Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 17 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
3 часа назад, avialaynen сказал:

- О великий патриций, помоги мне наставлениями, ведь я уже в том возрасте, когда образование - один из главных приоритетов в жизни!

- Ты заслуживаешь лучшего. Иди к своей мечте!

- Спасибо, теперь я тебя ненавижу, презренный выродок паршивого пса!

- Что?! Почему? Я тебе какое зло в жизни сделал?

- Ну ты же сделал меня амбициозным, поэтому теперь я не хочу размениваться по мелочам и нацелен только на титул императора, а император у нас сейчас ты, так что ты мне больше всех мешаешь в достижении цели, изволь поскорее сдохнуть, чтобы я смог по головам залезть на твой трон.

- Ах ты ж говнюк неблагодарный... Так, отставить, ты не заслуживаешь лучшего, не ходи к своей мечте. Старайся больше и другие будут полагаться на тебя.

- Спасибо, о патриций, теперь я стану усердным, только изволь потратить на меня кучу времени, и в конце концов получишь такой стресс, что сам всё это возненавидишь.

- Тогда пошёл вон, говнюк, решай сам. Эх, а ведь было время, когда можно было скинуть этих спиногрызов на вассалов, а теперь они даже при наличии наставников всё равно с этим ко мне приходят... Я глава государства, мне что, заняться больше нечем?

Жиза :) 

Ссылка на комментарий

Глава государства - Г

Подданные - П

 

Предшественники  Г:

- Будем избирать Главу!

- Дадим право голоса совету!

- Дадим широкие права женщинам!

 

Г:

- Спасибо, что выбрали меня!Сделаем Страну снова великой!

П:

- Всё нечестно, это шпионы Короткого всё подстроили!

 

Г:

- Вы что тут, заговоры против меня плетёте? Устроили тут охоту на ведьм.

П:

- Ничего, ты у нас ещё попляшешь!

 

Г:

- Что-то сынок нашего регента намутил у дальнего вассала. Отправьте тому письмецо. И по дороге не читать!

П:

- Наш осведомитель узнал, что Глава что-то скрывает, что-то требует от дальнего вассала.

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho

Тихое солнечное утро где-то на побережье в районе Малаги накануне праздника Ураза-байрам.

Приближается процессия, возглавляемая султаном, сзади следуют жёны, слуги тащат какой-то сундук.

- Мои любимые жёны, в этот славный день окончания месяца Рамадан я решил сделать вам подарок. Да благословит нас Аллах и приветствует!

(восторженный шёпот и возбуждение среди женщин)

Султан подаёт знак слугам - те грузят сундук в лодку, отчаливают от берега и в некотором отдалении от берега выбрасывают содержимое сундука за борт.

- Мои любимые жёны - это мой вам подарок на Ураза-байрам!

(среди женщин заметно лёгкое замешательство, после чего слышен нестройный хор женских голосов)

О повелитель, мудрейший из мудрейших, гроза неверных, щедрость и доброта твоя безмерны, да хранит тебя Аллах! Мы любим тебя ещё больше!

(вечером того же дня в помещениях гарема)

- (первая жена) Девочки, или наш повелитель издевается над нами или он просто сошёл с ума. А давайте сделаем вот что...(далее слышен только шёпот, который невозможно разобрать)

(некоторое время спустя)

Ваш знакомый Султан Хасан ибн Рахман погиб при загадочных обстоятельствах.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, El Búho сказал:

Тихое солнечное утро где-то на побережье в районе Малаги накануне праздника Ураза-байрам.

Приближается процессия, возглавляемая султаном, сзади следуют жёны, слуги тащат какой-то сундук.

- Мои любимые жёны, в этот славный день окончания месяца Рамадан я решил сделать вам подарок. Да благословит нас Аллах и приветствует!

(восторженный шёпот и возбуждение среди женщин)

Султан подаёт знак слугам - те грузят сундук в лодку, отчаливают от берега и в некотором отдалении от берега выбрасывают содержимое сундука за борт.

- Мои любимые жёны - это мой вам подарок на Ураза-байрам!

(среди женщин заметно лёгкое замешательство, после чего слышен нестройный хор женских голосов)

О повелитель, мудрейший из мудрейших, гроза неверных, щедрость и доброта твоя безмерна, да хранит тебя Аллах! Мы любим тебя ещё больше!

(вечером того же в помещениях гарема)

- (первая жена) Девочки, или наш повелитель издевается над нами или он просто сошёл с ума.

А давайте сделаем вот что...(далее слышен только шёпот, который невозможно разобрать)

(некоторое время спустя)

Ваш знакомый Султан Хасан ибн Рахман погиб при загадочных обстоятельствах.

 

 

 

А все из-за бабьей алчности, злобности и коварства!

Ссылка на комментарий

Alterus
6 часов назад, El Búho сказал:

Тихое солнечное утро где-то на побережье в районе Малаги накануне праздника Ураза-байрам.

Не понял, что за событие? Не дал подарка по ивенту на Рамадан и правителя убили?)

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Alterus сказал:

Не понял, что за событие? Не дал подарка по ивенту на Рамадан и правителя убили?)

В теме русификатора подробно об этом. :)

Ссылка на комментарий

Alterus
22 минуты назад, El Búho сказал:

В теме русификатора подробно об этом. :)

Ясно. Насколько я понимаю, считается, что эти деньги идут на покупку подарков. Никогда не считал эту игровую условность чем-то важным.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, Alterus сказал:

Ясно. Насколько я понимаю, считается, что эти деньги идут на покупку подарков. Никогда не считал эту игровую условность чем-то важным.

