Австрия - Страница 103 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
10 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Если с точки зрения минимизации АЕ, то вы правы, конечно. Но мне кажется, что Центральная Италия - вполне вкусный стейт, и по агрессивке она обычно как раз влезает (с учетом Богемии и Венеции). Как-то хочется его себе)

Тогда зачем нам отмена царства теней? Потом ведь один фиг бесплатные вассалы и бесплатное присоединение, а так лишняя трата админки.
 

Да и как по мне, то в Италии лучшие стейты, поэтому не вижу смысла отменять царство теней. Лучше съесть Италию сразу после ивента 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Клайм на любую папскую прову, забираем по миру только Рим, корим, включаем в СРИ - отдаём папе. Мы красавчики. Хотя нахождение итальянцев в СРИ спорная штука, на любителя так сказать

Ну я так и шел. Клепал претензии и забирал. Или надо было только один Рим забирать? Хм..

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, bornrules сказал:

Ну я так и шел. Клепал претензии и забирал. Или надо было только один Рим забирать? Хм..

Один Рим. Как закорим - включаем в сри и отдаём папе. Он переносит туда столицу и становится членом СРИ

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Один Рим. Как закорим - включаем в сри и отдаём папе. Он переносит туда столицу и становится членом СРИ

Так корим или просто решение прожимаем? Все по разному говорят. Опять таки не уверен, что смогу забрать Рим не протоптав до него дорожку.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
35 минут назад, bornrules сказал:

Так корим или просто решение прожимаем? Все по разному говорят. Опять таки не уверен, что смогу забрать Рим не протоптав до него дорожку.

Император может корить всё, что на границе с СРИ, если правильно помню. Самый простой вариант именно закорить, велючить в сри, а потом отдать. Так меньше агрессивки. Да и проверьте через консоль, мне ковыряться не удобно сейчас. Я в любом случае делаю всё это после того, как отберу Неаполь у арагона 

 

Ненужно корить в том случае, если вы владеете всеми провинциями, которые были у папы

Ссылка на комментарий

bornrules
16 минут назад, MetallAlximist сказал:

Император может корить всё, что на границе с СРИ, если правильно помню. Самый простой вариант именно закорить, велючить в сри, а потом отдать. Так меньше агрессивки. Да и проверьте через консоль, мне ковыряться не удобно сейчас. Я в любом случае делаю всё это после того, как отберу Неаполь у арагона 

 

Ненужно корить в том случае, если вы владеете всеми провинциями, которые были у папы

Взял Рим. Без остальных пров Папской области не срабатывает решение. :( Тупик..

_________
добавлено 2 минуты спустя

Провинциями Папы я должен просто владеть или должен их закорить?

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Взял Рим. Без остальных пров Папской области не срабатывает решение. :( Тупик..

Если я правильно понял написанное выше - надо Рим включить в состав СРИ, дождаться события на возвращение Рима Папской области и расслабиться. После события, Рим автоматически станет столицей Папской области и войдет в состав СРИ.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Gallet сказал:

Если я правильно понял написанное выше - надо Рим включить в состав СРИ, дождаться события на возвращение Рима Папской области и расслабиться. После события, Рим автоматически станет столицей Папской области и войдет в состав СРИ.

Событие на возвращение Рима срабатывает уже через месяц после его завоевания. А корить его точно больше года.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Gallet сказал:

Если я правильно понял написанное выше - надо Рим включить в состав СРИ

 

7 минут назад, bornrules сказал:

Взял Рим. Без остальных пров Папской области не срабатывает решение. :( Тупик..

На провинции есть кнопка вернуть за 10 престижа. Событие срабатывает сразу же, так что надо отказаться возвращать, закорить и вернуть через кнопку. Папство становиться членом Сри и выполняется условие, что остальными провами владеет член СРИ

 

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, MetallAlximist сказал:

 

На провинции есть кнопка вернуть за 10 престижа. Событие срабатывает сразу же, так что надо отказаться возвращать, закорить и вернуть через кнопку. Папство становиться членом Сри и выполняется условие, что остальными провами владеет член СРИ

 

Супер! Сейчас сделаю.
А остальные провы Папства захватывать не нужно?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@bornrules Дошёл до компа, перепроверил консолью и что-то по ходу поменяли. Раньше страна в первый же день возвращала столицу на старое место, даже если оно в СРИ, а счас ИИ почему-то не хочет этого делать. Тогда только захватить всю область или завассалить папство. Печалька, извиняюсь тогда за дезинформацию, давненько не играл

Ссылка на комментарий

bornrules

Мдя.. национализировал, включил, вернул.. без толку.

_________
добавлено 0 минут спустя

Ща попробую завассалить.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Гы, завассалил, получилось. :) Бинго!

Ссылка на комментарий

bornrules

Забавно, подарил Папе Урбино, так он таким лояльным стал, что пожалуй не буду я его от вассалитета освобождать. :)

Ссылка на комментарий

топтыжка

Часть папы можно флоренции скармливать, чтобы не перебирать агресивки.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, топтыжка сказал:

Часть папы можно флоренции скармливать, чтобы не перебирать агресивки.

Да уже все смирные сидят. От коалиции пара инвалидов осталось.
Из минусов этой партии Бург до сих пор не развалился и униатская Венгрия сжирает существенный кусок имперского авторитета. По хорошему Венгрию бы надо было попилить без унии.

Но вообще весь это  забег за Австрию только ради того чтобы понять почему ИИ за неё так не играет. Уж унию то с Богемией со старта вообще элементарно сделать. Но во всех партиях за ИИ Австрия ВСЕГДА УГ, которое всё сливает и сдувается. Удивительно.

Зы. Тут в прошлой попытки за Австрию (за неделю три партии начал) Польша с Литвой напали на Крым, Крым их отпинал и юг Литвы забрал. Глядя на это я просо офигевал. :lalala: плюс недобитый Москвой Новгород Ливонца сожрал. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Кстати, а одна династия с Испанией там как-то по ивенту выпадает? Или жутчайший рендом как с прочими униями?

Ссылка на комментарий

У меня во всех моих последних партиях австрия независимо от императорства съедает всю центральную европу. При моей игре за кастилию сожрала османа и север франции

Ссылка на комментарий

Nestiere

Никто не замечал глюков в действиях вассальных ИИ? Заунил Богемию, потом заунил Венгрию, всё войнами. После этого оба этих субъекта держат основные армии у себя дома, в одной провинции, и никуда ими не ходят! То есть например Богемия держит 8к войск дома, а воюет армией в 3-4к. Ну так себе помощь. Причем эта домашняя армия двигается только если враг подходит очень близко. Но это очень тупо! По сути вместо помощи получаю нифига. Баг?

И сами австрияки очень слабые какие то... Еле вытащил войну против Венеции, Венеции блин! Потому что у них откуда то 110% дисциплины, а у меня 0 к военным бонусам... Раньше как то попроще было, что ли.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Nestiere Настройки действий вассалов какие стоят? И они лояльны?

Ссылка на комментарий

Nestiere

@топтыжка настройки ставил все, и поддержка моих войск, и агрессивные действия, и самостоятельность. Ничего не меняется. Лояльность сначала была в минусе, вывел на плюс улучшением отношений.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Nestiere Нелояльные стоят у себя  и выходят только на те земли противника которые хотят сами.

Точно про лояльность речь идет? Она не плюс/минус, а лояльные (желание свободы меньше 50) и нелояльные (желание свободы больше 50).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351408

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...