Багрепорты русификации Europa Universalis IV - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Багрепорты русификации Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Сообщить об ошибке | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Overmind.jpg

Тема предназначена исключительно для багрепортов русификатора Europa Universalis IV.

Если вы нашли ошибку в русификации или пропущенную/некорректную локализацию, сохраните скриншот (F11 в игре) и выложите сюда файл скриншота с описанием, что, по вашему мнению, нужно исправить.

Собственные имена в лайт-версии не переведены, так как это изменяет чексумму!

Если у вас остались английские названия провинций, то удалите кэш игры (все папки в Моих документах/PI/EU4, кроме mod, dlc signature, settings и сейвов/скриншотов). Также, если загружается английский сейв или провинция переименована решением, имена провинций могут быть английскими.


 i 

Большая просьба отписаться,исчезла ошибка или нет.
 

Всё, что не касается сообщений об ошибках и их устранению, будет удаляться.


 i 

Подписка на мод в Steam Workshop

Всем обладателям лицензионной версии игры просьба подписаться на мод в Мастерской. Подписавшись на мод, вы избавите себя от необходимости перекачивать его заново - при исправлении нами ошибок и багов, а также подгонке мода под новые патчи он будет обновляться автоматически. Пожалуйста, подпишитесь, даже если вы уже скачали перевод. Это сильно сэкономит вам время в будущем.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

фулловая стимовская - снова кодировкаНажмите здесь!
 kiss_1590kb.1405675039.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

SShredy
фулловая стимовская - снова кодировкаНажмите здесь!
 kiss_1590kb.1405675039.png[Cкрыть]

Исправил.

Ссылка на комментарий

фяукен

в лайт версии стима, опечатка в переводеНажмите здесь!
 oshibkaperevoda.1406490236.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

В некоторых провинциях мнесто их полного названия лишь первая буква (лицензия, версия с мастерской, linux)

post-85361-1407756742_thumb.png

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий

SShredy
В некоторых провинциях мнесто их полного названия лишь первая буква (лицензия, версия с мастерской, linux)

post-85361-1407756742_thumb.png

Не наша проблема, пишите парадоксам.

Ссылка на комментарий

Спорный вопрос. Отключаю перевод а лаунчере, все отлично. Ах да, в логах пусто.

Ссылка на комментарий

SShredy
Спорный вопрос. Отключаю перевод а лаунчере, все отлично. Ах да, в логах пусто.

Не может быть. У меня была похожая ситуация и в оригинальной игре, но так и быть, посмотрю.

Ссылка на комментарий

1393461[/url]']

Проблема в вашем русике или игре, я специально все проверил, эти строки были переведены через день после выхода дополнения.

Удалите кэш. Переустановите русик заново.

Английские провки там не просто так,есть несколько причин.

1) Динамические провки,т.е. провинция меняет свое название в зависимости от культуры. Если вы хотите,чтобы часть прово была на русском,а часть на английском,то это не значит,что остальные хотят того же.

2) Решения и ивенты. Некоторые решения и ивенты меняют название провок на английские,опять же,чтобы не выбиваться из общей колеи, пришлось заменить их на английские.

3) Игра в мультиплеер, при игре с русиком могут возникнуть проблемы с игрой у тех, кто русик не использует, для удобства, лучше оперировать английскими названиями.

Подтверждаю, у меня такая же надпись. (No possible rivals). Кроме того, если навести курсор на имя монарха, возраст также отображается как "Age:". Чистая установка, чистый кэш/настройки.

Ссылка на комментарий

SShredy
Подтверждаю, у меня такая же надпись. (No possible rivals). Кроме того, если навести курсор на имя монарха, возраст также отображается как "Age:". Чистая установка, чистый кэш/настройки.

Обновите перевод.

Ссылка на комментарий

Риндера

Lite версия, с именами муть какая-то. Пробовала удалять кеш и переустанавливать мод.

Мелочь, конечно, но глаз цепляется.

1Нажмите здесь!
 amHLdXA.jpg

97KrJaD.jpg

[Cкрыть]

И вот тут еще что-то странное с Арманьяком.

2Нажмите здесь!
 6O4BNsC.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

SShredy
Мелочь, конечно, но глаз цепляется.

Проблема кодировки никак не исправить.

И вот тут еще что-то странное с Арманьяком.

Не могу это исправить. Попытаюсь провести еще несколько экспериментов, но вряд ли что-либо изменится.

Ссылка на комментарий

Риндера

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра пишет, что слишком далеко, на деле это не так.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все-таки "Каракка" или "Каррака"?

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Принять меры" не влезает. В других таких же кнопках влезает.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опять несоответствие.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Предполагалось". И "соробан" можно в кавычки взять.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Эффективно".