А меня что-то это зацепило. Если идут на подарки, то должны быть подарки.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 21.02.2020 в 03:12, El Búho сказал:

А меня что-то это зацепило. Если идут на подарки, то должны быть подарки.

Подарил каждой жене шелка, благовония и шербет. Не вводить же в игру такие артефакты. 

Ссылка на комментарий

avialaynen

- О базилевс, несчастье на зимнепразднике! Ваш вассал, епископ Аполлониос, перерезал горло одному из ваших слуг, когда этот неуклюжий человек пролил вино на его платье!

- Бросить его в темницу!

- О базилевс, но епископ Аполлониос уже и так сидит в тюрьме своего сюзерена, турмарха Германоса!

- Так, падажжи. Ты же только что сказал, что он мой вассал? И как он, сидя в тюрьме, оказался на моём празднике?

- Нууу, ваш праздник же почти месяц идёт, за это время можно съездить из Элама в Константинополь, выпить на пире, вернуться к себе в Элам руководить восстанием против сюзерена, проиграть это восстание и отправиться в тюрьму сюзерена, отпроситься у тюремщика и ещё раз съездить на пир в Константинополь...

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, avialaynen сказал:

- О базилевс, несчастье на зимнепразднике! Ваш вассал, епископ Аполлониос, перерезал горло одному из ваших слуг, когда этот неуклюжий человек пролил вино на его платье!

- Бросить его в темницу!

- О базилевс, но епископ Аполлониос уже и так сидит в тюрьме своего сюзерена, турмарха Германоса!

- Так, падажжи. Ты же только что сказал, что он мой вассал? И как он, сидя в тюрьме, оказался на моём празднике?

- Нууу, ваш праздник же почти месяц идёт, за это время можно съездить из Элама в Константинополь, выпить на пире, вернуться к себе в Элам руководить восстанием против сюзерена, проиграть это восстание и отправиться в тюрьму сюзерена, отпроситься у тюремщика и ещё раз съездить на пир в Константинополь...

Аполлониос такой глупый :( 

Ссылка на комментарий

El Búho

Кордова, дворец Абд аль-Рахмана, 776 год.

- О повелитель, этот выскочка аль-Мансур, да гниёт живьём его тело, приказал засыпать Суэцкий канал!

- Даааа, при нас такой херни не было...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, El Búho сказал:

Кордова, дворец Абд аль-Рахмана, 776 год.

- О повелитель, этот выскочка аль-Мансур, да гниёт живьём его тело, приказал засыпать Суэцкий канал!

- Даааа, при нас такой херни не было...

 

А ещё при них всякие абу муслимы не быковали особо. 

Ссылка на комментарий

avialaynen

Вассал: ваше величество, я обеспокоен судьбой своих сыновей.

Император: бери пример с меня, я вот совершенно не обеспокоен судьбой твоих сыновей.

Вассал: может быть, вы учтёте их, когда будете раздавать новые земли? А лучше, подарите моему второму сыну одно графство из вашей вотчины прямо сейчас, или я обижусь.

Император: у тебя у самого сколько графств? ...стоп, что? ШЕСТЬ? У меня у самого столько же! Так, слушай сюда, ты, алчное говно: есть такая волшебная фраза, "равный раздел", она поможет тебе снять беспокойство за сыновей.

  • Like (+1) 3
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, avialaynen сказал:

Вассал: ваше величество, я обеспокоен судьбой своих сыновей.

Император: бери пример с меня, я вот совершенно не обеспокоен судьбой твоих сыновей.

Вассал: может быть, вы учтёте их, когда будете раздавать новые земли? А лучше, подарите моему второму сыну одно графство из вашей вотчины прямо сейчас, или я обижусь.

Император: у тебя у самого сколько графств? ...стоп, что? ШЕСТЬ? У меня у самого столько же! Так, слушай сюда, ты, алчное говно: есть такая волшебная фраза, "равный раздел", она поможет тебе снять беспокойство за сыновей.

 

А вот не надо жадничать. Особенно с трейтом добрый, поделился, зато человеку приятно)

Ссылка на комментарий

avialaynen
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

А вот не надо жадничать. Особенно с трейтом добрый, поделился, зато человеку приятно)

Так никаких волостей не напасёшься (с)

Я свой основной домен не для того собирал, чтобы разбазаривать кому попало. А на мнение этого жадного козла мне плевать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
37 минут назад, avialaynen сказал:

- Ваше величество, победа! Наши доблестные войска наголову разгромили крестьянское восстание, потеряв всего 13 человек из 5098, итого в нашей армии осталось 5086 человек!

- Так, падажжи. 5098 минус 13 - это будет 5085, меня математике-то учили! Вы там меня надуть что ли пытаетесь?

- Никак нет, ваше величество! Вот полный отчёт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Вот смотрите: три человека из первой когорты, один из второй, четыре из третьей, шесть из четвёртой, один из пятой, итого тринадцать человек потерь!

- Советник, ты меня уже совсем за дурака держишь? Три плюс один плюс четыре плюс шесть плюс один будет пятнадцать! Вы там казённое обмундирование что ли приворовываете для этих мёртвых душ?

- О, нет, ваше величество, дело в другом. Просто все эти потери - они дробные, а для отчёта округляются с точностью до человека. Скажем, первая когорта понесла потери в 0, 86 человека - одному руку отрубило, другому ногу, где-то в сумме и набирается 86% человеческого тела в чистых потерях. Но мы же не можем в отчёте написать, что погибло полтора землекопа, тогда бы вы точно разозлились...

- А сейчас, по твоему, я не зол что ли? Вы ещё и инвалидов в армии продолжаете эксплуатировать!

- В общем, неудобно вышло, ваше величество... Накладочка случилась, бывает...

Вспомнилось что-то:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122304

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...