Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 13 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии

Про то, что больше всего бесит меня в этой игре...

Император Карломан завоевал Саксов и хочет мира, устроил турнир и...

Вассал: Пусть живьем гниет твое тело, мы требуем сделать Пипина императором!

Карломан: Но у него ведь трейт "Тупой", "Бастард" , "Обжора" и "Проказа"! Чем он лучше меня? Что я вообще вам сделал, почему вы меня ненавидите!?

Вассал: Ты собрал ополчение! Мы будем ненавидеть тебя из-за этого всю твою жизнь!

Карломан: Что? Что за бред? Раньше ведь на определенное время такое было...

Вассал: Ну спроси и Параходов, теперь это вечное мнение. Ну ладно, война!

 

  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Созерцающий

Тайный советник(ТС): О великий Повелитель Морей, благочестивый фюлькир Торд Развратник...

Король: Чё?

ТС: Наши доблестные викинги, погостив во Франции, прихватили с собой юную принцессу из рода Каролингов!

Король: Да у меня стояло последний раз десять лет назад, когда младшенькая дочь родилась, полтинник через месяц стукнет.

Зачем мне эта тупая толстая католичка с мордой, как у крокодила?!

ТС: Это повысит Ваш престиж. Вдобавок, можно привести бедняжку к истинной вере, славься Тор, а потом отдать в жены страдающему спермотоксикозом вассалу...

Король: Ну ладно, тряхну стариной. Просто жалко бедняжку, доставшуюся в жены горбатому евнуху, который ещё поэт, параноик и пуританин.

Да и прозвище надо оправдывать 😎

 

Спойлер

qnoiumzduok7c20tvn6pt20uy.jpg   

 

     gf807onkw8xlbh1le3dmyzuej.jpg

 

le5aka8k7lxh9v6kwca9h4blf.jpg

 

1a6kefwj0wt0u576sd5e9e2bf.jpg

 

zi92tdsu04zep9dcscwm9s6cn.jpg

 

0bs1cxqlwi61pzte40c7bu0y8.jpg

 

9h4bu4ctf1aqmimc92r7vq0st.jpg

 

Изменено пользователем Созерцающий
Ссылка на комментарий

Pannodrdism

В далеких степях...

Каган:  Я думаю, мы готовы начать вторжение.

Управляющий: Нет.

Каган: Но почему??

Управляющий: Чтобы начать вторжение, у вас должно быть больше трех четвертей от максимального поселения.

Каган: Сколько у нас населения?

Управляющий: 30807.

Каган:. Как много может быть у нас населения?

Управляющий: 41089. Вам не хватает всего 10 человек.

Каган: 10 человек!? Выпусти из тюрьмы всех пленников, вот тебе 10 человек! Или пригласи кого-нибудь ко двору!

Управляющий: Простите, но это не те 10 человек, которые вам нужны...

Каган: Я куплю 10 полководцев! Они точно те будут!

Управляющий: Нет, это полководцы, а не жители...

Каган: Почему нельзя позаимствовать 10 человек из другого клана!!?

Управляющий: Единственный способ получить этих десятерых людей - ждать месяц.

Каган: Еще один месяц стоять...А ты уверен, что у нас именно это количество максимальное? Может, ты ошибся на сотню? Или у нас больше населения, чем ты сказал? Откуда вообще такая уверенность в результатах?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Где то в восточных степях одно кочевое племя стало настолько сильным, что его войска стали готовы к походу на сильнейшую державу мира - Китай.

 

- И так, главы кланов, я собрал вас, чтобы сообщить прекрасную новость: скоро мы захватим Китай. Готовьте войска, мы идём на Восток.

Откуда-то из угла шатра раздаётся чуть испуганый голос: "Не получится, вы уж простите, но никак, о Великий Хан".

-Что за выскочка спорит со мной? Почему величайшая армия в мире не сможет до туда дойти?

У вас русификатор не правильный. Нарушение удалено...

 

И все разошлись по своим шатрам с обиженным видом.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Инокентий Адвокат
6 часов назад, NoOneName сказал:

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.

 

Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь она проклята, тяжелой раной да на одной ноге я долго не проживу... Так что... Как бы мне не хотелось об этом говорить...

Придворные: Говорите же!

Правитель: Я немедленно же выбираю Путь Жизни: Охота. Пусть я добрый одноногий ленивый трус, но это поддержит мое здоровье и позволит протянуть подольше.


А раз я и так скоро откинусь, то заодно займу 300 у евреев, а затем их изгоню.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Трагедия в трех лицах, основана на реальных событиях. Действующие роли: император Византийский, его дальняя родственница и по совместительству жена короля Итальянского и сам король Италии.

Король - Императору: Думаю, вы разбиты, герцогство Ахея, или по вашему дукат, переходит к моей жене - наследнице законных притязаний на эти земли.

Император - Королю: Пусть живьем гниет твое тело, мы принимаем условия.

Жена: Теперь я суверенная правительница! Аве!

Король: Погоди, как суверенная, ты же под моей властью! Да я тебе эти земли своей кровью завоевал!

