Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 438 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Arimand

Наличие ачивок радует. Это одна из причин, почему я покупаю игры. Играя в HoI 3 месяцами, я мечтал об ачивках... К сожалению, тут их очень мало как-то :( Хотелось бы ачивки в стиле "взять Москву к зиме за Германию", или "продержаться до начала 1941 за Францию".

Ссылка на комментарий

я так понимаю, в процессе они, также, пополняются из менповера?

И из снаряжения, да.

Мне правда не очень ясно как дело обстоит при недостатке снаряжения и достаточном количестве личного состава - будет неполное "хп" или полное хп с пониженными характеристиками.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
И из снаряжения, да.

Мне правда не очень ясно как дело обстоит при недостатке снаряжения и достаточном количестве личного состава - будет неполное "хп" или полное хп с пониженными характеристиками.

Будет одна винтовка на пятерых, по личномусоставу будет заполнятся пул, а из-за нехватки снаряжения боевые модификаторы будут снижены.

Ссылка на комментарий

Arimand

А вот мне интересно, насколько подробно дело будет обстоять с танками.

Будет ли такая ситуация, что у меня допустим куча танков старого образца и мало Т34, и по мере производства последних, танки старого образца из дивизий перемещаются в пул, а новые доставляются в дивизии?

Ну, как в War in the East, если вы понимаете о чем я..

Ссылка на комментарий

Кокоросс
А вот мне интересно, насколько подробно дело будет обстоять с танками.

Будет ли такая ситуация, что у меня допустим куча танков старого образца и мало Т34, и по мере производства последних, танки старого образца из дивизий перемещаются в пул, а новые доставляются в дивизии?

Ну, как в War in the East, если вы понимаете о чем я..

Есть несколько категорий танков. Легкие/Средние/Тяжелые/Основной боевой танк. Если стоит у тебя в прессете легкие танки, то будут обновлятся, если начнешь производить новую модель легких танков, тоже касается и остальных моделей. Не будет такого, что у тебя пресет состоит из легких танков и туда на подкрепления будут идти средние и тяжелые.

Изменено пользователем Кокоросс
Ссылка на комментарий

А вот мне интересно, насколько подробно дело будет обстоять с танками.

Будет ли такая ситуация, что у меня допустим куча танков старого образца и мало Т34, и по мере производства последних, танки старого образца из дивизий перемещаются в пул, а новые доставляются в дивизии?

Ну, как в War in the East, если вы понимаете о чем я..

а как вообще происходит апгрейд?

Ссылка на комментарий

image.png

Это всё правда в игре будет, или просто отсебятина редактора?

Ссылка на комментарий

Arimand
Есть несколько категорий танков. Легкие/Средние/Тяжелые/Основной боевой танк. Если стоит у тебя в прессете легкие танки, то будут обновлятся, если начнешь производить новую модель легких танков, тоже касается и остальных моделей. Не будет такого, что у тебя пресет состоит из легких танков и туда на подкрепления будут идти средние и тяжелые.

Не-не, мне интересно другое.

Вот производились у меня средние танки 37 года, и ими наполнены дивизии. Я начал производить средние танки 39го года. Каким образом происходит замена танков 37го года танками 39го? Поштучно? Одномоментно? Или их модернизируют банально?

Ссылка на комментарий

brunegun
image.png

Это всё правда в игре будет, или просто отсебятина редактора?

Какой-то странный список. Больше похоже на ответвление идеологий, а не ФП. Где всякие республики, монархии, диктатуры?

Ссылка на комментарий

elmorte
Ого, оперативно, прямо к релизу) Осталось, чтобы мододелы вставили ссылки на русскую вики в игру.

Эта Вики и так попадет в игру - точнее она уже там есть, т.к. это официальная вики.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Не-не, мне интересно другое.

Вот производились у меня средние танки 37 года, и ими наполнены дивизии. Я начал производить средние танки 39го года. Каким образом происходит замена танков 37го года танками 39го? Поштучно? Одномоментно? Или их модернизируют банально?

Будут сразу с конвеера идти на апгрейд, сколько в день построишь, столько и пойдет на модернизацию в части, а устаревшие из частей в пул уходят. А между частями уже будет распределятся по выставленному тобой приоритету. Еще можно будет в пресете дивизии указать допустим, чтобы твои танки использовали одни Т-44 или одни Т-34. В окне производства рядом с линией производства пишет куда идет снаряжение, или на склад или на пополнение. Забыл добавить, в игре есть еще что-то вроде отсрочки пополнения, наверно симмулирует задержку между конвеером и доставкой непосредственно в части снаряжения.

