Османская Империя - Страница 49 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Benjamin_Franklin
Уфф наконец то я это сделал вечно то не успевал, то мимо имперской короны пролетал, то еще что

Первая идея была не влияние? Тогда понятно почему трудности возникают. Если взять ветку влияния и контролить курию - а за 20-30 лет это иногда бывает, то можно есть со скидкой 50% к АЕ, что очень даже не дурно - вполне можно съесть и не подавиться. Практика показывает, что в этом случае в коалицию могут войти от силы стран 10, и они из коалиции выйдут через 4-5 лет максимум (там набегает от 50 до 60 АЕ на меня)

Ссылка на комментарий

В своей текущей партии коалиции так и не увидел. Курия рулит, но тяжело ж её контролить... вечно уплывает куда ни попадя с шансами вдвое меньшими чем мои. Особенно понравилось - контроль курии уплыл к Португалии которую я накануне отлучил от церкви. У неё отлучённый царь помер и сразу контроль курии упал.

Ссылка на комментарий

Первая идея была не влияние? Тогда понятно почему трудности возникают. Если взять ветку влияния и контролить курию - а за 20-30 лет это иногда бывает, то можно есть со скидкой 50% к АЕ, что очень даже не дурно - вполне можно съесть и не подавиться. Практика показывает, что в этом случае в коалицию могут войти от силы стран 10, и они из коалиции выйдут через 4-5 лет максимум (там набегает от 50 до 60 АЕ на меня)

1-я была влияние, в этой партии двух курфюстов причем епископства сожрали и австрия сама новых назначила т.е. их не пробить в обще

т.е. мне пришлось пробивать герцогов а эти засранцы в союзе друг у дружке и голосуют сами за себя, только бранд честный все время за меня был, а у других как один с +0 слетает условно саксония, и начинает за богемию, богемия несмотря на +70 начинает за себя типа у нее есть уже голос, только саксонию в плюс пробил что бы за богемию не голосовала, пфальц отваливается и начинает за эту же саксонию, и уже пробитая саксония за себя, т.е. уверенно можно было держать двоих бранд плюс кто-то из этой троицы но этот кто-то с +0 остальные +много но за себя, и вот тут то сказывалось то что у австрии два на постоянке и любое лишние АЕ 3-й отваливается, да даже во время того как дипла рим спалил 3-й отваливался

Ну и Курии не было если ее ждать то фиг успеешь если в обще дождешься откуда голоса то в это время ? если католик~60-й а война с венецией ~64 много там на тикает?

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
1-я была влияние, в этой партии двух курфюстов причем епископства сожрали и австрия сама новых назначила т.е. их не пробить в обще

т.е. мне пришлось пробивать герцогов а эти засранцы в союзе друг у дружке и голосуют сами за себя, только бранд честный все время за меня был, а у других как один с +0 слетает условно саксония, и начинает за богемию, богемия несмотря на +70 начинает за себя типа у нее есть уже голос, только саксонию в плюс пробил что бы за богемию не голосовала, пфальц отваливается и начинает за эту же саксонию, и уже пробитая саксония за себя, т.е. уверенно можно было держать двоих бранд плюс кто-то из этой троицы но этот кто-то с +0 остальные +много но за себя, и вот тут то сказывалось то что у австрии два на постоянке и любое лишние АЕ 3-й отваливается, да даже во время того как дипла рим спалил 3-й отваливался

Ну и Курии не было если ее ждать то фиг успеешь если в обще дождешься откуда голоса то в это время ? если католик~60-й а война с венецией ~64 много там на тикает?

Мне кажется - просто был выбран не лучший старт - нужно выбирать когда троица Богемия-Саксония-Бранд ривалит друг друга. Может не взаимно, но чтобы союзов между ними не было. Комбинация, когда троица в союзе по принципу каждый-с-каждым - это просто жесть) С Венецией я обычно сначала съедаю Далмацию(60-е годы), а потом те 3 необходимые провки (тут может и 75, может и 85 год вполне - от ситуации зависит). Отжираю провку у папства через угрозу войны и тоже доедаю, как предоставится удобный случай - либо в конце 70-х, либо в 80-х годах. Там есть удобное окно - когда можно взять 7 воентех, а у Австрийцев, к примеру, будет только 5-ый. Вот в него и нужно атаковать

