Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 460 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Ребят всем привет. Подскажите какими батальонами вы формируете пех. дивизию, какие роты поддержки ставите. Полностью ли забиваете всю дивизию батальонами? Как же "вес" ? Стоит ли туда втыкать ПВО ? Расскажите вкратце, что да и как вы формируете, просто первый раз с таким столкнулся.

Ссылка на комментарий

alexei_0822

Первая игра немного странной получилась. Начал за Советы. В 39-ом Япония, как это и должно было быть, объявила войну Китаю, который на тот момент ещё не был моим братушкой, но очень к тому стремился. Японцы же ещё не были в оси и границу оставили пустой, так что сам бог велел. НО, сразу после объявления войны они вступают в ось и к войне присоединяются Германия, Италия и ещё пару ихних шестёрок. Германия, к слову, на тот момент ещё даже Польше войну не объявила и, следовательно, где-то пол года мне это вообще никаких проблем не доставляло. Быстренько освободив Корею, я уже думал заключать мир. Все же мы люди, на одной земле живём, надо как-то договариваться. Мне бы например хватило и пары регионов в Маньчжурии. Но когда я открыл менюшку, оказалось, что прогресс войны всего-лишь каких-то 3% в мою пользу, а мирный договор я могу предложить только при 50. То есть, армии у них уже ни какой нет, все поставленные цели войны я достиг и хочу им целый полуостров назад вернуть, а они этого даже обсуждать не хотят. ОК, играем дальше. Германия объявила войну Польше и я решил не дожидаться пока Рейх захватит пол Европы, попросил проход войск у поляков и начал победоносное освобождение (даже не разобравшись до конца ни с управлением ни с наймом дивизий). В 42-ом Германия капитулировала. Ни каких конференций или чего такого, просто капитулировала и все территории как захватывались в шахматном порядке, так и остались, одна мне - одна Польше, не захваченная территория просто отошла Польше (решил европейцам сдаться). С Японией я мир так и не смог заключить, потому, что она не лидер коалиции, а лидер капитулировал и у него в дипломатии не активна плашка заключения мира. Не однозначно как-то всё.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Испоганили почти всё, что было хорошего в серии.

cреднестатистический игрок в HoI 4 это пятиклассник, причем

пятиклассник-второгодник.

Честно говоря я поиграл пока только один час, но ведь говорят что первые впечатления самые верные.

Так вот я могу высказаться одним словом - разочарование!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Игра говнецо, конечно.

Мне повезло, что успел рефунд сделать. А кому-то придется кушать ЭТО. :o

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Arimand
Похвалитесь победными реляциями. Я вот уже дважды слил ИИ.

Интересно, за кого и как?

Я так смотрю, тут ачивки выполнить будет гораздо проще, чем в других играх парадоксов...

7 моих дивизий, из которых 4 легкотанковые - за пол года привели Японию к полной победе над Китаем ( к сентябрю 1938 ).

3 мои танковые дивизии в Африке в помощь Италии в 39м - за 3 месяца захвачен Египет и Тунис, причем легко, причем невзирая на большое кол-во добровольцев у ВБ.

Тактика с окружениями работает просто изи, противник толком не способен ей ничего противопоставить. Особенно если использовать легкие танки. Не представляю, зачем тут поддержка с воздуха.. танки решают все. Эх, а я хотел исторический отыграш.

Польшу и Францию буду брать исключительно через батлпланы, так как ручное управление за Германию - страшный чит.

Надеюсь, что хотя-бы США пораньше в войну вступят - они усилились за счет того, что мировое напряжение раньше подскочило...

Ссылка на комментарий

Arimand
Ребят всем привет. Подскажите какими батальонами вы формируете пех. дивизию, какие роты поддержки ставите. Полностью ли забиваете всю дивизию батальонами? Как же "вес" ? Стоит ли туда втыкать ПВО ? Расскажите вкратце, что да и как вы формируете, просто первый раз с таким столкнулся.

К стандартной комплектации добавил госпиталь в поддержку. Батальонами забиваю пока не всю, только потому-что экономлю очки военного опыта, ну и при войне в СССР боюсь будут ситуации, когда дивизий может не хватать для одновременного и закрытия фронта, и окружений.

К пехотной дивизии добавляю арту, думаю добавлять ПТО после того, как появится ПТО 40го.

ПВО не вижу смысла добавлять вообще. Как и строить. Нужно добиваться превосходства в воздухе истребителями, ИМХО, а не тратить очки исследований на ПВО.

Ссылка на комментарий

radomir

Тактика с окружениями работает просто изи, противник толком не способен ей ничего противопоставить. Особенно если использовать легкие танки. Не представляю, зачем тут поддержка с воздуха.. танки решают все!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Тактика с окружениями работает просто изи, противник толком не способен ей ничего противопоставить. Особенно если использовать легкие танки. Не представляю, зачем тут поддержка с воздуха.. танки решают все!

