Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Yandere-chan

Новая система услуг выглядит так:

- О, Карл, великий император запада, один хазар хочет взять вашу дочь в наложницы...

<Карл вскакивает со своего трона>

- Да как он смеет?

- Он прислал деньги...

- А много?

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Новая система услуг выглядит так:

- О, Карл, великий император запада, один хазар хочет взять вашу дочь в наложницы...

<Карл вскакивает со своего трона>

- Да как он смеет?

- Он прислал деньги...

- А много?

А у меня Карл сам их отдаёт. Я его даже не просил...

Ссылка на комментарий

TheAntegrianine

Император: Отныне моя империя будет называться ИГИЛ!

Советник: Зачем нам переименовывать Британию в ИГИЛ?

Император: прост))0

Вассал: Я ненавижу тебя! Я поднимаю восстание, в котором примет участие половина вассалов!

Король: Почему? Чего я тебе сделал, мой евгенический друг?

Вассал: У меня нет места в совете!

Король: Так ты же имбецил, братоубийца, идиот и сын брата с сестрой!

Вассал: И что?

Королева: Мой маленький.. Мой сладенький..

Наследник: И-го-го!

Король: У него мои глаза.

*за дверью ржет канцлер*

Ссылка на комментарий

NoOneName

Заговорщик: Заговор завершился отлично. Жена вашего вассала мертва. Но он узнал об этом...

Король: Ничего страшного. Ему 20 лет и у него нет наследника. Давайте ему предложим помолвку на моей младшей дочери, которая еще грудной младенец.

Вассал: Пусть живьем гниет ваше тело. Я принимаю предложение о помолвке.

*Вассал в мыслях*:16 лет жить без жены? Почему бы и нет, сейчас же средневековье и никто меня не осудит.

Ссылка на комментарий

Вместо тысячи слов - "пускай живьем гниет твое тело". Всегда с этого обращения в СК2 улыбаюсь :D

з.ы.

Регент: мой малолетний правитель предлагает мне жениться на мелкой дворянке? Почему бы и нет! Променять регентство в крупнейшей империи на прозябание в матрилинейном браке с графиней в захолустье? Уже собираю вещи!

Ссылка на комментарий

Тита
Вместо тысячи слов - "пускай живьем гниет твое тело". Всегда с этого обращения в СК2 улыбаюсь :D

"Проклятый подлец,

пускай живьем гниет твое тело, я принимаю ваше предложение о браке."

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

MacArrow

Где-то в глухом графстве…

Канцлер: Ваше сиятельство! У меня для Вас две новости - одна хорошая, другая плохая…

Граф: Давай с хорошей!..

Канцлер: Мой господин! Ваш дальний родственник, герцог N-ский, преставился пред Всевышним и не оставил после себя наследников. Следующий по закону престолонаследия на его титул - Вы, Ваше сиятельство! Все необходимые бумаги для вступление в наследство, подписанные Его Величеством, уже по пути в Ваш герцогский замок.

Граф: Отличная новость! Я даже не чаял надежд заполучить этот титул в качестве наследства! Скажи, какие при всём этом могут быть плохие новости?

Канцлер: Ваша светлость! Вы теперь ББ-3000…

Герцог (бывший граф): Что за тарабарщину ты несёшь?! Или ты ополоумел от счастья стать герцогским канцлером?

Канцлер: Светлейший государь! Я, право, сам не знаю, что это означает… Но из-за этого Вашу светлость теперь ненавидит весь мир и все объединяются в коалиции против Вас…

Герцог (понурый, после долгой паузы): Скажи, милейший, а отказаться от этого титула никак нельзя?

Канцлер: Нет, мой светлейший господин, никак нельзя... Кроме того, после того как Длань Игрокова закроет этот ивент, мы всем двором мгновенно перенесёмся из этого графского замка в столицу герцогства!..

Герцог: #@&!%!&@#!!!

Ссылка на комментарий

Тита

Отряд короля Швеции сидит у костра, они рассказывают друг другу истории, когда один из воинов что-то говорит про славян и их земли.