А очки Папского влияния зарабатываются за защитника веры + священников (лояльность 60+) и перекрещивание провок. Там реально много получается и шансы бывают в районе 30-40%, пока кардиналов немного. Т.е. до 1470 года.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Мне кажется - просто был выбран не лучший старт - нужно выбирать когда троица Богемия-Саксония-Бранд ривалит друг друга. Может не взаимно, но чтобы союзов между ними не было. Комбинация, когда троица в союзе по принципу каждый-с-каждым - это просто жесть) С Венецией я обычно сначала съедаю Далмацию(60-е годы), а потом те 3 необходимые провки (тут может и 75, может и 85 год вполне - от ситуации зависит). Отжираю провку у папства через угрозу войны и тоже доедаю, как предоставится удобный случай - либо в конце 70-х, либо в 80-х годах. Там есть удобное окно - когда можно взять 7 воентех, а у Австрийцев, к примеру, будет только 5-ый. Вот в него и нужно атаковать

А очки Папского влияния зарабатываются за защитника веры + священников (лояльность 60+) и перекрещивание провок. Там реально много получается и шансы бывают в районе 30-40%, пока кардиналов немного. Т.е. до 1470 года.

у меня после фанатиков мусульманских провок не остается ну в египте только :)

а старт я уже не выбирал надоело, что вышло то вышло хоть и на волоске но получилось лучше, сейчас дождусь как эти бяки кого нибудь сожрут, лучше парочку, а то первого согласятся отпустить и кб не будет и поменяю себе выборщиков, те которые австрияк назначил уже готовы за меня голосовать союз только кинуть, а просто разорвать и поменять не интересно надо еще им союзы попортить и повыделять все что можно, а то у них нет штрафа за мелкий размер

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
у меня после фанатиков мусульманских провок не остается ну в египте только :)

А зря - каждая оккупированная провинция добавляет автономию, что не очень хорошо ни для пула рекрутов и лимита армии, ни для экономики. Да и к тому же - с советником и под бонусом от священников креститься там все на ура за 2-3 года провка. С учетом Иерусалима сходу и Мекки к 1480 году примерно - можно перекрещивать в нереальном темпе.

Ссылка на комментарий

Начал воевать в индии и почувствовал настоящую боль. Ладно мажористое Дели с западной тех.группой и 16-м воентехом, об португальцев видать вестерн делали. Но Бахмани на треть Индии с 19-м воентехом и индийской (150% группой) это вообще как, не вся Европа ещё на 19-й перешла (пусть и большинство таки перешли). Чуть выше Бахмани ни разу не мажор (Малва на пяток провинций) та же индийская группа и 20-й воентех. Это вообще что-то запредельное. - 16 летнее превышение, в мире таких включая малву ровно 3. (мои османы, ульм в сри и они). В общем я конечно их победил, но огрёб от их стотысячных армий такие потери, сколько за всю многолетнюю религиозную войну в сри не потерял.

P.S. И скромный мой флот подрабатывающий в Басре на 30 корабликов, потопили с концами в одной битве. 4-я экономика мира (Бахмани) линейных кораблей содержит как какая нибудь Англия (ещё бы денег то больше у индийцев).

P.S.S. Правда они слили весь рекрутский пул, а я свой 250 тысячный пул и на 10% не убил... пехота то вся наёмная.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

А зря - каждая оккупированная провинция добавляет автономию, что не очень хорошо ни для пула рекрутов и лимита армии, ни для экономики. Да и к тому же - с советником и под бонусом от священников креститься там все на ура за 2-3 года провка. С учетом Иерусалима сходу и Мекки к 1480 году примерно - можно перекрещивать в нереальном темпе.

в анатолии фанатики ни черта не добавляют.

итак вариант

1. не дали перекрестить

автономия ноль посадили священников автономия 25-ть по налогам ноль

2. дали перекрестить

автономия 20-ть посадили кого надо не обязательно священников автономия 25-ть если священники то по налогам 0, если горожан или беев по профилю так же ноль по не профилю теже 25, 20-ка которую добавили фанатики она там в скрытой автономии, там же где реальная автономия у заморских земель которые выдают 75-ть и под сословием эта 20-ка не на что не влияет.

