Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Герцог Нормандский:Ха, ты видел, Карл? Эти трусливые варвары удрали обратно на свои корабли!

Маршал:Так и есть милорд, но они не собираются уплывать.

Герцог Нормандский:Ну и пусть перемрут на своих кораблях от жажды и голода!

Маршал:Но милорд, войска не страдают от истощения на кораблях...

Герцог Нормандский:Как это?! Не может быть! У них не может быть столько запасов провизии!

Маршал:Вероятно они ловят рыбу, милорд..

Ссылка на комментарий

Маршал: Империя ромеев наконец пала под ударами правоверных воинов ислама о сильнейший из завоевателей!

Управляющий: Богатства Великого шелкового пути наполняют нашу казну о богатейший из правителей!

Тайный советник: Среди эмиров нет недовольства, они славят ваш род и ваше мудрое правление, падишах!

Имам: Благочестивый халиф, нечестивые шииты лишились поддержки среди вашего народа, мы преодолели кризис раскола веры!

Великий визирь: Ваша империя простирается от Пиренеев до Гималаев и от Крыма до великой пустыни черного континента!

Халиф: Мои верные подданные, нет империи более великой чем наша, нет в известном мире силы более могучей чем моя конница, нет ученых более мудрых чем в наших медресе, нет культуры более цивилизованной чем арабская! Ради блага моего народа и соблюдения законов шариата я хочу ввести в государстве выборный закон правления, отныне и до конца времен исламский народ сам будет выбирать правителя среди мудрейших мужей голосованием!

Советники: Правитель, но вы не можете сделать этого, в мусульманских государствах лишь один закон правления, турецкая система, вы не можете ее изменить..

Халиф: Но я никогда не слышал ни о каких турках, разве что.. разве это не те кочевники, которых разбил мой благочестивый прапрадед?!

Ссылка на комментарий

Советники восхваляют государство и правителя как в предыдущем сообщении.

Правитель: Отлично! Мы властители всех известных нам земель. Теперь я создам все возможные титулы, раздам их своей родне, и дам всем герцогам и королям независимость?

Шокированные советники: Вы, верно, шутите, господин.

Правитель: Увы нет. Некоему разуму свыше стало скучно. Я не могу не подчиниться. После всего этого я внезапно умру от старости, а он с помощью магии playid возьмёт контроль над разумом кого-нибудь из моих бастардов и будет вновь через кровавые войны строить нашу империю.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Король: Нам нужны люди, пригласите кого-нибудь из двора соседнего графства.

Прислужный: Извиняюсь, конечно, при дворе графа Nского живет только один человек, но он к вам не поедет потому что он честный, а вы всегда врете

Король: И откуда то все знают что я вру?!

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Король (Норвегии): Пришла пора покончить с варварской эпохой! Сегодня настал день, когда я отброшу старые глупые верования и приму истинную веру - ислам!

Советник: Хорошо, будем ждать миссионеров.

Король: Но я же сам хочу принять веру! Попросите прислать миссионеров в таком случае!

Советник: А какая разница правителям? Они миссионеров когда хотят и кому хотят отправляют.

Король: Что ж, ждём вестей из земель арабов.

Советник: Боюсь, эта земля слишком далеко, чтобы тамошние правители думали о нас.

Король: Что ж, собираемся. Раз миссионеры не идут к нам, я заберу у них какую-нибудь женщину, всё равно её познаний в богословии хватит для обращения.

Если Магомет не идет в Норвежские горы, Норвежские горы идут к Магомету

Логично же. Чем больше усилий затратишь, тем выше шанс найти хорошую жену. А для ленивых и придумали "Кольца".

Да и тут тоже все хорошо. Я, например, не очень себе представляю в реальности африканку, которая была бы женой короля-католика. :unsure: Если такие прецеденты были, сильно удивлюсь. :lol:

А представь. Играл за хорватского короля, захватил в кп Иерусалим, стал королем и там, принял левантийскую культуру. Султан Иерусалима - католик. Само по себе неплохо. Взял в жены принцессу какого-то африканского султаната - мусульманку. Все норм. Щас конешно, уже уломал её стать католичкой, но сам факт...

