Кто и как косил от армейки - Страница 27 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто и как косил от армейки

Рекомендованные сообщения

Geremande

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
вообще-то нет. Демократическое государство = гражданское общество.

Но общественные институты должны создаваться самим обществом а не по указке сверху.

Ссылка на комментарий

Обязательная военная служба - рабский институт

Ссылка на комментарий

Volchenock
Также формально вы выбираете офицеров-командиров, которых назначил на должность выборный исполнительный орган власти.

Что именно не понятно?

Любое решение любого чиновника/мента я могу спокойно оспорить. А в армии я даже обсудить приказ командира не могу. Армия это отношения подчиненный - начальник, без какого либо выбора. Как раз сама идея демократии всегда боролась с подобным подходом. Демократическая армия это Махновцы или казачьи сотни, но никак не современная тоталитарная система армии.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но общественные институты должны создаваться самим обществом а не по указке сверху.
сверху это откуда? В демократическом государстве никакого "сверху" нет.
Ссылка на комментарий

Но общественные институты должны создаваться самим обществом а не по указке сверху.

Вы их и создаете личной гражданской инициативой, через всякие профсоюзы, фонды, партии и т.п. Так собственно и создаются государства волей масс.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Обязательная военная служба - рабский институт

Да и гражданство в современном виде тоже. Тебя как бы приписывают за определенной территорией с минимальными шансами ее сменить за особые заслуги или способности (программы для специалистов мигрантов на Западе).

Ссылка на комментарий

nelsonV
Вы их и создаете личной гражданской инициативой, через всякие профсоюзы, фонды, партии и т.п. Так собственно и создаются государства волей масс.
Вот только ты несешь хрень. Обязанность защищать государство (демократическое) возникает у гражданина, а не наоборот, как ты пишешь, служба в армии (которая не равна кстати обязанности защищать отечество) является условием получением гражданства. Концепция автора "Звездного десанта" - это чушь полная. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
Вы их и создаете личной гражданской инициативой, через всякие профсоюзы, фонды, партии и т.п. Так собственно и создаются государства волей масс.

Ну создай профсоюз солдат. Инициатива в армии вобще-то наказуется кстати.

Ссылка на комментарий

Enmergal
вообще-то нет. Демократическое государство = гражданское общество.
Идеальному демократическому (т. е. гражданскому) обществу не нужно гос. регулирование, так что можно назвать его независимым.
Не так. Гражданское общество и государство взаимозависимы.
Взаимосвязаны скорее.
Инициатива в армии вобще-то наказуется кстати.
Не только в армии. :( Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Любое решение любого чиновника/мента я могу спокойно оспорить. А в армии я даже обсудить приказ командира не могу. Армия это отношения подчиненный - начальник, без какого либо выбора. Как раз сама идея демократии всегда боролась с подобным подходом. Демократическая армия это Махновцы или казачьи сотни, но никак не современная тоталитарная система армии.

Не правда. Вы можете оспорить только незаконное требование "чиновника/мента ". В Армии вы также можете оспорить не законный приказ.

nelsonV

Все верно, после принятия присяги, подданный получает статус гражданина. И это не обязанность подданного, а его сознательный выбор. :)

Изменено пользователем Khazar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Идеальному демократическому (т. е. гражданскому) обществу не нужно гос. регулирование, так что можно назвать его независимым.
Эм, что? демократическое общество это один из видов государство, только это такое государство, которое создано гражданами, как там Линкольн говорил, правительство созданное народом, из народа и для народа.
Ссылка на комментарий

Volchenock
Идеальному демократическому (т. е. гражданскому) обществу не нужно гос. регулирование, так что можно назвать его независимым.

Неля сторонник наших бредовых законов и развивает тот же дуализм что и в них. С одной стороны быдлу говорят что оно имеет право выбора, с другой говорят что выбирать надо только то что разрешают выбирать. Этот противоестественный дуализм Неля неистово защищает даже не задумываясь что это изначально противоречивая концепция.

