Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 20 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gil-galad
6 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Пол игры, а то и больше всё время кого-то умасливаешь: тому земли, этому должности, того-то подкупить...

А тут прям: Я КОРОЛЬ! :)

 

Можно и не умасливать, а вот можно отобрать главенство над осадой? 

 

Следует рассматривать игру как симуляцию средневековья, а не как пиксели которые обязательно должны делать всё чтобы нагнуть игрока.

6 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Согласен. Но как-то Парадоксы в плюс уходят по доходам. Значит механика продумана. Как говорится: не баг, а фича.

Угумс люди же без модов/читов играют. 

Что там по вики3? 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, qwerty2099 сказал:

Можно и не умасливать, а вот можно отобрать главенство над осадой? 

 

Следует рассматривать игру как симуляцию средневековья, а не как пиксели которые обязательно должны делать всё чтобы нагнуть игрока.

Угумс люди же без модов/читов играют. 

Что там по вики3? 

Я ж уже приводил механику как отобрать главенство осады :)

Я без читов. У меня игра не на скорость.

Ссылка на комментарий

Redononr
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Старые добрые осады

А как подобное решалось Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Комикс (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дали бы по шапке если добровольно не отдаст, в конце концов, мало ли саррацинов в саррацинии?

А вообще если я правильно понимаю специфику боевых действий в ту эпоху, Император бы вел войско крестоносцев за собой, а не орду захватывающую все города подряд одновременно.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

avialaynen
3 часа назад, Redononr сказал:

А вообще если я правильно понимаю специфику боевых действий в ту эпоху, Император бы вел войско крестоносцев за собой, а не орду захватывающую все города подряд одновременно.

У крестоносцев тупо не было столько войск, чтобы всю Палестину сразу в осаду взять. Всего несколько тысяч. Распылять их - сарацины все отряды по одному вырежут.

В игре численность всех войск сильно завышена. Император СРИ, который может по мобилизации собрать сто тысяч - это фантастика. Мне кажется, там смело делить на четыре можно, а то и на пять. У королей, соответственно, армии ещё меньше.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Но как-то Парадоксы в плюс уходят по доходам. Значит механика продумана. Как говорится: не баг, а фича

... Параходы просто монополисты в своей нише. Назовите хоть одного конкурента. Кто хочет играть в парадокс-like игры, вынужден играть в игры парадоксов. Отсюда и доходы.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 06.06.2020 в 07:31, Carrachiolla сказал:

 

Но общее то негодование по поводу дурацкой механики когда любой бомж считается лидером осады если пришел первым будь у него в отряде хоть 10 человек.

На самом деле я действительно играю агрессивно: у меня вот сейчас в партии -240 отношений за отстраненных вассалов ;)

Поэтому я-то знаю, как убрать неугодного вассала

 

Я КОРОЛЬ, Я ТАК ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Я КОРОЛЬ, Я ТАК ХОЧУ!!!

  

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Фракция: Твое Величество!

Король: А?

Фракция: Ультиматум на!

 

Такой знаете ли примитивный йумор приходит в голову после очередной манифестации манифестантов.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Здравствуй, отец, да славится твоё имя в веках!

- Здравствуй, мой старший сын и наследник! С чем пожаловал?

- Отец, я предлагаю тебе присоединиться к заговору по убийству твоей жены, моей мачехи!

- ...

- Что?

- Ты чё, о&#$л? Разумеется, я не присоединюсь! И немедленно прекрати этот заговор!

- Какой заговор?

- Сын, у тебя склероз в 16 лет? Тот самый заговор, в который ты меня только что звал!

- Ты чё, бать? Нету никакого заговора и не было никогда! Пока твой тайный советник доказательства не найдёт - ты меня ни о чём таком просить не можешь!

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, avialaynen сказал:

- Здравствуй, отец, да славится твоё имя в веках!

- Здравствуй, мой старший сын и наследник! С чем пожаловал?

- Отец, я предлагаю тебе присоединиться к заговору по убийству твоей жены, моей мачехи!

- ...

- Что?

- Ты чё, о&#$л? Разумеется, я не присоединюсь! И немедленно прекрати этот заговор!

- Какой заговор?

- Сын, у тебя склероз в 16 лет? Тот самый заговор, в который ты меня только что звал!

- Ты чё, бать? Нету никакого заговора и не было никогда! Пока твой тайный советник доказательства не найдёт - ты меня ни о чём таком просить не можешь!

Это бате уже всякая чепуха мерещится) 

Ссылка на комментарий

В 08.06.2020 в 11:05, Carrachiolla сказал:

Фракция: Твое Величество!

Король: А?

Фракция: Ультиматум на!

В следующий раз, когда меня попросят "опишите, пожалуйста, игровой процесс СК2 в три строчки", я буду просто цитировать им это.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Двор императора ацтеков.

- Ваше величество, очередная стадия строительства десятой пирамиды закончена. Так как в ней теперь появились места для ещё двух улучшений, то наша дизайнерская студия рекомендует вам выбрать улучшения из предлагаемого пакета...

- Так-так, посмотрим... Пивоварня - нафиг... Дороги подождут... Ага, вот! Ловушки - с ними артефакты реже крадут. Постройте и здесь тоже ловушки, как и в предыдущих девяти пирамидах.

