Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

calcium
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выглядит интересно.

Да ладно что?

Что в HOI3 практически невозможно. Мне кажется, что возможно.

Ссылка на комментарий

Хотел бы исторические флаги, но врятли это возможно. Все положено на алтарь политкорректности. Почему в нормальные страны нельзя сделать нормальные флаги, а в цензурированные - политкорректные? :gamer3:

Ссылка на комментарий

Arrakin
Хотел бы исторические флаги, но врятли это возможно. Все положено на алтарь политкорректности. Почему в нормальные страны нельзя сделать нормальные флаги, а в цензурированные - политкорректные? :gamer3:

лечится заменой пары файлов :017:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

MaXimuS
Второе важное изменение как раз касается технологий: их, судя по всему, хотят приблизить к тому виду, который они имели в второй, а не третьей части. То бишь вместо того, чтобы по очереди исследовать каждую гайку, мы осваиваем ветвистые деревья обобщенных дисциплин: артиллерии образца 1936 года, 1938 года, 1940 года, и тому подобное. Видимо, сложнейшая система конкретных направлений разработки напрочь утомила даже сами шведов из Paradox — подумать только, отдельно изучать шасси для бронемашин! Хотя подобная схема и была реалистичнее старой, наука отвлекала на себя слишком много внимания. Теперь же каждое исследование должно быть весомым, чтобы каждый выбор имел ощутимые последствия.

Мда, печально. Я после мода Black ICE оригинальную то систему технологий HOI3 не могу воспринять настолько она упрощенная, куда там еще проще то делать? Измененные технологии были самым лучшим что принес HoI3. Кроме теоретических исследований минусов не было ни одного. А некоторые тут уже воображали как будут лично танки проектировать, размечтались :P

The units are no longer featureless rectangles, but tiny models that can be guided around with multi-phase battle plans.

А вот это я не понял как точно перевести. Значков НАТО не будет что ли?! Или каждый танчик будет виден на карте(что еще более маловероятно). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , первый абзац.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я что-то не понял как будет работать именно тактическая составляющая?

По какому принципу будет двигаться линия фронта?

Ссылка на комментарий

Второе важное изменение как раз касается технологий: их, судя по всему, хотят приблизить к тому виду, который они имели в второй, а не третьей части. То бишь вместо того, чтобы по очереди исследовать каждую гайку, мы осваиваем ветвистые деревья обобщенных дисциплин: артиллерии образца 1936 года, 1938 года, 1940 года, и тому подобное. Видимо, сложнейшая система конкретных направлений разработки напрочь утомила даже сами шведов из Paradox — подумать только, отдельно изучать шасси для бронемашин! Хотя подобная схема и была реалистичнее старой, наука отвлекала на себя слишком много внимания. Теперь же каждое исследование должно быть весомым, чтобы каждый выбор имел ощутимые последствия.

Мда, печально. Я после мода Black ICE оригинальную то систему технологий HOI3 не могу воспринять настолько она упрощенная, куда там еще проще то делать? Измененные технологии были самым лучшим что принес HoI3. Кроме теоретических исследований минусов не было ни одного. А некоторые тут уже воображали как будут лично танки проектировать, размечтались tongue.gif

В англоязычних ревью неоднократно упоминалось отдельное исследование шасси танков, и либо улучшение их компонентов, либо исследование нового шасси. А так большынство тех в 3й части были лишними, и можно было обойтись гораздо меньшым количеством.

Так что видимо для танков мы увидим деревья моделей.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Arrakin
Я что-то не понял как будет работать именно тактическая составляющая?

По какому принципу будет двигаться линия фронта?

Вариант 1 - как и раньше. Ибо возможности лучше расширять, оставляя людям право действовать как угодно, а не как Виндовс - загоняя в новый "удобный" дизайн.

Вариант 2 - по плану. Игрок нажимает кнопку и ИИ начинает двигать войска.