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

MacArrow

Из только что сыгранного...

Народ и благородные мужи и дамы (радостно):

-- Да здравствует новый монарх!!!

***

После всех торжеств и праздневств по случаю миропомазания на ближайшем же Совете:

Монарх: Помнится папенька жаждал получить в Нашу корону соседнее графство и тренировал ратников для войска... Скажи Нам, главный советник, Мы еще не потеряли право прибрать его к Нашим рукам?

Главный советник: Нет, Мой Господин, Вы еще можете предъявить претензии на это графство.

Монарх: Отлично! А скажи Нам, придворный капеллан, с религиозной стороны все будет праведно?

Придворный капеллан: О да, Мой Господин! Тем графством правят неверные и если Вы освободите его от них, Вас ждет неслыханный почет и уважение всех приверженцев нашей религии! А сама наша религия возвысится над другими еще пуще!

Монарх: Великолепно! Ответь Нам, придворный управляющий, хватит ли золота в Нашей казне на проведение этой кампании?

Придворный управляющий: Да, Мой Господин, Ваши личные средства, полученные за счет Вашего таланта к торговле, приумножили и без того богатую казну, доставшуюся Вам от Вашего батюшки по наследству.

Монарх: Здорово! А где Наш придворный шпион? А вон он, как всегда в тени! Скажи Нам, мастер темных дел, а есть ли у того графа могущественные союзники?

(Послышалось шуршание ветра): Нет, Мой Господин, он одинок и с ним никто не хочет иметь дел из-за его сквернго характера...

Монарх: Ну тогда решение принято! Маршал, поднимай ратников, которые были натренированны при Нашем родителе! Идем в поход!

Маршал: Но Мой Господин! Их нет... Надо тренировать их заново...

Монарх: @#$%&%$#@!!!

Ссылка на комментарий

Diplomate
Из только что сыгранного...

Продолжение истории:

— Мой король, войска снова натренированны, прикажете собрать их?

— Да, соберите их в соседнем графстве...

Через два месяца:

— Мой король, войска собраны, начинаем вторжение?

— Да, вперед!

Тут появляется канцлер:

— Милорд, есть проблема: оказывается в Библии написано, что нельзя объявлять войну, собрав перед этим войска. Необходимо распустить ополчение по домам, затем объявить войну и снова собрать армию.

Монарх: @#$%&%$#@!!!

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

MacArrow

Более того:-)

*****

Канцлер (советник): Мой Господин! Мы победили в войне и в качестве приза взяли земли и титул соседа!

Монарх: Отлично! Пока войска и народ воодушевлены успехами, надо еще одного соседа победить! Маршал, направьте обученные, закаленные в боях войска дальше на захват других земель!

Маршал: Но не возможно, Сир! По Великому Закону Парадокса мы должны распустить ветеранов и набрать неопытных новобранцев с низкой моралью чтобы продолжить поход... Ротация, Сир.

Монарх: @#$%&%$#@!!!

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Tempest

О каких вообще обученных ратниках и опытных бойцах вы тут говорите? У армий в СК не опыта!

Ссылка на комментарий

MacArrow

:D :D :D :D :D :D :lol::D:043::lol::D Из только что сыгранного...

***

Советник: Мой Господин! Случилась неприятность! Неопознанный отряд из 20 человек осадил столицу...

Монарх: Не смеши меня! 20 человек не смогут взять нашу крепость! В чем тут неприятность?

Советник: Сир, они схватили тренировавшего ополчение маршала...

Монарх: Ну так отправьте наши войска разбить их и верните мне маршала!

Советник: Как прикажете, Сир!

... Спустя 5 дней:

Советник: Мой господин! Мы перебили отряд, стоявший у наших стен...

