Австрия - Страница 101 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

frenkie20
В 05.04.2020 в 18:18, Nickz сказал:

Пытаюсь итальянцев присоединить, чтоб царство теней не произошло, но это нереально мне кажется... 1 провку присоединяю и +30 к коалиции у всех соседей сразу вылезает. Я так лет 200 буду их присоединять. Мб есть фишка какая-нибудь?

Скоро будет патч, там добавят возможность силой затащить в империю, сначала затаскиваешь венецию, после того как им надерут зад османы, потом папу. Так как они не монархии, на титул императора претендовать не могут.

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Вопрос - вассалов после предпоследней реформы если марками сделать, можно будет потом собрать последней реформой? Просто обычные вассалы какие то слабые, думал будет реальный рой, а оказалось обычное ведро краски, теряют много по глупости из за истощения, да и по крепостям все равно приходится самому ходить чтобы быстро войну выиграть.

Ссылка на комментарий

Gепia
19 минут назад, Silvertirion1 сказал:

Просто обычные вассалы какие то слабые, думал будет реальный рой, а оказалось обычное ведро краски, теряют много по глупости из за истощения, да и по крепостям все равно приходится самому ходить чтобы быстро войну выиграть.

7005585-800x449.jpeg

Ссылка на комментарий

Silvertirion1
5 часов назад, Gепia сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну со 100к тимуридов рой сделать ничего не смог, но и тимуриды ничего сделать не смогли, потерялись на бескрайних просторах россии, осаждая по кд москву и астрахань

Изменено пользователем Silvertirion1
Ссылка на комментарий

Несколько раз играл за Австрию на разных патчах, в последней партии сразу нескольких маловероятных факторов сыграли, так что решил поделиться.

Из серии "и такое бывает". 1472 год

Спойлер

spacer.png

 

Из плюсов:

1) Венгрия быстро сама упала в Унию

2) Бург рано умер в пользу Австрии

3) Франция упала в Унию к Савойе...

 

Из минусов:

1) Из-за войны за Франзцуское наследство не успею собрать провки для Королевства Теней

2) Византия не вассал

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, tirek сказал:

Несколько раз играл за Австрию на разных патчах, в последней партии сразу нескольких маловероятных факторов сыграли, так что решил поделиться.

Из серии "и такое бывает". 1472 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1472 год (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из плюсов:

1) Венгрия быстро сама упала в Унию

2) Бург рано умер в пользу Австрии

3) Франция упала в Унию к Савойе...

 

Из минусов:

1) Из-за войны за Франзцуское наследство не успею собрать провки для Королевства Теней

2) Византия не вассал

 

18 лет осталось же, должны успеть. Не в себя кушайте итальянцев, а в союзников. Так с сгорай проблем не будет

Ссылка на комментарий

bornrules

А из Нижних земель надо что-то выделять после получения Бургундского наследства или лучше всё себе оставить?

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Всё себе, само выделится в семнадцатом веке если прослоупочишь))). И соседям всем новообразованным сразу предупреждение, чтобы сидели мирно и  не дергались друг на друга.

Ссылка на комментарий

asirisrus
В 23.04.2020 в 11:55, tirek сказал:

Несколько раз играл за Австрию на разных патчах, в последней партии сразу нескольких маловероятных факторов сыграли, так что решил поделиться.

Из серии "и такое бывает". 1472 год

Из плюсов:

1) Венгрия быстро сама упала в Унию

2) Бург рано умер в пользу Австрии

3) Франция упала в Унию к Савойе...

 

Из минусов:

1) Из-за войны за Франзцуское наследство не успею собрать провки для Королевства Теней

2) Византия не вассал

 

Как же вас отучить.
не выкладывайте кул стори без айрон мена. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
6 часов назад, bornrules сказал:

А из Нижних земель надо что-то выделять после получения Бургундского наследства или лучше всё себе оставить?

 

Если играть на скорость проведения реформ, то можно выделить Люксембург и Эно (насчет него не уверен, но вроде тоже однопровинчатый выходит). 

Ссылка на комментарий

bornrules

Если до 1490 с Королевством Теней вопрос решить не удалось, то на Северную Италию можно забить? Или допиливается и возвращается тем же порядком?