Беда в том, что ИИ страшно глуп. :020:

Ссылка на комментарий

Византиец

На самом деле мне очень понравилось, что в 3 части ИИ сам двигает твои войска. И делает он это довольно интересно, а если сделать разношерстную армию, то ИИ использует все ее преимущества. Например, наплодить гарнизонов и ополчений - и никакие высадки с моря не страшны, все порты будут прикрыты. Сделать много пехотных дивизий и тяж. танковые корпуса (за СССР) и немцы, американцы, японцы горят в котлах. Ну и т.д., многое он делает адекватно. Другое дело, что никакого "интеллекта" там нет - скрипты голимые, поэтому с человеческой т. з. он действует далеко не всегда правильно. Зато интересно изучить необходимые техи и и наблюдать, как "твой" ии нагибает вражеский и вообще грабит корованы)

Второе важное изменение как раз касается технологий: их, судя по всему,

Печально, мне тоже понравились техи в 3 части.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судя по статье, твои войска получают бонусы от плана, когда готовятся к наступлению. То есть, если написать план 31 августа, а напасть первого сентября, то бонусов не будет. Зато если готовить план два года, то войска раскатают противника в мелкую лепешку, но есть риск, что план украдут вражеские шпионы. Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если готовить план два года
Если это предположение верно, вряд ли дело заходит дальше 30 суток (по аналогии с "окапыванием").
Ссылка на комментарий

Razer98K
Если это предположение верно, вряд ли дело заходит дальше 30 суток (по аналогии с "окапыванием").

Шлиффен свой план писал далеко не месяц.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Шлиффен свой план писал далеко не месяц
С апреля 1904 по декабрь 1905 возможно готовился, писал с декабря 1905 до отставки 1 января 1906,

но какое отношение это имеет к игре с конкретным механизмом? Да ещё про 2МВ?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Роммель
С апреля 1904 по декабрь 1905 возможно готовился, писал с декабря 1905 до отставки 1 января 1906,

но какое отношение это имеет к игре с конкретным механизмом? Да ещё про 2МВ?

Шлифен писал свой план половину жизни. С 90ых годов и до своей смерти.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Шлифен писал свой план половину жизни. С 90ых годов и до своей смерти
Читаем...
После подписания в 1904 году англо-французского соглашения (Entente cordiale), кайзер Вильгельм попросил Альфреда фон Шлиффена разработать такой план, который бы позволил Германии вести войну на двух фронтах одновременно, и в декабре 1905 года фон Шлиффен приступил к работе
... и ещё читаем...
Руководители Большого Генерального штаба

...

Генерал от кавалерии Альфред фон Шлиффен — с 7 февраля 1891 до 1 января 1906.

Продолжил работу над планом уже Мольтке... которого и сняли 14 сентября 1914 за провал плана.

Вопросы есть?

И опять же - в игре есть уже наработанный программный код, который наверняка и используют.

Скорее всего именно тот, что относится к "окапыванию". Без написания чего-то нового.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Шлиффен свой план писал далеко не месяц.

Но непосредственно войка получили инструкции не задолго до наступления.

Барбароссу тоже год рисовали, но не более 20ти человек знали о том что и как.

Изменено пользователем ЯazoR
Ссылка на комментарий

Razer98K

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С 20-й минуты.

post-70406-1391295942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Время необходимое для получения бонуса скорее всего будет измерятся месяцами.

-надо составить хорошые карты месности.

-надо разведать какие войска врага присутствуют.

-надо сосредоточить боеприпасы, ГСМ, сухпайки и т.д.

-в некоторых случаях, например атака Бельгии и Нидерландов, строились аналоги месных укреплений, и войска тренировались на месности.

-Иногда, например в высадке в Нормандии, надо иметь календарь лунных фаз, пронозы погоды, и дождатся когда выпадех хорошая погода и достаточно сильный отлив, чтобы заграждения на берегу были видны.

В целом, планировать наземную операцию до пол-года, а морской десант до года для получения максимального бонуса вполне разумно и реалистично.

Ссылка на комментарий

Вольт

Мне вот интересно. Какая из игр после выхода четвёрки уйдёт в раздел "Другие игры от Paradox" третья или арсенал демократии.

А вообще насчёт техов, я очень рад, что всё вернётся во вторую часть, а то я из-за этих технологий не могу нормально играть. Приходится всё читами исправлять.

Ссылка на комментарий

Нифига себе, можно Великобританию сделать нацистской, а в Германии кикнуть Гитлера, вот это я понимаю АльтХистори...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093913

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...