Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 519 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

domenik1
10 минут назад, Mitir сказал:

На скриншоте вы можете заметить, что мобилизация масс короче другой ветви. Это потому, что она предназначена для временных мер стран, оказавшихся в труднейшем положении

Только это "труднейшее положение" создаёт сама эта доктрина. Если просмотреть все бонусы, которая даёт каждая ветка, то наглядно будет видно, что эти бонусы в разы меньше аналогичных из других доктрин. Я вообще не вижу ситуации, в которой конкретно эта доктрина (в любом её варианте) показала хоть какую-то эффективность по сравнению с первыми двумя. Разве что усложнить самому себе игру.

Так вопрос: Зачем изучать эту практически бесполезную (или крайне ситуативную) доктрину, если можно с самого начала игры пойти по нормальной, ничего не теряя, а только приобретая?

Ссылка на комментарий

@domenik1 Нет, для стран, у которых нет никакого производства, кроме винтовок, нет никакого доп оборудования, и бешенное количество живой силы, только эта доктрина имеет смысл. Тратить бесценные 300 дней на +0,1 к танкам это просто несусветная глупость

С прокаченной доктриной вполне успешно гасится обычный ии, даже войска германии, хотя из оборудования была только поддержка артиллерии, которая присутствовала только у четверти дивизий

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

domenik1
1 час назад, Mitir сказал:

Нет, для стран, у которых нет никакого производства, кроме винтовок, нет никакого доп оборудования, и бешенное количество живой силы, только эта доктрина имеет смысл.

Назовите мне хотя бы одну такую страну.

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, domenik1 сказал:

Назовите мне хотя бы одну такую страну.

тут думать даже не надо - Китай. Причем лично я всегда по левой ветке иду и небольшого бонуса танкам тоже хватает когда уже более -менее промка чтобы с СССР воевать. За СССР конечно это не есть гуд ветка, т.к. людей грубо говоря столько же как и у США у которых ПОМ, а стартуем с этой веткой (так понимаю это сделано типо в плане небольшого историзма).

Ах, да почему за Китай пойдет данная ветка - людей миллионы и самое важное изначально нет лишних слотов для исследования - они все на пром и винтовочные бонусы изучения уходят. А так как война уже через год наступает, то тут лучше изучать то что есть и не тратить время на переучивание.  Лучше это время потратить на винтовочные бонусы, чем на слабый буст теории других веток который поначалу мало поможет.

Изменено пользователем Berkutov
Ссылка на комментарий

domenik1
18 минут назад, Berkutov сказал:

тут думать даже не надо - Китай. Причем лично я всегда по левой ветке иду и небольшого бонуса танкам тоже хватает когда уже более -менее промка чтобы с СССР воевать. За СССР конечно это не есть гуд ветка, т.к. людей грубо говоря столько же как и у США у которых ПОМ, а стартуем с этой веткой (так понимаю это сделано типо в плане небольшого историзма).

Ах, да почему за Китай пойдет данная ветка - людей миллионы и самое важное изначально нет лишних слотов для исследования - они все на пром и винтовочные бонусы изучения уходят. А так как война уже через год наступает, то тут лучше изучать то что есть и не тратить время на переучивание.  Лучше это время потратить на винтовочные бонусы, чем на слабый буст теории других веток который поначалу мало поможет.

Не думаю, что у Китая заводов ровно на пехотное снаряжение, если я даже за Грецию создавал сильные пехотные дивизии с артилерией, разведкой, сапёркой и тп. Уверен, что за Китай можно выудить пару заводов на арту и взять вторую доктрину. 

Лучше наклепать 20-30 дивизий с артой, чем 50-60 мясных. В этой игре закидывание мясом плохо работает. 

Сравните начальные бафы у второй и четвёртой доктрин: у второй: +20% к противопехотной атаке у всех фроновых батальонов ( что уже сильно), +10 к организации пехоты и +20 Защита у пехоты и мото/мех батальонов.

у четвёртой же мы получаем: +2% введения резервов (изучили 1\3 рации), Отсрочка перед пополнением припасов +48ч и недостаток снабжения -10% ( не плохо, пополнение не так критично, а недостаток снабжения более менее решается ротой обеспечения, ну это если совсем проблемы с этим самым снабжением), +5 к организации и +5 к укреплённости.

Вторая выглядит намного сильнее. Четвёртая видимо подразумевает, что у вас будут умирать люди пачками, однако зачем до такого доводить?