 

(несколько лет и одну смерть императора спустя)

 

- Ваше величество! Ваши придворные пошли добывать артефакты вашего отца и погибли в процессе! В числе прочих убиты ваша наложница, ваш несовершеннолетний наследник и две ваши несовершеннолетних дочери!

- (набрав воздуха в грудь) КАКОГО КЕТЦАЛЬКОАТЛЯ ОНИ ВООБЩЕ ТУДА ПОПЁРЛИСЬ?!

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, avialaynen сказал:

Двор императора ацтеков.

- Ваше величество, очередная стадия строительства десятой пирамиды закончена. Так как в ней теперь появились места для ещё двух улучшений, то наша дизайнерская студия рекомендует вам выбрать улучшения из предлагаемого пакета...

- Так-так, посмотрим... Пивоварня - нафиг... Дороги подождут... Ага, вот! Ловушки - с ними артефакты реже крадут. Постройте и здесь тоже ловушки, как и в предыдущих девяти пирамидах.

 

(несколько лет и одну смерть императора спустя)

 

- Ваше величество! Ваши придворные пошли добывать артефакты вашего отца и погибли в процессе! В числе прочих убиты ваша наложница, ваш несовершеннолетний наследник и две ваши несовершеннолетних дочери!

- (набрав воздуха в грудь) КАКОГО КЕТЦАЛЬКОАТЛЯ ОНИ ВООБЩЕ ТУДА ПОПЁРЛИСЬ?!

Ой, это меня тоже успело выбесить... Хоть пирамида была и одна. 

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, от вашего деда осталась реликвия: палец Святого Валентина. Прикажете реставрировать?

- Конечно! Зовите таксидермиста! Кстати, у меня тут ещё язык и череп Святого Валентина завалялись - если таксидермист найдёт недостающий материал, то можем и Святого Валентина целиком собрать.

Спойлер

45VHHg_csxk.jpg

 

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

avialaynen

(не разговор, а мысли персонажа про себя)

Таак, пора бы уже написать третью книгу. О чём? Конечно же, об истории моей семьи. Если повезёт и мне в голову ударит нужный гумор, то книга выйдет про мою любимую третью жену, которую я привёз из крестового похода на Персию.

Таааак, ё-моё, чего-то вдохновения нет. Может, переночевать с солдатами? Солдаты наверняка что-нибудь подскажут про историю моей семьи, ведь кому, как не солдатам, это знать. Хотя чего я, не ночевал что ли с ними никогда в одном лагере, когда в крестовый поход ходил? Ну ладно, пёс с ними, не буду этого делать.

(проходит ещё несколько лет, персонаж успевает впасть в немощь, а потом и в кому)

Спойлер

Так как тётя у короля Ричарда III была всего одна, но эта тётя умерла в 33 года, за много десятилетий до написания книги, то учёные предполагают, что книга вымышленна.

aagiCQweteY.jpg

Хорошо, что так и не стал ночевать с солдатами.

 

Ссылка на комментарий

avialaynen
1 минуту назад, Alterus сказал:

@avialaynen 1461 год? Продлил игру?

Да. Под влиянием прочтённых шекспировских хроник решил продлить сагу Плантагенетов и играть, пока не надоест. Начал с 1337-го как последней актуальной стартовой даты (хотя предпочёл бы с Ричарда II, но для дат после 1337 предыстория не прописана).

Ссылка на комментарий

В 11.06.2020 в 19:01, avialaynen сказал:

- Здравствуй, отец, да славится твоё имя в веках!

- Здравствуй, мой старший сын и наследник! С чем пожаловал?

- Отец, я предлагаю тебе присоединиться к заговору по убийству твоей жены, моей мачехи!

- ...

- Что?

- Ты чё, о&#$л? Разумеется, я не присоединюсь! И немедленно прекрати этот заговор!

- Какой заговор?

- Сын, у тебя склероз в 16 лет? Тот самый заговор, в который ты меня только что звал!

- Ты чё, бать? Нету никакого заговора и не было никогда! Пока твой тайный советник доказательства не найдёт - ты меня ни о чём таком просить не можешь!

Ахаххахаа! Вот прямо только что так же произошло!

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, avialaynen сказал:

- Ваше величество, от вашего деда осталась реликвия: палец Святого Валентина. Прикажете реставрировать?

- Конечно! Зовите таксидермиста! Кстати, у меня тут ещё язык и череп Святого Валентина завалялись - если таксидермист найдёт недостающий материал, то можем и Святого Валентина целиком собрать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ходячие мертвецы, 30 сезон.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, ваш вассал, граф Гебридских островов, умер бездетным и оставил вам своё графство.

- Да они задолбали бездетными помирать, опять нового графа назначать...

- Но так как после графа осталась гвардия в 180 человек, а вы сидите у себя в вестминстерском дворце и не возглавляете никаких армий, то вы обязаны немедленно телепортироваться на Гебриды, чтобы возглавить этот отряд.

- Что? Куда? Зачем? На кой чёрт мне это надо? Вы тут все дьяволом что ли одержимы? Что за бред вы несёте?

- Ваше величество, это предписание парламента (если помните, его ещё ваш предок, король Джон Безземельный, разрешил, подписав великую хартию вольностей). Потом можете снять с себя командование и вернуться в столицу, или вообще издать указ, запрещающий парламенту назначать вас командующим без вашего ведома, но сейчас вы обязаны отправиться телепортом на Гебриды, придворный капеллан уже кастует портал.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122408

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...