Какие легкие танки? Я тут полмиллиона немцев за Чехословкию разнес и Берлин взял. Все одной пехотой. Я не знаю, что может быть еще проще - может ввести кнопку "победить"?

Ссылка на комментарий

asdfфыва
Какие легкие танки? Я тут полмиллиона немцев за Чехословкию разнес и Берлин взял. Все одной пехотой.

А СССР одной пехотой не завалишь, у него менпавера тупо больше.

Ссылка на комментарий

Когда дневники читал идея с компаниями разработчиками давала надежде на возврат к второй части, итог: У Италии одна фирма разработчик танков, - фиат. А ансальдо где? Смысл производителей если выбор из одной фирмы?

Нет многоцелевых самолетов(Я видел что их не было в дневнике, но надеялся что ошибка). В прошлых частях вместо штурмовиков, морских и истребителей я прокачивал только многоцелевые машины.

Окно правительства тоже не очень удачно.

С другой стороны очень удачно сделано составление планов. И больше историчности в производстве техники(мои линкоры будут готовы только 1946 году)

Ссылка на комментарий

Сколько же старческого брюзжания в треде. А мне вот нравится рисовать планы и смотреть, как рабы исполняют мои приказы. Я еще трубку купил, осталось усы отрастить. Для полного погружения, так сказать.

Ссылка на комментарий

Сколько же старческого брюзжания в треде. А мне вот нравится рисовать планы и смотреть, как рабы исполняют мои приказы. Я еще трубку купил, осталось усы отрастить. Для полного погружения, так сказать.

А оспой ты переболел? Если нет - придётся к пластическому хирургу топать, чтобы он в морде лица дырок наковырял. А то неЪ.

Ссылка на комментарий

zloyketchup
Запустил за СССР, на уровне сержант. Обучение не проходил, всё по стримам.

Карта расцветка не очень(в европе поприятней), иногда раздражают зимние пейзажи.

1. Война в Испании силой 5 дивизий закончена месяцев за 4-5;

2. Дальневосточные конфликты ограничены Хадхин-голом в текстовом виде, мол "Вы победили!";

3. Финская война, случайно догадался что её надо начать, в итоге фронт войск при использовании батл плана тупил и не наступал пришлось создавать котлы танковыми дивизиями;

4. Возвращение прибалтики прошло без военных действий, т.е. ультиматум-сдались;

5. Присоедение туан-тыва;

6. С самолетами не разобрался, обычение надо пройти;

7. Дерево развития очень маленькое, в части нац. фокусов;

8. К 41 году построил 80 гражданских заводов и 140 военных + 15 верфей

9. К 22 июня 1941 года на западном фронте на границах Оси было сосредоточена около 350 дивизий(150 на границе, 100 второй эшелон, 50 в резерве, 2 мех. группы танки +мотопехота по 20 машин) в том числе пехотных(усиленные артиллерией) и современных танковых универсальных мехкорпусов(лт, ст, тт) с поддержками, кораблей и подводных лодок на балтике 70, в черном море 40, самолетов на западном фронте немного, чуть больше 1000.....

+ по Днепру создан второй эшелон обороны с постройкой УР за рекой и поставленными 100 дивизиями...

и к чему мы пришли с такой прекрасной подготовкой... что Третий рейх не напал теперь либо нападать самому, либо начинать на повышенном уровне сложности

Продолжение:

1. Не дождавшись нападения Германии(долго разбиралась с югославией и румынией) решил взять всё в свои руки, т.к. Германия создала напряженность в мире 273% и с ней воевали почти все, я решил что если нападу на Румынию никто не заметит, в итоге помог Оси захватить румынию и как то не ровно поделили мы эти территории. В итоге ВСЕ кто воевал с Осью стали воевать со мной.

2. Захват Финляндии: на войну с Финляндией отправил порядка 30 дивизий для форнта и 50 для прорыва(танки+мотопехота), в итоге финляндию практически полностью захватил, правительство капитулировало и я перешел к Норвегии.

3. Захват Норвегии и Швеции: к тому моменту когда я закончил разбирать Финляндию высадились США, Великобритания, Шведы, Норвежцы и ещё пара каких то стран, в итоге ИИ сформировал линию обороны как полагается за реками сосредоточив на каждом участке около 10 дивизий. Линию обороны силой 80 танковых и моторизованных дивизий взломать не удалось.

4. Интересные моменты: 80 частей танков и мотопехоты не могут уничтожить 5-10 пехотных частей противника. 4-5 пехотных частей противника могут уничтожить и разбить порядка 100 дивизий в том числе 80 танковых и моторизованных. (пока не разобрался в чем дело) Но ИИ смог взломать мою линию обороны небольшим количеством пехотных частей.

5. Радио: радио играет важную роль как и дешифровка и шифровка, осталось научиться пользоваться.

6. По прежнему не научился высаживать МП, всё ок но необходимы точные разведданные которые непонятно как получить.

