Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 16 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pannodrdism
18 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Если ты атакуешь в горах, значит ты перерос человеческое неразвитое мышление и стал безупречным Искусственным Интеллектом 

Нет, ты станешь таким только тогда, когда ты будешь атаковать в горах через реку

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 25.11.2019 в 18:16, atai сказал:

- Видишь Китай? А он есть.

Нет, не вижу. Это только у меня так?

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
В 27.11.2019 в 12:40, Pannodrdism сказал:

Нет, ты станешь таким только тогда, когда ты будешь атаковать в горах через реку

Лучше всего в горах через пролив, при обязательном наличии суровой зимы, мора, эпидемии (желательно бубонной чумы), командиров с навыком не больше 10 и преобладанием легкой пехоты и пикинеров в войске 😉

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
6 часов назад, Schwedisch Schwein сказал:

Лучше всего в горах через пролив, при обязательном наличии суровой зимы, мора, эпидемии (желательно бубонной чумы), командиров с навыком не больше 10 и преобладанием легкой пехоты и пикинеров в войске 😉

Все правильно, только не через пролив, а высаживаясь с моря

Ссылка на комментарий

Alariko
В 22.05.2019 в 15:20, atai сказал:

Ну, если почитать историю, скажем, строительства Нойшванштайна, то затраты на него были весьма большими, но оно того стоило.

Поэтому король, его затеявший, и погиб не своей смертью 😉

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 23.05.2019 в 10:30, Серж Барнаул сказал:

Просто для этого нужно усилить значения престижа и благочестия. Сейчас для могущественных правителей (а другие не могут себе позволить великие сооружения) они как правило особо не нужны - какая разница, 5 или 6 тысяч престижа. А в первых "Крестоносцах" на престиж клепались клеймы, потому он был всегда нужен. Нынешняя система клеймов интереснее, но что-то с использованием этих показателей надо делать.

в теории: включить престиж в стоимость клеймов или цены за объявление войны.

Но позволит ли это движок игры, типа не хардкодед ли?

Ссылка на комментарий

Гренье

Такая мысля пришла в голову насчет того, что нельзя отбирать более двух титулов у вассала без штрафа к мнению.

 

Император Франции: В ходе проведенного мною расследования, я выяснил, что герцог Барселоны совершил множество тяжких преступлений - смертное убийство десяти детей, попытка покушения на Нас, связь с супругой вице-короля Бретаньского, которая также является родной сестрой обвиняемого, организация сепаратистского восстания, вылившегося в гражданскую войну, терзавшую страну семь лет, людоедство, причастность к сатанинскому культу, отказ от участия в Крестовом походе...

Герцог Аквитани: Mon Dieu!

Герцог Тулузы: Dégoûtant! Какое бесчестье!

Придворные, советники, вассалы: Безобразие... Это просто невероятно...

Император Франции: По моему представлению, бесчестный герцог Барселоны должен быть лишен герцогского титула...

Герцог Аквитани и Герцог Тулузы: Разумеется, Ваше императорское величество!

Император Франции: ... и графского титула Барселоны...

Придворные, советники, вассалы: Ура! Vive la France![аплодисменты и общий экстаз]

Император Франции: ... и всех иных графских и баронских титулов!

Все: [гробовое молчание]

Император Франции: Что?

Герцог Тулузы: Ну... это... не по-людски как-то...

Император Франции: Что?! Я же вам перечислил!..

Герцог Аквитании: Ну бывает, оступился человек, но зачем так радикально наказывать верного лугу короны!?

Император Франции: Но ведь!..

Придворные, советники, вассалы: Да он тиран, этот император... Тиран... Тиран...

Император Франции: Да ну нахер вас всех!!!

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

39 минут назад, Гренье сказал:

Такая мысля пришла в голову насчет того, что нельзя отбирать более двух титулов у вассала без штрафа к мнению.

 

Император Франции: В ходе проведенного мною расследования, я выяснил, что герцог Барселоны совершил множество тяжких преступлений - смертное убийство десяти детей, попытка покушения на Нас, связь с супругой вице-короля Бретаньского, которая также является родной сестрой обвиняемого, организация сепаратистского восстания, вылившегося в гражданскую войну, терзавшую страну семь лет, людоедство, причастность к сатанинскому культу, отказ от участия в Крестовом походе...

