет приличная армия была и росла как ком.

Да и Гранада часто союзится с Марокко - на них первыми нападают португальцы. Тогда в хорошем раскладе Гранада теряет 1-2 провки.

КК - это азиатский регион, его можно и нужно есть со скидкой в 90%.

Лично я делал так:

1) выделял из Ак-Коюнлу Сирию

2) брал цепочку провок от Сирии до Азии (по одной провке)

3) продавал Сирию первую провку (последняя уже корилась). Итого потерь в админке - аж целых 90 очков, зато КК будет взята со скидкой. Первая война с КК, естественно, после бейликов (даже без 4 воентеха, но вы вправе подождать и не терпеть от сильных ордынских юнитов). Затем по миссии на захват Леванта пилятся мамлюки (сирийские провки вассалу) и в той же войне берется Иерусалим - по сути себе лишь 2 провки.

Дальше кормится вассал Сербия, пробивается путь в Иберию. Ну а тут уже и ждет 3 идея админветки и жрется все и везде.

цепочка от пров муш ширван?

а не было проблем с тем что провку вассал не хотел брать? у меня как то вассал отказался покупать, аргументируя тем, что мол не та культура

меня прикалывало кстати брать провки ирака по кб возрат, но вассалов то 4 уже :(

Ссылка на комментарий

JLRomik
цепочка от пров муш ширван?

а не было проблем с тем что провку вассал не хотел брать? у меня как то вассал отказался покупать, аргументируя тем, что мол не та культура

меня прикалывало кстати брать провки ирака по кб возрат, но вассалов то 4 уже :(

А не надо продавать, надо откармливать по мирному соглашению, передавая оккупацию.

Ссылка на комментарий

А не надо продавать, надо откармливать по мирному соглашению, передавая оккупацию.

дык а как брать провки за своим вассалом?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

В оккупированной вами вражеской провинцией, в случае, если она прилегает к провинциям вашего вассала, можно кнопкой передать оккупацию в окне провинции, передать её вассалу. И по мирному договору, если на эту кнопку тыкнуть, провинция уйдет вашему вассалу а не вам.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
цепочка от пров муш ширван?

а не было проблем с тем что провку вассал не хотел брать? у меня как то вассал отказался покупать, аргументируя тем, что мол не та культура

меня прикалывало кстати брать провки ирака по кб возрат, но вассалов то 4 уже :(

Если не хочет брать - закорьте ее - тогда он скушает как миленький. Кстати, в первом трае на WC за османов произошел ивент на переход суннитской провки во время войны - просто там поставилась корка. Все проблемы решились.

Еще есть вариант с взятием корки в Эрзуруме (КК) и оставлением перегородки из других стран/своего вассала. Но меня просто жаба задушила бы оставить в чужих руках корку с турецкой культурой. А жабу игнорировать нельзя.

Ссылка на комментарий

В оккупированной вами вражеской провинцией, в случае, если она прилегает к провинциям вашего вассала, можно кнопкой передать оккупацию в окне провинции, передать её вассалу. И по мирному договору, если на эту кнопку тыкнуть, провинция уйдет вашему вассалу а не вам.

я про то, что если передать провки муш-ширван васалу, то как взять урмию, до того как персия сама вывалится из тимуридов?

Если не хочет брать - закорьте ее - тогда он скушает как миленький. Кстати, в первом трае на WC за османов произошел ивент на переход суннитской провки во время войны - просто там поставилась корка. Все проблемы решились.

Еще есть вариант с взятием корки в Эрзуруме (КК) и оставлением перегородки из других стран/своего вассала. Но меня просто жаба задушила бы оставить в чужих руках корку с турецкой культурой. А жабу игнорировать нельзя.

у меня так как то появилась корка в золотой орде, правда потом вроде бы пропала по событию

как то было задание на захват месопотамии, где почитать условия на нее?

нашел такое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что я должен сделать для появления этого?

что такое "owns = 418 # Kurdistan"?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Чтобы заставить такого лентяя как я зайти в европу и сделать что-то полезное - надо постараться.

Алгоритм действий по отделению от Азии

Мир с ККНажмите здесь!
 b0DqXiW.jpg[Cкрыть]

Выделение ПерсииНажмите здесь!
 Vx76ziL.jpg[Cкрыть]

Корки на 3 провкахНажмите здесь!
 XD0OzDp.jpg[Cкрыть]

Продажа Сирии одной из провок после закориванияНажмите здесь!
 fKuHgWk.jpg[Cкрыть]

Для чего это делалосьНажмите здесь!
 E8NgSCl.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Чтобы заставить такого лентяя как я зайти в европу и сделать что-то полезное - надо постараться.

Алгоритм действий по отделению от Азии

Мир с ККНажмите здесь!
 b0DqXiW.jpg[Cкрыть]

Выделение ПерсииНажмите здесь!
 Vx76ziL.jpg[Cкрыть]

Корки на 3 провкахНажмите здесь!
 XD0OzDp.jpg[Cкрыть]

Продажа Сирии одной из провок после закориванияНажмите здесь!
 fKuHgWk.jpg[Cкрыть]

Для чего это делалосьНажмите здесь!
 E8NgSCl.jpg[Cкрыть]

снимаю шляпу :D

эффектное решение :) о том что можно отделиться двумя вассалами сразу я как то не подумал :)

осталось придумать как сохранить побольше админ очков, пока что 160 очков коту под хвост выисовывается

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

Чтобы заставить такого лентяя как я зайти в европу и сделать что-то полезное - надо постараться.

Алгоритм действий по отделению от Азии

Мир с ККНажмите здесь!
 b0DqXiW.jpg[Cкрыть]

Выделение ПерсииНажмите здесь!
 Vx76ziL.jpg[Cкрыть]

Корки на 3 провкахНажмите здесь!
 XD0OzDp.jpg[Cкрыть]

Продажа Сирии одной из провок после закориванияНажмите здесь!
 fKuHgWk.jpg[Cкрыть]

Для чего это делалосьНажмите здесь!
 E8NgSCl.jpg[Cкрыть]

как я понимаю, такой же финт можно проделать и с Европой, только нужно перенести столицу в Азию?

Ссылка на комментарий

как я понимаю, такой же финт можно проделать и с Европой, только нужно перенести столицу в Азию?

в теме про wc были картинки как это делалось, в бахрейн переносили :)

но имх для османов эт лишнее

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455043

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...