Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kassatka
По набору стран это таки больше похоже на eu4, а не ck2, вы точно разделом не ошиблись?

Османы при позднем старте CK II очень даже есть, просто это небольшой султанатик, а не Османская империя (что не мешает им таковой стать в теории). Венецианский дож - сугубо CK II персонаж. Не надо здесь сбивать народ с толку.

PS: Мой пост тоже удалите, звиняйте.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

По набору стран это таки больше похоже на eu4, а не ck2, вы точно разделом не ошиблись?

Все верно, Европа 4.

Хотя СК2 тоже порой на такое грешен :)

Просьба к модераторам тот пост удалить.

Ссылка на комментарий

fatikaout

Тайный советник: Великий Базилевс, худшие подозрения подтвердились. Ваша жена беременна от Вашего же племянника, наместника Сербского королевства.

Базилевс: Так вот откуда у неё эта странная болезнь, а я всё голову ломал. Это измена, в темницу их!

Стражник: Пленники доставлены, какие будут приказания?

Базилевс: Супругу мою казнить сразу, а племянника, для начала, оскопить.

Стражник: Исполнено, но больно уж вы жестоки, аж в дрожь бросает.

Базилевс: А теперь казните этого кобеля, пусть для всех будет урок.

Стражник: Так мы это, не можем...отпустили домой...

Тайный советник: Тсс Светлейший, Ваш племянник наместник наместник Сербии поступает с Вами бесчестно, можем его взять под стражу.

Базилевс: Даже не знаю гневаться мне или нет. Ловите его во второй раз.

Стражник: Готово Ваша милость, кстати, его дети очень недовольны.

Базилевс: Быстро казнить его, пока опять не пропал из темницы, благо вассалы не против.

Стражник: Сделано, а почему у нас при дворе нет палача, мне за эту работу не доплачивают.

Тайный советник: По всей империи появляются фракции, Ваша династия недовольна убийством родича.

Базилевс: Тайный советник у тебя будет долгая командировка... Эх, а я всего лишь хотел поступить по справедливости.

Изменено пользователем fatikaout
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Тайный советник: Великий Базилевс, худшие подозрения подтвердились. Ваша жена беременна от Вашего же племянника, наместника Сербского королевства.

Базилевс: Так вот откуда у неё эта странная болезнь, а я всё голову ломал. Это измена, в темницу их!

Стражник: Пленники доставлены, какие будут приказания?

Базилевс: Супругу мою казнить сразу, а племянника, для начала, оскопить.

Стражник: Исполнено, но больно уж вы жестоки, аж в дрожь бросает.

Базилевс: А теперь казните этого кобеля, пусть для всех будет урок.

Стражник: Так мы это, не можем...отпустили домой...

Тайный советник: Тсс Светлейший, Ваш племянник наместник наместник Сербии поступает с Вами бесчестно, можем его взять под стражу.

Базилевс: Даже не знаю гневаться мне или нет. Ловите его во второй раз.

Стражник: Готово Ваша милость, кстати, его дети очень недовольны.

Базилевс: Быстро казнить его, пока опять не пропал из темницы, благо вассалы не против.

Стражник: Сделано, а почему у нас при дворе нет палача, мне за эту работу не доплачивают.

Тайный советник: По всей империи появляются фракции, Ваша династия недовольна убийством родича.

Базилевс: Тайный советник у тебя будет долгая командировка... Эх, а я всего лишь хотел поступить по справедливости.

Мне тоже не нравится, что за убийство дальних родственников вешают эту штуку.

Ну и обстоятельства казни не учитываются. Может быть, он полимперии на мятеж поднял, но это ведь не повод казнить родственника.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Король Леона и его Полководец.

Место действия - полевой лагерь леонского войска на границе с Кастилией.

Полководец. Мой Король!

Всё готово к сражению! Прошу Вас обратить внимание, как искусно сформированы наши фланги: конница к коннице, пикинёры к пикинёрам, лучники к лучникам! А какие талантливые полководцы стоят во главе наших войск! Гордость нашего королевства - Гвардия Его Величества стоит на отдельном фланге и прямо таки рвётся в бой!