Герцог Аквитани: Mon Dieu!

Герцог Тулузы: Dégoûtant! Какое бесчестье!

Придворные, советники, вассалы: Безобразие... Это просто невероятно...

Император Франции: По моему представлению, бесчестный герцог Барселоны должен быть лишен герцогского титула...

Герцог Аквитани и Герцог Тулузы: Разумеется, Ваше императорское величество!

Император Франции: ... и графского титула Барселоны...

Придворные, советники, вассалы: Ура! Vive la France![аплодисменты и общий экстаз]

Император Франции: ... и всех иных графских и баронских титулов!

Все: [гробовое молчание]

Император Франции: Что?

Герцог Тулузы: Ну... это... не по-людски как-то...

Император Франции: Что?! Я же вам перечислил!..

Герцог Аквитании: Ну бывает, оступился человек, но зачем так радикально наказывать верного лугу короны!?

Император Франции: Но ведь!..

Придворные, советники, вассалы: Да он тиран, этот император... Тиран... Тиран...

Император Франции: Да ну нахер вас всех!!!

На самом деле можно отбирать. Просто есть преступления, которые дают стакаемый модификатор дающий повод для отзыва титула, а есть которые не дают. В итоге если преступлений много разных, то модификаторов много. Чаще всего бывает 3 штуки, может быть 2, зависит от ситуации, но ограничения нет и может быть 5-6, например.

Ссылка на комментарий

Alariko
59 минут назад, Гренье сказал:

Император Франции: В ходе проведенного мною расследования, я выяснил, что герцог Барселоны совершил множество тяжких преступлений

Я могу ошибаться, но такого титула вроде бы никогда не существовало, был граф Барсы, ну и сама область маркграфство ещё от Карла пошла именоваться.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
23 часа назад, Гренье сказал:

Такая мысля пришла в голову насчет того, что нельзя отбирать более двух титулов у вассала без штрафа к мнению.

 

Император Франции: В ходе проведенного мною расследования, я выяснил, что герцог Барселоны совершил множество тяжких преступлений - смертное убийство десяти детей, попытка покушения на Нас, связь с супругой вице-короля Бретаньского, которая также является родной сестрой обвиняемого, организация сепаратистского восстания, вылившегося в гражданскую войну, терзавшую страну семь лет, людоедство, причастность к сатанинскому культу, отказ от участия в Крестовом походе...

Герцог Аквитани: Mon Dieu!

Герцог Тулузы: Dégoûtant! Какое бесчестье!

Придворные, советники, вассалы: Безобразие... Это просто невероятно...

Император Франции: По моему представлению, бесчестный герцог Барселоны должен быть лишен герцогского титула...

Герцог Аквитани и Герцог Тулузы: Разумеется, Ваше императорское величество!

Император Франции: ... и графского титула Барселоны...

Придворные, советники, вассалы: Ура! Vive la France![аплодисменты и общий экстаз]

Император Франции: ... и всех иных графских и баронских титулов!

Все: [гробовое молчание]

Император Франции: Что?

Герцог Тулузы: Ну... это... не по-людски как-то...

Император Франции: Что?! Я же вам перечислил!..

Герцог Аквитании: Ну бывает, оступился человек, но зачем так радикально наказывать верного лугу короны!?

Император Франции: Но ведь!..

Придворные, советники, вассалы: Да он тиран, этот император... Тиран... Тиран...

Император Франции: Да ну нахер вас всех!!!

Честно говоря, логически все верно. Ведь ты отбираешь в свою пользу. К сожалению нет механики принуждения к отречению от титулов в пользу наследников. Вот тогда было б без тирании.

Ссылка на комментарий

Alariko
8 часов назад, Cozyablo сказал:

Честно говоря, логически все верно. Ведь ты отбираешь в свою пользу. К сожалению нет механики принуждения к отречению от титулов в пользу наследников. Вот тогда было б без тирании.