Король: Хм.. В последнее время я стал чувствовать, что у нас мало владений и мало заработка. Расскажи поподробнее про эти земли...

После рассказа:

Король: Да, я объявляю войну местным правителям!

Без особого труда захватив все земли, королю сообщили про какую-то Византию, и он решил: захватить.

Маршал: Ваше Величество, вы уверены, что мы справимся с этим противником?

Король: Да, абсолютно. Какие могут быть проблемы?

Маршал: Дело в том, что мне сообщили про коалицию против вас. Вот, взгляните.

Разворачивает пятиметровый свиток со списком членов коалиции.

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

Советник: Мой Король, у Вас нет наследника! Вам необходимо срочно жениться на молодой привлекательной и умной особе.

Король: Хорошо, прикажите седлать моего коня.

Ссылка на комментарий

Советник: Мой Король, у Вас нет наследника! Вам необходимо срочно жениться на молодой привлекательной и умной особе.

Король: Хорошо, прикажите седлать моего коня.

Чтобы жениться на нём и создать расу людолошадей, захватывающих мир? Или я не понял в чём шутка.

ЗЫ: Надоело промахиватся мимо цитаты в спасибо.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Чтобы жениться на нём и создать расу людолошадей, захватывающих мир? Или я не понял в чём шутка.

ЗЫ: Надоело промахиватся мимо цитаты в спасибо.

Выбери охоту в кач-ве жизненного пути и поймёшь, что промахнулся не зря)

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Надоело промахиватся мимо цитаты в спасибо.
Как я вас понимаю... :D
Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Король:Отлично мой наследник единственый сын,умный,сильный,отличный полководец достиг совершенолетия. Теперь я могу спокойно умереть,зная что королевство в надежных руках.

спустя месяц.

Советник:Мой король,у меня дурные вести. Ваш сын умер от депресии.

Король:Какой ***** депресии??? Ну и где я теперь нормального наследника найду? Других сыновей у меня нет, а самый близкий родственник двоюродный брат который толстый,жадный,трусливый,слабоумный самодур и неудавшийся полководец...

Изменено пользователем Dark Dragon
Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Советник:Великий князь, ваш родной брат князь новгородский поднял против вас восстание и хочет свергнуть вас с престола.

Великий князь:Да как он посмел. Разбить его и доставить в мою темницу.

Итоги восстания. Князь новгородский потерпел поражение. Но сидеть в темницы ему не нравилось.

Советник: Ваш брат просит перевести его в более подходящее место...

Великий князь: Более подходящее. Бросить его в подземелье. Он у меня никогда оттуда не выйдет!

Спустя месяц великий князь погиб на охоте.

Советник:Как же быть?У князя нет сына.Государство погибло.

Другой советник: Не погибло. Один наследник все же есть.

...и советники дружной толпой отправились в подземелье.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Дочь: дорогой папочка, мне уже 21, а я всё ещё не замужем. Когда же ты выдашь меня замуж за человека, с которым я счастливо проживу всю жизнь?

Великий князь: что ты, милая Упурга, ты же у меня самая любимая, любой дворянин будет рад жениться на такой гениальной жене с дипломатией 27. Я немедленно займусь поиском достойного жениха.

Дочь: спасибо, папочка! (убегает)

Великий князь: так, кого бы нам подобрать... Не хочу её выдавать абы за кого и за тридевять земель... Ага, вот есть юный Гажег, князь Актюбинска и мой дальний родственник. Правда, ему ещё только 15... Ну ладно, заключим помолвку и сыграем свадьбу через год.

***

Князь Гажег I: о великий князь Путяйка! Я согласен обручиться с вашей умнейшей и прекраснейшей дочерью Упургой.

***

(год спустя)

Дочь: ну папочка, я же просила подыскать мне жениха! Почему я до сих пор так одинока, неужели мне придётся отправиться в монастырь и провести жизнь в молитвах Великому Медведю?

Великий князь: эээмм, доченька, а разве ты не должна была уже быть замужем?

Дочь: папочка, прекрати издеваться!