Действуя надлежащим образом, чётко в соответствии с академическими принципами военной науки

(см. Трактат "Искусство войны", оставленный нашими великими предками - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

мы сможем использовать наисовременнейшие тактики, благодаря чему уже через какой-то год-другой вся Кастилия будет у Ваших ног!

Король Леона. Сколько у вас войск?

Полководец. Четыреста воинов отборнейшей гвардии, тысяча воинов Вашей вотчины и ещё полторы тысячи войск Ваших вассалов, мой король!

Король Леона (после непродолжительной паузы). Генерал, возьмите десять тысяч крестьян с вилами и чтобы через полгода я больше не слышал ни о какой Кастилии. Только ради бога, не ведите их через реку в горы... а об остальном не беспокойтесь.

Это жизнь, мой мальчик, а не ваши штабные игры.

Это реальная жизнь.

:-)

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Arrakin
Он прячется. Он просто прячется. И вообще, игровые условности же.

в Играх престолов:

после того как Ланистеры взяли замок Талли - Риверран, Бринден Талли по прозвищу Черная рыба просто свалил из замка по одному из проходов и уплыл по реке незамеченным. За него объявили награду, но кто же своего выдаст захватчикам?

Ссылка на комментарий

MacArrow
в Играх престолов:

после того как Ланистеры взяли замок Талли - Риверран, Бринден Талли по прозвищу Черная рыба просто свалил из замка по одному из проходов и уплыл по реке незамеченным. За него объявили награду, но кто же своего выдаст захватчикам?

Захватчикам - это да!

Но ты же не захватчик! Ты же - освободитель! И если пришить на перса звёздочку, то каждая собака будет знать и сообщать тебе где этот перс тусуется!))

Ссылка на комментарий

Король Леона (после непродолжительной паузы). Генерал, возьмите десять тысяч крестьян с вилами и чтобы через полгода я больше не слышал ни о какой Кастилии.

Ну кстати у меня когда-то было восстание пастушков. 3 стака лёгкой пехоты по 10к. У меня всего-то тысяч 10 было, но я их победил.

Ссылка на комментарий

Разговор базилисы со своим маршалом после того как преодолели великую схизму

Императрица: Так схизму преодолели скучно как-то стало надо на кого-то напасть,но вот на кого.Маршал наведи справки кто там отверг наше щедрое предложение о смене религии?

Маршал: А чего сразу я спросите у Вселенского Патриарха или у нашего дипломата,где их черти носят?

Императрица: Хороший вопрос но во-первых старый патриарх умер а новый еще не вошел в курс дела, а дипломат в отпуске сказал: "Раз вы захватили пол Италии поеду туда отдыхать" Лентяюга блин.А во-вторых все равно вы это захватывать будете.Сами выберете-сами захватите.И не будет как в прошлый раз когда все причитали "Куда меня эти идиоты отправили?"

Маршал: Ладно,ладно не нервничайте :021: .(в сторону). "Вы посмотрите какие мы нервные,а еще к лику святых причислить желают?

Ну на кого,на кого давайте посмотрим о Пиза эти скоты отказались принять наше предложение.Ну значит Пизе сейчас будет пи***.Вы довольны госпожа или на кого-то еще вы имели ввиду?

Императрица: Хотела бы я предложить но к сожалению с Папой Римским мы уже воюем


 i 

«Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные.» (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Enmergal
 
Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Alterus

Ставка старого кагана уйгуров.

- Мой сын! Сколько же лет мы не виделись! Смотрю, ты стал настоящим мужчиной.

- Да. И еще, я странствовал по далекой стране под названием "Русь" и там понял, что все это наше манихейство является полной чушью. Теперь я верую лишь в Перуна, Велеса и других истинных богов!

- Ладно, как знаешь, воля твоя. Уверен, что каганат в надежных руках.

Ссылка на комментарий

Ежевикинг
- Ладно, как знаешь, воля твоя. Уверен, что каганат в надежных руках.

... сказал старый джигит каган, и, хихикая в хлипкую бороденку, послал сына наемником к манихейскому двору.

Ссылка на комментарий

MacArrow

" - Ваше Величество! Битвы под Руаном не будет… Подлые британцы, увидев наше великое войско, бросились наутёк и попутно открыли Китай, Корею и Японские острова!.." (с)

Ссылка на комментарий

В ходе последний обсуждений:

Канцлер: Король! Король! Вы не правильно сходили в туалет и теперь против нас образовали коалицию все страны мира. Даже какая-то неизвестная империя ацтеков.

