Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme

Королевство Португалия.

Главный Дипломат: Ваше Величество, к нам прибыл посол от правителя Перми Великой.

Король: Откуда?

Главный Дипломат: Из Перми Великой.

Король: А это где?

Главный Дипломат: Эм... Где-то там...(махнул рукой на восток)

Король: Ладно, и чего же он хочет?

Главный Дипломат: Он говорит, что его правитель, славный представитель династии Михайловичей, требует у Вас графство Порту.

Король: ЧТО?! На каком основании!!

Главный Дипломат: На основании того, что эти земли принадлежат его семье испокон веков.

Король: КАК?! В этих землях никто и слыхом не слыхивал ни о каких Михайловичах!!

Главный Дипломат: Эм... Если верить представленным бумагам, то его прапрапрапрапрадедушка купил в нашем графстве корову, когда прибыл сюда с торговым визитом.

Король: Э... Ну ладно, если сумеет завоевать - пусть забирает...

Пять лет спустя. Великопермское княжество

Маршал:...таким образом опасность восстания в графстве Порту устранена.

Великий Князь: Отлично. Позвать ко мне Главного Дипломата!

Главный Дипломат: Я вас слушаю?

Великий Князь: Знаешь, у нас что-то слишком уж холодно зимой. Раздобудь-ка мне парочку владений где-нибудь в Бенгалии.

Главный Дипломат: А это где?

Великий Князь: На юге.

Главный Дипломат: Ясно. Будет сделано! (телепортировался)

Ещё пару лет спустя. Бенгальское королевство

Главный Дипломат: О великий Раджа, к нам прибыл посол от правителя Перми Великой...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Дипломат: О, величайший из величайших базилевсов! У меня для Вас срочная новость!

Базилевс: Ну и какая?

Дипломат: Дошли известия о пребывании нашего патриарха в земле Киевской...

Базилевс: Ну и что дальше? Он открыл для этих язычников Царствие Божие?

Дипломат: Нет, государь. Они заперли его в темнице и казнили...

Базилевс: Опять?! А я говорил, что этим всё закончится! Хватит! Это был уже шестой патриарх! И они всех их казнили! Это была последняя капля... Пора показать этим варварам, что происходит с неверными! Передай, что я собираю армию для похода на славянские земли!

Дипломат: Но государь... Мы не можем...

Базилевс: Чего мы не можем?

Дипломат: Объявить войну...

Базилевс: ЭТИ ЯЗЫЧНИКИ УБИВАЛИ НАШИХ ПАТРИАРХОВ! ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕМ?

Дипломат: У нас повода нет...

Базилевс: Ну и что? Разве нам надо оправдоваться перед кем-то, почему мы на них напали?

Дипломат: Да, надо... Перед игровой механикой...

P.S.: Знаю, получился очень нервный базилевс

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Немного о замечательном DLC Way of Life

- - -

-Вождь, наше отсталое племя живет в землянках среди лесов на севере Руси, мы сражаемся каменными молотками и палаками, торгуем шкурами, но говорят у соседнего племени есть желтые блестящие железяки, которые они называют "Золото", мы его никогда в глаза не видели, но говорят, оно ценное, что нам делать?

-Нужно набежать вон на то племя и отобрать у них желтые блестящие железяки!

(произошло событие. "Уменьшить содержание драгметаллов в монетах")

-А не, не нужно...

- - -

-Вождь, вот этот больной сифилисом одноногий старик-алкоголик, страдающий от депрессии, обозвал вас заднеприводным!

-Да я великий викинг, Париж брал, Лондон брал, я сильный и храбрый, блестящий стратег, воюю всю жизнь! Выиграл тысячи битв, каждую землю в Скандинавии лично захватывал! Вызываю его на дуэль!

(Дуэль состоялась. Ваш конуг умирает)

- - -

И немного не о том

-Вождь, вы построили вокруг своей избушки деревянный забор, и конуг очень недоволен! Я думаю он готовит заговор!

(произошло событие)

Вы вышли на балкон своего замка, и опершись на перила...

- - -

Вот еще немного.

-Вождь, мы глупые отсталые варвары, строим халупы и ходим под себя прямо там же, где живём, что нам делать, о великий вождь!

-Отправьте шпиона на кражу технологий в Константинополь, там боги, облаченные в железные одежды, живут в каменных чертогах до самых небес! Пусть узнает их таинства и просветит нас!

(Через 100 лет)

-Вождь, автобан до святилища Одина уже проложили, сколько танков для набега на Париж нам понадобится?