Изменено пользователем Кокоросс
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Какой-то странный список. Больше похоже на ответвление идеологий, а не ФП. Где всякие республики, монархии, диктатуры?

Скорее всего, это незначимые надписи, отражающие текущую политику государства. Так и раньше было, например были ленинисты и сталинисты, но разница была в уровне ползунка централизации.

Ссылка на комментарий

image.png

Это всё правда в игре будет, или просто отсебятина редактора?

в общем-то в окне, помимо названия режима, идет и название партии, но никогда не обращал на это внимания

Ссылка на комментарий

Arimand

По поводу фабрик. Смотрю вот формулы по сроку окупаемости гражданских фабрик... получается они вообще бессмысленны для постройки?

Фабрика гражданская окупается ( до войны ) примерно за 5 лет. 5 лет! Т.е. вместо того, чтобы построить 2 военных завода вначале, при выбора постройки гражданской фабрики, они будут построены только через 2.5 и еще 2.5 лет соответственно. Для Германии, к примеру, к тому времени война уже будет идти в самом разгаре.

Смысл в постройке гражданских фабрик вначале есть разве-что только у США, у ВБ при историческом отыгрыше..

Ссылка на комментарий

brunegun
Эта Вики и так попадет в игру - точнее она уже там есть, т.к. это официальная вики.

Даже так? Ну тогда респект парадоксам за это, видимо с СНГ хорошие прибыли идут, раз даже вики сделали отдельную)

Ссылка на комментарий

Кокоросс
По поводу фабрик. Смотрю вот формулы по сроку окупаемости гражданских фабрик... получается они вообще бессмысленны для постройки?

Фабрика гражданская окупается ( до войны ) примерно за 5 лет. 5 лет! Т.е. вместо того, чтобы построить 2 военных завода вначале, при выбора постройки гражданской фабрики, они будут построены только через 2.5 и еще 2.5 лет соответственно. Для Германии, к примеру, к тому времени война уже будет идти в самом разгаре.

Смысл в постройке гражданских фабрик вначале есть разве-что только у США, у ВБ при историческом отыгрыше..

А чем ты будешь ремонтировать свои заводы, инфраструктуру, аэродромы и т.д. если не построишь гражданские фабрики? К тому же толку застраивать все военными заводами, когда у тебя начнется дефицит ресурсов? Хочу напомнить, что торговля в игре ведется гражданскими фабриками.

Изменено пользователем Кокоросс
Ссылка на комментарий

По поводу фабрик. Смотрю вот формулы по сроку окупаемости гражданских фабрик... получается они вообще бессмысленны для постройки?

Фабрика гражданская окупается ( до войны ) примерно за 5 лет. 5 лет! Т.е. вместо того, чтобы построить 2 военных завода вначале, при выбора постройки гражданской фабрики, они будут построены только через 2.5 и еще 2.5 лет соответственно. Для Германии, к примеру, к тому времени война уже будет идти в самом разгаре.

Смысл в постройке гражданских фабрик вначале есть разве-что только у США, у ВБ при историческом отыгрыше..

экономика любой игры - сначала отдать, чтобы потом иметь

все зависит от страны, которую выбрал, и от ее положения: если мы вынуждены будем в скором времени отражать нападение (как польша, например), тогда, наверное, либо сразу строим военные, либо всего пару гражданских, а потом военные.... а если играем относительно в спокойной обстановке и резкое увеличение числа дивизий не первоцель, то задел на будущее будет первоочередной задачей

Ссылка на комментарий

Arimand
А чем ты будешь ремонтировать свои заводы, инфраструктуру, аэродромы и т.д. если не построишь гражданские фабрики? К тому же толку застраивать все военными заводами, когда у тебя начнется дефицит ресурсов? Хочу напомнить, что торговля в игре ведется гражданскими фабриками.

Ну, при ультимативном превосходстве в воздухе, ремонтировать заводы не придется.

Хотя да, не подумал об этом аспекте. Таки нужно немного вначале построить, вероятно... вопрос в том, в какой момент переключаться с постройки гражданских заводов на военные.

Ссылка на комментарий

Очуметь - русская Вики...Парадоксам респект!

Ссылка на комментарий

Будут сразу с конвеера идти на апгрейд, сколько в день построишь, столько и пойдет на модернизацию в части, а устаревшие из частей в пул уходят.

а с пулом старой техники дальше что делать? ее можно как-то апгрейдить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094058

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...