Жена: Отбрось эти пережитки патриархата! Я такой же человек. А за земли я тебе благодарна, конечно...

Король: Ну раз ты мне благодарна, давай ты станешь моим вассалом? У нас ведь с тобой замечательные отношения, я тебе подарки дарил, выкупал тебя из плена, мы уже 20 лет вместе живем, как ты будешь одна в чужой земле править?

Жена: Ну нет. Ты вообще не мой де-юре сюзрен, и религии у нас разные.

Король: Пройдет послевоенное перемирие и император пойдет возвращать свои земли. Ты не справишься одна, он тебя сокрушит, любой бы независимый государь на твоем месте стал искать защиты у меня!

Жена: Ты что вообще обо мне думаешь, ясно же сказала - суверенитетом не торгую! Прощай, я уежаю править своей страной! 

... (после окончания перемирия и еще несколько месяцев)

Жена: Я вернулась! Император Византии, пусть живьем гниет его тело, вернул себе все свои территории назад. Я теперь безземельная.

Король: Я же предупреждал! Ну ладно, теперь ты должна понимать, если я опять войной навяжу ему твои претензии на эти земли, ты подчинишься мне и станешь моим вассалом?

Жена: Нет конечно! Я точно так же буду править независимо пока меня не завоюют. Может ведь быть и не завоюют и тогда...

Король: Что тогда?

Жена: Мои земли уйдут нашему сыну-наследнику, герцогу Флорентийскому и он вместе с Ахеей станет твоим вассалом. А пока я жива - такого не будет. 

 

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

О чем ИИ думал?

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Белый Слон

@NoOneName

Дык это... А разве не вариант было итальянскому королю с дукатом жены союз организовать, чтобы византийский император, нападая в будущем на Ахею, получал автоматически войну и с Италией?

Ссылка на комментарий

Мира
В 16.09.2018 в 14:29, NoOneName сказал:

и религии у нас разные

Ну уж об этом можно было позаботиться заранее. Если и отношения при этом в норме, вполне могла бы и согласиться на вассалитет.

Ссылка на комментарий

Из моего прохождения.

Император Персии: Долгое время наша династия ишла из низов к господству.... Долго мы терпели гнет мусульман, но теперь мой народ, наша религия, стали свободны и велики вновь! 
Императрица (по совместительству сестра): Я беременна...
Император Персии: Чудесно дорогая! Надеюсь он вырасте очень умелым человеком.... Мой наследник...
*20 лет спустя*
Император Персии: Сынаааааааааааааа! *кашель* ты где?
Служанка: Он уехал...
Император Персии: Что?! Куда?!
Служанка: Ну.... В Китай.... Навсегда....
Император Персии: Что?! Китай? КИТАЙ?! МОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ СЫН, УМЕЛЫЙ ВОИН И УПРАВЛЯЮЩИЙ, МОЙ НАСЛЕДНИЙ УЕХАЛ В КИТАЙ?!?!?!? Ладно... А кто наследник... Максимилиан... Тупой, одноглазый выродок, единственный плюс которого, это амбициозность...
*схватил инфаркт*

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
18 минут назад, Houghin сказал:

КИТАЙ?!?!?!? Ладно... А кто наследник... Максимилиан... Тупой, одноглазый выродок, единственный плюс которого, это амбициозность...
*схватил инфаркт*

 

Император Персии Максимилиан? А сестра налево точно не ходила? Куда то в сторону немецких земель?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, ivan_911 сказал:

 

Император Персии Максимилиан? А сестра налево точно не ходила? Куда то в сторону немецких земель?


Ходила, за это её и казнил 🤗

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, ivan_911 сказал:

 

Император Персии Максимилиан? А сестра налево точно не ходила? Куда то в сторону немецких земель?


Кстати про немецкие земли и персию. У меня друг есть, перс, "голубых кровей". Так вот у него как раз есть немецко-перские корни

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

А разве наследник может напрямую, без указания свыше (игрока), т.е. по своему желанию, уйти в Китай? Забавно, забавно :D

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
16 часов назад, Houghin сказал:

У меня друг есть, перс, "голубых кровей". Так вот у него как раз есть немецко-перские корни

Хех, вторая жена последнего иранского шаха тоже была наполовину немкой, а наполовину - очень знатного персидского рода. Они не родственники случайно? 

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Советник: О майн фюлькир! У меня для вас радостная весть: после грабежа владений к нам в плен попал сам король Франкии!

Фюлькир: Эт хорошо! Предложи ему выкупиться из плена, золотишко нам сейчас не помешает. Все дорожает, а жить-то надо.

Советник: Я отправил ему дипломатическую ноту. Ждите ответа двенадцать дней.

Фюлькир: Не понял? Он же прямо у меня в подземелье сидит, дотуда дойти можно за полчаса. Какие дипломатические переговоры? Пусть платит деньги и выметается из камеры на все четыре стороны, пока я добрый.

Советник: Найн, майн фолькир! Так дела не делаются. Дипломатический протокол священен. Мы обязаны соблюсти все формальности, устроить дипломатический прием... э... прямо в его камере, ну там скромный фуршет... Процесс небыстрый.