как результат анатолия работает в том же режиме при этом единство выше, ниже риск восстаний= больше дохода, а если еще прошлись по не давно захваченным сирийским армянским провкам которым перед этим автономию понизили то -25+20, получили выгоду в 5-ть автономии и модификатор -100 к риску восстаний потому как те сепаратисты которые там поползли, при захвате их провки фанатиками вылазят так же фанатиками, в случае если фанатики не успели оккупировать прову и только зашли, а сепаратисты вылезли их вырезают и опять висит -100, но последнее на любителя выгода не на столько велика что бы мониторить куда как пруться фанатики и перед носом у них понижать автономию.

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно. Сколько нужно провок с литовскими корками, чтобы выделить из себя Литву вассалом? Взял 3 на черном море (между Молдовой и Крымом), но выделить из себя Литву не могу. (Литвы естественно не существует, ее Польша интегрировала). Или вообще, нужны провки именно с литовской культурой?

Изменено пользователем Boomsta
Ссылка на комментарий

Что-то непонятно. Сколько нужно провок с литовскими корками, чтобы выделить из себя Литву вассалом? Взял 3 на черном море (между Молдовой и Крымом), но выделить из себя Литву не могу. (Литвы естественно не существует, ее Польша интегрировала). Или вообще, нужны провки именно с литовской культурой?

Последнее в округ надо пробиваться через бывшие земли орд и москву или перерезать польшу со стыка венгры богемия в сторону провки Тракай, но по прямой дорого будет стоить там краков с Варшавой много захотят, а если рядом, то кишка длинее.

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно. Сколько нужно провок с литовскими корками, чтобы выделить из себя Литву вассалом? Взял 3 на черном море (между Молдовой и Крымом), но выделить из себя Литву не могу. (Литвы естественно не существует, ее Польша интегрировала). Или вообще, нужны провки именно с литовской культурой?

Тоже на этом погорел, нужны провки с Литовской культурой. Ближайшая - Тракай (путь: новый сакс, сандомирс, Варшава, паленке, гардинас). В одну войну можно уложится. Но желательно делать это максимально рано, а то корки Литвы спадут и смысла в действе не станет никакого. (с таким же успехом можно завасалить для поедания Польши любого)

Ссылка на комментарий

Интересная метода поедания. Что было сожрано в первой войне? И почему именно так?

после первой войны было взято африканское побережье мамлюков(с целью быстрее жрать африку, там нон стоп воевать можно почти) и часть леванта, провки вокруг алеппо были отданы сирии как перегородка

еще унизил мамлюков, так как после войны они всегда вываливаются из ривалов

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

Начал воевать в индии и почувствовал настоящую боль. Ладно мажористое Дели с западной тех.группой и 16-м воентехом, об португальцев видать вестерн делали. Но Бахмани на треть Индии с 19-м воентехом и индийской (150% группой) это вообще как, не вся Европа ещё на 19-й перешла (пусть и большинство таки перешли). Чуть выше Бахмани ни разу не мажор (Малва на пяток провинций) та же индийская группа и 20-й воентех. Это вообще что-то запредельное. - 16 летнее превышение, в мире таких включая малву ровно 3. (мои османы, ульм в сри и они). В общем я конечно их победил, но огрёб от их стотысячных армий такие потери, сколько за всю многолетнюю религиозную войну в сри не потерял.

P.S. И скромный мой флот подрабатывающий в Басре на 30 корабликов, потопили с концами в одной битве. 4-я экономика мира (Бахмани) линейных кораблей содержит как какая нибудь Англия (ещё бы денег то больше у индийцев).

P.S.S. Правда они слили весь рекрутский пул, а я свой 250 тысячный пул и на 10% не убил... пехота то вся наёмная.