7. После принятия любой идеи окно пишет "Мы получили возможность воспринять...". Наверное не получили возможность, а уже восприняли.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Доходы привязывались". Плюс в конце "ежегодный доход в год" звучит странно.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Отряды".

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Покажите им, парни!"

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Этот флот добавит [N] торгового влияния в узле [Name].

Это увеличит нашу прибыль в узле до [N]. При этом мы получим [N] чистой [прибыли|убыли], учитывая затраты на содержание кораблей в [N]. Текущая прибыль в узле составляет [N] ".

То, что написано здесь сейчас - полнейшая ересь.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"С помощью".

13. Не знаю, баг игры или перевода, но во всплывающем окне кнопки смены культуры нарисован значок административных очков, а забирают дипломатические.

14. Вылезло окошко, что "держава Япония перестала передавать торговое влияние державе Чжоу", хотя договор был наоборот, о передаче Чжоу > Япония.

15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хватает символа новой строки.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

SShredy
1. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Игра пишет, что слишком далеко, на деле это не так.

2. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Все-таки "Каракка" или "Каррака"?

3. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Принять меры" не влезает. В других таких же кнопках влезает.

4. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Опять несоответствие.

5. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Предполагалось". И "соробан" можно в кавычки взять.

6. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Эффективно".

7. После принятия любой идеи окно пишет "Мы получили возможность воспринять...". Наверное не получили возможность, а уже восприняли.

8. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Доходы привязывались". Плюс в конце "ежегодный доход в год" звучит странно.

9. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Отряды".

10. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Покажите им, парни!"

11. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"Этот флот добавит [N] торгового влияния в узле [Name].

Это увеличит нашу прибыль в узле до [N]. При этом мы получим [N] чистой [прибыли|убыли], учитывая затраты на содержание кораблей в [N]. Текущая прибыль в узле составляет [N] ".

То, что написано здесь сейчас - полнейшая ересь.

12. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

"С помощью".

13. Не знаю, баг игры или перевода, но во всплывающем окне кнопки смены культуры нарисован значок административных очков, а забирают дипломатические.

14. Вылезло окошко, что "держава Япония перестала передавать торговое влияние державе Чжоу", хотя договор был наоборот, о передаче Чжоу > Япония.

15. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не хватает символа новой строки.

Исправил все кроме последнего,т.к. проблема в игре,похожая ситуация наблюдается и с формами правления.

13. Посмотрел, должны быть дипломатические, возможно проблема в другом.

Через некоторое время обновлю русик.

Ссылка на комментарий

ТемныйСтраж

Добрый день,господа.

Прошу не кидаться камнями,если уже объясняли данную проблему.Играл за Россию,и начались беды с сейвами после 1530 года.

Версия игры 1.7.3 (0b15).Русик скачал последний.Все сделал как написано в установке.Беда с сейвом так и повторяется.

Решил переустановить игру-не помогло.Жаль потраченного времени.Вообщем жду советов.

Спасибо.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Риндера

1Нажмите здесь!
 dSvdk0a.jpg

"Примете".

[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 bJ8GQJV.jpg

"После смерти последнего Пяста в 1370 году, польской шляхтой были "найдены" древние манускрипты и исторические документы, подтверждавшие их независимость от короля. Изначально лишь небольшая часть шляхты, известная как "благородный класс", получила привилегию в виде участия в выборе нового короля (или королевы, так, например, в 1384 году была коронована Ядвига). В конце концов, право избирать короля было даровано всем польским дворянам. Но нужно иметь в виду, что в Польше благородными считались все дети знатного человека: так, на пике своего могущества, голосовать на выборах короля могло до полумиллиона шляхтичей - это, вероятно, была крупнейшая "демократическая" система вплоть до образования Французской республики. Первые королевские выборы были проведены в 1573 году, когда на польский трон претендовал Генрих Валуа. В те времена не было особой разницы, кто и как будет править страной. В период существования Речи Посполитой, короли Польши и великие князья Литвы избирались на поле Воля, недалеко от Варшавы. Десятки тысяч дворян могли присутствовать на этом событии, а богатейшие магнаты могли при этом заполучить поддержку бедняков. Первые выборы длились четыре дня (следующие длились намного меньше), и все это время не прекращались ярмарки и представления. На время проведения выборов короля замещал регент - обычно им был предстоятель Варшавы, который также контролировал ход голосования."

Поправила знаки препинания и немного перефразировала в спорных местах.

[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 gfn3WNk.jpg

"Этот кардинал перестанет поддерживать державу [Name], когда будет иметь более [N] голосов от другой державы."

Так будет точнее.