Король: @#$%^&*! Опять забыл отключить это длс.

Ссылка на комментарий

Акт первый.

Заседание королевского совета.

Канцлер: Итак, господа, в наших рядах вероломный предатель! Один из наших членов, а именно управляющий, подлостью выманил нашего доброго короля и заточил в своем замке! Государство обезглавлено! Какие будут предложения по наказанию этого мерзкого отродья? Четвертовать? Колесовать?

Тайный советник: У меня есть предложение получше. Наш король, долгие ему лета, не назначил регента на случай своей смерти и малолетства наследника. Предлагаю временно отдать бразды правления нашим королевством и звание регента этому шелудивому псу.

Канцлер: Отличное предложение. Стража! Отдайте этой сволочи ключи от сокровищницы и большую королевскую печать!

Акт второй.

Дворец герцога.

Герцог: Итак, похоже всю идёт по плану. Король у меня в темнице?

Тайный советник: В темнице, мой лорд.

Герцог: Регентом королевства меня назначили?

Тайный советник: Назначили, мой лорд.

Герцог: Документы, подтверждающие моё право на одно из владений короля сфабриковали?

Тайный советник: Сфабриковали, мой лорд.

Герцог: Ну значит приказываю отдать это владение в мой лен на веки вечные!

Тайный советник: Не получится так, мой лорд. Вы должны его отвоевать, мой лорд.

Герцог: Кому я что должен? Ну ладно, сходи в темницу, объяви ему войну, и пошли отряд вывесить моё знамя над тем графством.

Тайный советник: Нельзя, мой лорд. Сначала вам нужно освободить короля, и уже только потом ему можно будет объявить войну.

Герцог: Да какие %%%%% правила? Он в моём плену и я должен диктовать правила!

Тайный советник: Всё так, мой лорд, но вы не должны забывать, какие сейчас времена. Средневековье, мой лорд, время рыцарства. Честь, кодекс, все дела. Иначе никак.

Герцог: Да чёрт бы побрал этот феодализм! Стража! СМАЖЬТЕ КОЛОДКИ!

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

avialaynen

Рим. Замок святого ангела. Под стенами замка разбит лагерь 5-й сотни 7-го полка Итальянской армии Венедской Империи. Сотенный командир выходит из своей палатки, чтобы подышать воздухом.

Из окна замка высовывается папа римский Виталий I.

- Поганые язычники завладели половиной Италии! Они уже захватили графство Орвьето 15 лет назад! Хватит это терпеть! Пришло время ремувить перунов! Презрен. император Вавжинец Великий, да будешь ты гнить заживо, я объявляю 9-й крестовый поход за земли Италии!

С этими словами он роняет пергамент с указом об объявлении войны, который падает в грязь перед сотником.

- Чё? - спросил сотник на поморянском.

Папа римский, смутившись, без запинки повторил свою речь на поморянском, который в дипломатии уже использовался едва ли не чаще, чем латынь.

Сотник недоумённо оглянулся на военный лагерь, по приказу императора несколько лет назад разбитый прямо в Риме и окрестностях, посмотрел на ворота замка, над которыми было прибито уже восемь венедских щитов, и наконец сказал:

- Виталик, скажи честно, ты идиот?

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

avialaynen
Вождь ильмен наконец удовлетворил свою амбицию стать королем Северной Руси.

- Это очень хорошо, но мне одного трона мало! Хочу именоваться королем Руси Южной! Собирайте дружину, я покорю их вождей одного за другим!

- Ваше величество, но так нельзя.

- Как это нельзя? Что за вздор?!

- Согласно неписанным правилам можно желать лишь одну корону в жизни. Вам придется фабриковать претензии, чтобы получить еще одну.

- Но я хочу быть королем Южной Руси! Я варвар-язычник, которому плевать на законные претензии!

- Никому не в силах обойти Правила.

- Но...

Ох уж эти Правила.

Император: я захватил уже 100% земель королевства Баварии, пора узурпировать титул, чтобы началась де-юре ассимиляция.