Монарх: Отлично! Позовите моего маршала, у меня к нему дело!

Советник: Невозможно, Сир! Он все еще в плену...

Монарх: Но как это возможно??? Вы же освободили его, перебив отряд неприятеля?

Советник: Нет, Сир... Понимаете, Великий Парадокс перенес его за пять тысяч лиг отсюда прямиком в темницу сеньора того отряда, что мы уничтожили...

Монарх: @#$%&%$#@!!! Готовьте 10 монет и коммуникатор!

Советник: Коммуникатор, Сир?

Монарх: Ну да... Ну... То, по чем я общаюсь с другими монархами...

О каких вообще обученных ратниках и опытных бойцах вы тут говорите? У армий в СК не опыта!

Монарх: Что? Правда? @#$&%$#@!!!

:043::lol::D

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

NoOneName

Монарх: Надо перенести столицу в новые земли. Там они будут ближе к нашим владениям.

Советник: Есть!

Монарх: Что за такое? Что случилось? Что с армией? Почему мы не можем строить здания, которые были в старой столицей?

Советник: Увы, при переезде все технологии были забыты.

Монарх: Что?! Переежаем назад!

Советник: Вы не можете перенести столицу. Вот ваш сын сможет...

Ссылка на комментарий

MacArrow

Тоже про столицы:

Советник: Великий вождь! Согласно законов престолонаследия, после смерти Вашего батюшки, Вашему брату достаются всего лишь Новород и Киев, а Вам все остальные обширнейшие земли, которые Ваш батюшка подчинил. Столицей Вашего могущественного государства теперь будет в Ингрии, единственной Вашей провинции царства Финляндского! Да славится Ваше имя во веки веков!

***

Через 3 недели...

Советник: Ваше Величество Король Руси! Земли Вашего брата снова объединены с Вашими, Ваш брат изъявил желание добровольно вернуться под Вашу сень!

Монарх: Отлично! Давайте перенесём Нашу столицу из этой неразвитой дыры в Город Мудрости - Великий Новгород!

Советник: Невозможно, Мой Господин! Новород не является Вашего де-юре королевства…

Монарх: Что? Как? Ну тогда в Киев!?

Советник: Нет…

Монарх: Ну хоть тогда в Москву?..

Советник: Нет...

Монарх: Ну хоть куда-нибудь отсюда?

Советник: Нет, Мой Господин, столица теперь может быть только в пределах де-юре королевства Финляндия.

Монарх: Но кто такое придумал? Монарх я или не монарх???

Советник: Это заложено Великим Пародоксом! Ему всё равно кто Вы…

Монарх: @#$%&%$#@!!!

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

EugeneL
Монарх: Надо перенести столицу в новые земли. Там они будут ближе к нашим владениям.

Советник: Есть!

Монарх: Что за такое? Что случилось? Что с армией? Почему мы не можем строить здания, которые были в старой столицей?

Советник: Увы, при переезде все технологии были забыты.

Монарх: Что?! Переежаем назад!

Советник: Вы не можете перенести столицу. Вот ваш сын сможет...

Возможно, я слегка не в тему, но моему вице-королю Ирландии удалось в течение своего правления перенести столицу вице-королевства в Венгрию, а после того, как я ему передал Дублин от Шотландии -- перенести столицу именно в Дублин. Я отчетливо помню, что между переносами столицы я вице-короля Ирландии не назначал нового

Ссылка на комментарий

MacArrow
Возможно, я слегка не в тему, но моему вице-королю Ирландии удалось в течение своего правления перенести столицу вице-королевства в Венгрию, а после того, как я ему передал Дублин от Шотландии -- перенести столицу именно в Дублин. Я отчетливо помню, что между переносами столицы я вице-короля Ирландии не назначал нового

Возможно.))