[Cкрыть]

4Нажмите здесь!
 В ивенте "Сешавские статуты" шляхту надо бы написать с маленькой буквы, это не имя собственное и ранее упоминалось с маленькой. Да и во всех остальных местах тоже надо поправить. [Cкрыть]

5Нажмите здесь!
 vedXQCH.jpg

Можно вообще убрать слово, "истинной веры" достаточно.

[Cкрыть]

6Нажмите здесь!
 Bx299gs.jpg

Вето то с маленькой, то с большой буквы. Шляхта туда же. Нужно как-то стандартизировать подобные вещи.

[Cкрыть]

7Нажмите здесь!
 Jz9pGIx.jpg

"Пётрковский", "политика", "всем". Не знаю, почему вдруг -кувский, в гугле везде через О. Если будете менять, то в других местах тоже нужно не забыть сменить, в частности в модификаторах.

[Cкрыть]

8Нажмите здесь!
 5BwYOeJ.jpg

Что?

[Cкрыть]

9Нажмите здесь!
 mRD7zrY.jpg

"Умер", "они стали", слово "новая" не уместно.

[Cкрыть]

10Нажмите здесь!
 В окне дипломатии с Литвой сказано, что она - младший партнер в унии со мной (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), однако в обзоре моей страны на закладке автономий сказано, что она главенствует в унии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Возможно, проблема в переводе. [Cкрыть]

11Нажмите здесь!
 9JvivYu.jpg

"Его", "король" с маленькой буквы, "достоин". Не нужна запятая перед "как".

[Cкрыть]

12Нажмите здесь!
 RLG0mny.jpg

Запятые плюс опечатка.

[Cкрыть]

13Нажмите здесь!
 HZwJb6d.jpg

"(Такой-то чувак) производит плохое впечатление на большую часть сейма, которая четко выразила своё отношение к нему как к инородцу, который понятия не имеет, как нужно управлять державой. Это сильно понизило его шансы занять престол, когда наш король покинет нас."

Было проще написать снова, чем выделить все ошибки. И кто-то явно криво поработал с автозаменой, судя по этим "егоой".

[Cкрыть]

14Нажмите здесь!
 bGIo58L.jpg

Нехватает названия державы.

[Cкрыть]

15Нажмите здесь!
 l1P2Pay.jpg

Таки отказ.

[Cкрыть]

16Нажмите здесь!
 sARuyLP.jpg

Опечатка.

[Cкрыть]

17Нажмите здесь!
 T1SbJ4O.jpg

Великого мужа.

[Cкрыть]

18Нажмите здесь!
 AcLz1RK.jpg

Опечатка, опечатка, ненужная запятая, король с маленькой буквы, Сейм везде в других текстах упоминается с большой.

[Cкрыть]

Помимо прочего меня интересует, какой вариант форматирования более удобен для обработки, как сейчас или как в прошлый раз?

Ссылка на комментарий

SShredy

Благодарю, внес исправления. Я предпочитаю текущий способ. Но приведу свои замечания.

1) егоой это проблема с переменными.

2) Король с большой буквы также из-за переменных.

3) 8 слайд пока не менял, надо подумать, ведь строка взята из третьей части.

4) 17 слайд переписал из-за переменных.

5) 14 слайд должен работать, возможно проблема в игре. В любом случае, я не имею малейших понятий, с чем это связано.

И вот тут еще что-то странное с Арманьяком.

Исправил, обновка выйдет к 1.8, будет много изменений по переводу.

Ссылка на комментарий

Риндера

Понятно, большое спасибо за работу.

По поводу 8 пункта - не знаю как там в третьей, но я просто не могу уловить общий смысл словосочетания "доверять ради соглашений".

Ссылка на комментарий

SShredy
Понятно, большое спасибо за работу.

По поводу 8 пункта - не знаю как там в третьей, но я просто не могу уловить общий смысл словосочетания "доверять ради соглашений".

Ради возможных союзов и других действий.

Ссылка на комментарий

Ещё одна кодировкаНажмите здесь!
 5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89246

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    114

  • Feas

    19

  • Аркесс

    8

  • Риндера

    8

  • Kratos

    8

  • Adolfo

    8

  • Akademik

    7

  • Ximer

    7

  • Lortress

    7

  • Mr Face

    7

  • Arex

    7

  • Master_Al

    6

  • ryazanov

    6

  • mr_john

    6

  • Варвара

    6

  • tankisto

    5

  • Август II

    5

  • Diplomate

    5

  • vdv123

    5

  • Hydrogen

    5

  • BoaKaa

    5

  • Grin

    5

  • Ярослав33

    5

  • Shadow_stranger

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...