Советник: ваше величество, вы не можете узурпировать этот титул.

Император: но почему?

Советник: королева Баварии сейчас воюет, а мы не можем отбирать титулы у тех, кто воюет.

Император: да почему не можем-то? Эта королева осталась с одним графством где-то в Англии, какое мне и баварцам вообще до неё дело? Пусть воюет с кем хочет, а присвоить её титул мне ничто не мешает.

Советник: Правила мешают, ваше величество. Никому не в силах обойти Правила.

Император: ох... ладно, зайди ко мне, когда она навоюется.

(несколько месяцев спустя)

Император: ну наконец королева Баварии не воюет. Теперь я могу узурпировать её титул?

Советник: нет, ваше величество.

Император: ну и что на этот раз?

Советник: вы не можете присвоить этот титул до 13.26.1488, ваше величество.

Император: да почему?

Советник: не знаю, ваше величество.

Император: что значит не знаешь, остолоп? Я за что тебе жалование плачу вообще?

Советник: вы не можете присвоить этот титул и всё.

Император: ты знаешь, что не могу, но не знаешь, почему?

Советник: именно так, ваше величество.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Советник: во время последней войны с державой Лотарингское Восстание мы взяли в плен придворную даму.

Император: страшненькая какая-то. И жирная к тому же. Казнить её, мы окажем услугу лотарингскому генофонду.

Советник: простите, ваше величество, но вы не можете её казнить.

Император: это ещё почему?

Советник: она не должна иметь временный титул.

Император: какой ещё к чёрту титул? Она всего лишь незамужняя баба и любовница предводителя восстания, у неё нет никаких титулов!

Советник: тем не менее, пока в Лотарингии гражданская война, мы не можем трогать друзей предводителя восстания, в отличие от тех, кто поддерживает легитимного правителя.

Император: где-то я это уже слышал...

Ссылка на комментарий

Slavkin
Doomdark, 2011:

Другая часть войны - это военные очки. Как и в других наших играх, ты получаешь военные очки оккупируя вражеские владения (столица оценивается выше, владения вассала - ниже) и побеждая в битвах (в СК2 они приносят много очков).

Doomdark, 2016: сделать сложнее выигрыш войны с помощью одного или двух больших сражений (мы уменьшаем кровожадность сражений в целом, предоставим "разбитое отступление" и сделаем усиление армий на дружественной территории.

(Основное намерение разбитого отступления - сохранить странам жизнеспособность и способность оправиться даже после проигрыша одного или двух крупных сражений.

- Эмир, армия гяуров наголову разбита. Отправь легкую конницу, и пусть она полонит столько пленных сколько сможет. Каффа ждёт.

- Великолепный, это невозможно - противник применил "разбитое отступление". Ожидайте когда он соберется с силами и атакует вновь.

***

- Я, Вильгельм, победитель битвы под Гастингсом, провозглашаю себя Завоевателем и королём Английс...

- Милорд, это невозможно - противник применил "разбитое отступление". Ожидайте когда он соберется с силами и атакует вновь.

***

- Эти крестонедоносцы наголову разбиты. У меня к ним кровный счет, переловите этих собак и отправьте их к праотцам. Всех до единого.

- Салах-ад-Дин (Саладин), это невозможно - противник применил "разбитое отступление". Ожидайте когда он соберется с силами и атакует вновь.

***

- Сотник, противник нас только что жестоко разбил. Почему всё наше ополчение не разбежалось по домам, как оно в таких случаях всегда и делало?

- Мы применили "разбитое отступление", государь.

- Да, а что это?

- А фиг его знает...

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alterus


 ! 

Slavkin получает предупреждение по статье 2 закона 1, брань.

Брань удалена.
 

Ссылка на комментарий

Тита

Осада Саффолка. Десятитысячная армия Норвегии готовит приспособления для осады. Глава армии - хэрсир Грим - выходит из своей палатки, как в него чуть не врезается гонец.

Гонец: У меня письмо от великого короля Норвегии!

"Ув. Хэрсир Грим,

Предлагаю вам стать полководцем блаблабла"

Хэрсир: Я согласен! Эй, маршал, готовь мою машину для телепортации!

Через пять минут новоиспечённый полководец при дворе короля.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122326

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...