Ссылка на комментарий

bornrules

И ещё вопрос. Когда Милан становится республикой надо ли рвать с ним союз и воевать за восстановление монархии? Как с ним обычно поступают? Я ему север Италии как союзнику кормил просто.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
2 минуты назад, bornrules сказал:

И ещё вопрос. Когда Милан становится республикой надо ли рвать с ним союз и воевать за восстановление монархии? Как с ним обычно поступают? Я ему север Италии как союзнику кормил просто.

Да, для очков авторитета надо.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Dart_Evil сказал:

Да, для очков авторитета надо.

Жаль, я думал его безопаснее в состав выборщиков республикой включить.
А КБ на восстановление монархии срок имеет? А то мир разорву и пока прожду КБ закончится. Совсем обидно будет.

Ссылка на комментарий

bornrules

Вообще все эти уговоры выборщиков бесят. Капризные как девки. Пока уговаривал ради короны и КБ на унию Богемии успел с Венецией войну провести и четыре провы отжать, две мне и по одной Милану и Венгрии.

 

А перед унией Венгрии два раза с Османом умудрился повоевать. Один раз он напал на Венгра как на моего союзника. Я захватил Едерне и Стамбул, но Венгр слился. Второй раз этот дурак дал гарантию на Валахию и Осман смог на него напасть до окончания перемирия. А я уже с Венгром союз расторг и сам готовился за унию воевать. Пришлось тоже давать гарантию на Валахию, лезть в войну, повторить трюк с Едерне и Стамбулом, выиграть за контирибуцию и вытащить Венгра из войны с минимальными потерями. После чего уже напал на Венгра и заунил. Карусель, короче. :)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
7 минут назад, bornrules сказал:

Вообще все эти уговоры выборщиков бесят. Капризные как девки. Пока уговаривал ради короны и КБ на унию Богемии успел с Венецией войну провести и четыре провы отжать, две мне и по одной Милану и Венгрии.

 

А перед унией Венгрии два раза с Османом умудрился повоевать. Один раз он напал на Венгра как на моего союзника. Я захватил Едерне и Стамбул, но Венгр слился. Второй раз этот дурак дал гарантию на Валахию и Осман смог на него напасть до окончания перемирия. А я уже с Венгром союз расторг и сам готовился за унию воевать. Пришлось тоже давать гарантию на Валахию, лезть в войну, повторить трюк с Едерне и Стамбулом, выиграть за контирибуцию и вытащить Венгра из войны с минимальными потерями. После чего уже напал на Венгра и заунил. Карусель, короче. :)

Тебе главное вообще никуда не лезть кроме СРИ, ни в Венгрию, ни во Францию, со старта брать дип идеи и как можно быстрее брать вечный мир. Дальше дело техники.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Dart_Evil сказал:

Тебе главное вообще никуда не лезть кроме СРИ, ни в Венгрию, ни во Францию, со старта брать дип идеи и как можно быстрее брать вечный мир. Дальше дело техники.

А Венеция, а Север Италии? До вечного мира долго бежать то.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только что, bornrules сказал:

А Венеция, а Север Италии? До вечного мира долго бежать то.

Север Италии - опционно. Многие для простоты геймплея вообще кидают этот регион, чтобы быстрее выполнить основную цель. 

 

А так если будешь делать все правильно то вечный мир берется как раз перед началом реформации.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Единственное, конечно, что надо сделать - это заунить Богемию войной, когда появиться шанс. Так у тебя будет всегда курфюрст за тебя, да и как вассал он очень силен. Заодно так Богемец не будет идти на север СРИ и есть провки других членов СРИ

Ссылка на комментарий

bornrules
В 05.04.2020 в 21:29, Strory сказал:

Например, нападать по кб, а не без него?

В любом другом случае не вижу проблем. Если говорить про Италию, то первая война с Венецией - 3 провки из столичного кроме самой столицы. Вторая война Папе - 4 провки кроме Рима. Добавляете все новые провки в СРИ и третья война опять Папе - забрать Рим, сразу же прожать решение не отжимая с паузы. Отжать паузу и сразу по ивенту вернуть Рим Папству. Бинго! Делается без напряга даже с одновременными зауниваньями Богемии и Венгрии, завассаливанием Византии, etc.

Если всё совсем плохо, то обязателен советник на улучшение отношений и заранее улучшайте отношения со всякими Савойями/Миланами. Коалиция из пары миноров проблемой не станет.

Рим же вначале национализировать и включить в СРИ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351436

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...