Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Что плохого в том, что они ставят законы шириата выще государственных, считают законной кровную месть, не подчиняются нашему провасудию.

Это работа для полиции, если кто-то преступает закон, он должен понести наказание. Но это не значит, что все мусульмане - преступники.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Что плохого в том, что к вам приезжают гости из Средней Азии?

Плохо не то, что они приезжают в гости. Плохо то, что это не контролируемый и не регулируемый процесс.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Лукулл
Но это не значит, что все мусульмане - преступники.

Тут получается так, что существует такое понятие как базовая культура. Это значит, что приезжая в мой аул, парни из других регионов обязаны вести себя по правилам и обычаям моего аула. Не потому, что я так хочу, а потому, что это мой дом, а не их. И если я приезжаю к ним в кишлак, то тоже буду вести себя в соответствии с их правилами их культуры и обычаев. Потому, что понимаю, иначе мне глаз натянут на жопу. Это называется взаимоуважение.

Ссылка на комментарий

Dramon
Через 10 лет: Что плохого в том, что они ставят законы шириата выще государственных, считают законной кровную месть, не подчиняются нашему провасудию.

Через 20 лет: Что плохого в том, что требуют возведения масульманских праздников в разряд государственных. Наших женщин застовляют ходить в паранже.

Через 50 лет: АЛЛАХ АКБАР

И это крайне оптемистично, их поведение уже сейчас выше всяких похвал, что же будет дальше...

Мусульмане в составе России живут уже 5 веков и русских не порезали как видите,скорее наоборот их потихоньку и не очень потихоньку резали.

Всё это предрассудки,не надо ровнять всех мусульман под стереотипы тупых наглых Кавказцев.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Но если 100 русских приедит в кишлак к одинокому горцу, то вряд ли они будут вести себя по чужим правилам?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Но если 100 русских приедит в кишлак к одинокому горцу, то вряд ли они будут вести себя по чужим правилам?

А это уже сферический кишлак в вакууме. Сотне русских просто нечего делать в этом кишлаке, если конечно горец не хулиганит по окрестностям.

Ссылка на комментарий

Лукулл, в чем проблема? Если они нарушают закон - они такие же преступники, как и остальные. Если нет, то что плохого в их родной культуре?

Ссылка на комментарий

Лукулл, в чем проблема? Если они нарушают закон - они такие же преступники, как и остальные. Если нет, то что плохого в их родной культуре?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Если они нарушают закон - они такие же преступники, как и остальные.

Поясняю. Привнося свою культуру в массовом масштабе на чужую территорию они консолидируются вокруг нее. Это называется - диаспора. Внутри диаспоры живут по тем законам, которые приняты на исторической Родине. Если на Родине приняты законы шариата, то и внутри диаспоры будут жить по законам шариата. Внутри диаспор не действуют законы внешнего мира, дети и молодежь воспитываются в соответствии с традициями культуры своей ист. Родины. А также в соотвествии с ее законами. Но в силу того, что они в любом случаю вынуждены контактировать с внешним миром, наступает когнитивный диссонанс в башке молодежи и лиц среднего возраста, потому, что родные законы и обычаи зачастую противоположны тем, по которым живут люди чужой культуры вокруг. То, что происходит дальше мне надо объяснять?

Если нет, то что плохого в их родной культуре?

Ничего нет, пусть наслаждаются своей культурой у себя дома.

Ссылка на комментарий

То, что происходит дальше мне надо объяснять?

Конечно.

Ничего нет, пусть наслаждаются своей культурой у себя дома.

А почему им нельзя наслаждаться родной культурой на чужбине?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Конечно.

А дальше они встают перед выбором. Либо совершать дальнейшие поступки в соответствии со своими обычаями, либо в соответствии с законами того государства где живут. И чем больше и многочислнее диаспора, тем выше вероятность поступков в рамках законов родной культуры. И будут совершать преступления, за которые диспора их осуждать не будет, потому, что в соответствии с законами внутри диаспоры это не является преступлением. И зачастую от того, что совершенно в отношении людей второго сорта. например "немусульман".

А почему им нельзя наслаждаться родной культурой на чужбине?

Простой пример:

Еще в прошлом веке малочисленные мусульмане юга Франции предпочитали держать жен дома, потому, что обычаи носить паранджу на улице не приветствовались.

Сегодня разрешено ношение паранджи на улицах. А завтра мусульманские мужчины скажут, что их оскорбляет вид открытых лиц французских женщин и коротких юбок. Поэтому они должны носить паранджу.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Через 10 лет: Что плохого в том, что они ставят законы шириата выще государственных, считают законной кровную месть, не подчиняются нашему провасудию.

Через 20 лет: Что плохого в том, что требуют возведения масульманских праздников в разряд государственных. Наших женщин застовляют ходить в паранже.

Через 50 лет: АЛЛАХ АКБАР

Сроки гораздо короче.