можно мод такой сделать, но странно, что за многие лета мы его ещё не увидели.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Alariko сказал:

можно мод такой сделать, но странно, что за многие лета мы его ещё не увидели.

С отречением связано множество проблем. Их можно обойти, но тогда это отречение будет сопряжено с массой особых условий, при которых его можно применять. Если какие-то условия не подходят для безбагового отречения, его придется запрещать.

Ссылка на комментарий

Alariko
6 минут назад, e479 сказал:

С отречением связано множество проблем. Их можно обойти, но тогда это отречение будет сопряжено с массой особых условий, при которых его можно применять. Если какие-то условия не подходят для безбагового отречения, его придется запрещать.

Есть старый рабочий до сих пор мод на отречения. Чтобы сделать вышепредложенный мод, надо всего лишь...

Спойлер

добавить бесштрафную опцию на изъятие титула у провинившегося, которому будет вешаться модификатор "хочется отречься". А дальше уже старый мод всё сделает.

 

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Alariko сказал:

Есть старый рабочий до сих пор мод на отречения. Чтобы сделать вышепредложенный мод, надо всего лишь...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. читать продолжение в источнике (Скрыть)

добавить бесштрафную опцию на изъятие титула у провинившегося, которому будет вешаться модификатор "хочется отречься". А дальше уже старый мод всё сделает.

 

У меня отречение в моде Новгород тоже есть, но оно только при определенных условиях. А модификаторы как повод на отзыв титулов вешаются хардкодед, без скрипта, что в случае намеренного решения не является особой проблемой, главное - придумать как это всё реализовать, чтобы элегантно было и логично.

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
В 27.12.2019 в 12:02, Cozyablo сказал:

Честно говоря, логически все верно. Ведь ты отбираешь в свою пользу. К сожалению нет механики принуждения к отречению от титулов в пользу наследников. Вот тогда было б без тирании.

А изгнание/казнь?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
25 минут назад, Pannodrdism сказал:

А изгнание/казнь?

Так в том-то и дело, что человек жалуется на то, что он не может у такого жуткого преступника титулы отобрать. Изгнание и казнь пожалуйста, а титулы это извините земля и деньги. Казнить - казнИ, а семью-то на каком основании по миру пускать?

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
47 минут назад, Cozyablo сказал:

Так в том-то и дело, что человек жалуется на то, что он не может у такого жуткого преступника титулы отобрать. Изгнание и казнь пожалуйста, а титулы это извините земля и деньги. Казнить - казнИ, а семью-то на каком основании по миру пускать?

Почему по миру пускать, они же деньги и титулы унаследуют. Вы писали, что нет механики отъёма титулов в пользу наследников, я написал, что есть изгнание и казнь, с изгнанием сложно немного, а после казни титулы семье же уходят

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, Pannodrdism сказал:

Почему по миру пускать, они же деньги и титулы унаследуют. Вы писали, что нет механики отъёма титулов в пользу наследников, я написал, что есть изгнание и казнь, с изгнанием сложно немного, а после казни титулы семье же уходят

Нет, я отвечал человеку, который сокрушался о том, что нельзя отнять все титулы без тиранического штрафа. И мой ответ был: а с какого перепугу у него должно быть такое право. В идеале в игре могло бы быть решение о принудительном отречении, сейчас есть только казнь.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pannodrdism сказал:

Почему по миру пускать, они же деньги и титулы унаследуют. Вы писали, что нет механики отъёма титулов в пользу наследников, я написал, что есть изгнание и казнь, с изгнанием сложно немного, а после казни титулы семье же уходят

Часто бывает так, что наследник - это сам сюзерен, так что отречение в таком случае будет и деньги и титулы, причем все сразу. А еще есть республики, кочевники, где подобное "отречение" придет к куда более серьезным последствиям. В некоторых случаях, такое было бы логичным, например, когда есть законный совершеннолетний наследник, который определен заранее, т.е. это не выборы и не турецкое наследование, дееспособный при этом, вот тогда можно, ИМХО

Ссылка на комментарий

Alariko

@e479 ладно, я понял, что подобного в рамках нынешней игры мы уже никогда не увидим. Остаётся только надеется на добавление в следующей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122322

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...