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

Король с Тайным советником:

- У меня есть подозрения по поводу незаконнорожденности моей дочери!

- Но король, нет никаких свидетельств. что жена не верна вам. А ваша дочь следует заветам нашей культуры.

- Она же выглядит как абиссинка! В Норвегии!!! А моя жена короле Швеции!

- Опять же говорю вам, никаких свидетельств о том, что это не ваш ребёнок нет, никаких улик изобличавших бы неверности вашей жены тоже.

- Хорошо, вы свободны.

Негр Тайный Советник выходит из зала.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Советник: О великий Каган! Ваш сын и наследник только что умер от болезни. А поскольку другой ваш сын несколько лет назад погиб во главе отряда наёмников в дальних краях, у вашей династии не осталось наследников. Вы были самым младшим в череде ваших братьев-каганов. В случае вашей смерти каганский род неизбежно прервется.

Каган: Но постой-ка. У меня осталось 2 несовершеннолетних внука, и каждый из моих братьев, царствоваших до меня оставил сыновей. У меня 6-ть взрослых племянников!

Советник: Сожалею, мой повелитель, но для механики игры (тм) ни ваши внуки, ни ваши племянники, не считаются достойными наследниками. В случае вашей смерти ваша династия прервется по причине отсутствия у нее живых наследников.

Каган: ...

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Flamme
Советник: О великий Каган! Ваш сын и наследник только что умер от болезни. А поскольку другой ваш сын несколько лет назад погиб во главе отряда наёмников в дальних краях, у вашей династии не осталось наследников. Вы были самым младшим в череде ваших братьев-каганов. В случае вашей смерти каганский род неизбежно прервется.

Каган: Но постой-ка. У меня осталось 2 несовершеннолетних внука, и каждый из моих братьев, царствоваших до меня оставил сыновей. У меня 6-ть взрослых племянников!

Советник: Сожалею, мой повелитель, но для механики игры (тм) ни ваши внуки, ни ваши племянники, не считаются достойными наследниками. В случае вашей смерти ваша династия прервется по причине отсутствия у нее живых наследников.

Каган: ...

Это типа у кочевников такая бодяга?
Ссылка на комментарий

Ouwen
Это типа у кочевников такая бодяга?

Да. Ждем пока поправят.

Ссылка на комментарий

- Сын, наконец-то ты вернулся из Варяжской гвардии! Постой-ка... а где мой внук?

- Я оставил его при дворе магистра, чтобы мальчик не получил никакого образования. Зачем он мне, в конце концов? Жена новых нарожает!

Ссылка на комментарий

Ohotnik666
Советник: Мой вождь, все земли нашего врага захвачены, во всех его крепостях сидят наши гарнизоны, а сам вражеский Король был захвачен в бою и сидит в нашей тюрьме. Что будем делать?

Вождь: Мы хоть и варвары, но в такой ситуации у нас только один выход. Отпустим короля и вернем ему все его земли, а сами заберем только ту малую крепость, на которую претендовал мой вассал. Вы же не забыли из-за чего мы начали эту войну?

После этого я стал злобным читером :001:

Ссылка на комментарий

Король:Я Завоевал Данию , Швецию , и Норвегию я хочу создать Скандинавскую Империю.

Советник: Вам нужно нужно заплатить 595 золотых.

Король:Кому я заплачу золото , и этих денег хватит что-бы создать целый город, зачем нам столько для создания империи?

Cоветник: Потому-что так написали библейские скрипты.

Король:Твою мать!

Ссылка на комментарий

Flamme

Тем, кто читал мой первый AAR ситуация покажется знакомой:

Королевство

(Прямо в главный зал королевского замка телепортируется Мастер-шпион)

Мастер-шпион: Монсеньор, я обстоятельно изучил обстановку в герцогстве. Всё личное ополчение и гвардия герцогини в далёком походе, а её вассалы предоставят ей не больше 1.5 тысяч воинов.

Король: Великолепно! Главный дипломат, отправьте герцогине ультиматум от моего имени, Маршал - соберите мою непобедимую 34-тысячную армию. На сей раз мы разделаемся с этими мерзавцами!

Главный дипломат и Маршал: Как пожелаете. (Дипломат пишет официального вида бумагу и телепортирует её)

Герцогство

Главный дипломат: Ваша Светлость, Король объявил нам очередную войну!

Герцогиня: Мастер-шпион, какова военная ситуация у них?