Тут получается так, что существует такое понятие как базовая культура. Это значит, что приезжая в мой аул, парни из других регионов обязаны вести себя по правилам и обычаям моего аула. Не потому, что я так хочу, а потому, что это мой дом, а не их. И если я приезжаю к ним в кишлак, то тоже буду вести себя в соответствии с их правилами их культуры и обычаев. Потому, что понимаю, иначе мне глаз натянут на жопу. Это называется взаимоуважение.

О том и речь.

Мусульмане в составе России живут уже 5 веков и русских не порезали как видите,скорее наоборот их потихоньку и не очень потихоньку резали.

Веселый ты парень)))

И вправду невдомек, что это не так?

в чем проблема? Если они нарушают закон - они такие же преступники, как и остальные. Если нет, то что плохого в их родной культуре?

Да они могут и не нарушать закон. Проблема в том, что однажды (при таком раскладе весьма скоро) закон будут уставнавливать они. А в России еще пока есть люди, причем коренное население, которые не хотят жить по законам шариата и принимать ислам. ;)

Ссылка на комментарий

А завтра мусульманские мужчины скажут, что их оскорбляет вид открытых лиц французских женщин и коротких юбок. Поэтому они должны носить паранджу.
Да они могут и не нарушать закон. Проблема в том, что однажды (при таком раскладе весьма скоро) закон будут уставнавливать они. А в России еще пока есть люди, причем коренное население, которые не хотят жить по законам шариата и принимать ислам.

Американцы и китайцы растворяют почти всех приезжих в своей культуре. А если французы не могут ассимилировать алжирцев, то туда им и дорога, а изоляция лишь ускорит деградацию.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Американцы и китайцы растворяют почти всех приезжих в своей культуре. А если французы не могут ассимилировать алжирцев, то туда им и дорога, а изоляция лишь ускорит деградацию.

Вопрос порционности и количества, а также КАК америкацы растворяют приезжих в своей культуре ;) Советую на эту тему почитать поболее.

Ссылка на комментарий

belogvardeec, суть аргумента непонятна.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
belogvardeec, суть аргумента непонятна.

Суть в способах и методах ассимиляции применяемых американцами и европейцами сегодня и в том количестве инокультурных элементов подвергающихся асимиляции по отношению к тем и другим ;) А уж о России я вообще молчу. У нас с этим делом швах.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
А если французы не могут ассимилировать алжирцев, то туда им и дорога, а изоляция лишь ускорит деградацию.

Во первых если французы решаться применить силу и просто перестреляют, департируют, выселят (нужное подчеркнуть) алжирцев, то это проблемы самих алжирцев. Туда им и дорога.

Во вторых изоляция (термин не совсем верный, но пусть так) может носить искусственный харакетер. Будучи к примеру построенной на выхолощенной либеральной морали "общечеловеков и космополитизма". Французам достаточно стряхнуть эту мишуру и сразу все станет на свои места и покажет, где место французов, а где место алжирцев, чья культура круче и кому лучше сидеть дома.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Dramon
Веселый ты парень)))

И вправду невдомек, что это не так?

Хороший однако ответ.

Хотя ладно,тогда поясните мне что в моих словах лживого и не соответствующего истине

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Будучи к примеру построенной на выхолощенной либеральной морали "общечеловеков и космополитизма".

С другой стороны, что значит "выхолощенной либеральной морали "общечеловеков и космополитизма"? Если вы не понимаете, что значит общечеловеческие ценности это ваши проблемы. Я уже говорил в другой теме - это мораль впринципе и есть общечеловеческая, вечная, универсальная. т.е. как ни крути воровать это плохо. Нет общества или элементарной общественной прослойки, где зиждется мораль построенная на воровстве. Даже в воровской братии воровство "среди своих" считается "крысятничеством" и наказывается весьма жестко. Вот это и есть универсальные для любого общества моральные ценности. Которые поставлены во главу угла. Не знаю поймете или нет. Дано ли понять сиё? Видимо не всем. :023:

Хороший однако ответ.

Хотя ладно,тогда поясните мне что в моих словах лживого и не соответствующего истине

Вот эта фраза:

"Мусульмане в составе России живут уже 5 веков и русских не порезали как видите".

Хотя, пардоньте может я вас превратно понял? Может вы имели ввиду, что масальмашки не вырезали целиком русский народ и он еще существует? Тогда да. Вы правы. Но сказать, что конфликтов на этой почве не было значит солгать. Конфликты были, есть и будут и резать будут друг друга на этой почве и резали.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Но сказать, что конфликтов на этой почве не было значит солгать. Конфликты были, есть и будут и резать будут друг друга на этой почве и резали.

Но в результате этих конфликтов на национальной и религиозной почве всегда страдало меньшинство и гибло намного больше мусульман тех же чем православных.

Да и инициаторами этих конфликтов была власть и притеснения малых народов этой властью.

Черт подери только я,что ли вижу что сейчас в России русских 80% и по крайней мере лет 100 будет в России большинство русского населения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 280029

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...