Фюлькир: Вот опять ты мне голову заморочил. Ну пусть так, придется ждать, хотя я по-прежнему не понимаю, отчего так долго. О! А это что за бабу тащат мои храбрые воины?

Советник: А это родная дочь того самого короля Франкии, принцесса, так сказать. Ее мы взяли в плен вместе с батюшкой.

Фюлькир: Ого! Ты только глянь, какие у нее... Ух! А какая у нее... Ух! Советник, я влюбился.

Советник: Мой фюлькир, старый вы греховодник ))) 79 лет уже, седина в бороду, бес в ребро.

Фюлькир: Ага, я такой ))) Короче, без лишних слов и церемоний: беру ее себе в наложницы.

Советник: Найн, майн фюлькир! Без слов и церемоний не получится. Мы должны сперва отправить дипломатическую ноту ее юридическому опекуну (то есть отцу, королю Франкии) об изменении ее статуса в соответствии с международным кодексом о конкубинаже. А он и на прошлое-то сообщение о выкупе пока не ответил, раздумывать изволит. Пока он проведет по своим каналам просьбу о выкупе... Пока утрясет юридические тонкости с изменением статуса своей дочери на вашу наложницу... Тут столько времени пройдет, ууу...

Фюлькир: Советник, не беси меня, клянусь хвостом Фенрира и пастью Йормунганда! Во мне ведь оно все бурлит-кипит, не могу я ждать тридцать дней или сколько там тебе надо, чтоб свою дипломатическую трихомундию развести. Дымится все, мне бы прям сейчас вот! Мы ж суровые викинги, какая у нас вообще может быть дипломатия с поклонниками распятого бога??? Почему я не могу просто взять и взять ее???

Советник: Майн фюлькир, но ведь таковы игровые правила.

Фюлькир: А, правила. Ну так бы сразу и говорил. Никому не дано обойти правила (((

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

— Проходи, садись. Бледный я чего? Не спеши, щас расскажу, затем и звал. Понимаешь Тимур, тут дело такое, явился ко мне во сне Пророк, слышал о таком? Ага, слышал. Ну так вот, явился и говорит мне: "Ильяс, может знаешь, есть у тебя среди твоих людей нукер один, Тимуром Барласом кличут, хромает еще. Так вот Ильяс, очень нехороший это человек, очень. Властолюбивая и жестокая скотина он, вот что я скажу тебе, а на судьбе ему написано принести в Туран и в его окрестности великие разорения и несчастья, целые города разрушит он и будет строить пирамиды из черепов. Так вот Ильяс, может ты по-братски сделаешь чего с ним, а то людей ведь жалко. Не обязательно совсем того, просто чтобы гадить не мог, хорошо? Ну вот, мы друг друга поняли. Ладно будь здоров, мне пора"

   Вот так вот, слово в слово и сказал. Люди эти вокруг зачем? Так они держать тебя будут, я слышал операция эта весьма болезненная. Какая операция? Да ты сиди, сиди, потом долго еще сидеть нормально не сможешь. А что за операция, сейчас узнаешь, а потом поедешь в Ханбалык, дела у тебя там теперь есть...

 

Спойлер

ANcI9bA.png

 

З.Ы.: Судя по всему надо это дело исправлять, а то похоже из-за высоких статов Повелителя Вселенной теперь часто будут посылать в пешее эротическое путешествие по местам славы Чингизхана, полководцем там или евнухом. Серьезно, ему тут и двадцати не было, как его чик-чик и того. Может ту же участь повторяют Сельджук и Махмуд Газневи, и регион из партии в партию лишается великих завоевателей. Сие поправить надо, ибо Ы.

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Действие происходит в Великой Республике Тосканской, управляемой Великим мэром Эрлембальдом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Итак, мой советник, расскажи настоящее положение дел.

- Государь, против вас не готовится никаких крупных бунтов, экономика процветает, а люди рады.

- Так, хорошие новости я прослушал, а плохие какие есть?

- Плохая одна. По нашим законам, управлять страной может только представитель рода мужского пола.

- И что?

- Во всём нашем огромном роду, насчитывающем 18 живых человек, из мужчин только вы один, а все женщины повыходили замуж, так что наследников династии от них ждать не стоит.

- Ой-ой-ой... А где мой единственный сын?

- Он умер от чахотки за несколько дней до своей свадьбы...

- Ой вэй, ой вэй… Ладно, я пошёл к жене.

(Спустя примерно семь лет)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

- Советник. Мне кажется, моя жена предала нас.

Изменено пользователем ilja89
Развязка истории такова, что у дальней родственницы помер муж, а я смог по-быстрому выдать её в матрилинейный брак за местного дворянина.
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
3 часа назад, ilja89 сказал:

- Во всём нашем огромном роду, насчитывающем 18 живых человек, из мужчин только вы один, а все женщины повыходили замуж, так что наследников династии от них ждать не стоит.

А у брата-вассала (который требует место в совете) феодальный титул был? Или он брат только по матери?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122316

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...