Мастер-шпион: Сейчас узнаю (телепортируется)

Герцогиня: Пока его нет, Маршал - какова военная ситуация у нас?

Маршал: Вассалы готовы предоставить нам одну тысячу восемьсот сорок три воина, Ваша Светлость.

(В зал телепортируется Мастер-шпион)

Мастер-шпион: Я всё разузнал, вражеская армия насчитывает 34 тысячи человек.

Герцогиня: Так... Так-так... Так-так-так... Господин Главный Казначей, будьте так добры отдать мне мой ключ...

Спустя месяц на границе герцогства и королевства.

Король: (мрачно и внимательно смотрит на Мастера-шпиона, тот старательно отводит глаза) И кто тут говорил, что у врага будет не больше 1.5 тысяч воинов? (указывает вперёд, где виднеется огромная армия)

Мастер-шпион: (возмущённо и виновато разведя руками) Ну откуда я мог знать? Ведь количество наёмников, которых может нанять правитель на то количество золота, которое у него есть, не отображается в числах военной силы государства!!

Король: (непереводимые идиоматические выражения, означающие недовольство вселенской (не)справедливостью)

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Король:Я Завоевал Данию , Швецию , и Норвегию я хочу создать Скандинавскую Империю.

Советник: Вам нужно нужно заплатить 595 золотых.

Король:Кому я заплачу золото , и этих денег хватит что-бы создать целый город, зачем нам столько для создания империи?

Cоветник: Потому-что так написали библейские скрипты.

Король:Твою мать!

Это типа на коронацию.

А ещё, если ты католик, ты можно предположить, что это ты папе за помазание заплатил. Правда, у него эти деньги всё равно нет.

Ссылка на комментарий

Король: Я Завоевал Данию , Швецию , и Норвегию я хочу создать Скандинавскую Империю.

Советник: Вам нужно нужно заплатить 595 золотых.

Король: Кому я заплачу золото , и этих денег хватит что-бы создать целый город, зачем нам столько для создания империи?

Cоветник: Потому-что так написали библейские скрипты.

Король: Твою мать! Мы же не Католики! Какая библия?

Cоветник: Ну, Господин, ну хоть немного отсыпь. Надо же поменять все гербы во всех городах, трон тебе отлить, научить крестьян выговаривать новое название.

Ссылка на комментарий

- Милорд, вражеская столица теперь в наших руках.

- Прекрасно, а теперь приведите мне их жалкого королишку!

- Боюсь, сир, это невозможно.

- Как? Мне донесли, что он здесь!

Из подвала доносится сдавленный голос:

- Капитуляция?! Никогда, выродок паршивого пса!

Ссылка на комментарий

simpleguy
- Милорд, вражеская столица теперь в наших руках.

- Прекрасно, а теперь приведите мне их жалкого королишку!

- Боюсь, сир, это невозможно.

- Как? Мне донесли, что он здесь!

Из подвала доносится сдавленный голос:

- Капитуляция?! Никогда, выродок паршивого пса!

Ну, можно представить, что он через потайной ход сбежал. Как будто их никогда и не было нигде.

Ссылка на комментарий

Ну, можно представить, что он через потайной ход сбежал. Как будто их никогда и не было нигде.

Тогда бы он появился при чьём-нибудь дворе.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Тогда бы он появился при чьём-нибудь дворе.

Он прячется. Он просто прячется. И вообще, игровые условности же.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
И вообще, игровые условности же.

Тут практически вся тема состоит из чрезмерно серьезного и неостроумного восприятия игровых условностей.

Ссылка на комментарий

Генуэзско-Венецианская война (Генуя воюет против Венеции и Савойи, которые вдобавок в войне с Османами, Венгрией и Неаполем).

Советник венецианского дожа: Мессер, Вас не пугает обстановка в Терраферме (Венецианские материковые территории)?

Венецианский дож: Доложите о происходящем.

Советник: Османы оккупировали все наши земли, осаждают последнюю нашу материковую крепость, венгры грабят то, что не смогли утащить неверные! Ситуация патовая! Сама Венеция скоро станет жертвой хищных врагов! Самое время нашей армии дать бой иноземцам! Воины только и ждут такого приказа!

Дож: Нет, я пойду разорять Геную, а потом солью половину армии в горах Савойи!

Советник: Но мессер, страна разорена, люди в отчаянии! Наш Город никогда не был в такой опасности! Простите, но Ваше решение абсурдно!