7. Авиация, также вопрос непонятен как разбомбить конкретного противника в провинции.

8. Разобрался с батлпланами, обязательное условие для его выполнения это полная подготовка батл плана.

9. Первый раз вчера повышал командующих и понял что это очень круто, как раньше не догадался.

10. Третий рейх и Япония разорвали пакт о ненападении но в войну со мной не вступили, видимо им хватило от союзников, хотя с учетом специфики могли бы меня несколькими дивизиями мои 200 раскатать.

Работа над ошибками:

1. Случайно нац. фокус выбрал не тот и пропустил очень много важных моментов;

2. Дивизии лучше сразу формировать из нужных элементов иначе потом будет тяжело нагнать

3. Пехотное вооружение, танки, обеспечение, авто, пушки лучше дублировать так как когда большое количество войск производство очень долго выбирается из минуса

4. Превосходство 4 дивизий над 80 думаю дело в двух вещах, а именно обеспеченности войск и пехотной доктрины. Но этот вопрос прорабатывается.

В целом с каждым разом всё лучше, необходимо разобраться в механике игры.

Изменено пользователем zloyketchup
Ссылка на комментарий

4. Превосходство 4 дивизий над 80 думаю дело в двух вещах, а именно обеспеченности войск и пехотной доктрины. Но этот вопрос прорабатывается.

Ещё и дивизии тут сильно разные. Это вам не вторая хоя, где дивизия это неделимый элемент.

Можно в дивизии пять батальонов сделать, а можно двадцать пять, да со средствами усиления...

Ну и похоже тут бонусы местности и обороны как-то сильно зверски работают.

Ссылка на комментарий

Планируется ли мод BlackICE для HoI IV, есть информация? Не могу сказать, что игра прям совсем разочаровала, но баланс в битвах хотелось бы принципиально иной. Сейчас даже на сложности "офицер" всё легко - за крупные страны легко разбиваю противника даже без танков и авиации, одной пехотой. Бред полный.

Думаю, что возможно переделать, только вот разрабы вряд ли за это возьмутся, одна надежда на мододелов.

UPD: Всё, сам нашёл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Планируют выпустить.

Изменено пользователем Den123
Ссылка на комментарий

zloyketchup
Ещё и дивизии тут сильно разные. Это вам не вторая хоя, где дивизия это неделимый элемент.

Можно в дивизии пять батальонов сделать, а можно двадцать пять, да со средствами усиления...

Ну и похоже тут бонусы местности и обороны как-то сильно зверски работают.

Да, об этом я подумал в самом начале, поэтому свои дивизии и танковые и пехотные и мотопехоту усилил (количество+поддержка)

Поздно начал танки улучшать, сейчас при таком объеме трудно перевооружить 119 заводами

Что касается бонусов местности, Германия на равных воюет 1-3 дивизиями против 4-5 США/Швеция

Изменено пользователем zloyketchup
Ссылка на комментарий

RastaBob

проверил вчера сетевую игру, играли троем. как и думал парадокси сделали на нее уклон, что не сильно хорошо для сингла, но пошло на пользу мультику. за три часа игры сыграли игровой год, 10 из 12 месяцев было в войне. сегодня хотим начать новую игру, от 5 до 10 человек подали заявки, так что кто еще желает пишите в лс, зарубимся.

Ссылка на комментарий

Ещё и дивизии тут сильно разные. Это вам не вторая хоя, где дивизия это неделимый элемент.

Можно в дивизии пять батальонов сделать, а можно двадцать пять, да со средствами усиления...

Ну и похоже тут бонусы местности и обороны как-то сильно зверски работают.

меня терзают смутные сомнения, что дело в защите и прочности пехтуры

Ссылка на комментарий

На первый взгляд игра не понравилась. Однако сейчас, когда стал копать глубже ,затягивает. Играю на харде за Французов, исторический режим. Сейчас янв 40 год. Рейх пока ведет себя адекватно. Уже захватил пол Европы, разделил Польшу с СССР. Сейчас в плотную взялся за меня. У нас во Франции, масса проблем, что очень радует :)Понравились действия Союзников по альянсу. Присылают, в поддержку добровольцев. На юге наседают Итальянцы. Интересна подробная стата, о состоянии армии, конструктор дивизий итд. Понравилась действия флота и авиации. ИМХО! Перспектива у игрушки есть, если отбалансят как следует, да плюс в последствии выйдут хорошие моды, на усиление реализма, историзма, балансировки опять же. Да!, потери пока адекватные,скажем так,у Рейха потерь даже меньше,чем у Союзников.(Мож парадоксы подправили уже чего?).Пока, как то так. Бум дальше посмотреть. :)

Ссылка на комментарий

Единственное, чего мне очень нехватает в нынешней ХОИ - статистики.

Какие потери в конкретном сражении, сколько потеряно техники по типам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093029

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...