Великий князь: ладно, чёрт с тобой, выходи замуж вот хотя бы за этого монгольского офицера из моей стражи, а мне нужно срочно кое с кем поговорить...

***

Великий князь: слышь, родственник, а ты не охренел там часом в своём Актюбинске?

Князь Гажег I: эээ, знаешь, великий князь, я тут за этот год чёт подумал и решил, что близкое родство с вами мне нахрен не нужно, в сущности-то. Да и 27 дипломатии - это много, конечно, но канцлером её всё равно не назначить. Поэтому я женился на этой жирной безродной придворной. И да, я решил не уведомлять тебя о разрыве помолвки, ибо чёт лень было.

Великий князь: я назначаю тебя придворным шутом, придурок...

PS. Принцесса Упурга прожила 78 лет, дважды была замужем, служила при дворе пяти поколений великопермских князей и воспитала около двух десятков детей династии. О дальнейшей судьбе князя-шута, так опрометчиво отвергнувшего принцессу в молодости, летописи предпочли презрительно умолчать.

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

fatikaout

Разговоров маловато, скорее небольшая история.

Семейный совет в поместье Венецианского Дожа.

За столом сидят трое сыновей от первого брака с Византийской принцессой, несколько дочерей, братья и прочие родичи.

Дож: Дети мои, обращаюсь к вам, все вы знаете, что со смертью моей жены и Вашей матушки, наш дом потерял самого сильного союзника - Константинополь. А после смерти Вашего Августейшего деда, империю захлестнули войны и междоусобицы. Но, с помощью нескольких хитрых комбинаций, - благодарно кивает в дальний угол зала, покрытый тенью, - престол получил Ваш девятилетний кузен, так удачно, помолвленный с моей дочуркой от новой жены. Долгие годы я шёл к этому и, наконец, союз между Венецией и Константинополем возобновлён! Посему, мой долг поддержать молодого императора в борьбе против мятежников. Войска уже отправились в Грецию, сегодня я отплываю, чтобы возглавить их. Эта война закончится быстро. И тогда, при поддержке имперской армии, наш дом достигнет небывалых высот!

Закончив речь, с довольным видом осматривает зал.

Собравшиеся негромко перешептываются, обсуждая услышанное, неожиданно, слово просит старший сын, к слову, не наделённый талантами, а потому оставшийся без наследства.

Сын: Отец, раз такое дело, я чего подумал. Я ж тоже внук самого императора, чем я хуже этого ребёнка на троне? Возьму, да и завоюю его земли, у меня и войско и флот уже есть.

Отец подходит к окну и с изумлением наблюдает картину: в гавани не менее сотни кораблей, а в городе военный лагерь на четыре тысячи воинов, если не больше.

Дож: Прошли годы, прежде чем я смог собрать такие силы, твои воины появились здесь за те несколько минут, что идёт это собрание... Впечатляет. Но опомнись, объявив войну империи, ты будешь сражаться против меня и своей семьи, не безумец ли ты?

Сын: Нет отец, я авантюрист!

Дож: Никогда за тобой не замечал. - Вздохнув, продолжает. - Время не терпит, с мятежом нужно разобраться в любом случае, а что касается твоих планов, сделаем вид, что мне ничего не известно.

В этот же день Дож отплывает в Грецию, где спасает молодого императора от неминуемого поражения, через несколько месяцев заключен белый мир. Возвращаясь домой, глава семейства размышляет о своём отпрыске: А ведь в кои-то веки он сам на что-то решился, быть может я был несправедлив, и из него еще выйдет толк. Странно только, что за всю войну не поступило известия о новом вторжении, где же он сейчас? Так, за раздумьями, он и добрался до родных берегов, а там... Огромный флот всё так же и стоит на якоре в заливе, военный лагерь на своём прежнем месте. Делать нечего, обойти противника нельзя, а воины хотят попасть домой, к своим семьям. Следует бой, исход которого предрешен. Минуя сотни раненых и тысячи убитых солдат, отец подходит к сыну, разочарованно осматривает, подбирая подходящий вопрос, неожиданно за спиной слышится настойчивое "Кхе-кхе". Оборачиваясь, видит перед собой стражу императора.