Дож: Что ты мыслишь сопляк?!Генуей руководит Игрок! Отставить предательские разговоры!

Советник: Но Терраферма... Люди устали от войны... Они жаждут мира!

Дож: Мира? Генуя не разоряла наших территорий, значит, нет у нас никакой усталости! Ну по-крайней мере, мы им об этом не скажем!!!

Советник: ...

Год спустя Франция объявляет войну Папской области за Авиньон. Как верный союзник Генуя поддерживает понтифика, хотя переживает не лучшие годы.

Король Франции: Итак герцог, объявите план наших генералов на войну с Папством!

Герцог Нормандский: План прост, как три экю, мой государь! Мы быстро завладеем Авиньоном, благо он не обладает серьезными укреплениями, а после через Савойю и Милан проникнем в сердце Италии! А там уже крохотному войску Папы не сбежать, если он не поспешит сдаться еще после взятия Авиньона! Гарантирую вам, мы победим в этой войне с потерей пары сотен солдат и вечная слава...

Король: Мне не нравится ваш план, мы будем действовать иначе!

Герцог: Конечно, Ваше Величество, вы гениальный стратег и Вам однозначно виднее! Но поведайте суть вашего плана...

Король: Мы пойдем и разобьем армию Генуи! Ведь за нее играет Игрок!

Герцог: Но Ваше Величество, армия Генуи осаждает замок Савойи в высоченных Альпах! Как нам применить нашу славную конницу? Я не сомневаюсь в победе, но мы потеряем половину армии, и это в лучшем случае! К тому же мы воюем за Авиньон, давайте сперва возьмем его...

Король: Нет, мы пойдем биться в горах! Бабы еще нарожают!

Герцог: ...

P.S. Генуя может в космос! :ireful:

Ссылка на комментарий

mister00
Генуэзско-Венецианская война (Генуя воюет против Венеции и Савойи, которые вдобавок в войне с Османами, Венгрией и Неаполем).

Советник венецианского дожа: Мессер, Вас не пугает обстановка в Терраферме (Венецианские материковые территории)?

Венецианский дож: Доложите о происходящем.

Советник: Османы оккупировали все наши земли, осаждают последнюю нашу материковую крепость, венгры грабят то, что не смогли утащить неверные! Ситуация патовая! Сама Венеция скоро станет жертвой хищных врагов! Самое время нашей армии дать бой иноземцам! Воины только и ждут такого приказа!

Дож: Нет, я пойду разорять Геную, а потом солью половину армии в горах Савойи!

Советник: Но мессер, страна разорена, люди в отчаянии! Наш Город никогда не был в такой опасности! Простите, но Ваше решение абсурдно!

Дож: Что ты мыслишь сопляк?!Генуей руководит Игрок! Отставить предательские разговоры!

Советник: Но Терраферма... Люди устали от войны... Они жаждут мира!

Дож: Мира? Генуя не разоряла наших территорий, значит, нет у нас никакой усталости! Ну по-крайней мере, мы им об этом не скажем!!!

Советник: ...

Год спустя Франция объявляет войну Папской области за Авиньон. Как верный союзник Генуя поддерживает понтифика, хотя переживает не лучшие годы.

Король Франции: Итак герцог, объявите план наших генералов на войну с Папством!

Герцог Нормандский: План прост, как три экю, мой государь! Мы быстро завладеем Авиньоном, благо он не обладает серьезными укреплениями, а после через Савойю и Милан проникнем в сердце Италии! А там уже крохотному войску Папы не сбежать, если он не поспешит сдаться еще после взятия Авиньона! Гарантирую вам, мы победим в этой войне с потерей пары сотен солдат и вечная слава...

Король: Мне не нравится ваш план, мы будем действовать иначе!

Герцог: Конечно, Ваше Величество, вы гениальный стратег и Вам однозначно виднее! Но поведайте суть вашего плана...

Король: Мы пойдем и разобьем армию Генуи! Ведь за нее играет Игрок!

Герцог: Но Ваше Величество, армия Генуи осаждает замок Савойи в высоченных Альпах! Как нам применить нашу славную конницу? Я не сомневаюсь в победе, но мы потеряем половину армии, и это в лучшем случае! К тому же мы воюем за Авиньон, давайте сперва возьмем его...

Король: Нет, мы пойдем биться в горах! Бабы еще нарожают!

Герцог: ...

P.S. Генуя может в космос! :ireful:

По набору стран это таки больше похоже на eu4, а не ck2, вы точно разделом не ошиблись?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122350

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...