Не правда. Вы можете оспорить только незаконное требование "чиновника/мента ". В Армии вы также можете оспорить не законный приказ.

Иди оспорь. Послужи сначала потом уже учи нас что там можно.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
Неля сторонник наших бредовых законов и развивает тот же дуализм что и в них. С одной стороны быдлу говорят что оно имеет право выбора, с другой говорят что выбирать надо только то что разрешают выбирать. Этот противоестественный дуализм Неля неистово защищает даже не задумываясь что это изначально противоречивая концепция.
что ты несешь?
Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще повылазило тут защитников ни разу не служивших... Январскую зарплату ольгинцам выдали?

что ты несешь?

По сути есть что возразить? Кроме бреда что государство это и есть демократия.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Кроме бреда что государство это и есть демократия.
Я это писал???
Все верно, после принятия присяги, подданный получает статус гражданина. И это не обязанность подданного, а его сознательный выбор. smile.gif
какой присяги? какой подданный?
Ссылка на комментарий

Иди оспорь. Послужи сначала потом уже учи нас что там можно.

Вы через монитор прочитали мой военный билет, который хранится в управлении кадров? :D

Если у вас нет воли гражданина оспорить незаконный приказ, то это исключительно ваши проблемы. В вашем случае я думаю рейтинг гражданина должен быть понижен до уровня не благонадежный. :)

nelsonV

Военной, гражданской, специальной. Подданный лицо не имеющее статус гражданина.

Изменено пользователем Khazar
Ссылка на комментарий

Geremande
Где здесь вы увидели США и Россию?
Правильно сделали американцы. Армия должен быть добровольный выбор гражданина, кто через армию не прошел не получает статуса гражданина. Все просто. Свобода выбора.
Значит должны проходить обязательные для гражданина повинности в иных сферах жизни, где ваши физические ограничения не могут быть помехой в деятельности. Например ухаживать за старушками в хосписе, подмывать их, кормить с ложечки и т.д.
Нет, не должен.
Нет в праве. И именно этого права граждан вы и боитесь.
Мне все равно. Я эту страну вертел на трубе.
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я это писал???

Перечитай свои посты, к этому все и идет. Мы государство, власть нам дали вы сами, так что терпите холопы.

Вы через монитор прочитали мой военный билет, который хранится в управлении кадров? :D

Если у вас нет воли гражданина оспорить незаконный приказ, то это исключительно ваши проблемы. В вашем случае я думаю рейтинг гражданина должен быть понижен до уровня не благонадежный. :)

Ты че несешь болезный? За неисполнение приказа тебя запинают в сушилке, ну а если ты красным станешь и жаловаться пойдешь, то вешайся тварь, убьют на фиг и на гражданку еще отпишут за тебя кто ты есть.

Ссылка на комментарий

Enmergal
демократическое общество это один из видов государство
Странно ставить знак равенства между государством и обществом.
это такое государство, которое создано гражданами
Гражданами чего? Пока они это самое государство не создали, их нельзя назвать его гражданами.
Ссылка на комментарий

WolfRus
Нет, не должен.

Мне все равно. Я эту страну вертел на трубе.

Тогда чего ж ты так возмущаешься, когда "эта страна" ТЕБЯ на трубе вертит ? :) Как аукнется - так и откликнется :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48868

Лучшие авторы в этой теме

  • Geremande

    54

  • Khazar

    42

  • Volchenock

    41

  • WolfRus

    41

  • nelsonV

    32

  • kulbek

    30

  • inferno★hime

    22

  • Mr Grave

    20

  • maksyutar

    18

  • UBooT

    16

  • Valamir

    15

  • Эkiti Holocaust

    14

  • kalistor

    14

  • Melzer

    14

  • Вольт

    14

  • Rybinsk

    13

  • metalhead

    12

  • Радостное ничто

    12

  • roll84

    11

  • Vladimir DP

    11

  • Captain Willard

    8

  • simuil

    8

  • Kervan

    7

  • Агент Госдепа

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...