да как то ли этот, то ли прошлый патч вышел я жаловался, что всякие индусы опережают по развитию европейцев, в предпоследней партии, отчего то австрияки обошли меня по военным техам на старте(6 взяли раньше меня), хз как так выщло

Ссылка на комментарий

да как то ли этот, то ли прошлый патч вышел я жаловался, что всякие индусы опережают по развитию европейцев, в предпоследней партии, отчего то австрияки обошли меня по военным техам на старте(6 взяли раньше меня), хз как так выщло

Ладно еще Австрия, а вот доползаешь себе до Индии, а там какой-нибудь Бахмани или Джаунпур сожравший весь индостан сидит с 100к войск и таким же воен.техом как у вестернизировавшихся османов. Они правда после первой же войны начинают дико проседать по техам, а до этого идут вполне себе вровень. Непонятно почему.

Ссылка на комментарий

Начал воевать в индии и почувствовал настоящую боль. Ладно мажористое Дели с западной тех.группой и 16-м воентехом, об португальцев видать вестерн делали. Но Бахмани на треть Индии с 19-м воентехом и индийской (150% группой) это вообще как, не вся Европа ещё на 19-й перешла (пусть и большинство таки перешли). Чуть выше Бахмани ни разу не мажор (Малва на пяток провинций) та же индийская группа и 20-й воентех. Это вообще что-то запредельное. - 16 летнее превышение, в мире таких включая малву ровно 3. (мои османы, ульм в сри и они). В общем я конечно их победил, но огрёб от их стотысячных армий такие потери, сколько за всю многолетнюю религиозную войну в сри не потерял.

P.S. И скромный мой флот подрабатывающий в Басре на 30 корабликов, потопили с концами в одной битве. 4-я экономика мира (Бахмани) линейных кораблей содержит как какая нибудь Англия (ещё бы денег то больше у индийцев).

P.S.S. Правда они слили весь рекрутский пул, а я свой 250 тысячный пул и на 10% не убил... пехота то вся наёмная.

Так у них с +50% стоимостью техов нехватка очков на идеи. Если им не фартило на 6 в военке у каждого второго раджи, то у них должно быть меньше военных идей чем у просвещённых стран.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
еще унизил мамлюков

На мой взгляд зря. Стоит 40 варскора, а толку никакого - РР и так на максимуме, а за счет отъедания пров он будет на максимуме дольше чем длится плюс от унижения. Поедать по максимуму нужно)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд зря. Стоит 40 варскора, а толку никакого - РР и так на максимуме, а за счет отъедания пров он будет на максимуме дольше чем длится плюс от унижения. Поедать по максимуму нужно)

еще не взято ни одной идеи, жалко тратить очки без скидок, хотя смысл все жрать таки есть, но жаба...

Ссылка на комментарий

Если отдать часть провок, требуемых по квесту на левант, вассалу Сирии, квест не выполнится? И если это так: не выскочит ли он снова, если скормить эти провки Сирии после сдачи квеста на левант?

Корить хочу начать со всеми скидками, перегородочку из Сирии надо, но явно не в разрез с квестами на Мамлюков. Как обойти?

Ссылка на комментарий

Если отдать часть провок, требуемых по квесту на левант, вассалу Сирии, квест не выполнится? И если это так: не выскочит ли он снова, если скормить эти провки Сирии после сдачи квеста на левант?

Корить хочу начать со всеми скидками, перегородочку из Сирии надо, но явно не в разрез с квестами на Мамлюков. Как обойти?

если сперва отдать сирии, а потом взять квест, то провки сирии будут без претензий

а вот если сперва взять квест, а после передать, то квест не выполнится

думаю оптимально сперва взять квест, после начтаь жрать, левант минимум на две войны, в первую взять проход в африку, после дожрать все остальное, ну а после того как квест засчитают, передать провки сирии

Ссылка на комментарий

можно проще

из одной провки ак-куюнлу делаем сирию ар-ра..., берем задание на левант , Хамах вроде бы в него не входит, отдаем его сирии, антакия входит по этому в первой войне оставляем ее мамелюкам все левант отрезан и заморский бурим в сторону африки, проход к территориям есть по Сирии, во второй войне отбираем все что осталось от леванта, задание засчиталось корить то не обязательно, египет перестал быть заморским, отдаем антакию сирии опять заморский все.

ну и еще сразу после первой войны с египтом ну чуть попозжее чтоб хоть немного востановились нападаем на кипр..кипр забираем, мамелюкам с их гарантией белый мир, долгий кд перемирия станет 5-ти летним.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 456448

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...