Стражник: Бой закончен, а с ним и война, этот авантюрист наш пленник.

Дож: Этот авантюрист мой сын, он не покидал Венеции и сражался только со мной на моей земле, я решаю его судьбу!

Стражник: Имеет значение лишь одно, против кого Ваш сын начал войну, на всё остальное нам плевать... парадокс, не правда ли?

Дож обреченно вздыхает, стража уводит неудачливого авантюриста. Однако, совсем скоро он возвращается, но уже без блеска в глазах и возможности иметь потомство. Вслед за этим, приходит оскорбительное письмо о расторжении союза.

Опечаленный дож, решив выпить, спускается в винный погреб, где замечает знакомую фигуру в темноте. После пары глотков вина у него возник новый план.

Дож: Молодой император хорошо укрепил позиции, сейчас его не достать. Но помолвка ещё в силе... Ты когда-нибудь учил детей? Дочурка жалуется, что вышивание - тоска смертная.

Фигура молча исчезает в темноте потайных ходов.

Ссылка на комментарий

Во дворе базилевса...

Советник: А я говорю нет, ваше величество! Пускай деспот Анатолии прилюдно объявил себя вашим личным врагом, поднял восстание против вашего правления и, потерпев поражение, был ввергнут в темницу, вы не можете его казнить без штрафа к отношению вассалов. Никому не дано обойти правила.

Базилевс: Да ну? Не обойти, да? Вот смотри, я сейчас отдам приказ ослепить деспота. Штрафа к отношениям не будет, мы ж греки, у нас такие поступки считаются милыми шалостями.

Советник: Ну допустим, но как же вы его тогда казните, ведь после ослепления вам придется выпустить его на свободу, ибо...

Базилевс: ...Ибо правила, да-да, я помню. Но теперь следи за рукой. Он ведь мой враг, не забыл? И вот я прямо сейчас меняю путь жизни на войну...

Советник: Как вы это сделали?!

Базилевс: Открыл интерфейс и поменял. Дополнение же давно уже вышло, мог бы и привыкнуть. Так вот, я поменял путь жизни на войну, пойду встречу его прямо на выходе из темницы и немедленно вызову на дуэль. Лишившись глаз, он вряд ли сможет сражаться со мной на равных. А за убийство на дуэли обратно штрафа никакого нет! Ну, как тебе мой план?

Советник (с благоговейным придыханием): Гениально!

Ссылка на комментарий

Demanion
11 hours ago, Лем said:

Во дворе базилевса...

Советник: А я говорю нет, ваше величество! Пускай деспот Анатолии прилюдно объявил себя вашим личным врагом, поднял восстание против вашего правления и, потерпев поражение, был ввергнут в темницу, вы не можете его казнить без штрафа к отношению вассалов. Никому не дано обойти правила.

Базилевс: Да ну? Не обойти, да? Вот смотри, я сейчас отдам приказ ослепить деспота. Штрафа к отношениям не будет, мы ж греки, у нас такие поступки считаются милыми шалостями.

Советник: Ну допустим, но как же вы его тогда казните, ведь после ослепления вам придется выпустить его на свободу, ибо...

Базилевс: ...Ибо правила, да-да, я помню. Но теперь следи за рукой. Он ведь мой враг, не забыл? И вот я прямо сейчас меняю путь жизни на войну...

Советник: Как вы это сделали?!

Базилевс: Открыл интерфейс и поменял. Дополнение же давно уже вышло, мог бы и привыкнуть. Так вот, я поменял путь жизни на войну, пойду встречу его прямо на выходе из темницы и немедленно вызову на дуэль. Лишившись глаз, он вряд ли сможет сражаться со мной на равных. А за убийство на дуэли обратно штрафа никакого нет! Ну, как тебе мой план?

Советник (с благоговейным придыханием): Гениально!

А в итоге ты ещё и умираешь)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122387

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...