Изменено пользователем domenik1
Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, domenik1 сказал:

Не думаю, что у Китая заводов ровно на пехотное снаряжение, если я даже за Грецию создавал сильные пехотные дивизии с артилерией, разведкой, сапёркой и тп. Уверен, что за Китай можно выудить пару заводов на арту и взять вторую доктрину. 

Лучше наклепать 20-30 дивизий с артой, чем 50-60 мясных. В этой игре закидывание мясом плохо работает. 

Сравните начальные бафы у второй и четвёртой доктрин: у второй: +20% к противопехотной атаке у всех фроновых батальонов ( что уже сильно), +10 к организации пехоты и +20 Защита у пехоты и мото/мех батальонов.

у четвёртой же мы получаем: +2% введения резервов (изучили 1\3 рации), Отсрочка перед пополнением припасов +48ч и недостаток снабжения -10% ( не плохо, пополнение не так критично, а недостаток снабжения более менее решается ротой обеспечения, ну это если совсем проблемы с этим самым снабжением), +5 к организации и +5 к укреплённости.

Вторая выглядит намного сильнее. Четвёртая видимо подразумевает, что у вас будут умирать люди пачками, однако зачем до такого доводить?

Я Вас прекрасно понимаю, но у Китая такое не получится - там надо быстро наклепать до войны 100 дивизий минимум (60 на защиту берега, а все остальное на фронт) иначе просто снесут. И заводов там мало, стройка очень медленная из-за инфры стартовой. Кстати, один раз пробывал переобуться в ПОМ доктрину со старта и клепать арту - вынесли вперед ногами из-за малого кол-ва дивизий и неукомплектованности. Хотя надо еще разок попробывать, авось и выйдет что путнее.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
37 минут назад, Berkutov сказал:

Я Вас прекрасно понимаю, но у Китая такое не получится - там надо быстро наклепать до войны 100 дивизий минимум (60 на защиту берега, а все остальное на фронт) иначе просто снесут. И заводов там мало, стройка очень медленная из-за инфры стартовой. Кстати, один раз пробывал переобуться в ПОМ доктрину со старта и клепать арту - вынесли вперед ногами из-за малого кол-ва дивизий и неукомплектованности. Хотя надо еще разок попробывать, авось и выйдет что путнее.

Можно взять 2 доктрину но не производить арту в начале.

Ссылка на комментарий

domenik1
41 минуту назад, Berkutov сказал:

Я Вас прекрасно понимаю, но у Китая такое не получится - там надо быстро наклепать до войны 100 дивизий минимум (60 на защиту берега, а все остальное на фронт) иначе просто снесут. И заводов там мало, стройка очень медленная из-за инфры стартовой. Кстати, один раз пробывал переобуться в ПОМ доктрину со старта и клепать арту - вынесли вперед ногами из-за малого кол-ва дивизий и неукомплектованности. Хотя надо еще разок попробывать, авось и выйдет что путнее.

Хм, надо будет попробовать поиграть за Китай. Ну кстати защиту берега можно сократить до защиты портов, дивизий на это уйдёт куда меньше (раза в 2 точно, если не в 3-4), правда надо будет самому посматривать в том направлении, и пресекать попытки закрепиться.

И да, как сказал @vaolexxx , можно взять доктрину, но клепать только пех. батальоны. Всё равно начальные бонусы идут и на пехоту.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

@domenik1 можно и 3 доктрину брать, она для защиты даже получше будет. А в атаке можно набирать бонус планирования, там ведь 110% усиления

Ссылка на комментарий

domenik1

@vaolexxx Можно и через неё попробовать. Отсидеться, пока производство не наладится и дивизии не оснастятся, а там думать уже. Проблема в том что у японцев есть танки, и неплохо бы до начала войны\во время войны внедрить хотя бы чуть-чуть пво.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

@domenik1 я производил только винтовки и довольно легко отбивался

Ссылка на комментарий

domenik1

@vaolexxx Просто хотелось бы танки пробивать и ломать, а не тупо им организацию сбивать. У Японцев же тоже производство не резиновое.