Возможно это из-за: империя, институт наместничества, просто ИИ (которому всё позволено):)

Ссылка на комментарий

Арканис
Возможно, я слегка не в тему, но моему вице-королю Ирландии удалось в течение своего правления перенести столицу вице-королевства в Венгрию, а после того, как я ему передал Дублин от Шотландии -- перенести столицу именно в Дублин. Я отчетливо помню, что между переносами столицы я вице-короля Ирландии не назначал нового
Вернуться в "историческую" столицу можно всегда, это вне ограничений на "1 раз в жизнь"
Ссылка на комментарий

NoOneName

Король: Передвигай армию в соседнее графство.

Маршал: Есть! Через 1 месяц они достигнут соседнего графства.

(29 дней спустя)

Маршал: Наша армия через 1 день прибудет в соседнее графство и приступит к осаде замка.

Король: Но вражейская армия уйдет оттуда через 2 дня. Может как-нибудь можно подождать?

...

Король: Я прикажу армии остаться в нашем графстве.

(два дня спустя)

Король: Враг ушел, пускай продолжают наступление.

Маршал: Есть! Через 1 месяц они достигнут соседнего графства.

Король: Что?! Но ведь два дня назад им оставался всего день пути?

Маршал: Да, за эти два дня они успели вернуться и теперь выступают из исходной точки.

Ссылка на комментарий

The Punisher 85
Король: Передвигай армию в соседнее графство.

Маршал: Есть! Через 1 месяц они достигнут соседнего графства.

(29 дней спустя)

Маршал: Наша армия через 1 день прибудет в соседнее графство и приступит к осаде замка.

Король: Но вражейская армия уйдет оттуда через 2 дня. Может как-нибудь можно подождать?

...

Король: Я прикажу армии остаться в нашем графстве.

(два дня спустя)

Король: Враг ушел, пускай продолжают наступление.

Маршал: Есть! Через 1 месяц они достигнут соседнего графства.

Король: Что?! Но ведь два дня назад им оставался всего день пути?

Маршал: Да, за эти два дня они успели вернуться и теперь выступают из исходной точки.

Собственно именно поэтому, в EU4 придумали такой костыль: "Ты прошёл пол пути, назад дороги нет, и не смотри на меня так, сам виноват что не предвидел появления 100к армии которая успела выйти из тумана."

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Не знаю, было что-то подобное или нет, но:

Советник: Басилевс, мы, в ходе священной войны, захватили обе провинции ничтожного государства Аммертидов.

Басилевс: Отлично, давайте присоединим их земли.

Советник: Мы не можем этого сделать?

Басилевс: Почему?

Советник: Потому что они в разных де-юре герцогствах.

Басилевс: Каких к черту де-юре герцогствах!???? Я ПРИКАЗЫВАЮ присоединить ВСЕ их земли!

Советник: Нет, только одну провинцию, ибо так написано в святом игровом коде...

Басилевс: "№!;%;""%""!!!

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Конунг Дании: Итак, наши победоносные войска овладели Йорвиком!

Придворные: Ура, слава конунгу!

Конунг: С этим я переношу свои столицу в этот славный город.

Придворные: Что? Как? Зачем? Он же так далеко от вашей вотчины!

Конунг: Только находясь в пределах Англии я могу поставить себе цель захватить Англию. А ещё можно будет призвать 2,5 тысяч воинов сразу там, а не отправлять их на кораблях.

Из той же оперы:

Советник: Боюсь, перенести столицу не получится.

Конунг Дании: ЧТО?! ПОЧЕМУ?!

Советник: Йорвик - это замок, а мы же привыкли жить в деревнях, и неведомая сила не позволяет нам изменить наши обычаи до того, как мы не примем организованную религию.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Soheevich

Канцлер, отправляясь в Рим с заданием по фабрикованию претензий: "Конечно-конечно, Император, все будет в лучшем виде и быстро!"

Приехав же в захваченный нордами Рим, он начал гулять по борделям, а иногда писать в столицу отписки, что очень сложное задание. Так и прожил жизнь, скотина. Лет пятнадцать там тусовал на казенную зарплату :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122359

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...