Ссылка на комментарий

@domenik1 за кнр каждый день невероятно ценен, правая ветка достаточна сильна для спокойной игры, как уже говорил. За считанные дни нужно захватить всех генералов, да еще и победить китай, у которого дивизий в 3-4 раза больше, а потом еще и сражаться с японией, срочно клепать самолеты и корабли. Крайне глупо тратиться на артиллерию и допоборудование, когда ты и так побеждаешь на земле, а в воздухе и на воде каждая твоя еденица должна сражаться с сотнями. Правая ветка потому и кажется слабее, потмоу что преимущество в численности и так может перебить преимущество в качестве

При постоянном недостатке в заводах каждый процент к недостатку снабжения вполне может быть критичен, да и введение резервов в начале игры это не то, чем можно пожертвовать

В общем, я хочу сначала сыграть через остальные тактики, но это не то, что можно запросто заметить)

 

Проверил. Без обороны в окружении войска постоянно сидят без припасов, даже если они не в котле. Учитывая, что войск ну очень много на мизерные участки фронта, это был значительный буст

 

Но в остальном огонь на подавление кажется лучше. Самое интересное, это причина- потому что он усиливает пехоту, а не артиллерию в основном

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Berkutov
В 23.03.2017 в 11:30, domenik1 сказал:

Ну кстати защиту берега можно сократить до защиты портов, дивизий на это уйдёт куда меньше (раза в 2 точно, если не в 3-4), правда надо будет самому посматривать в том направлении, и пресекать попытки закрепиться.

Дык они и так у меня порты только защищают, 60 делаю и как раз получается на каждый порт по 5-7 дивизий (там как ИИ расставит - делаю через занять область) и то, особенно в начале самом войны, иногда их пробивают. Почему делаю через занять область, а не через ручную расстановку? Т.к. это очень сильно помогает автоматически уничтожать то дивизии которые рядом высаживаются с портами - ИИ мчится забрать эти территории и как правило окружает тех кто высадился, даже не смотря на небольшое продвижение вглубь японцев. 

Ссылка на комментарий

Доктрина масс штурма отличная вещь для регионов с плохой инфраструктурой и стран у которых много МП (Китай Индия  Бразилия) В ней дивизии получают хорошие бонусы к снабжению и просто дикое восстановление организации.

 

Всё это я писал про правую ветку доктрины , а вот левая откровенный мусор так как даёт вместо нужных бонусов к пехоте бесполезные плюшки к танкам и мото/мехам.

Ссылка на комментарий

domenik1
2 часа назад, Berkutov сказал:

Дык они и так у меня порты только защищают, 60 делаю и как раз получается на каждый порт по 5-7 дивизий (там как ИИ расставит - делаю через занять область) и то, особенно в начале самом войны, иногда их пробивают. Почему делаю через занять область, а не через ручную расстановку? Т.к. это очень сильно помогает автоматически уничтожать то дивизии которые рядом высаживаются с портами - ИИ мчится забрать эти территории и как правило окружает тех кто высадился, даже не смотря на небольшое продвижение вглубь японцев. 

ну мне хватало 3-4 дивизии на порт, правда в моих дивизиях была не только пехотная снаряга, но и немого арты и доп оснащения на сапёрную роту.

Ссылка на комментарий

Berkutov
4 часа назад, domenik1 сказал:

ну мне хватало 3-4 дивизии на порт, правда в моих дивизиях была не только пехотная снаряга, но и немого арты и доп оснащения на сапёрную роту.

Ну сперва там стоят необученные, с 1 винтовкой на 5 ) Главное первые полгода продержать эти высадки, а потом уже гораздо проще будет.

Ссылка на комментарий

domenik1
1 минуту назад, Berkutov сказал:

Ну сперва там стоят необученные, с 1 винтовкой на 5 ) Главное первые полгода продержать эти высадки, а потом уже гораздо проще будет.

Так у вас есть год, чтобы обучить их до регулярной обычными тренировками.  

Ссылка на комментарий

Berkutov
2 часа назад, domenik1 сказал:

Так у вас есть год, чтобы обучить их до регулярной обычными тренировками.  

Опыт падает когда происходит пополнение снаряжения и пока идёт накопление опыта чтобы сделать до 20 ширину и набор новых дивизий, следовательно, у них мало остаётся снаряжения и когда начинается уже более-менее пополнение опыт дивизий падает оперативно+потери в боях.

Ссылка на комментарий

domenik1
7 минут назад, Berkutov сказал:

Опыт падает когда происходит пополнение снаряжения и пока идёт накопление опыта чтобы сделать до 20 ширину и набор новых дивизий, следовательно, у них мало остаётся снаряжения и когда начинается уже более-менее пополнение опыт дивизий падает оперативно+потери в боях.

Но не до новичковых же

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093219

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...